#Некурим Смелый идет вперед

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Горжусь собой: сходила на тусовку, выпила, вокруг все постоянно курили, но я не закурила. Пару раз меня спросили: "Ты что, бросила?" Люди наблюдательнее, чем я думала или это к моему образу так крепко прилипла сигарета, что это так сразу бросается в глаза? Я отвечала, что нет, не бросила – просто не хочется. Ненавижу реакции курильщиков на того, кто пытается выйти из их круга: они не могут или не хотят бросить, поэтому их выводит из себя мысль, что это может сделать кто-то другой.
Курить хочется, да. Но я отгородилась от этого действия всеми возможными моральными щитами.
Я постоянно боюсь закурить – вот сейчас еду домой и тоже боюсь, хотя дома-то сигарет точно нет.
Почему-то страх постоянно сопровождает выход из никотиновой зависимости. Сначала страх бросить. Потом – страх закурить. Утешает одно: второй страх не так уж плох, если он заставляет меня держаться от сигареты подальше.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня в голове трехэтажный мат. Во-первых, я не понимаю, почему я не решила бросить неделей раньше или неделей позже. Мне нужно срочно сдать проект, наладить режим сна — вместо этого я мучаюсь бессонницей (а вставать по плану надо было в 7.00) и лезу на стенку. Весь день не могу сосредоточиться и хочу спать, из-за чего работа опять же стоит. Прочитала, что психоз и нервозность появляются на 3-й день. Боюсь подумать, что со мной будет на 3-й. Что делать, не понимаю. Прямо в отчаянии. Накачаюсь снотворным – проснусь только к вечеру. Не посплю – не смогу работать. В любом случае, день запорот. Главное, никого завтра не убить.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин, да, так и делаю) Подумала, что чем больше я сейчас мучаюсь, бросая, тем ценнее, потому что закурить и обесценить это будет попросту жалко.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Во-первых, я не понимаю, почему я не решила бросить неделей раньше или неделей позже.
Помню, Карр писал, что не имеет значения, в какой период бросать. На самом деле, конечно, имеет, просто выбирая такой период можно о-о-очень долго откладывать. Естественно, ты это и сама прекрасно понимаешь в нормальном состоянии, но во время абстиненции иногда слишком сложно не уступить таким мыслям. Гони их прочь, насмехайся над ними.
Я впервые надолго бросал в самую стрессовую пору жизни. И ниче, выжил. Было потом, что рассказать. :3
К тому же, самые сложные дни -- два первых, а сложность остальных сильно преувеличивается нашим подсознанием.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 2

Сегодня был ужасный момент: если бы под рукой были сигареты, я бы закурила. Секунд 30-40 после выведшего меня из равновесия события я была полна решимости зажечь сигарету. Даже уже начала ее поиски. Это было похоже на разбег перед прыжком и падением в пропасть. В нескольких шагах от обрыва -- сюрприииз -- проснулся голос разума и резко сказал мне "стоп". Тут же я начала офигевать от того, как легко могла только что спустить коту под хвост этот пусть маленький, но для меня-то уже вымученный двухдневный результат. Такое вот минутное затмение воли в прошлый раз перечеркнуло результат 9-ти месяцев. Ненавижу эту тупую слабость. Тут же автоматически начинаю ненавидеть себя: бл@дь, ну есть же люди, которые курили по 20, 30 лет, потом резко бросали и не курили больше вообще никогда! Почему я-то такая слабачка? И потом: если сейчас не брошу, потом уже точно не смогу. Уже убедилась, что в привычку с каждой затяжкой врастаешь все больше. И с каждой сорванной попыткой бросить становится все тяжелее, верить в свои силы уже не получается так, как раньше. Подлый голосок нашёптывает: "Ты не сможешь, все равно не сможешь, значит, зачем так мучиться сейчас?"
Окей, верю ли я, что больше никогда-никогда не закурю? Честно: не верю. Сама эта мысль меня пока что пугает. Как это? Никогда-никогда? Так бабы, которых колотят их мужики, боятся от них уйти, потому что те им уже в мозги вколотили, что без них они точно не смогут. Классика зависимости.
Как-то надо со всем этим разобраться. А то веры в себя пока что реально нет. И над отвращением к сигам неплохо бы поработать.
Не знаю, с чем это связано, но закурить под вечер прямо припекает. Пойду пить афобазол.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приехала в гости курящая подруга. Осталась с ночевкой. А сигареты-то -- вот они. А я еще сижу и работаю за столом, который стоит прямо рядом с дверью на балкон. Времени много, кофе выпито много, 2 таблетки афобазола проглочены еще вечером. И опять эти внутренние качели -- закурю/нет, не закурю/ да пофиг, закурю/ нет, ты сдаться не можешь/всего одну, одну -- можно...
Вывод один: во время таких колебаний главное тянуть время. Проходит минута, две, и решимость выкурить эту "всего лишь одну" сигарету отступает, разум берет свое.
Пронесло, не закурила. Была на грани. Какая-то прямо борьба добра со злом, блин. Пусть на этот раз свет победит, ну, пожалуйста.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Свет победил?)

Эти качели только в первые дни, скоро пройдет это, надо просто перетерпеть!

Победил. Я выпила табекс, который зареклась больше не пить (у меня от него начинает дико болеть желудок, а бросить при этом на нем никогда не получалось). Отпустило на время. Держит меня, кажется, только то, что знаю – если закурю, самоуважение упадет до такого минуса, откуда я еще долго потом не смогу его отскрести. Бесит отсутствие непоколебимости собственных решений.
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Бесит отсутствие непоколебимости собственных решений.

Это в тебе говорит пока зависимость, мозг ищет разные причины и поводы, чтобы получить свою дозу никотина. Банально, но так оно и есть! Непоколебимость обязательно придет)
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 3
Чувствую себя отвратительно. Не из-за бросания курить (во всяком случае, не только из-за него) у меня сбился режим. Собственно, есть у меня вредная привычка не лучше курения – прокрастинация, растягивание резины до последнего и неумение грамотно распоряжаться и распределяться во времени. Из-за всего вышеперечисленного я сегодня не спала, но так как спала до 3 часов дня накануне, не так страшно. Хотя чувствую себя катастрофически – просто развалина, которую к тому же тошнит из-за выпитой в тяжелый момент ночи таблетки табекс. Спать ложиться нельзя – через 2 часа встреча, которую не перенести. Завтра подъем в 6 утра – работа. Как сделать так, чтобы не сдохнуть, плюс, вдобавок, не закурить? Конечная остановка – сон.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ложусь спать не без гордости за себя. Была на митинге против реновации. Люди вокруг курили, две подруги курили. Выяснили, что я бросаю, начали уговаривать не бросать. Типа, зачем себя мучить? Классика.
Потом зашла в гости к одной из подруг – у нее курили прямо на кухне. Почему-то на людях я кремень – вообще ноль тяги и ноль эмоций.
В общем, не закурила. Еще один день.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я бы вам не рекомендовал в последствии находиться в прокуренных помещениях - вдыхание вторичного дыма провоцирует и усиливает тягу:cool:
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы вам не рекомендовал в последствии находиться в прокуренных помещениях - вдыхание вторичного дыма провоцирует и усиливает тягу:cool:

Никуда от них не денешься, увы. Вокруг меня курят все. Запах дыма мне неприятен, но решила, что буду воспринимать стоически равнодушно. Потому что когда бросала в прошлый раз и настраивалась на запах дыма как на нечто невыносимое и отвратительное, жизнь становилась невыносимой и отвратительной – даже по улице было просто так не пройти: дым всюду. Что запретили курить в общепите – это подарок небес.
 
F

FedorNOsmoke

Горжусь собой: сходила на тусовку, выпила, вокруг все постоянно курили, но я не закурила. Пару раз меня спросили: "Ты что, бросила?" Люди наблюдательнее, чем я думала или это к моему образу так крепко прилипла сигарета, что это так сразу бросается в глаза? Я отвечала, что нет, не бросила – просто не хочется. Ненавижу реакции курильщиков на того, кто пытается выйти из их круга: они не могут или не хотят бросить, поэтому их выводит из себя мысль, что это может сделать кто-то другой.
Ну молодец...Что еще могу сказать. А что курильщики так реагируют на бросивших,дак это их проблемы.Это зависть реально.У курильщиков другое мышление,в отличии от некурящих людей или от тех кто успешно бросил курить. Курильщиков, просто жаба давит.
Курить хочется, да. Но я отгородилась от этого действия всеми возможными моральными щитами.
Я постоянно боюсь закурить – вот сейчас еду домой и тоже боюсь, хотя дома-то сигарет точно нет.
Почему-то страх постоянно сопровождает выход из никотиновой зависимости. Сначала страх бросить. Потом – страх закурить. Утешает одно: второй страх не так уж плох, если он заставляет меня держаться от сигареты подальше.
Ну вот..дальше еще будет легче.
День 2

Сегодня был ужасный момент: если бы под рукой были сигареты, я бы закурила. Секунд 30-40 после выведшего меня из равновесия события я была полна решимости зажечь сигарету. Даже уже начала ее поиски. Это было похоже на разбег перед прыжком и падением в пропасть. В нескольких шагах от обрыва -- сюрприииз -- проснулся голос разума и резко сказал мне "стоп". Тут же я начала офигевать от того, как легко могла только что спустить коту под хвост этот пусть маленький, но для меня-то уже вымученный двухдневный результат. Такое вот минутное затмение воли в прошлый раз перечеркнуло результат 9-ти месяцев. Ненавижу эту тупую слабость. Тут же автоматически начинаю ненавидеть себя: бл@дь, ну есть же люди, которые курили по 20, 30 лет, потом резко бросали и не курили больше вообще никогда! Почему я-то такая слабачка? И потом: если сейчас не брошу, потом уже точно не смогу. Уже убедилась, что в привычку с каждой затяжкой врастаешь все больше. И с каждой сорванной попыткой бросить становится все тяжелее, верить в свои силы уже не получается так, как раньше. Подлый голосок нашёптывает: "Ты не сможешь, все равно не сможешь, значит, зачем так мучиться сейчас?"
Окей, верю ли я, что больше никогда-никогда не закурю? Честно: не верю. Сама эта мысль меня пока что пугает. Как это? Никогда-никогда? Так бабы, которых колотят их мужики, боятся от них уйти, потому что те им уже в мозги вколотили, что без них они точно не смогут. Классика зависимости.
Как-то надо со всем этим разобраться. А то веры в себя пока что реально нет. И над отвращением к сигам неплохо бы поработать.
Не знаю, с чем это связано, но закурить под вечер прямо припекает. Пойду пить афобазол.
Я же тебе говорю что не надо себя испытывать на прочность... Не сомневайся в такие моменты жми SOS кнопку.

Посмотреть медиа 16236
две подруги курили. Выяснили, что я бросаю, начали уговаривать не бросать. Типа, зачем себя мучить?
Да пусть так говорят...хобл их ждет:devil:..какой я добрый а....
Никуда от них не денешься, увы. Вокруг меня курят все. Запах дыма мне неприятен, но решила, что буду воспринимать стоически равнодушно. Потому что когда бросала в прошлый раз и настраивалась на запах дыма как на нечто невыносимое и отвратительное, жизнь становилась невыносимой и отвратительной – даже по улице было просто так не пройти: дым всюду. Что запретили курить в общепите – это подарок небес.
Скоро скоро всем курильщикам вообще подвяжут...Так что ты радуйся что ты решила бросить.
Читаю с огромным интересом тебя. Молодец!
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
FedorNOsmoke, мне как-то неловко жать кнопку SOS... :oops: В конце концов, действительно сама справляюсь. Плюс боюсь такого эффекта – "послушай всех и сделай наоборот". Хотя поддержка самого форума и ответов на форуме нереально спасает – вот такие слова, как ваши, – спасибо огромное за них.
В острый критический момент выработала одну стратегию – просто тянуть время. Позавчера даже уже взяла сигарету из пачки, подержала ее и в итоге сломала и выбросила, потому что сказала себе – главное, не поджигать. Можно даже во рту подержать, можно ее пожевать, но поджигать не надо. (Почувствуй себя психом :thumbsup:) В результате и правда отпустило, курить передумалось.
 
Последнее редактирование:
F

FedorNOsmoke

FedorNOsmoke, мне как-то неловко жать кнопу SOS... :oops: В конце концов, действительно сама справляюсь. Плюс боюсь такого эффекта – "послушай всех и сделай наоборот". Хотя поддержка самого форума и ответов на форуме нереально спасает – вот такие слова, как ваши, – спасибо огромное за них.
Во первых давай на ты Моё имя Фёдор.Но все на форуме обращаются ко мне просто Федь. Как твоё имя?Не за что,все у тебя получится.
В острый критический момент выработала одну стратегию – просто тянуть время. Позавчера даже уже взяла сигарету из пачки, подержала ее и в итоге сломала и выбросила, потому что сказала себе – главное, не поджигать. Можно даже во рту подержать, можно ее пожевать, но поджигать не надо. (Почувствуй себя психом :thumbsup:) В результате и правда отпустило, курить передумалось.
Во вторых... не нужно проверять себя на прочность. Просто сфоткай пачку с зажигалкой и выкинь. И все сиги это уже будут для тебя как прошлое.Которое уже не вернуть. Это помогает. Захочешь курить, а нету, посмотри на фотку...и все.
ну и в ттретих, зайди в эту тему она будет очень полезна тебе.
Я тебя там жду,и крикну тебе там, что я с тобой не курю, час за часом.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
FedorNOsmoke, принято : )

Сигареты я сраазу выкинула. Зажигалку одну оставила для свечек. Меня искушали подругины сигареты.
Еще наблюдения по теме: с курильщиками дело обстоит забавно (я в последние года 4 таким курильщиком уже не была, а до этого была точно такой же): сперва они начинают тебя убеждать, что курить тебе бросать не надо, предлагают, например, перейти на вэйп или самокрутки, предлагают курить по 10 сигарет в день (типа по чуть-чуть), а потом, после пары легких аргументов, выдвинутых ради того, чтобы они отстали, а не спора для, начинают довольно быстро сдаваться и сомневаться. Вчерашние подруги после разговора со мной в итоге вслух начали рассуждать, а не бросить ли им уже самим. Самообман растворился и они признали, что сами бы не прочь бросить, но не могут – нет для этого сил.
 
F

FedorNOsmoke

FedorNOsmoke, принято : )

Сигареты я сраазу выкинула. Зажигалку одну оставила для свечек. Меня искушали подругины сигареты.
Еще наблюдения по теме: с курильщиками дело обстоит забавно (я в последние года 4 таким курильщиком уже не была, а до этого была точно такой же): сперва они начинают тебя убеждать, что курить тебе бросать не надо, предлагают, например, перейти на вэйп или самокрутки, предлагают курить по 10 сигарет в день (типа по чуть-чуть), а потом, после пары легких аргументов, выдвинутых ради того, чтобы они отстали, а не спора для, начинают довольно быстро сдаваться и сомневаться. Вчерашние подруги после разговора со мной в итоге вслух начали рассуждать, а не бросить ли им уже самим. Самообман растворился и они признали, что сами бы не прочь бросить, но не могут – нет для этого сил.
Силы есть у всех,просто нужно действительно захотеть отказаться от этой гребаной привычки курить.
Рано или поздно ко всем приходит осознание того что все,край,курить больше нет смысла.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
sila_v,
212283-8.png
Легкого отказа от зависимости!

79655192_759349872e62.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу