Табекс Сила воли плюс характер

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Заголовок конечно не совсем правильный, ведь принимаю я Табекс и сегодня 4-й день и я НЕ КУРЮ! Но все же, без силы воли и характера мне не справиться. Попытки уже были и не одна, один раз пыталась бросить с Табексом, но сорвалась...
Стаж курения-16 лет(блин...как же это много...)
Колличество выкуриваемых сигарет-1 пачка в день, если присутствует алкоголь могу чуть больше выкурить
Причины отказа от курения: причина одна-поняла, что хватит, свою цистерну сигарет я выкурила, хочу не вонять как табачная фабрика,не хочу чтоб дочка видела.."курящую маму", не хочу чтоб она брала пример с меня и в более старшем возрасте не начала курить, хочу здоровый цвет кожи, зубки без налета, одышки пока не замечаю...Но все же, не хочу чтоб она раньше времени появилась, вообщем хочу жить без сигарет!
Табекс начала принимать в пятницу 31.03.16-соответственно по сигаретам планировала вот так-15-10-5-0, получается пока вот так 12-9-5-0...Сегодня первый день, когда я не курю вовсе и это только начало. Очень прошу поддержать меня на низком старте, ведь для меня поддержка очень важна!
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Schastye, добро пожаловать!:)Главное стремление и все получится
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришла пожелать удачи в столь правильном начинании :)
%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8.jpeg
 

Saadizel

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
219
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Не бросайте курс, даже если через несколько дней решите, что табекс больше не нужен. Пропейте весь курс! Занимайте себя чем-нибудь. Я помню это начало с табексом, когда ты сидишь и ждешь, когда ж придет время покурить, чтоб было все по графику и по инструкции))
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не бросайте курс, даже если через несколько дней решите, что табекс больше не нужен. Пропейте весь курс! Занимайте себя чем-нибудь. Я помню это начало с табексом, когда ты сидишь и ждешь, когда ж придет время покурить, чтоб было все по графику и по инструкции))
В этот раз я обязательно пропью весь курс...да ты прав, эти выходные практически и были по графику, таблетка, таблетка, сигарета.....С сегодняшнего дня только таблетка, вчера в 8 вечера, выкуривая последнюю 5-ю сигарету за день я поняла, что мне все этого НЕ НАДО больше, не хочу...выкинула оставшиеся сигареты с пачкой в ведро и пошла купаться с дочкой в ванную....вымывать с себя весь никотин
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Schastye, привет! Добро пожаловать! Отвлекайся, чем только можно: гуляй, читай, грызи морковку. По мне так надо увеличивать активность, чтобы некогда было даже думать о сигаретах.
А если сила воли да плюс характер, то ты точно справишься!
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Такс, забыла выше написать про ощущения, так как у меня низкий старт, но все же, кое что стала замечать за собой. 1-е желание "именно физическое покурить"-практически отсутствует, я бы даже сказала что пока его нет, хотя я на ногах еще с 6 часов утра, при приеме табекса заметила-сухость во рту присутствует, стала больше пить чая с лимоном, появилась несильная быстропроходящая сама собой головная боль.....(подозреваю побочка табекса, но т.к боль проходит сама и без последствий минут через 10....просто стараюсь не акцентировать на ней снимание), а после того как принимаю таблетку ощущала несильную заложенность носа, когда курила первые 3 дня, даже давление в горле.... Сон....сон...у меня ребенку 2,10...пошли в садик/адаптация-то она хныкает по ночам, то я ее укрываю пол ночи, вообщем сон и так не фонтан, разницы не заметила...
 

Тусичка

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.399
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.Я тоже бросаю с Табексом.Сначало думала сама смогу,но нет через несколько дней побехала за Табексом.Очень верно написано выше,что главное пропить весь курс.У меня уже была не одна попытка бросить,но все напрасно.Одна из них также была с Табексом.Выпила половину пачки и решила ,что всё курить уже не тянет и зачем продолжать пить.Но все обернулось иначе и я через несколько дней начала курить заново.Был опыт ,не курила 9 месяцев,но на тот раз я пропила целый курс таблеток.И главное когда появляются мысли о сигарете,их нужно перебороть всеми силами.У тебя всё получится!!!!!!!!!!!
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такс, забыла выше написать про ощущения, так как у меня низкий старт, но все же, кое что стала замечать за собой. 1-е желание "именно физическое покурить"-практически отсутствует, я бы даже сказала что пока его нет, хотя я на ногах еще с 6 часов утра, при приеме табекса заметила-сухость во рту присутствует, стала больше пить чая с лимоном, появилась несильная быстропроходящая сама собой головная боль.....(подозреваю побочка табекса, но т.к боль проходит сама и без последствий минут через 10....просто стараюсь не акцентировать на ней снимание), а после того как принимаю таблетку ощущала несильную заложенность носа, когда курила первые 3 дня, даже давление в горле.... Сон....сон...у меня ребенку 2,10...пошли в садик/адаптация-то она хныкает по ночам, то я ее укрываю пол ночи, вообщем сон и так не фонтан, разницы не заметила...
Я читала про проблемы со сном у бросающих. Но на себе не испытывала - падаю как в бездну на всю ночь. Через неделю только сны вернулись. А то странно было - закрыла глаза - уже будильник звонит.
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Schastye, привет! Добро пожаловать! Отвлекайся, чем только можно: гуляй, читай, грызи морковку. По мне так надо увеличивать активность, чтобы некогда было даже думать о сигаретах.
А если сила воли да плюс характер, то ты точно справишься!
Я как раз на морковку с яблоками подсела....если чувствую что подкатывать желание к горлу начало-начинаю грызть или яблоко или морковку, вот сегодня на работу притащила 5 яблок 3 морковки...Как говорится я во всеоружии!Активности мне хватает с моей дочкой 2,10...после работы забираю ее из сада...и активничаю до самого сна с ней, хочу начать бегать, в спортзал пойти, Но вот беда, совсем не с кем ее оставлять..пока я буду бегать, тренироваться(((
 

Saadizel

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
219
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
И еще. Не плохо было б зайти в интернет, в любом поисковике набрать вред от курения и почитать, посмотреть картинки.... Я так однажды тоже прекратил курить, правда не на долго, но тем не менее, я тогда не планировал бросать. Просто коротал время на работе) а в Вашем случае, это дополнительная стимуляция) дерзайте, может и я скоро соберусь)
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет.Я тоже бросаю с Табексом.Сначало думала сама смогу,но нет через несколько дней побехала за Табексом.Очень верно написано выше,что главное пропить весь курс.У меня уже была не одна попытка бросить,но все напрасно.Одна из них также была с Табексом.Выпила половину пачки и решила ,что всё курить уже не тянет и зачем продолжать пить.Но все обернулось иначе и я через несколько дней начала курить заново.Был опыт ,не курила 9 месяцев,но на тот раз я пропила целый курс таблеток.И главное когда появляются мысли о сигарете,их нужно перебороть всеми силами.У тебя всё получится!!!!!!!!!!!
Да главное все пропить, мысли о покурить гнать поганой метлой от себя и радоваться, радоваться каждой минутой некурения! У нас все обязательно получится, я в этом уверенна!!!
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И еще. Не плохо было б зайти в интернет, в любом поисковике набрать вред от курения и почитать, посмотреть картинки.... Я так однажды тоже прекратил курить, правда не на долго, но тем не менее, я тогда не планировал бросать. Просто коротал время на работе) а в Вашем случае, это дополнительная стимуляция) дерзайте, может и я скоро соберусь)
Боюсь это не прокатит...я врач по образованию...ну и по профессии тоже, знаю не понаслышке что это такое, что от него бывает...и видела легкие курильщика не только на картинках но и вживую, знаю что бывает если курить всю жизнь...((( Меня очень поддерживает и стимулирует моя дочка, посмотрю на нее...и представлю что сидим мы с ней на кухне лет так через 15....я вся такая старенькая прокуренная....и она с сигаретой в зубах, сразу же курить перестает хотеться...
 

Saadizel

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
219
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Но вот беда, совсем не с кем ее оставлять..пока я буду бегать, тренироваться(((
Периодически вижу, как у нас папа с мааааааленьким сыночком бегает. Я удивляюсь как он вообще на ногах стоит, малыш такой)))) понятно, что не каждый день и в зависимости от погоды. Но... Это реально)
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Периодически вижу, как у нас папа с мааааааленьким сыночком бегает. Я удивляюсь как он вообще на ногах стоит, малыш такой)))) понятно, что не каждый день и в зависимости от погоды. Но... Это реально)
Я буду стараться, это моя вторая цель-первая бросить курить, а вот вторая-заняться вплотную собой-тренажерка, бег, правильное питание -вот именно с правильного питания я и начну сегодня-почитаю несколько рецептов и буду следить за питанием.
 

Saadizel

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
219
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
И, кстати, на счет сна. Когда не курил, мне требовалось меньше времени на сон, чтобы выспаться и чувствовать Бодрячком. Сейчас же как разбитое корыто. Хоть сколько спи, все равно
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
я вся такая старенькая прокуренная....и она с сигаретой в зубах, сразу же курить перестает хотеться...
вчера возле магазина видела сидит женщина лет 65 и молодая рядом лет 40, я предположила мама и дочь. И обе курят. Фууууууу. И еще мне на глаза стали попадаться курящие девушки, которые идут и курят на ходу. Это так некрасиво, я сразу себя представляю и не хочу такого.
Кстати, Schastye! Я тоже весной бросила. Сейчас на тебя запахи нападут, ты обалдеешь! Я ходила нюхала деревья, кусты, я никогда в жизни не думала, что они настолько ароматны. Под впечатлением запахов была месяца два :)
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Сейчас же как разбитое корыто
а через годик всё придет в норму! :p Сейчас я сплю по 6 часов и даже в выходные, просыпаюсь без будильника и не засыпаю на ходу. Держитесь, и сон нормализуется и все процессы в организме тоже. Только время и терпение и вера в успех нашего дела! ;)
 

Saadizel

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
219
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Наверное у девушек свои предпочтения по питанию, а я кушал все подряд, особенно перловку с тушенкой и с хлебом)) сильно присел на молоко, творог... Я никогда столько молока не пил, как в то время. Просто хотелось молока. За вечер литр смело выпивал.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу