Сила воли See I’ve been waiting for so long. Why does it always seem so wrong?

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Половина пачки
Зачем решили бросить
Мой молодой человек не курит, и я знаю как ему неприятно чувствовать запах табака на мне. Хочется быть здоровой, когда мы решим создать семью.
Причины отказа от курения
Хочется больше энергии
Ради здоровья детородной функции и потомства
Жить дольше
Подавать хороший пример детям
Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика
Улучшить качество жизни в целом
Надоело курить
Чувствовать себя бодрее
Обещание бросить курить близкому
Иметь здоровые белые зубы
Попыток бросить
0. Ни разу не пробовала.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Во все остальное просто не верю.
Немного от себя:
Мне 23 года. На постоянной основе (ежедневно) курила с 16 лет. Меня абсолютно всё устраивало в моей вредной привычке. Мне нравилось курить от слова "очень" :D Лишняя трата денег? Никогда так не считала. Если не покупать сигареты, то ты просто будешь покупать еду или еще что-нибудь. Никакой прибыли от того, что ты не куришь не будет :)
Этой зимой я встретила человека, с которым мне хочется прожить всю свою жизнь. Он не курит и негативно относится к курильщикам. И еще более негативно к курильщицам. Но любовь зла, и судьба-злодейка свела его со мной, курильщицей со стажем :giggle:

Я максимально ограничила своё курение, когда мы начали встречаться. Я не курила при нем столько, сколько хватало сил. На учебе, на работе, пока его нет рядом - да. Как только мы вместе - не курю. И так жить меня (но не его) устраивало несколько месяцев.

А теперь, лирическое отступление. Моя подруга недавно вышло замуж за своего любимого человека. Они прекрасная пара и очень давно вместе. И вот, она рассказывает радостную новость - они ждут малыша! Это чудесно! Она раньше покуривала за спиной своего молодого человека (он категорически против этого, сам бросил очень давно), но теперь то она в положении, четвертый месяц, я думала: "Ох, как прекрасно, наверняка она избавилась от всех вредных привычек в то время, когда они запланировали ляльку". Но как оказалось, ничего не изменилось. Она всё также за спиной у своего уже мужа - курит. Беременная. Объясняя всё тем, что "для ребенка хуже когда он будет испытывать стресс". Ой ли?

И вот вся эта ситуация просто что-то сломала во мне. Самое главное - я так не хочу. Я хочу быть готовой к тому, что у нас будет ребенок. Хочу быть здоровой. Не хочу убивать его ядом каждый день. Это ужасно и страшно, на мой взгляд. И ведь чем раньше брошу, тем лучше будет для меня, для моего молодого человека и нашей возможной будущей семьи.
Мой молодой человек меня поддерживает полностью. Терпит мои страшные капризы во время отказа от курения и получает удовольствие от приятного запаха моей кожи и волос.

Вчера я пересекла рубеж в 1 неделю, поздравляю саму себя! :wub:

Случайно наткнулась на этот форум позавчера и зачиталась, столько всего интересного тут :smile_coffee:


P.S. Вот вам котик, для хорошего настроения ;)
img_7740.jpg
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Половина пачки
Зачем решили бросить
Мой молодой человек не курит, и я знаю как ему неприятно чувствовать запах табака на мне. Хочется быть здоровой, когда мы решим создать семью.
Причины отказа от курения
Хочется больше энергии
Ради здоровья детородной функции и потомства
Жить дольше
Подавать хороший пример детям
Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика
Улучшить качество жизни в целом
Надоело курить
Чувствовать себя бодрее
Обещание бросить курить близкому
Иметь здоровые белые зубы
Попыток бросить
0. Ни разу не пробовала.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Во все остальное просто не верю.
Немного от себя:
Мне 23 года. На постоянной основе (ежедневно) курила с 16 лет. Меня абсолютно всё устраивало в моей вредной привычке. Мне нравилось курить от слова "очень" :D Лишняя трата денег? Никогда так не считала. Если не покупать сигареты, то ты просто будешь покупать еду или еще что-нибудь. Никакой прибыли от того, что ты не куришь не будет :)
Этой зимой я встретила человека, с которым мне хочется прожить всю свою жизнь. Он не курит и негативно относится к курильщикам. И еще более негативно к курильщицам. Но любовь зла, и судьба-злодейка свела его со мной, курильщицей со стажем :giggle:

Я максимально ограничила своё курение, когда мы начали встречаться. Я не курила при нем столько, сколько хватало сил. На учебе, на работе, пока его нет рядом - да. Как только мы вместе - не курю. И так жить меня (но не его) устраивало несколько месяцев.

А теперь, лирическое отступление. Моя подруга недавно вышло замуж за своего любимого человека. Они прекрасная пара и очень давно вместе. И вот, она рассказывает радостную новость - они ждут малыша! Это чудесно! Она раньше покуривала за спиной своего молодого человека (он категорически против этого, сам бросил очень давно), но теперь то она в положении, четвертый месяц, я думала: "Ох, как прекрасно, наверняка она избавилась от всех вредных привычек в то время, когда они запланировали ляльку". Но как оказалось, ничего не изменилось. Она всё также за спиной у своего уже мужа - курит. Беременная. Объясняя всё тем, что "для ребенка хуже когда он будет испытывать стресс". Ой ли?

И вот вся эта ситуация просто что-то сломала во мне. Самое главное - я так не хочу. Я хочу быть готовой к тому, что у нас будет ребенок. Хочу быть здоровой. Не хочу убивать его ядом каждый день. Это ужасно и страшно, на мой взгляд. И ведь чем раньше брошу, тем лучше будет для меня, для моего молодого человека и нашей возможной будущей семьи.
Мой молодой человек меня поддерживает полностью. Терпит мои страшные капризы во время отказа от курения и получает удовольствие от приятного запаха моей кожи и волос.

Вчера я пересекла рубеж в 1 неделю, поздравляю саму себя! :wub:

Случайно наткнулась на этот форум позавчера и зачиталась, столько всего интересного тут :smile_coffee:


P.S. Вот вам котик, для хорошего настроения ;)
img_7740.jpg
Вперед! Только к победе!
Цели и причины более чем достойные!
Всё должно получиться, глядишь ещё и от алкогольного яда откажешься, с такими то причинами самое оно :)
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вперед! Только к победе!
Цели и причины более чем достойные!
Всё должно получиться, глядишь ещё и от алкогольного яда откажешься, с такими то причинами самое оно :)

Спасибо за поддержку! :) И Вам желаю того же! Встретимся на Эвересте ;)
Алкоголь не так часто присутствует в жизни, но разумеется в нужный час и с ним распрощаюсь :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю тебя с правильным выбором! А подруга твоя, которая беременная курит - как минимум дура. У курильщиков очень часто рождаются дети с врожденной астмой, пороком сердца или вообще слабоумные и люди потом мучаются с ними всю жизнь. Сейчас она курит и ее нерожденный ребенок тоже курит, а чтобы в период закладывания основ организма все клетки будущего ребенка отравить никотином, это такой мамаше надо совсем без мозгов быть.

Ты все правильно делаешь, бросай сейчас, ради своего будущего и ради будущего своих детей. Присоединяйся, нас тут много, многие смогли избавиться от табака, а многие только в процессе избавления. Не курить - это круто! :)
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю тебя с правильным выбором! А подруга твоя, которая беременная курит - как минимум дура. У курильщиков очень часто рождаются дети с врожденной астмой, пороком сердца или вообще слабоумные и люди потом мучаются с ними всю жизнь. Сейчас она курит и ее нерожденный ребенок тоже курит, а чтобы в период закладывания основ организма все клетки будущего ребенка отравить никотином, это такой мамаше надо совсем без мозгов быть.

Ты все правильно делаешь, бросай сейчас, ради своего будущего и ради будущего своих детей. Присоединяйся, нас тут много, многие смогли избавиться от табака, а многие только в процессе избавления. Не курить - это круто! :)

Спасибо! :)

Я даже представить себе не могу какой вред сейчас наносится организму её ребенка. В моей семье такого никогда не будет :thumbdown:
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tamriko

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
175
Не курю с
15.05.2017
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Половина пачки
Зачем решили бросить
Мой молодой человек не курит, и я знаю как ему неприятно чувствовать запах табака на мне. Хочется быть здоровой, когда мы решим создать семью.
Причины отказа от курения
Хочется больше энергии
Ради здоровья детородной функции и потомства
Жить дольше
Подавать хороший пример детям
Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика
Улучшить качество жизни в целом
Надоело курить
Чувствовать себя бодрее
Обещание бросить курить близкому
Иметь здоровые белые зубы
Попыток бросить
0. Ни разу не пробовала.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Во все остальное просто не верю.
Немного от себя:
Мне 23 года. На постоянной основе (ежедневно) курила с 16 лет. Меня абсолютно всё устраивало в моей вредной привычке. Мне нравилось курить от слова "очень" :D Лишняя трата денег? Никогда так не считала. Если не покупать сигареты, то ты просто будешь покупать еду или еще что-нибудь. Никакой прибыли от того, что ты не куришь не будет :)
Этой зимой я встретила человека, с которым мне хочется прожить всю свою жизнь. Он не курит и негативно относится к курильщикам. И еще более негативно к курильщицам. Но любовь зла, и судьба-злодейка свела его со мной, курильщицей со стажем :giggle:

Я максимально ограничила своё курение, когда мы начали встречаться. Я не курила при нем столько, сколько хватало сил. На учебе, на работе, пока его нет рядом - да. Как только мы вместе - не курю. И так жить меня (но не его) устраивало несколько месяцев.

А теперь, лирическое отступление. Моя подруга недавно вышло замуж за своего любимого человека. Они прекрасная пара и очень давно вместе. И вот, она рассказывает радостную новость - они ждут малыша! Это чудесно! Она раньше покуривала за спиной своего молодого человека (он категорически против этого, сам бросил очень давно), но теперь то она в положении, четвертый месяц, я думала: "Ох, как прекрасно, наверняка она избавилась от всех вредных привычек в то время, когда они запланировали ляльку". Но как оказалось, ничего не изменилось. Она всё также за спиной у своего уже мужа - курит. Беременная. Объясняя всё тем, что "для ребенка хуже когда он будет испытывать стресс". Ой ли?

И вот вся эта ситуация просто что-то сломала во мне. Самое главное - я так не хочу. Я хочу быть готовой к тому, что у нас будет ребенок. Хочу быть здоровой. Не хочу убивать его ядом каждый день. Это ужасно и страшно, на мой взгляд. И ведь чем раньше брошу, тем лучше будет для меня, для моего молодого человека и нашей возможной будущей семьи.
Мой молодой человек меня поддерживает полностью. Терпит мои страшные капризы во время отказа от курения и получает удовольствие от приятного запаха моей кожи и волос.

Вчера я пересекла рубеж в 1 неделю, поздравляю саму себя! :wub:

Случайно наткнулась на этот форум позавчера и зачиталась, столько всего интересного тут :smile_coffee:


P.S. Вот вам котик, для хорошего настроения ;)
img_7740.jpg
Привет! Я думаю, что у тебя железобетонная мотивация! Освободишься от убивающей привычки или м:angel:ожно считать что уже
 
Д

Дарт Вейдер

Вперед с песней покорять высокую гору) Поздравляю с удачно принятым решением!! Легкого отказа от курева!!
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От всей души поздравляю, барышня!
Вы на правильном пути! :cool:
Have a nice day! ;)
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Ornimegalonyx, привет! Поздравляю с неделей! Ты приняла единственное верное решение. Побольше веры в себя, все не так страшно. Главное - мотивация. Переживи ломку и все пройдет, как страшный сон. Желаю тебе удачи, хотя она тут не причем, тут все только от тебя зависит. Stay sharp;)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Ириш - ты все правильно делаешь- я очень рада что ты с нами теперь- в нашей команде- горжусь этим.
Честно гвооря твой парень не чувствует запах табака- от курящих людей пахнет не только табаком- у них пахнет продуктами распада из легких- это очень тошнотворный запах- когда я бросила - дней через 20 я поняла как пахло от меня. Мне было стыдно перед всеми кто это нюхал когда либо
 

lissa_patrocl

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
293
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это очень тошнотворный запах- когда я бросила - дней через 20 я поняла как пахло от меня. Мне было стыдно перед всеми кто это нюхал когда либо
Про запах на 100% согласна. Когда курила даже не думала об этом. Только сейчас стала чувствовать как пахнут курильщики....фуууу!

Ornimegalonyx, ты молодец! Не курить это здорово.
Мне молодой человек не делал замечаний по поводу курения, но как-то спросил: "Если ты хочешь иметь детей, то когда ты собираешься бросить курить? К беременности же надо подготовиться и желательно восстановить организм". Немного подумав, я поняла как он прав. В общем-то по моему счетчику можно увидеть эффект от этих слов)).
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я думаю, что у тебя железобетонная мотивация! Освободишься от убивающей привычки или м:angel:ожно считать что уже

Привет! Да, мотив мне дает силы держать себя в руках и не сдаваться, даже когда очень тяжело. Наверное, выбрать правильный мотив своих действий - это как построить фундамент своему дому, в котором потом тебе же и предстоит жить :)
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От всей души поздравляю, барышня!
Вы на правильном пути! :cool:
Have a nice day! ;)

Благодарю! Буду равняться на Вас, сударь. Дата вашего отказа от курения впечатляет, так держать! :smile_coffee:
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ornimegalonyx, привет! Поздравляю с неделей! Ты приняла единственное верное решение. Побольше веры в себя, все не так страшно. Главное - мотивация. Переживи ломку и все пройдет, как страшный сон. Желаю тебе удачи, хотя она тут не причем, тут все только от тебя зависит. Stay sharp;)

Спасибо! Стараюсь, держусь, прикладываю все возможные силы, чтобы побороть эту вредную привычку и весь коллектив форума мне очень в этом помогает :cool::oops::thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу