Самые ненавистные грабли или в последний раз

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, что счётчик поставить рука не подымается. Счётчик- последний якорь к бездымной жизни. Пока курю,напишу на будущее: завидую людям,у которых остались хоть какие-то "причины" для курения и которые в них верят. Мне на протяжении последних почти 2-х лет не доставила удовольствия ни одна сигарета. Курить неосознанно я себе не позаоляю, уже не забыться. Чувствуешь горечь и противный вкус, а мозг зовёт курить уже минут через 20... И генерирует огромное количество причин для этого. Маман собралась бросать после др, после 1-го сентября, надо запасаться пластырями для неё. Чтобы дома хоть несколько дней этой гадости не было. Кстати, теперь её др- моя причина для откладывания бросания))))) клиника-не иначе)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У всех такая клиника наблюдалась. Для меня всегда очень трудно было именно начать бросать, мешала мысль о том, что раз уж все равно потом навсегда брошу, то еще одна последняя сигарета мне не повредит, и еще одна самая последняя, и еще; а лучше завтра бросить или в понедельник.... Все мы так сами себя дурим. Надо просто шагнуть. Самое удачное время бросить курить сейчас
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У всех такая клиника наблюдалась. Для меня всегда очень трудно было именно начать бросать, мешала мысль о том, что раз уж все равно потом навсегда брошу, то еще одна последняя сигарета мне не повредит, и еще одна самая последняя, и еще; а лучше завтра бросить или в понедельник.... Все мы так сами себя дурим. Надо просто шагнуть. Самое удачное время бросить курить сейчас
Да я тоже понимаю, что смешно ждать первого сентября. Что моя мама всеми любыми методами затянет, найдёт миллионы поводов.... Так же как и я сейчас делаю. Чем опасны бывшие броспльщики, им кажется, что ниже уже некуда. Поэтому качели только набирают амплитуду, но не останавливаются. Надо клвылять на старт)
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Записалась в стодневку, сейчас точно поставлю счетчик ... Мне главное не курить 4 первых самых тяжелых дня. Это 96 часов. Каждый час - это процент! За меру беру два, и каждый два часа буду отписываться о результатах загрузки) мотивация-кости, кожа и волосы. Каждая сигарета стоит мне N-го количества волос на голове, ну мне так кажется...А также веры в собственные силы...И я очень хочу набрать вес. Вот для этого и многого другого бросаем. Пора заканчивать качаться. Желание бросить уже точно не покинет и покурить с удовольствием не даст, а плодить еще миллион попыток- это только подрывать веру в себя и свои силы, самооценку, порабощать свое сознание
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Персонифицирую информацию - чтобы уровень ответственности повышался
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И- чужих дневников : ""Ложное ощущение безопасности в знакомой боли"
Нам плохо от сигарет, но . . . мы продолжаем курить и курением мы делаем себе еще хуже. Почему так? Задайте себе этот вопрос.
Об этом можно сказать -"зависимость всегда выберет знакомую боль". Знакомая боль - страдания после сигареты, самобичевание, депрессия, недовольство собой и весь этот набор - всегда предпочтительней для нашей зависимости, чем какие-то новые чувства.
1. Например что-то происходит и я закурил. Что дальше? Я точно знаю : "Всё плохо, я плохой, опять не сдержался, депрессия, жить не хочется и я готов всё сделать чтоб скурить ещё одну". Это знакомая боль. Я научилась жить с этой знакомой болью и она мне знакома.
2. А теперь что-то происходит и я НЕ курю. Что дальше? Я НЕ знаю. Может волнение, может злость, может радость, может возбуждение, может неприязнь, может разочарование, может нервозность. И это нас всегда пугает. Зависимость старается выбрать знакомую боль.
Я "держусь" за сигареты, из-за того, что существует ложная безопасность в уже знакомой мне боли. Кажется, безопаснее ухватиться за то, что я знаю, чем избавиться от сигарет ради чего-то неизвестного. Маразм, но это моя реальность. Почему так? У меня только один ответ, мышление руководствуется страхом типа - "плохо, но известно" это лучше чем "неизвестно, но точно лучше"."
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меняем на сейчас, ловим дзен )
"ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны волноваться, два дня, которые должны быть свободными от страха и предчувствий.

Первый день - это Вчера. Вчера наполнено ошибками и волнениями, виной и неудачами, болью и страданием. Но Вчера ушло навсегда и находится за пределами нашего контроля.

Все деньги мира не могут вернуть Вчера. Мы не можем предотвратить ни одного совершённого поступка, ни одного сказанного слова. Вчера больше нет.

Второй день, о котором не стоит волноваться - это Завтра, день, в котором обитают всевозможные противники, непосильные задачи, обманутые ожидания и плохо выполненная работа. Но Завтра также за пределами нашего непосредственного контроля.

Солнце Завтра взойдёт, во всей красе или за стеной облаков, но оно взойдёт так или иначе, и до тех пор, пока этого не случилось, мы не можем притязать ни на что, потому что Завтра ещё не родилось.

Поэтому остаётся всего лишь один день - Сегодня. Любой человек в состоянии решить проблемы одного дня. Только лишь тогда, когда мы нагружаем на себя тяжесть этих двух ужасающих бесконечностей - Вчера и Завтра - мы не выдерживаем и падаем.

Не сегодняшний день сводит людей с ума, а угрызения совести и горечь от того, что случилось вчера и боязнь того, что может произойти завтра.

Поэтому давайте просто жить в Сегодня."
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Загрузка идет. Первые проценты закапали, каждые два часа отписываться не смогу - забываю)))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Асенька, а почему тебя отправили в 22.4? Ты же , вроде, раньше в Стодневках не участвовала?
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Асенька, а почему тебя отправили в 22.4? Ты же , вроде, раньше в Стодневках не участвовала?
Я в анкете тоже об этом написала, что это 2-я. (1-ю не закончила)Не знаю, я не спрашивала. Пойду,спрошу))))
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Асенька, а почему тебя отправили в 22.4? Ты же , вроде, раньше в Стодневках не участвовала?
Я участвовала)))))) Видишь, какая я вниматнльная))) Почти 4 года аналитик *ржёт*
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Асенька, а почему тебя отправили в 22.4? Ты же , вроде, раньше в Стодневках не участвовала?
не помню какая стодневка была по счету. Вроде "Оливье" команда с The Wall-ом была такая)
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прости за допрос, но а мне надо к новеньким? У нас я двоих насчитала со срывами? Так что вроде подрывники)))
Ты очень давно участвовала и не доучаствовала. А что мы гадаем? Давай @ЯНаталИЯ спросим. Наташа, извини за беспокойство и что здесь спрашиваем.
 
Последнее редактирование:
Я

ЯНаталИЯ

Ты очень давно участвовала и не до участвовала. А что мы гадаем? Давай @ЯНаталИЯ спросим. Наташа, извини за беспокойство и что здесь спрашиваем.
Привет девчонки)
Прости за допрос, но а мне надо к новеньким? У нас я двоих насчитала со срывами? Так что вроде подрывники)))
Ты в принципе можешь к новичкам пойти)
 

isq_yar

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
367
Не курю с
25.08.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет девчонки)

Ты в принципе можешь к новичкам пойти)
Я не знаю, как лучше. Точнее не вижу разницы, сделайте, как вам опыт подсказывает и чтобы мороки вам не было. С моей колокольни не очевиден лучший вариант)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу