Семейный алкоголизм. Как справится?

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Manarta, умнички вы, что тут скажешь! С вашим сухим стажем на форуме никто, наверное, не сравниться! Передовик!:spin:
Сейчас с сигаретами воюю. Верю в успех,знаю, что научусь жить и без них, но пока трудновато. Но, не отчаиваюсь. Впереди сын, стыдно признать себя слабее. Верю - все у нас получится.
 
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Manarta, я ваш дневник сейчас читаю)) Тоже верю, что у вас всё получится!
Вы тоже для уверенности почитайте успешных людей в плане некурения с большим стажем (как у вас).
Есть дневник Марии в Эвересте, Последняя попытка Rewda и другие. Смогли же и вы сможете!
Я тоже бросила раньше мамы, потом ей на мозг несколько месяцев капала, в итоге скоро год как она не курит:smug:
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не говорю о алкоголизме полнейшем, с полной деградацией - я говорю о 2-3 стадии, когда люди еще вполне активны и сохраняют человеческое лицо, а значит еще могут справится с проблемой сами.
Да, в третей уже полный п...ц!
 

Булька

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
328
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У моей мамы отец был алкоголиком. Каменщик высшего разряда, "золотые руки", на то время их семья ни в чем не нуждалась. Везде его ждали, везде пытались отблагодарить, чарочку в знак почтения наливали. Там чуть-чуть, сям чуть-чуть. С годами спился дедуля. Четверо детей наплодил, а потом дубасил их и жену каждый день. Летом в стогах сена ночевали, есть нечего было. Маме семь исполнилось, когда он в соседнем селе нашел себе "молодыцю". Эта женщина косвенно их спасла. Ушел он к ней. А мама еще до 12 лет ночами уписывалась, снилось, что вернулся и бить будет. Она всегда мне говорила: "Выбрать хорошего мужа сразу не всегда получается (бывает уже в браке спиваются), но если видишь, что неисправим-беги! Мы, хоть и в нищете, но нормальными людьми выросли, семьями обзавелись (P.S:Все четверо действительно хорошо сейчас живут), а остался бы рядом такой отец, если бы не поубивал, то психику точно скалечил бы. Та что лучше без папы вообще жить, чем с алкашом"
Я к чему веду, нужно помочь любимому побороть зависимость, но если он не хочет-это его жизнь. А свою беречь надо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу