Семейный алкоголизм. Как справится?

Сообщения
1
Реакции
3
Умом всё понимаю - но сердцу не прикажешь!

Сердце - глупый орган.
10 лет жизни потрачено! Расплата - депрессия, нервное расстройство, нет желания жить. День за днем одно и то же. Ходишь по кругу и выхода нет.

И я научилась приказывать своему Сердцу.
Пусть оно "разрывалось на части истекая кровью" (ну с месяц наверное), зато потом успокоилось, когда жизнь стала меняться к лучшему.
Разум уже изменил мою жизнь всего за 4 месяца, и думаю это только начало. Появились новые идеи и проекты, силы и желания. И я ни о чем сделанном не жалею.

Сейчас я уже не "слепо люблю", а допускаю возможность продолжения отношений, но уже в совершенно других, трезвых условиях.
С другой стороны также допускаю вероятность и новых отношений с другим человеком, однако не тороплю события, наверстываю упущенное (из-за бесконечной борьбы с пьянками) в других областях жизни.

Решение проблем, как ни покажется кому-то странным, вовсе не сложное с технической точки зрения. Самое сложное выключить эмоции и включить Мозг. Но это уже другая тема.
 

Proidohin

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
30
Не курю с
11.02.2013
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сначала по пятницам, романтик.... вино, мартини... потом коньяк и неистребимое - так пива хочется!) Потом пятница, суббота, воскресенье... вторник... четверг... и покругу... нет головных болей и дипрессии, все ровно... но пока я пью. Потом что то щелкнуло, я не помню когда я был трезв... в этом состоянии я боюсь жить, я боюсь сесть за руль когда непью "в ожидании"... я стал ленив и нетерпилив в ожидании вечера... не курить или не пить. Решение одно верное, не можешь бросить курить и нет контроля над выпитым - бросай все вместе... ломает третий день... эта вторая неделя - первую не пил и не курил с понедельника по пятницу.... три дня вечернего кутежа.... с понедельника еще один шанс... начал бегать. Сигареты это не мое, алкоголь мне противен... но скоро ПРОКЛЯТАЯ ПЯТНИЦА...ПОМОГИТЕ!!!!:eek::)
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То же самое,пока держусь,пивка хочется,больше из алкоголя ничего не хочу и фисташки,блин,надо держаться,ведь все получится,но мозг думает иначе,но уж фиг,не поведусь,удачи нам всем,все получится
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Держитесь, ребята! Кроме вас никто не поможет! Я с вами, борюсь с собой по поводу жраля... Ломка ещё хлеще, чем те бои. Жесть, веду с собой беседы...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аня в контексте слово "пить" употребила в значении "злоупотреблять", что подтверждается последним предложением. Т.е. не знаем меры, значит ведем трезвый образ жизни. У меня трое сослуживцев уже умерли в возрасте от 40 до 50. Все злоупотребляли.
Мой отец по-пьянке умер в 33 года. Раньше лет в 15-16 думала что уже взрослый дядька, а теперь самой уже скоро столько - подумаю страшно становиться.
 

Владимир Яковлев

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
5
Не курю с
18.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Анна а как определить когда пора бросать пить. Я бросил курить сейчас подумываю не употреблять алкоголь совсем причин вроде нет но все же.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Анна а как определить когда пора бросать пить. Я бросил курить сейчас подумываю не употреблять алкоголь совсем причин вроде нет но все же.
Владимир, я думаю каждый сам определяет для себя, когда пора исключить из своей жизни алкоголь... И исключать ли его вообще. Одни, едва пьющие, решают , что алкоголь мешает им, другие, пьющие запойно, гармонично живут с алкоголем до гробовой доски., и никто, и ничто не разъяснит ему, что он убивает себя....а может он устал жить на этом свете на трезвую и предпочитает умереть в невесомой, сладостной неге опьянения(это мы считаем, что это пьяный угар и полная деградация личности, а ему плевать на наше мнение). Мне и моей семье, ее целостности, алкоголь помешал . Это было сначала моим, а позже обоюдным решением (моим и мужа), а так же общим нашим убеждением(не без моего усиленного в этом участия;) ) А вам, Владимир, только самому решать где та грань, за которой алкоголь помешает жить полноценно. Это в вашем конкретном, по моему мнению, случаю, когда веских оснований для тревоги в общем то и нет. Удачи Вам.:)
 

Владимир Яковлев

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
5
Не курю с
18.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Спасибочки вам Анна за разъяснение но почитав здесь всякое прихожу к выводу что лучше рано чем поздно как говорится в зародыше. А то и курить не стоит бросать.
 
Реакции: anya

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эт точно!:D
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Владимир Яковлев, мне одна фраза нравится: "Если вам кажется, что в вашей жизни что-то не так, то вам не кажется!" Применимо к вашим словам можно перефразировать, что раз вы начали подумывать совсем не употреблять алко, то причины возможно всё-таки есть;)
 

Владимир Яковлев

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
5
Не курю с
18.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Увы нет курить бросил вот и вся причина
 

Владимир Яковлев

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
5
Не курю с
18.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
А насчет алкоголя его же нормального нет или большая редкость, как говорит мой знакомый "сколько в России пьют коньяка.................. мы столько не выпускаем" а вино бурдамага вот и мысли и причина
 
Реакции: anya

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
А насчет алкоголя его же нормального нет или большая редкость, как говорит мой знакомый "сколько в России пьют коньяка.................. мы столько не выпускаем" а вино бурдамага вот и мысли и причина
да отрава это, отрава:spin:... А пиво и коктейли - вообще хе*ня редкостная, почки, поджелудочную сажает "на ура"...
 

Владимир Яковлев

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
5
Не курю с
18.02.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
@Маруська, А я к чему. Были у друзей в Абхазии так вот они по литру вина за едой выпивают и ничего . Вот и ж.о.п.а. ,а мы литр пива и в зкстазе тухнем
 
Реакции: anya

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
@Маруська, А я к чему. Были у друзей в Абхазии так вот они по литру вина за едой выпивают и ничего . Вот и ж.о.п.а. ,а мы литр пива и в зкстазе тухнем
Ну так...Южные люди плюс вино из своего сырья, пральна? Никакой порошковой дряни:nah_disagree:. А у меня после последнего заплыва поджелудочная стала намертво, еле разогнала
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анна а как определить когда пора бросать пить. Я бросил курить сейчас подумываю не употреблять алкоголь совсем причин вроде нет но все же.
Я в 33 перестала употреблять совсем. А причиной стал подросший сын - ему исполнилось 13 и он со своими друзьями решили попробовать. Вот так - я как увидела это - волосы дыбом. А как можно объяснить ребенку , что это отрава и проблема в будущем, если от тебя пахнет. Вот так и перестала. Вначале и не думала, что на всегда. А сейчас уже нет необходимости. Научилась и жить и радоваться жизни без алкоголя
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Manarta, сильный поступок! Восхищаюсь!
Сын то пример взял?
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Manarta, сильный поступок! Восхищаюсь!
Сын то пример взял?
Да. Ему сейчас 32 - взрослый , серьезный человек. Я горжусь им. Кстати , курить первый бросил он - я за ним иду. Вот такие жизнь интересные сюрпризы приносит.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Manarta, умнички вы, что тут скажешь! С вашим сухим стажем на форуме никто, наверное, не сравниться! Передовик!:spin:
 
Реакции: anya

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу