#Некурим Смелый идет вперед

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 4
Биоритм психопата: легла спать в 8 вечера, проснулась в 4 утра. Это первый день, когда я почувствовала энтузиазм, эйфорию и веру в то, что у меня получится больше никогда не курить. Наверное, просто выспалась? Укололо желанием закурить всего на мгновение, когда пила крепкий утренний кофе. А так – пока не тянет. Приложение на телефоне оповестило, что дыхательная функция уже восстановлена. А вот устранение физической зависимости от никотина, согласно приложению, завершено всего на 43%.
Захотелось сделать зарядку, выпить витамины и сходить на пробежку (последнее я пока не сделала, но обязательно совершу на выходных – к тому же в Москве, наконец, потеплеет). Словом, когда бросаешь курить, словно спадает какой-то дурман, отвечающий за деструктив – сразу начинает хотеться о себе заботиться. Или просто силы появляются, я не знаю. Гормонов счастья у меня сегодня явно больше среднего. Еще и погода – кайф.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Под вечер традиционно хочется курить больше. В течение дня тоже иногда хотелось, но это была скорее тяга привычки, ритуала, а не химической зависимости. Не идет ни в какое сравнение с 3 предыдущими адскими днями.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 5
Ни жива, ни мертва, но это потому, что спала всего 3 часа. (Не ходите работать в кино – ненормированный рабочий график вам обеспечен). Вчера вечером меня одолела жестокая хандра, была на грани истерики. Из-за сигарет ли это, сказать сложно.
Вчера и сегодня весь день заложен нос (при этом я не болею явно, от аллергий ранее тоже не страдала), кашляю – отходит мокрота.
Курить не хочется – хочется спать.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 6

Оказывается, я вчера так себя плохо чувствовала из-за начинавшегося ОРЗ. Выпила ингавирин, сегодня буду пить тамифлю – надеюсь, не разболеюсь до безобразия.
Точно помню, что сегодня снились сны про то, как я покурила и про все, сопутствующее этому – чувство разочарования в себе, крушения надежд и т д.
Курить не хочется. Уже начинаю забывать, как это – хотеть курить.
Вера в себя и в то, что я больше никогда не закурю, окрепла, конечно. Но надо запомнить для себя, какая это страшная зависимость и как мучительно, унизительно сложно из нее выйти. Запомнить, чтобы по легкомысленности никогда больше не закурить снова. Важно сохранить этот страх и отвращение перед сигаретой. Во сне этот страх меня по-прежнему атакует. Пусть это будет предупреждением. Не стоит на 6 дне задирать нос – эта привычка коварнее, чем она кажется.
 
Последнее редактирование:

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас была на супернеудачной для себя рабочей вечеринке (если можно так сказать про вечеринку), где выпила 2 бокала вина и очень-очень захотела закурить, но не закурила. Я человек, полный зажимов и комплексов, в малознакомых компаниях без поддержки хотя бы одного близкого друга рядом мне сложно. Раньше в таких ситуациях спасательной шлюпкой служила сигарета. Теперь, когда ты на тусовке, но ни с кем толком не клеится разговор, ничего кроме телефона на помощь не приходит. Неспроста я боюсь сорваться, однако. Надо работать над своей головой.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мотивирующие цитаты о курении в студию! А то не сплю, ем семечки и на душе как-то тяжеловато.

Кто сумел бросить курить, тот может все. (Оззи Осборн)

При выкуривании 20 сигарет в день человек фактически дышит воздухом, по загрязнению в 580 – 1100 раз превышающем гигиенические нормативы. (М. Дмитриев – доктор химических наук

Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра (Конфуций)

Табак – это злейший враг красоты, это ускоритель старения. (В. Бахур)

Сигарета совершенна, поскольку она, подобно высокоразвитому вирусу, пристраивается к мозгу курильщика с одной-единственной целью – побудить его выкурить еще одну. Вознаграждением ему служит, конечно, и удовольствие, но удовольствие слишком краткое, чтобы его можно было назвать удовлетворением. (Стивен Фрай)

К сожалению, начав курить, я уже не мог бросить. Я быстро дошёл до двух пачек в день и продымил так почти десять лет. Решив бросить, я использовал тот же метод, что использовал отец, когда бросал. Он всегда носил в кармане рубашки сигарету и всякий раз, как его тянуло закурить, доставал эту сигарету и спрашивал у неё: «Кто сильнее? Ты? Или я?» И всегда заключал: «Я сильнее». И сигарета возвращалась в карман до следующего приступа. Так он и бросил. И я тоже. (Кирк Дуглас)

Кто не знает, курение приводит к мозговому выбросу дофамина — вещества, которое отвечает за ощущение благополучия: курильщик берет это благополучиев долг у своего будущего и превращает его в проблемысо здоровьем. (Виктор Пелевин)
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 7
Весь день все бесило, накаляло, аааааа. Это этап что ли такой? Или это я вчера так надышалась дымом, что назад потянуло?
Курить снова захотелось, да. На уровне навязчивого тихого поскуливания внутри, особенно под вечер. Встретилась с подругой, которая типа бросает, но бросает так – не покупает пачку сама, а стреляет на улице (метод самообмана то бишь). Увидела себя со стороны во все те разы, когда я говорила себе, что бросаю, а по факту малодушничала и не могла взять себя в руки.
Я перетерплю. Я больше никогда не затянусь сигаретой. "Я не вернусь", – как пелось в той навязчивой глупой песенке.

Хорошо бы сейчас поставить себе новые цели в плане воспитания силы воли. Как там насчет обещания самой себе утренней пробежки, когда потеплеет? УЖЕ ПОТЕПЛЕЛО.
Хорошо бы бросить пить кофе (черт, черт, черт – у меня весь шкаф забит кофейными зернами, привезенными из разных "кофейных" стран). Сегодня я выпила кружку, после чего почувствовала себя плохо. Что не помешало мне позже выпить еще одну.
Надо подзавязать с алкоголем. Я стала чересчур часто выпивать в разных компаниях. Все пьют, но разве это значит, что мне необходимо пить с ними?
Наконец, надо начать делать зарядку по утрам и те 2 захода из 50 приседаний, кт я пообещала себе каждый день делать в Грузии. WTF, почему не делаю, что мешает?! Надо ставить себе напоминалку на телефоне. И тупо делать.
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
День 7
Весь день все бесило, накаляло, аааааа. Это этап что ли такой? Или это я вчера так надышалась дымом, что назад потянуло?
Курить снова захотелось, да. На уровне навязчивого тихого поскуливания внутри, особенно под вечер. Встретилась с подругой, которая типа бросает, но бросает так – не покупает пачку сама, а стреляет на улице (метод самообмана то бишь). Увидела себя со стороны во все те разы, когда я говорила себе, что бросаю, а по факту малодушничала и не могла взять себя в руки.
Я перетерплю. Я больше никогда не затянусь сигаретой. "Я не вернусь", – как пелось в той навязчивой глупой песенке.

Хорошо бы сейчас поставить себе новые цели в плане воспитания силы воли. Как там насчет обещания самой себе утренней пробежки, когда потеплеет? УЖЕ ПОТЕПЛЕЛО.
Хорошо бы бросить пить кофе (черт, черт, черт – у меня весь шкаф забит кофейными зернами, привезенными из разных "кофейных" стран). Сегодня я выпила кружку, после чего почувствовала себя плохо. Что не помешало мне позже выпить еще одну.
Надо подзавязать с алкоголем. Я стала чересчур часто выпивать в разных компаниях. Все пьют, но разве это значит, что мне необходимо пить с ними?
Наконец, надо начать делать зарядку по утрам и те 2 захода из 50 приседаний, кт я пообещала себе каждый день делать в Грузии. WTF, почему не делаю, что мешает?! Надо ставить себе напоминалку на телефоне. И тупо делать.
Я бы хотел предостеречь от насильственного набега на ресурсы силы воли))) Ресурсы эти небезграничны, это факт. Они ещё и со временем истощаются. Сосредоточится на главном для себя, остальное прибавится, добавлять можно понемногу. Если накидаешь задач, которые будут требовать решительности, сил может попросту не хватить. И мозг это может требовать например в виде заслуженного вознаграждения. Ну типа я ж старался все это время, стоически переживал все тяготы и лишения)))
Но если хочется - добавляй помалу. Например, не заставляй себя бегать. Обмани мозг. Убедительно, что ты просто так идешь в парк в кроссах и наушниках[emoji317] и если порыв будет в процессе побежать - беги. Не будет, просто погуляй[emoji41]
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Insight, да, я тоже слышала, что сила воли – как мышцы: если перегрузить, сорвешься. Если нагружать помаленьку, то она прокачивается, становится крепче. Я за второй вариант. По поводу обмана своего мозга – это лайфхак. Спасибо, использую.
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Если интересна тема, я книжку только что дочитал по этому поводу.
В прочтении легка, мысли на подумать есть, хотя, по большому счету, все можно было уложить в нескольких страницах[emoji23]
b4879d27200ff3911e8cb5011880ff31.jpg
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 8
Приходится констатировать: кофейная зависимость у меня тоже есть. Но, по сравнению с никотином, кофе – это добрый дедушка. Не буду пить кофе до конца месяца принципиально, там посмотрим.
Где-то видела мнение, что с пробежками, когда только бросаешь, надо повременить. Но в прошлый раз я бегала – да, это провоцировало кашель, но в целом все вроде было нормально, никто не умер. Короче, лучше бегать, чем не бегать. Решила выйти на пробежку сегодня вечером, раз утром проспала.
Курить не хочется, откашливается мокрота. От вчерашней раздражительности не осталось ни следа. Хожу и сияю: счастлива, как будто выиграла лотерею на миллион.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 8
Приходится констатировать: кофейная зависимость у меня тоже есть. Но, по сравнению с никотином, кофе – это добрый дедушка. Не буду пить кофе до конца месяца принципиально, там посмотрим.
Хожу и сияю: счастлива, как будто выиграла лотерею на миллион.
А я наоборот - если вдруг появляется дурацкая мысль о сигарете, быстренько наливаю большую кружку хорошего растворимого кофе и потихоньку его потягиваю, расслабляет. Надо же позволять себе хоть маленькие удовольствия в качестве бонуса за неудобства, возникающие в процессе очистки организма от никотинового яда. :)
А как называется твое смартфонное приложение для бросающих курить? Оно для Андроид есть?
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
AlexNoSmoke, приложение называется quitnow!, не знаю по поводу андроида... от него не много пользы – просто я скачала его, когда докурила последнюю сигарету, и оно что-то отсчитывает. Пишет, например, что физическое состояние улучшилось на 9% :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AlexNoSmoke, приложение называется quitnow!, не знаю по поводу андроида... от него не много пользы – просто я скачала его, когда докурила последнюю сигарету, и оно что-то отсчитывает. Пишет, например, что физическое состояние улучшилось на 9% :)
Спасибо, скачаю тоже, пусть ведет подсчет. :)

А как сама считаешь, на сколько % улучшилось твое физическое состояние после начала жизни без дыма в голове? Я вот, например, стал утром легко просыпаться, с ясной головой и отдохнувшим, такое вот очень хорошее ощущение.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
AlexNoSmoke, не знаю, что там в процентах и что там со здоровьем физическим, но что я психологически чувствую себя на +100 баллов, могу сказать точно. У меня столько сил и веры в себя появилось – горы свернуть. Чувствую себя энергичнее – моральный настрой и жизненный тонус на пике формы, так сказать.
Физически ощущаю только какую-то движуху в легких и бронхах – отходит мокрота, покашливаю, как будто ком в груди периодически возникакт. Со сном улучшений не вижу.
Еще – может, это самовнушение, но мне кажется, что зубы как-то стали белее.
Короче, могу отметить, что чувствую в себе больше сил. Тело таким образом, видимо, передает привет и говорит спасибо.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 9
Невероятная ясность в голове, вера в себя (по всем фронтам), силы и готовность действовать. Мысль о том, что я могу когда-нибудь сорваться и снова закурить, приводит меня в отчаяние. Хочется просто встать на колени перед собой будущей и умолять: ну, пожалуйста, ну не будь ты тупой идиоткой, не закуривай, например, за компанию под вино, решив, что не куришь уже так давно, что зависимости больше нет, и одну, стало быть, можно. Не закуривай в тяжелые времена, в припадке ненависти к себе, поддавшись слепому импульсу к саморазрушению. Не закуривай из любопытства – любопытство, бля@ь, уже, по-моему, достаточно удовлетворено. Не закуривай ни-по-че-му, ни при каких обстоятельствах, никогда больше, пожалуйста.
У меня больше нет тяги, я не хочу закурить и скорее чувствую себя никогда не курившей, но при этом почему-то панически боящейся закурить. Наверное, мне ТАК надоело дымить и от этого мучиться, что привычка отлетела со свистом, по факту, на 6-7 день. Остались только неприятные воспоминания, сожаление о том, что не удалось бросить раньше, и страх, повторюсь, опять затянуться. Для меня это прямо горе какое-то было бы, не иначе. К сожалению, не доверяю себе пока до конца. Наверное, правильно. С сигами всегда надо быть начеку.
 
Последнее редактирование:

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 10
Зубы точно стали белее! :D
Голова сейчас разболелась, но это может быть из-за чего угодно. Пытаюсь наладить режим – выпила персен и афобазол. Хм, но вот уже час ночи. Хотя бы в течение получаса надо уснуть... боже мой, надо просто отвыкнуть брать с собой телефон в кровать – и все сразу наладится!
Даже не знаю, что еще рассказать. Пожалуй, если поводов не появится, в следующий раз отмечусь здесь на 14-й день.
 
Последнее редактирование:

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я понимаю, что у людей здесь есть проблемы поважнее, форум называетс ne-kurim и все такое, но блин, как же меня ломает без чертого кофе!!!! Я даже не знала, что у меня такая серьезная зависимость от него.
На работе еще как-то удавалось держаться. Но вот сегодня выходной, неплохая выдалась погода, и я решила прогуляться. И вот все эти 4 часа на улице в голове орет сирена и мигает красная табличка – "КОФЕ! КОФЕ! КОФЕ!" Потому что любой выход на улицу у меня всегда сопровождался покупеой вкусного стаканчика кофе на вынос. А в Москве еще так много хороших точек с кофе развелось – на каждом углу манок-аромат... Короче, ломка как после отказа от сигарет на 3й день.
 
Последнее редактирование:

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Может, стоит перестать себя насиловать? От стаканчика рафа ещё никто не умер[emoji13]
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу