Сердце? Нервы? Гормоны?

Artem77

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
222
Не курю с
08.03.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну если в этом разделе можно сказать о том что беспокоит в плане здоровья, тогда понеслась:

предисловие: осенью 2013 - супермегасильнейшие стрессы и нервные срывы на протяжении 2х месяцев. В это время пока еще пью(2-3 раза в неделю по 250г и курю по 1-1.5 пачки в день).
В декабре 2013 начинаются неприятные ощущения в солнечном сплетении(кроме ночи). Боли нет! То ли давит, то ли печет, то ли сверлит. Короче дискомфорт. И еще, когда возвращался (8-9 часов за рулем) и ложился спать, то появилось очень неприятное ощущение как бы сильного звона или гудения во всем теле. Все еще продолжаю курить и пить. Но резко перестаю вообще получать от этого хоть какое то удовольствие. Только хуже и хуже себя чувствую. Панические атаки при этом почти каждый день.
Как то так дотянул до марта 2014, и лежа на кровати днем за интернетом вдруг кольнуло в груди, да так, что испугался не на шутку. С того дня - не курю, не пью
на сегодняшний день прошло почти 2.5 месяца, и вот что я имею:
- все это время начиная с первого дня пью много воды
- употребляю некоторые бады(сорбент натуральный, витамин С натуральный(1000мг/день), кальций)
- попробовал побегать(чуть не вырубился после 500м), завязал с этим делом
- попробовал поплавать, раз 5-6 по 600-700м, потом сауна. И каждый раз думаешь как бы до машины дойти и не сесть на асфальт. Завязал с этим делом.
- сейчас каждый день на грудь - отжимания, на спину - подтягивания, на ноги - приседания. Все с собственным весом. После каждого подхода в глазах темнеет и приходиться неимоверным усилием оставаться на ногах.
В голове постоянное чувство давления(боли нет), в солнечном сплетении так продолжается тот самый распирающий дискомфорт. Живу сейчас уже три недели в абсолютно экологически чистом месте(после 14лет столицы) Сделал флюрографию, очагов - нет. Но какие то корни тяжисты. И рисунок выражен. Сделал ЭКГ 2 раза. ЧСС 58, второй раз 60. Без отклонений.
Кровь еще не сдавал.
Но больше всего меня беспокоит то, что в последние дни я вообще только встаю с кровати и через полчаса начинаю бороться с тем, чтобы не упасть в обморок. Иногда от физ. нагрузок становится дурно. НО!!! Иногда наоборот, темнеет в глазах и хочется размятся(как бы кровь разогнать) , как будто сердце останавливается. Какое то вообщем ощущение сердечной недостаточности. И опять вернулся тот самый противный звон, или гудение во всем теле. Как провода на больших линиях электропередач. Сплю вроде норм.
Самое лучшее самочувствие в сутках - это первые полчаса в кровати как проснешься.
Простите за многословность, ребята что это может быть и когда это пройдет?

32 года, вес 76(+5кг после отказа), рост 177, за плечами физкультурный колледж и 2 года развед роты. Это я к тому, что в принципе не привык ныть и жаловаться. Но это состояние уже просто Достало...
стаж курения общий был более 14 лет.
Ааа вот еще момент, это вообще трэш. Жена в легком испуге) Я стал очень тяжело переносить момент оргазма. Я уж не знаю как это объяснить... примерно как сильнейший спазм сосудов в голове. И ощущение того что они не выдержат и лопнут. Страх инсульта в этот момент. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Artem77, парень, с этим не на форум. Кровь сдавать и флюры с кардиограммами делать тоже не прокатит. Тут к неврологу. Там сделают РЭГ, ЭЭГ и прочие обследования мозга. Такие фортели он обычно выкидывает, а не сердечно-сосудистая. Эндокринная еще может. На рентген еще могут отправить на предмет остеохондроза или защемлений. Ну там уже перенаправят.
 
Последнее редактирование:

lebedefv

ШтЫрлец
Сообщения
13.715
Реакции
35.091
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Artem77, Собственно. тебе ответили. Если все так, как описываешь, то к специалистам. Форумчане тебе диагноз не дадут. Да и врач дистанционно не сможет.
 

Денис81

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
227
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
.
- сейчас каждый день на грудь - отжимания, на спину - подтягивания, на ноги - приседания. Все с собственным весом. После каждого подхода в глазах темнеет и приходиться неимоверным усилием оставаться на ногах.

Эти усилия явно твоему здоровью во вред. Сам чувствуешь, что не так идет.
В первые месяцы не советуют заниматься спортом.
Поэтому сейчас, наоборот нужно спокойно, без нагрузок, протянуть полгода. Дальше видно будет.
А плавание самое то, если в меру, без фанатизма ;)
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да нет. В норме всё.
Сначала насиловать себя воткой и куревом, а потом бросить и давление мотора мерять?
И чтоб было в норме... Не, это тебе на третий этаж, там у нас отдел фантастики. :)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Artem77, мда, парень у тебя явно что то не то. Вроде молодой и так расклеился. Всё надо делать по самочувствию..если тебе плохо, зачем эти отжимания-приседания? От себя посоветую займись йогой. Я и раньше пробовал заниматься этой системой, но как то не сошлось. Бросил курить и вот тут встал вопрос, надо чем то занять организм. Пробежки-как то лень, да и времени много отнимает, плавание-бассейна нет, ну итд итп. И тут я вспомнил о йоге. Погуглил и наткнулся на йогу Око возрождения. По книге Кэлдера Питера. И вот почти одновременно с отказом от сигареты я принялся заниматься по этой системе. Оно почти не отнимает время. Утром на неё у меня уходит где то 10-12 минут. И то ли от того что я бросил курить или из-за этой йоги, но у меня сейчас просто фантастический прилив сил и энергии. Я в молодости так себя хорошо не чувствовал как сейчас. Так что советую..но тоже занимайся без фанатизма..потихоньку, не напрягаясь. Главное не пропуская. Ну и конечно обследоваться нужно. это без комментариев. само собой. Удачи тебе!!!
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
супермегасильнейшие стрессы и нервные срывы на протяжении 2х месяцев. В это время пока еще пью(2-3 раза в неделю по 250г и курю по 1-1.5 пачки в день)
Человеческие ресурсы не безграничны.. Надорвал ты нервную систему, а она управляет всем. Тебе надо к психотерапевту. К психиатру по идее тоже но он не решает проблему невроза. И никакого тяжолого спорта, ёга, велосипед, бег максимум... Если бы ты знал предпосылки и симптомы инсульта, ты бы перестал его боятся тем более в твоём возрасте. Следи за питанием, режимом дня, не кури и пей 2 л воды в день. И НИКАКОЙ сауны... Все твои симптомы были или некоторые ещё есть у меня..
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
у нас тут недавно пацан 14-летний от инфаркта зажмурился. Вышел на школьное крыльцо и АГА
значит у него была ВРОЖДЁННАЯ сердечная патология. Я не говорю что не надо проверяться..Конечно, надо пройти все основные обследования..
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Artem77, солидный послужной, но от работы и лошади дохнут, а они вон какие здоровые :)
Потемнение в глазах, головные боли, головокружения при подъём с кровати... Есть идея, что это остеохондроз вену или артерию на шее передавливает. Мозгу не хватает кислорода, вот в глазах и темнеет, голова кружится.
Писал, что по 7-9 часов за рулём проводишь так это профессиональное водительское заболевание: остеохондроз шейных позвонков и смещение позвоночных дисков поясницы.
Хотя, профессионал скажет лучше.
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Artem77, ДЕРЖИСЬ тут многих гнет не по детски ПРОРВЕМСЯ:cool:
 

Figvam

Авторитетная личность
Сообщения
725
Реакции
557
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Artem77, Мне сейчас 55, и если меня сейчас заставить подтягиваться, то голову разорвет от боли, я думаю это точно связано с тем, что я бросил курить. Два месяца назад этого не было, ну а если и бывало, то только после хорошей пьянки. Особенноси организма. Успокойся, будем надеется - через пару месяцев продет.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я понимаю, что у нас в России даже рак пытаются лечить дома. Но все же, у парня набор симптомов, совершенно неадекватный ни для его возраста, ни для отказа от сигарет. Даже если отказ усугубил состояние, то основа была и раньше. Я практически уверена в том, что нарушено кровообращение мозга и венозный отток. Очень вероятно, что по причине остеохондроза. И к чему тут сидеть дома и ждать, когда все пройдет? Йога, спорт и прочие домашние припарки хороши, но витаминами воспаление легких не вылечить, несмотря на всю их очевидную пользу. Они могут стать очень достойной поддержкой для другого лечения. Поэтому я настаиваю: сначала к врачу и обследоваться! А потом уже по результатам делать выводы.
 

Figvam

Авторитетная личность
Сообщения
725
Реакции
557
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Потому что врачей, как и всех людей, интересуют деньги, и не только в России.
Я знаю, что медицина у нас на обе ноги хромает. Но она есть, и в ряде случаев нужна именно она. Обследование лучше сделать на специализированных аппаратах. А что делать с результатами - это уже другой разговор. Тем более, у нас ВСД (а она там тоже наверняка присутствует) и остеохондроз-то и не лечат внятно. Скажем, если там именно он, то массаж, упражнения и прочие общеукрепляющие процедуры можно делать и без участия врача. Правда, хороший массажист тоже потребует рентген.

Я к тому, что это не тот случай, когда можно ждать, что все само отвалится. Даже если сейчас пройдет какое-то время после отказа и симптомы немного улягутся, то вероятнее всего выстрелит позже и неприятнее.
 
Последнее редактирование:

Вован4ик

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
138
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
В данной ситуации,Главное не сломатся,сломаешся ещё хуже будет,там ко всему букету выше описаному,может и Тахикардия проявится,но обследоватся надо капитально !!!
 

Чучи

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
81
Не курю с
26.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
32 года, вес 76(+5кг после отказа), рост 177, за плечами физкультурный колледж и 2 года развед роты. Это я к тому, что в принципе не привык ныть и жаловаться. Но это состояние уже просто Достало...
стаж курения общий был более 14 лет.
Ааа вот еще момент, это вообще трэш. Жена в легком испуге) Я стал очень тяжело переносить момент оргазма. Я уж не знаю как это объяснить... примерно как сильнейший спазм сосудов в голове. И ощущение того что они не выдержат и лопнут. Страх инсульта в этот момент. Вот как то так.
я тоже считаю что нужно в первую очередь обследовать мозг , с помощью томографа по моему это делают и хотя бы измерить внутречерепное давление !!!
у меня было примерно так как: только бросила курить ,на четвертый день еду за рулем ,все спокойно ,нормально и тут как меня схватит в области сердца ,дыхание сперло ,закололо или защемило или запекло ,не знаю не могу вспомнить ,но я не могла даже рулить и контролировать ситуацию ,в глазах потемнело закружилось , постепенно отпустило ,но я так испугалась ,я впервые почувствовала что могу умереть ,мне показалось что я даже коньки отбрасываю ,ощутила себя на месте человека у которого инсульт ! потом спустя неделю мыла пол и тут тоже не стого вдруг чуть не упала в обморок !! мне 29 лет и со мной никогда такого не было .!! затем со мной вот что стало происходить особенно днем когда я например решала лечь поспать на часок .начинаю засыпать и тут начиналось самое неприятное я тоже устала уже с этим жить .у меня начиналось бешенно биться сердце .появлялась дрожь состояние измены какой - то ,мне приходилось вставать и медленно ходить по комнате,чтоб все пришло в норму !! так что днем я вообще не могу спать из за этого .ночью ложусь только тогда ,когда вырубает ,если лягу раньше начинается такая вот дрянь происходить ,не знаю я думала что это сердце поэтому обследовалась ,но с этим все в порядке !! но ощущения то беспантовые .я задолбалась уже так ,сходила измерила давление внутречерепное ,оно у меня очень высокое оказалось .прописали уколы !! я не знаю .может это совпадение можно ли это связать с отказом от курения или наоборот вовремя решила бросать фиг знает и с оргазмом тоже проблемы ,я тебя понимаю !! стыдно конечно такое обсуждать , но как быть если это есть к кому идти по этому вопросу и как это сказать кому нибудь??? даже мужу стыдно сказать !
 

Figvam

Авторитетная личность
Сообщения
725
Реакции
557
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стал очень тяжело переносить момент оргазма. Я уж не знаю как это объяснить... примерно как сильнейший спазм сосудов в голове. И ощущение того что они не выдержат и лопнут. Страх инсульта в этот момент. Вот как то так.
Тоже имеет место быть....именно в момент и сразу после - сильнейшая боль в голове.... Nuta, и причем здесь массаж...?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Nuta, и причем здесь массаж...?
Я предположила одну из вероятных рекомендаций при ВСД и остеохондрозе.

При чем массаж при этих расстройствах, и как они могут влиять на оргазм - это не форумный разговор. Вкратце - оба вызывают проблемы с сосудами головного мозга со всеми вытекающими.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу