Семейный алкоголизм. Как справится?

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сла,я все прекрасно понимаю про стадии,но ... Человек пытается вылезти из этого болота..и не важно с какой стадии.И википедия может и указует на эти изменения,как,впрочем,и другая литература,но жизнь показывает: Есть человеческое лицо у этих стадий..и выбраться вполне реально даже с четвертой(по-сути предсмертно-безумной)стадии.Сложно?Да!Но реально.
Начав писать свой(тот первый)пост,я ,собственно,отвечала на первый пост темы.Просто выделять не стала,потому как и так накатала много.

Кстати ДАЙ БОГ!!!что бы kolyagina ошибалась со стадией зависимости.... Если же нет!.. То пусть Господь и все Высшие Силы помогут ей в борьбе с этим монстром. Держись!Старайся справиться!Верь в удачу!И у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО! все получится!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и выбраться вполне реально даже с четвертой(по-сути предсмертно-безумной)стадии.Сложно?Да!Но реально.
Я это знаю, было бы желание.

Но то, что молодую жену меняют на алкоголь, имея человеческое лицо... Что молодая желанная жена может удержать только выпивая вместе...

А человеческое лицо... может, когда они трезвы, то оно и есть, но когда они пьяны ... и протрезвев их устраивает упиваться до такой степени..
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но то, что молодую жену меняют на алкоголь, имея человеческое лицо... Что молодая желанная жена может удержать только выпивая вместе...
Но тут уж жена должна взять ситуацию в свои руки и действительно или пить дальше или как то с этим бороться
 
Реакции: Olik

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я это знаю, было бы желание.

Но то, что молодую жену меняют на алкоголь, имея человеческое лицо... Что молодая желанная жена может удержать только выпивая вместе...

А человеческое лицо... может, когда они трезвы, то оно и есть, но когда они пьяны ... и протрезвев их устраивает упиваться до такой степени..
Я согласна на все 1000%но... это зависимость. Я долго не забуду слова одной моей знакомой,она в свое время пила..и хорошо пила.Так вот она говорит:"Иду в магазин за пивом,добавкой ли началом не важно.Иду ,а сама матерю себя последними матами!А остановиться не могу.Домой прихожу,плачу и пью...в начале бутылки.."Ведь,если задуматься,это страшно.А потому очень дорого стоит это решение - искоренить алкозависимость из семьи и не потерять ее.(семью)
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Попробуй прочти Аленна Карра "Легкий способ бросить пить." Ещё ,мне помог,клуб "Оптималист" - метод Шичко. Поищи,поспрашивай и найдешь именно то что тебе поможет. " Ищущий,да обрящет..."библ. Удачи!:)
Карр не впечатлил . Шичко хорош, но требует самодисциплины и "дневников" - для лечения "из под тишка" не удачный вариант ;) В поиске решений я.

Я это знаю, было бы желание.

Но то, что молодую жену меняют на алкоголь, имея человеческое лицо... Что молодая желанная жена может удержать только выпивая вместе...

А человеческое лицо... может, когда они трезвы, то оно и есть, но когда они пьяны ... и протрезвев их устраивает упиваться до такой степени..
а это вообще откуда?)) чего-то я похоже со стадиями напутала
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Карр не впечатлил . Шичко хорош, но требует самодисциплины и "дневников" - для лечения "из под тишка" не удачный вариант ;) В поиске решений я.
Настя,главное желание!Слава Богу методов различных сейчас привеликое множество.Ты обязательно найдешь то,что тебе нужно. ))
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Настя,главное желание!Слава Богу методов различных сейчас привеликое множество.Ты обязательно найдешь то,что тебе нужно. ))
Пока из реальных методов - это машина :) лишь бы помогло
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Карр не впечатлил . Шичко хорош, но требует самодисциплины и "дневников" - для лечения "из под тишка" не удачный вариант ;) В поиске решений я.
Вы молоды и скорее всего склонны к преувеличениям. В важем же распоряжении 1001 уловка. Вы что нибудь придумаете. А что поможет именно вашему мужу, что его зацепит, никто лучше вас не знает :)

Я согласна на все 1000%но... это зависимость.

:) Прям диагноз по интернету. Надеюсь, шо мальчегу икается. :p
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Карр не впечатлил . Шичко хорош, но требует самодисциплины и "дневников" - для лечения "из под тишка" не удачный вариант ;) В поиске решений я.

Привет, Настя!
Твоя история чем-то похожа и на мою.
Пишу, что помогло мне и заинтересовало даже мужа. Просто сначала он перестал пить ради зачатия, а сейчас вижу его неподдельный интерес непопить подольше, но вредничает и говорит, что делает перерыв на год. А мне чем бы дитя не тешилось, лишь бы был здоров:))
Так вот вк куча роликов (блин, не хочу на форуме ссылаться на другой сайт, но по другому тогда не помогу. Модераторы извините!): найди фильм "Технология спаивания", найди 9ти минутный ролик о вреде алкоголя (там рассказывают как воздействует алкоголь на все органы), найди 7 фильмов пректа "Общее дело" - это вообще вешь!(1 Алкогольный эксперимент, 2 Детский алкоголизм, 3 Женский алкоголизм, 4 День рождения, 5 Большая алкогольная болезнь, 6 Преступление и алкоголь, 7 Выход есть), найди лекцию Жданова.
Мы с мужем по второму разу на днях все фильмы "Общее дело" пересмотрели, лекцию Жданова, сегодня весь день качала "Кому насолил Жданов", там 6 серий, посмотрим вечером.
Нам нравится смотреть их, обсуждать, спорить)
Кстати, 2 года назад на 1 канале была передача "Общее дело", ведущие М. Шукшина и "не знаю как зовут дядю":) Так вот показали первые 2 фильма, по часу их обсуждали в студии с умными и не очень людьми....... Проект после этого был закрыт, хотя имел огромный резонанс и благодарность от телезрителей! Это что такое? Дом 2 то не закроют.
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
цитирование простыней
Привет, Настя!
Твоя история чем-то похожа и на мою.
Пишу, что помогло мне и заинтересовало даже мужа. Просто сначала он перестал пить ради зачатия, а сейчас вижу его неподдельный интерес непопить подольше, но вредничает и говорит, что делает перерыв на год. А мне чем бы дитя не тешилось, лишь бы был здоров:))
Так вот вк куча роликов (блин, не хочу на форуме ссылаться на другой сайт, но по другому тогда не помогу. Модераторы извините!): найди фильм "Технология спаивания", найди 9ти минутный ролик о вреде алкоголя (там рассказывают как воздействует алкоголь на все органы), найди 7 фильмов пректа "Общее дело" - это вообще вешь!(1 Алкогольный эксперимент, 2 Детский алкоголизм, 3 Женский алкоголизм, 4 День рождения, 5 Большая алкогольная болезнь, 6 Преступление и алкоголь, 7 Выход есть), найди лекцию Жданова.
Мы с мужем по второму разу на днях все фильмы "Общее дело" пересмотрели, лекцию Жданова, сегодня весь день качала "Кому насолил Жданов", там 6 серий, посмотрим вечером.
Нам нравится смотреть их, обсуждать, спорить)
Кстати, 2 года назад на 1 канале была передача "Общее дело", ведущие М. Шукшина и "не знаю как зовут дядю":) Так вот показали первые 2 фильма, по часу их обсуждали в студии с умными и не очень людьми....... Проект после этого был закрыт, хотя имел огромный резонанс и благодарность от телезрителей! Это что такое? Дом 2 то не закроют.
я вот обязательно посмотрю, спасибо за такой полезный комментарий! Уже добавила все фильмы себе!
 
Реакции: Olik

makkena

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
12
Лет курения
28
"Общее дело" --нашёл,а вот "Кому насолил Жданов"никак не получается найти,дай ссылку или точное название фильма -"Кому насолил Жданов"
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
"Общее дело" --нашёл,а вот "Кому насолил Жданов"никак не получается найти,дай ссылку или точное название фильма -"Кому насолил Жданов"

Если честно, мне не очень понравились серии "Кому насолил Жданов", сильно научненько запутанно. Для начала 7 фильмов "Общее дело" - самое то.

Полезла искать ссылки и.....упсс))) Называется "Кого укусил Жданов". Извините:oops:
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аня в контексте слово "пить" употребила в значении "злоупотреблять", что подтверждается последним предложением. Т.е. не знаем меры, значит ведем трезвый образ жизни. У меня трое сослуживцев уже умерли в возрасте от 40 до 50. Все злоупотребляли.
Не можешь пить, пей молоко.
 

Vlad78

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
28
Есть несколько более-менее тольковых книжек по созависимости в семье пьющего человека. Наверно, стоит начинать с них, чтобы понять до конца, в какой яме ты оказался, живя с алкоголиком, и как из этой ямы следовало бы вылезать.
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть несколько более-менее тольковых книжек по созависимости в семье пьющего человека. Наверно, стоит начинать с них, чтобы понять до конца, в какой яме ты оказался, живя с алкоголиком, и как из этой ямы следовало бы вылезать.
Книжки в студию
 

Vlad78

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
28
Я бы, наверно, прежде всего, мог бы порекомендовать книги Владимира Цыганкова. Он психолог, руководитель психологического центра в нашем городе (Санкт-Петербурге). Пятнадцатый год оказывает помощь людям в преодолении табачной и алкогольной зависимости, а также - психологическую поддержку членам семьи пьющего человека (созависимым).
 
Сообщения
3
Реакции
5
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
18
ой... У нас с мужем тоже проблема с алкоголем...
Я понимаю он нет... Пить с ним больше не могу. Противно...
Действительно без алкоголем нам скучно...
Пытаюсь поговорить с ним он говорит "А ЧТО ЕСТЬ
проблема ну не пей ч ж тебя не заставляю"... Ну да сама
бокал держу... Именно сегодня поняла все стоп.
Наступил переломный момент. Буду бороться за себя и него.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я это знаю, было бы желание.

Но то, что молодую жену меняют на алкоголь, имея человеческое лицо... Что молодая желанная жена может удержать только выпивая вместе...

А человеческое лицо... может, когда они трезвы, то оно и есть, но когда они пьяны ... и протрезвев их устраивает упиваться до такой степени..
Умом всё понимаю - но сердцу не прикажешь!:(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу