ВиП Система питания

Какая система Вам ближе или О чём Вы хотели бы узнать больше?


  • Всего проголосовало
    74

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Знаю, знаю...;)
А где ты будешь обсуждать интересующую тебя тему с единомышленниками, если никто не подаст заявку на создание этой темы?

есть же более сознательные, чем я)
 

asia wise

Старожил
Сообщения
485
Реакции
497
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну если вы мне скажете, как это посчитать, то может я оставлю заявку )))
Ну может кто-нибудь и сказал бы, как это посчитать, если бы была создана тема по соответствующей заявке:D
 

asia wise

Старожил
Сообщения
485
Реакции
497
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
1. Подсчёт калорий.
2. Считаю калорийность блюд, а также количество белков, жиров и углеводов. Веду дневник питания( у меня обычный блокнот и калькулятор). Много программ для смартфонов, специальные сайты. Также соблюдение питьевого режима. Последний приём пищи за 3-4 часа до сна. Физкультура по желанию.
3. Научилась этому методу год назад. За четыре месяца похудела с 63.5 кг до 56.
4. Преимущества: можно есть все!
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Считаю калории и придерживаюсь баланса белков, жиров и углеводов в соотношении 30:20:50 процентов.
Результат -15 кг за полгода
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Считаю калории и придерживаюсь баланса белков, жиров и углеводов в соотношении 30:20:50 процентов.
Результат -15 кг за полгода
Забыла добавить, что сладкое ем только до обеда, из мучного только кусок ржаного или черного хлеба на завтрак, ограничила употребление картошки и белого риса из за высокого содержания гликемического индекса.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.314
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кремлёвская диета, т.е. низкоуглеводная. Но и жиры не жру бесконтрольно. Вес в норме, но хотелось бы похудеть. А после бросания курить вес прыгает и не снижается.
 

matroskin96

Патриот
Сообщения
1.279
Реакции
3.944
Не курю с
22.06.2020
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7 лет как я на МоноСыроЕдении, это питание только сырыми продуктами,за один прием пищи один продукт,все мечтаю увидеть кубики на прессе,даже весом 65кг. при росте 183см. на пузе все заплыло жиром.Калории не считаю давно,знаю,что больше 1000-1200 на моем питании не съесть.Единственный мой грешок,люблю чай с конфетками,пью много,а как бросил курить ,заменил сигареты чаепитием,так и выходит ежедневно кружек 15 в день ,а значит и конфет
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, всем,
Тема очень интересная, знаю, что только упорство и труд поможет в похудении, ну а так как я на качелях все еще по еде мне очень тяжело придерживаться, мозг мой коварен, но мне очень нравятся 2 системы это правильное питание и система минус 60, я их соединила, и получила то что получила, но за год скинула 23 кг, правда потом сорвалась, и набрала, но не теряю надежды!

1) Название системы мечта
2) Основные принципы пп и система минус 60, не есть после 17.30, сладкое и мучное под запретом, если совсем невмоготу то мед и ржаной хлеб до 12.00, пить больше воды, есть порциями равносильно 5 ст.л. каждые три часа, больше овощей, фрукты до 16.00, кроме яблок, яблоки можно и позже, блюда в основном запеченные и паренные, но можно и варенные, исключить жаренное.
3) Сколько времени Вы питаетесь по этой системе 1 год
4) В чём преимущества этой системы учит дисциплине, но так как я строптива, у меня не всегда получается!
3GtgXTg5T-I.jpg
 
Последнее редактирование:

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.330
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, форумчане!
Моя любимая темка на сегодняшний день! Римма, спасибо за ее создание!

Для себя многое взяла из Системы Миримановой, но не так жестко. Чтобы не было срывов, страданий и пр. Моя политика в системе похудения: "Худей и кайфуй". По сути ничего нового в подходе, который использую и буду использовать нет.
1) Не есть после 18-00 (Или за 4 часа до сна)
2) Не забывать пить простую воду (Не заставлять себя и упиваться, а не забывать пить, поставив на видное место.
3) Приемы пищи разделить на 3- равные по объему. Объем должен быть не из темы "Я хочу есть", после того, как покушал и не из темы "Ой, обожратушки". Ты должен быть сыт.
4) Содержание приемов пищи должно быть От тяжелого к легкому. Т.е. если на завтрак ты можешь съесть все, что хочешь, то в обед полегче (не жирное, не жареное и т.д.), а в ужин полюби себя и облегчи участь организму в переваривании еды. Ужин должен быть легким!
4) Перекусы, когда уж очень хочется есть- легкие фрукты, овощи. Перекусы не более 1-2. Например, один огурчик свежий.
5) 15 мин в день (ежедневно) найти для активных занятий. Поверьте их можно найти! Я, например, сейчас пробую Бодифлекс. Кто-то занимается ходьбой или просто много ходит- класс!

Мне кажется такой образ жизни вполне удобен, возможен и не приведет мой мозг к мысли: "Я страдаю!". Во всяком случае я буду придерживаться таких подходов, т.к. постоянно считать калории, соотношение белков-углеводов-жиров вообще не моя тема, для меня лентяйки это очень утомительно;)
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
А что, калории никто не считает? Система Миримановой, "Пятнашки", пирамида?
От Вас ничего не требуется, кроме как подать заявку на создание темы по определённой системе питания, где вы могли бы обсудить интересующие вас вопросы. :)
Я считаю, это обычное ПП. Дома кухонные весы, в телефоне программка - ввожу продукт и вес, выдает мне КБЖУ по каждому приему пищи и сумму за день. Удобно видишь что дело идет к перебору жиров сегодня например и сразу корректируешь. Изначально просчитала (опять же при помощи программки, каких мульен) необходимое КБЖУ для себя исходя из физических параметров и уровня физ.активности.
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
А сколько калорий в рисе, приготовленном с куриной грудкой и овощами?
Приблизительно:
Белков 9.89 г 14 %
Жиров 7.67 г 10 %
Углеводов 25.41 г 9 %
Калорийность 205.68 ккал
(860 кДж) 10 %

более точно можно рассчитать конкретно в процессе готовки, зная количество каждого ингредиента и способ готовки
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
более точно можно рассчитать конкретно в процессе готовки, зная количество каждого ингредиента и способ готовки
Я скачала приложение, там иногда есть кбжу готовых блюд, особо не парюсь, приблизительно считаю. В основном ввожу основные ингредиенты, либо которые по калориям весят много: к примеру маленькая конфетка может весить как целое яблоко. Так что если кусочек яблока ем я его не забиваю, толку от нескольких калорий))
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.330
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, всем,
Тема очень интересная, знаю, что только упорство и труд поможет в похудении, ну а так как я на качелях все еще по еде мне очень тяжело придерживаться, мозг мой коварен, но мне очень нравятся 2 системы это правильное питание и система минус 60, я их соединила, и получила то что получила, но за год скинула 23 кг, правда потом сорвалась, и набрала, но не теряю надежды!

1) Название системы мечта
2) Основные принципы пп и система минус 60, не есть после 17.30, сладкое и мучное под запретом, если совсем невмоготу то мед и ржаной хлеб до 12.00, пить больше воды, есть порциями равносильно 5 ст.л. каждые три часа, больше овощей, фрукты до 16.00, кроме яблок, яблоки можно и позже, блюда в основном запеченные и паренные, но можно и варенные, исключить жаренное.
3) Сколько времени Вы питаетесь по этой системе 1 год
4) В чём преимущества этой системы учит дисциплине, но так как я строптива, у меня не всегда получается!
Посмотреть вложение 355418

А сколько за год удалось сбросить? На сколько четко придерживаешься системы?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А сколько за год удалось сбросить? На сколько четко придерживаешься системы?
За год на 23, ну если не лениться и не грешить, но,,,, я думаю, можно было бы и больше скинуть, если бы не качели,,, дело в том, что я постоянно пеку и готовлю хорошо, и мне приходится иногда готовить для себя отдельно, для мужа и сына отдельно, для дочери отдельно, если я себе готовлю диетическое, то у них более каллорийно, и когда всякие тортики, печеньки, пироки и т,д,. Удержаться мне тяжело
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.330
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
За год на 23, ну если не лениться и не грешить, но,,,, я думаю, можно было бы и больше скинуть, если бы не качели,,, дело в том, что я постоянно пеку и готовлю хорошо, и мне приходится иногда готовить для себя отдельно, для мужа и сына отдельно, для дочери отдельно, если я себе готовлю диетическое, то у них более каллорийно, и когда всякие тортики, печеньки, пироки и т,д,. Удержаться мне тяжело

Отличный результат! Ты-молодец!
Я сейчас тоже себе отдельно готовлю, пока пост. Скажу тебе- замумукалась готовить, такое ощущение, что от плиты не отхожу. Вчера уже свеклы себе отварила и овощной суп на неделю))))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отличный результат! Ты-молодец!
Я сейчас тоже себе отдельно готовлю, пока пост. Скажу тебе- замумукалась готовить, такое ощущение, что от плиты не отхожу. Вчера уже свеклы себе отварила и овощной суп на неделю))))
Я тоже уже мечтаю до дома доехать и свеколку, я сейчас у мамы за городом, молочка вся своя, деревенская, хлеб свой, на гречке начала сидеть, так умамы чуть инфаркт не случился, дочь голодная!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу