Скованные

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо себе мозг так загадить сильно, чтобы он устал. Попробуй не спать пару суток с некурением (это очень сложно), курить с напрягами мозговыми, самобичеванием постоянным поразвлекайся, ну прямо от души...мозг все равно тебя пожалеет и сам что-нибудь придумает, ему-ж отдохнуть захочется. Главное задолбаться этой мыслью не на шутку.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить меня уже достало,
И всего, как обычно, мало.
Я сижу понемногу вникаю,
Ну, зачем большие окна трамваю?
Я думаю, я думаю,
Я ничего опять не придумаю.

 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, после вчерашнего корпоратива пить там нечего)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Надо себе мозг так загадить сильно, чтобы он устал.
Не себе. Ему, ему. Он быстро все поймет - нужен лишь командир батальона :thumbsup:
...Я не часто встреваю в драку, так как лень мешает мне сделать первый шаг, но вот во время войны, когда я загремел в морскую пехоту, я был всеми признанным чемпионом батальона в легком весе, правда, лишь потому, что находил это менее утомительным, чем подвергаться постоянным придиркам командира батальона, помешанного на боксе...
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это откуда?) Что-то до боли знакомое....

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
всё таки срыв на полугоде может быть обусловлен двумя причинами:
1. Психология. Тут нужно много копаться.
2. Постабстинентный синдром. Я долбил курс афобазола, мне помогало.
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Бросай, с таблетками или без, а дальше походу поймешь, что дальше делать.

Я не могла никак решиться бросить, вечером перед сном аутотренинг проводила, внушала себе отвратность сигарет и свое не желание курить)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
prekrachenie_kurenia_i_rak_legkogo.jpg

 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ой, помню я афобазол, не мой вариант) Почему-то обратное действие) Конечно психология, и только она)

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
5.18 - это ваше :thumbsup:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

Живи, не кури! Ты для Вселенной - песчинка, а для Форума -
Ты - часть, сейчас, и равнодушных не может быть среди нас.
Живи, не кури! Чистые вены рек и обыкновенно люби, -
Мы с тобой, чтоб ты не погас! Ты – один из нас!

 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, помню я афобазол, не мой вариант) Почему-то обратное действие) Конечно психология, и только она)

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
Могу посоветовать занятие спортом.А как вариант в настоящее время занимаюсь единоборствами.Хорошо помогает.Попробуйте....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да-да, поколотите уже своего НЧ. Пока к нему не прибавились другие недоброжелатели. Задайте ему хорошую трепку :thumbsup:
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Могу посоветовать занятие спортом.А как вариант в настоящее время занимаюсь единоборствами.Хорошо помогает.Попробуйте....
В теннис играю пару раз в неделю. Когда бросал бегал еще. Очень помогает, знаю)
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, раз вы сегодня диджействуете)))) включительно песню про Валеру!
Валера, дорогой, главное сделать первый шаг! А потом день за днём продвигаться вперёд, одновременно раскладывая все по полочкам в своей голове! Глянь красивый какой! Мужчина в самом расцвете сил! Может заменить гадость на спорт? Как у тебя с ним отношения?
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

Живи, не кури! Ты для Вселенной - песчинка, а для Форума -
Ты - часть, сейчас, и равнодушных не может быть среди нас.
Живи, не кури! Чистые вены рек и обыкновенно люби, -
Мы с тобой, чтоб ты не погас! Ты – один из нас!

Володь, ведь нету однозначных решений типа сделай первое второе и третье и будет щастье) Мы с тобой общались, правда недолго. Когда последний раз тебя тут заблокировали)

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О, нет, лучше убить совсем :thumbsup:

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу