Случалось ли с вами в жизни нечто сверхъестественное?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
тоже видел такое. только с котом, который шёл через дорогу и исчез, я так испугался, что с велика упал. классе в 5 - 6 учился тогда.
Ох, я думала, только со мной было... я очень, очень рада, правда!!! Потому что я рассказала только паре друзей и старшему сыну. И никто не поверил мне... Совсем. И я бы, скорее всего, не поверила, если бы не со мной случилось(((
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, я думала, только со мной было... я очень, очень рада, правда!!! Потому что я рассказала только паре друзей и старшему сыну. И никто не поверил мне... Совсем. И я бы, скорее всего, не поверила, если бы не со мной случилось(((
я же говорю, что видел много всякой фигни.:D
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, книжка есть интересная на этот счёт:
Александр Бушков
НКВД. Война с неведомым

Сборник, 2004 год
Аннотация:
«Удивительное рядом, но оно запрещено!» — эти слова Владимира Высоцкого можно с полным основанием взять в качестве эпиграфа к этой книге.
В ней рассказывается о необъяснимых с точки зрения воинствующего материализма событиях, записанных автором со слов бывших сотрудников советских спецслужб. Да, наши славные чекисты многократно сталкивались в своей практике с паранормальными явлениями. И, бывало, совершали подвиги, которым могли бы позавидовать Скалли и Фокс Малдер «Секретных файлов«! Но их обязывали обязывает по сей день «закон молчания«! Обойти его сумел Александр Бушков, в течение тридцати лет собиравший материалы, связанные с «чертовщиной» на войне и в ходе тайных спецопераций ...


https://fantlab.ru/work7735
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И почему со мной ничего такого не случается?))
Может, и хорошо? Потому что это неприятно - что-то произошло необъяснимое. Тебе от этого никакого толка. Понимаешь, что поделишься - не поверят. Бонусом идет сомнение в надежности собственной психики. Никаких ништяков. Тьфу.
 

Возык

Совсем НЕторопыга
Сообщения
287
Реакции
1.142
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сверхъестественное было и в моей жизни - в детстве. Со слов матери, я неплохо видел будущее на ближайшие несколько минут, часов, а порой - и дней. Я точно знал, какая машина заберет нас на остановке, когда мы ехали с дачи.

Я видел, что идущий автобус загружен, но после него - будет ехать пустой транспорт по аналогичному маршруту. Мать говорила, что от этой картины бегали мурашки по телу: сидит 5 летний малыш на скамейке и вполне серьезно вещает будущее.

Когда мой старший брат служил в армии, я увидел вещий сон. Мне никто бы не поверил, если бы я не рассказал его перед произошедшими событиями. А вечером сон сбылся на все 100%.

У бабушки я видел во сне солнечное затмение, о котором мы все узнали только из выпуска вечерних новостей. У меня в детстве легко получалось вытаскивать из колоды не просто нужную масть, а нужную карту.

Жаль, но со временем все прошло. Теперь я не вижу дальше своего носа. Единственное, что осталось - хорошие внутренние часы: я до сих пор умудряюсь угадывать время с точностью до 5-10 минут.
 

St.Cow

Мечтатель
Сообщения
110
Реакции
216
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В детстве, помню, был случай, когда я заходила в зал, открыла дверь и, словно с потолка, упала подушка (круглая такая, диванная) я сначала подумала, что в комнате брат, но нет, никого не было. Я побежала рассказывать об увиденном, но все только посмеялись.
А сейчас, в основном, со мной случаются "совпадения". Вроде как я, например, беру с собой расческу, которую отродясь не брала, и она оказывается нужна моей подруге, потому что она в попыхах забыла расчесаться и вылетела из дома. Я беру с собой пластырь и кто-то косячит себе что-то. И много много таких мелочей.
Я вообще очень люблю всякие мистические истории. Но со мной они не происходят. Даже маленько зависть берет, когда слышу о чем-то подобном :) Тоже хочу :bounce:
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лет 8 назад ехала по трассе. Вечером. Сумерки. Еще не ночь. Не сильно оживленной, но и пустынной не назовешь. Отчетливо вижу название населенного пункта, сбавляю скорость, проезжаю до знака "конец нас.пункта". Все замечательно вижу и читаю. Вдруг-непонятно что, как будто глаза закрыты были, опять читаю название ЭТОГО ЖЕ нас. пункта, проезжаю ТУ ЖЕ деревню до знака "конец нас. пункта". Что было-так и не поняла. На обратном пути посмотрела (днем). ОДИН РАЗ деревня:) Со временем подзабылось, но тогда я испугалась.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А кота можно перепутать с Домовым? Ну, чтобы он в образе кота пришёл?
Домовой может принимать любую личину. Он может даже шкафом прикинутся. :cloud:....Кстати, я на полном серьезе. Ну вот дался вам этот домовой. Лучше бы про демонов поговорили. О-о-о, тема демонология очень интересная. На уровне квантовых прыжков в пространстве. :thumbsup:
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, у меня очень часто бывало сверхъестественное в моей квартире.
К примеру, как то папа забыл у меня небесно голубой свитер. И мы с подругой искали его всю ночь, так как мне надо было улетать и завести по дороге свитер. Мы перерыли все (квартира однокомнатная). Я улетела так его и не обнаружив. Прилетаю через 2 недели, захожу, а он просто лежит на кровати!!!!!! Просто лежит!!!!!!!!на кровати, которую мы обыскали, более того спали на ней с подругой, которую я заправила.....
У меня в квартире тоже вещи так пропадают, только не находятся. Термометр уже два года ищем. Так же пропали маникюрные ножницы, которые всегда лежат на своем месте. И ещё много чего. Зато если что-то потеряю на улице, к примеру застежку от сережки как-то ночью потеряла и без света не нашла, на утро иду и нахожу).
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И почему со мной ничего такого не случается?))
Потому что у тебя точка сборки зафиксирована. Даже заржавела. Ты не видишь другие реальности. Эта такая защита. Некоторые её ломают специально. А кто-то получил это смещение с рождения. А кто-то уже шизиком родился, ему и смещать не надо. Причин и Следствий множество. Для смещения осознания. ) Главное быть в адеквате с окружающим пространством. В данном случае мы зафиксированы на трехмерке. И так живется проще. На фыг надо все это видеть. Каждый занимается своим делом. :thumbup:..ну там Кастрюли, Любовь, интрижки, любовники/любовницы, срань с соседями. Грызня за зарплату. Разборки с мужем))))):cloud:....Влезать в эти дебри....:thumbdown:....
 
Последнее редактирование:

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Смотря что считать сверхъестественным))
У меня бабушка и дядя (ее сын) умерли с разницей в 5 дней. Первым умер дядя, а сразу после смерти бабушки, в тот же день, мне они снятся оба, прощались со мной.

Я воспринимаю этот эпизод как нечто невероятное.
У меня две бабушки (сестры), умерли с разницей в неделю.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да ты чё Анют, такое рассказывать....Я когда к эзотерикам пришла, они меня в психушку отправляли...не верили.....только отдельные люди в личку писали и говорили, что с ними тоже самое было.....Но на форуме ни за что об этом не скажут.....:thumbdown:....есть вещи которые просто в голове не укладываются. Очень много людей скрывают тайны....о-о-очень много....мы находим друг друга и рассказываем..., то что с нами происходит...., а так..... ради забавы.....не-а..........да ещё здесь...среди крутых материалистов.....:nah_disagree:..ради хохмы....чёт не хочется клоуном быть.....:wub:
У меня тоже много чего есть, что рассказывать не хочется.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня тоже много чего есть, что рассказывать не хочется.
Именно, здесь есть люди, которые над нами ржать будут. И давать нам диагнозы. Очень это печально. :thumbdown:
 

Amy

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
2.224
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня был случай . В студенческие годы снимали с подругой жильё , а точнее частный домик. У нас между кухней и коридором была перегородка с окном. Вечером поужинали и легли спать, а на утро окно оказалось разбитым. Зайти никто не мог ибо всегда закрывались на ключ и на крючек изнутри . И с улицы до этого окна не добраться, если только разбить уличное окно, но оно было целое.Звона бьющегося стекла тоже никто не слышал. И в коридорчике у меня аккуратно стояли вымытые кроссовки, а на утро они валялись по разным углам.... до сих пор не понимаю как окно могло разбиться??? И что произошло той ночью??
P.S хозяйка естественно нам не поверила, пришлось менять стекло за свой счёт и сваливать с этой квартиры:D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу