Шаг в страну стройных.

  • Автор темы Сулпан
  • Дата начала

Сколько раз вы снижали свой вес более чем на 5-10 кг


  • Всего проголосовало
    10
С

Сулпан

Сулпан, привет. Я тебя очень поддерживаю,в этой борьбе с лишним весом,тоже хочу сбросить лишнее.У меня тоже нет желчного,В январе этого года удалила.Диета 5 мне тоже очень знакома,сидела на ней с ноября и до мая,с июня начала немного расширять рацион.Конечно за этот период я похудела,но я тогда курила,а сейчас бросила.Аппетит растёт,а есть много нельзя.Уже поправилась.Как ты справлялась когда только бросила курить с аппетитом?И ещё заметила:когда курила ничего не болело,сейчас бросила и периодически ноет правый бок.У тебя как?Вот думаю это временно или теперь всегда так будет...УЗИ делала в мае,всё в норме.
Я УЗИ первые два года делала каждые полгода. Сейчас 1 раз в год. Из-за диеты, всё время хочется чего-то, как будто не хватает. Мне сделали операцию в ноябре 2014 года, я два года жестко соблюдала, а когда бросила курить сорвала диету. Болит правый бок время от времени всё равно, я пропиваю курс гептора и эссенциале, во время еды пью панкреатин. У тебя еще всё свежее, спайки мелкие и зажатые нервы после вытащенных трубок бывает болят, у меня первый год было так, я сначала схуднула на 17 кг, а потом набрала. Вот сейчас уже начала реальную борьбу с весом, потому что здоровье на первом месте. Сидячая работа только прибавляет проблем.
 

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Я УЗИ первые два года делала каждые полгода. Сейчас 1 раз в год. Из-за диеты, всё время хочется чего-то, как будто не хватает. Мне сделали операцию в ноябре 2014 года, я два года жестко соблюдала, а когда бросила курить сорвала диету. Болит правый бок время от времени всё равно, я пропиваю курс гептора и эссенциале, во время еды пью панкреатин. У тебя еще всё свежее, спайки мелкие и зажатые нервы после вытащенных трубок бывает болят, у меня первый год было так, я сначала схуднула на 17 кг, а потом набрала. Вот сейчас уже начала реальную борьбу с весом, потому что здоровье на первом месте. Сидячая работа только прибавляет проблем.
У меня у мамы нет желчного уже 25 лет,но у неё не болит ничего,да и у меня не болело пока курила(мама не курит и не курила никогда),а сейчас бросила и заметила где то через неделю что ноет время от времени.Я подумала что это просто пока организм перестраивается.Знаю многих людей у которых нет желчного,у кого совсем ничего,а кого то чего -нибудь да беспокоит.У меня мама на диете вообще не сидела и всё нормально.А мне надо опять на диету садится значит(на строгую).За это время пока по больницам бегала тоже похудела на 12кг.Сейчас конечно поправилась,насколько пока незнаю,но не на 12 надеюсь.У меня стоячая работа,но тоже малоподвижная,на одном месте практически стою...или сижу когда народа нет.
 
С

Сулпан

У меня у мамы нет желчного уже 25 лет,но у неё не болит ничего,да и у меня не болело пока курила(мама не курит и не курила никогда),а сейчас бросила и заметила где то через неделю что ноет время от времени.Я подумала что это просто пока организм перестраивается.Знаю многих людей у которых нет желчного,у кого совсем ничего,а кого то чего -нибудь да беспокоит.У меня мама на диете вообще не сидела и всё нормально.А мне надо опять на диету садится значит(на строгую).За это время пока по больницам бегала тоже похудела на 12кг.Сейчас конечно поправилась,насколько пока незнаю,но не на 12 надеюсь.У меня стоячая работа,но тоже малоподвижная,на одном месте практически стою...или сижу когда народа нет.
Я знаю женщину, которая после операции даже пьет водку! А я алкоголь вообще не пью. Хирург мне в том году сказал, что надо много двигаться, чтобы застоя не было. Так что будем стараться.
 

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Я знаю женщину, которая после операции даже пьет водку! А я алкоголь вообще не пью.
Да таких полно..Я тоже алкоголь не пью больше семи лет вообще ни в каком варианте.
 
С

Сулпан

Забросила я свой дневник питания. Какой-то медленный шаг в страну стройных получился. Почти 10 месяцев не заглядывала, а точнее сказать 293 дня (посмотрела в календаре). А ведь и правда, скинуть лишний вес для меня оказалось сложнее, чем бросить курить.
 
С

Сулпан

Одной из причин, почему я затормозила всю деятельность по похудению, стало ухудшение здоровья. Ладно хоть простыла и пошла к терапевту, иначе с операцией запоздали бы и осложнений не избежала бы.
 
С

Сулпан

За 15 дней, как выписали из больницы, изрядно изменился режим дня. Просыпаюсь не по будильнику, но все равно рано. Выспалась- встала-умылась- начался мой день. Утром обязательно пью воду. Кушаю сладкое и фрукты в первой половине дня. Сколько я прошла пешком за 15 дней, я не проходила за последний год. Прогулки на солнце положительно отразились на коже, я немного загорела, кожа стала нормального типа, гладкая. А ведь даже летом не загорала, вечно с утра допоздна торчала в офисе и не видела лета. Работа была на первом месте последние 12 лет. В день стараюсь пройти хотя бы 5 км. Пока прогулочным шагом, шов не до конца зажил ещё.
 
С

Сулпан

Самый главный плюс: я перестала волноваться из-за всего. В душе наконец-то покой наступил.
Дома чисто,убрано, все вещи на своих местах, посуда всегда вымыта, свежо и прохладно. Готовлю каждый день новые блюда, питание разнообразное. Читаю много, рисую, смотрю передачи. Хожу в магазин и покупаю всё поштучно, не набираю большими пакетами.
О работе совсем не думаю. Придет время и найдется то,что мне подойдет на 100 %.
 
С

Сулпан

Убедилась еще раз, не надо пить воду вечером в большом количестве. Вчера на ужин был салат- огурец, укроп,петрушка,соль,1ст.ложка подсолнечного масла, -кусочек гречишного хлеба и обезжиренный кефир 1 стакан. Зато потом выпила стакана два воды. Результат: ночью вставала 3 раза. Раньше бы проснулась и спокойно встала, а теперь приходиться каждый раз бандаж застегивать. В ночной тьме, лежишь и пытаешься сонная застегнуться, чтобы встать.
 
С

Сулпан

Завтрак 7.00 ч:
- сначала вода 1 стакан
- каша овсяная на воде со сливочным маслом
- кофе с молоком
Завтрак второй 9.30
- 1/4 грейпфрута.
Калории пока не считаю.
Не готова, то ли ленюсь, то ли не хочу, сама пока не пойму.
 
С

Сулпан

Немного о грейпфруте. Я люблю все сорта этого фрукта. Но его надо правильно употреблять.
resize
 
С

Сулпан

Мой грейпфрут весил 377 гр с кожурой, я очистила, разделила на 4 части. Взвесила 1 часть=75 гр*42кал/г/100=31,5 кал
 
С

Сулпан

Как показывают исследования, нельзя совмещать употребление грейпфрута и некоторых лекарств. А перечень препаратов, несовместимых с цитрусом достаточно велик, их около восьмидесяти!

Причина в том, что в соке цитруса находится флавоноид – нарингин, который может спровоцировать побочные эффекты и усилить действие лекарств в шесть раз, что может привести к передозировке препаратов и спровоцировать желудочно – кишечные проблемы, усталость, головные боли, язвенные кровотечения, почечную и дыхательную недостаточность и даже внезапную смерть.
Так что, если принимаете лекарста, лучше не кушайте грейпфрут.
 
С

Сулпан

Итак, после второго завтрака, я вышла по делам в город. Прогулочным шагом прошла почти 6,5 км. Заходила в оптику (наконец-то отремонтировали мои модняцкие дорогие очки) и в один из отделов торгового центра (люблю разные современные аксессуары для кухни, но к сожалению нет в наличии). Ноги гудят,хоть и обувь удобная. На улице облака густые темные, ветер поднялся, немного накрапывает дождик, правда тепло около +17. Вернулась и пообедала, выпила чашку цикория с молоком. На ужин приготовлю рыбу в духовке.
 
С

Сулпан

Для ходьбы рекомендую Дышащие кроссовки без шнуровки из сетки. Невероятно легкие, реально ноги дышат и не потеют, я обычно прогуливаюсь 2,5-3 часа, носки остаются сухими.
Купила пару за 700 рублей в магазине кроссовок, цветовая гамма разная, я выбрала темно-синие.
212323_31046.jpg
 
С

Сулпан

Полдник:
- 1 стакан фильтрованной воды +2 таблетки компливита

Ужин:
- рыба (мойва) с зеленым луком, болгарским перцем, морковью протертой через крупную терку, укропом, 1 ст.л подсолнечного масла (я использую нерафинированное с запахом), чуть чуть соли и щепотку кавказских трав, немного воды- ровно час в духовке под фольгой и готово;
- 1 кусочек нарезного батона;
-черный чай среднелистовой, заваренный в фарфоровом чайнике+ лимон+сахар;
- 1 овсяное печенье.
 
Последнее редактирование модератором:
С

Сулпан

Расскажу какие масла я употребляю в пищу.
С детства в пище присутствовали животные жиры, многие блюда жарились и тушились на внутреннем жире гуся, утки, коровы (свинину не употребляли, кроме соленного сала).
А также у нас в семье принято было жарить пищу на подсолнечном деревенском масле с сильным запахом семечек. Привозили такое масло из деревни с маслобойки, это сейчас делают масло холодного отжима, а тогда в деревнях масло получали из жаренных пережаренных семечек. Такое масло было цвета темного пива и когда жарили на таком масле, дома соответственно всё задымлялось.
В подростковом возрасте я постоянно сидела на диетах и категорически отказывалась кушать любые жиры, масла.
После смерти матери от инфаркта, я стала очень подозрительно относиться ко всем видам продуктов. Стала изучать свойства всех продуктов. Были времена я не употребляла какие-либо продукты в пищу. В принципе и сейчас я так делаю. Месяцами не кушаю какие-нибудь продукты, например мясо, сахар, хлеб,кофе.
Ближе к 30 годам заинтересовалась оливковым маслом. Основной причиной конечно же была реклама. В выходной день включаешь телевизор и вот знаменитость готовит какое-нибудь блюдо приправляя именно оливковым маслом перового холодного отжима из Испании или Греции, нахваливая вкус блюда. И каждую минуту, повторяя название масла. Честно сказать я до сих пор не помню какая марка и производитель самые самые.
Купила я первый раз оливковое масло в 2008 году, ровно 10 лет назад (ух ты неужели столько прошло:facepalm:). Трепет был, как будто в руке драгоценность держу. Какой у него вкус, ой какая бутылка интересная. Но самое важное, цена по тем временам была запредельная,почти 300 рублей за 250 мл бутылку. И вот я нарезала помидоры с огурцами, посолила и заправила этим маслом. Первая ложка и я в удивлении ели ели прожевала салат. Батюшки, что за насыщенный вкус мыла, подумала я. Следующий раз на этом масле я готовила овощи с рисом. Также с трудом доела это блюдо. Масло простояло около года в холодильнике, кстати оно густеет на холоде. А потом при очередной чистке холодильника я его выкинула. Через год как-то не жалко 300 рублей в мусорку отправлять.
В том году купила по акции еще одну бутылку оливкового масла, широко рекламировали в разных кулинарных передачах. Выкинула в этом году в апреле. Не получилось мне подружиться с этим маслом.
На днях в гипермагните видела целый ряд разных масел: горчичное, виноградное, арахисовое,грецкого ореха,льняное. Люди в основном берут подсолнечное без запаха. Я же прошла мимо, ну и что, что я не моднявая женщина, не могу я кушать то, от чего тошнит.
Нерафинированное подсолнечное масло с приятным запахом от фермеров и иногда 20 гр сливочного масла, это все жиры которые я употребляю сейчас в пищу.
 
С

Сулпан

Прошла 3,5 часа с утра. Ночью спала плохо, утром ощущение ужасное было. Вчера слишком много ходила в бандаже, тело устало и я не смогла уснуть. Сегодня на улице жарко. Дома пока прохладно, кушать всё равно не очень охота.
завтрак:
- доела рыбу
-чашку кофе с молоком
- 2 таблетки компливита и стакан вода
обед
-кусочек нарезного батона
-1/4 грейпфрута
-1 киви
- 1 чашка какао с молоком без сахара
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу