#Некурим Смелый идет вперед

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От запаха тащусь!
И сейчас? Даже не знаю, что лучше: бросить и любить запах или бросить и задыхаться от отвращения? У меня второе – настроение портит любое появление в общественном пространстве – люди курят очень много! Особенно я ненавижу вот этих, на ходу курящих – расстреляла бы. А ведь сама была такой...
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Inglarsk, стараюсь заходить на дневники и проникаться.
Бывает так, что ты сама, будто заправский киллер, создаешь все условия для удачного "убийства", подкупаешь внутреннего шерифа и, когда все звезды сходятся, затягиваешься с облегчением и чистой совестью.
Персональная страшилка, хах.
Зашла сегодня почитать дневники и поймала себя на мысли, что, по ощущениям, не курю уже ну месяцев 5, не меньше... а на деле еще и двух нет.
:unsure:
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
42.
Удручающий факт: общение с лучшими друзьями, как и многими другими из приятных мне людей, теперь прочно ассоциируется с нескончаемой мукой – все они курят и дымят на меня. Я еле сдерживаюсь, чтобы не сделать два пальца в рот, когда в очередной раз оказываюсь закутанной в облако дыма. И ведь курят все одну за другой, очень часто, как я теперь вижу! При этом я, по общему признанию, курила больше всех. Какой же от всего этого веет слабостью и неуверенностью в себе. Мда.
Мечтаю, чтобы все люди на свете бросили курить, черт возьми. Не из любви к человечеству, к сожалению, – просто шагу на улице не ступить, не словив комка в горле.

IMG_5451.GIF
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
И сейчас? Даже не знаю, что лучше: бросить и любить запах или бросить и задыхаться от отвращения? У меня второе – настроение портит любое появление в общественном пространстве – люди курят очень много! Особенно я ненавижу вот этих, на ходу курящих – расстреляла бы. А ведь сама была такой...
Мне тоже не нравится. Он резкий и воняет какой-то сушеной треской) Но это касается только запаха фабричных сигарет.

Зашла сегодня почитать дневники и поймала себя на мысли, что, по ощущениям, не курю уже ну месяцев 5, не меньше... а на деле еще и двух нет.
:unsure:
Есть ли разница? Будет и пять, и год будет, и момент, когда ты вообще перестанешь считать. Ты не полтора месяца не куришь, ты просто некурящая.

Wow, the answer to the ultimate question of life, the universe and everything!

giphy.gif
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ммм, да: так же легко, как, казалось бы, бросила, так же легко закурила. Как было дело, я уже даже не помню уже – дымом заволокло. Пошла на кинопроект – лето, солнце, экспедиция, каждый вечер пьянки или мариванна на выбор – вот и понеслась. Получила удовольствие? Да не особо. Пришла обратно, поникнув грустной головой? Так точно. Короче, я снова в старте, откурив месяц. Погнали.
+1 к мотивации – подруга ортодонт подогнала домашнее отбеливание и каппу. Зарядила на зубы раствор. Куренье – тьма.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ммм, да: так же легко, как, казалось бы, бросила, так же легко закурила. Как было дело, я уже даже не помню уже – дымом заволокло. Пошла на кинопроект – лето, солнце, экспедиция, каждый вечер пьянки или мариванна на выбор – вот и понеслась. Получила удовольствие? Да не особо. Пришла обратно, поникнув грустной головой? Так точно. Короче, я снова в старте, откурив месяц. Погнали.
+1 к мотивации – подруга ортодонт подогнала домашнее отбеливание и каппу. Зарядила на зубы раствор. Куренье – тьма.
Тьма не курение, а твое отношение к нему. Вот никак ты не можешь себя убедить, что оно тебе не надо. Ну закурила и что? Как горелой соломы в рот напихали, а ощущение? - ощущение себя как тряпки, собственной слабовольности, что какая-то гадость управляет твоими поступками, заставляя глотать дым. Короче, собирай всю силу воли в кулак, настраивайся и не кури. Три недели продержишься и будет легче, отрава из организма уйдет. Если захочешь курить - пиши тут на форум, пока пишешь и ждешь ответ - любой накат пройдет. Ты ведь понимаешь, что не курить это реально. И ты вполне можешь избавиться от этой никотиновой беды. Просто поверь в себя.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1.
Хорошо знаю, что меня сегодня ждет. А еще завтра, послезавтра, послепослезавтра... Главное, иметь ресурс сил на первое время. А потом – избегать любых соблазнов и не поддаваться самообману.
У меня есть большое достоинство – я дико целеустремленная. Но и фатальный недостаток, который заключается в том, что от природы у меня не так много энергии. Я потратила очень много внутренних сил на то, чтобы бросить в начале этого дневника. И когда силы начали подходить к концу, я начала хитрить, чтобы как-то компенсировать – кальяны, кальяны, а там уже и одна затяжка.
Не знаю, попробую на этот раз перераспределиться. Не наделять это событие такой большой внутренней значимостью. Относиться к этому делу проше. Брошу, значит, брошу. Курить-то мне действительно не нравится. Продержусь первые дни, а там просто перестану об этом думать. А то, когда перетягиваешь канат сама с собой, тоже устаешь, еще и как-то по-тупому.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера был месяц, как я бросила курить (снова, да-да). Много занималась спортом и налаживанием питания в последние 3 недели.
В прошлый раз бросила и поправилась, а сейчас наоборот похудела на 4 кг.
Когда делаю упражнения на пресс, иногда начинает душить такой кашель -- прямо до рвотных позывов. Но в целом все ок. Да, в первые дней 5-6 пила табекс, потом прекратила (знаю, там типа курсом надо, но нафиг надо, мне хватило).
Стараюсь просто не вспоминать о том, что я курила, бросила, бла-бла-бла и что есть вообще какая-то проблема, связанная с этим. Даже объявлять никому намеренно не стала -- не все даже сразу заметили, что я больше не курю. Смешно. Ну вот, как-то так.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К настоящему моменту у меня поднакопилось, что рассказать.
Три с половиной недели назад я совершила несусветную глупость -- на утреннюю съемку, когда барометр показывал минус 3, поехала в летних кроссовочках, джинсах и демисезонном пальто. И как-то так незаметно для самой себя примерно час я простояла на площадке под ледяным ветром, дующим в бок. Потом я, конечно, отогрелась чаем в гримвагене, и все такое. Но через дня 4 после этого меня свалило. Причем, почувствовала я, что что-то не то, значительно раньше, когда не смогла два дня подряд сделать привычную спортивную нагрузку (а я, надо сказать, за месяц с момента бросания стала больши спортивны энтузиастом).
Это я к чему? На форуме есть, кажется, целая ветка на тему того, как все бросили курить и начали де болеть. Я убеждена, что во многом это ипохондрия, которой ни в коем случае нельзя поддаваться. Но. Я убедилась, что иммунитет после бросания курить, конечно, подсаживается. Я ТАК не болела с детства: началось все с ангины, потом меня прихватил злейший отит, какой реально случился со мной в последний раз в детстве, кашель, насморк. Ну, обычно ингавирин 90, вовремя проглоченный, меня тут же ставит на ноги. В это случае мне пришлось отправиться в тур по врачам, 7 дней пить конскую дозу антибиотков и прочих атакующих организм в целом лекарств. И даже после того, как все отпущенное мне по рецепту я проглотила, отит, насморк и кашель отпустили далеко не сразу.
Короче, господа, если вы бросаете курить, будьте особенно внимательны к своему здоровью. Я решила, что подожду месяцок и сделаю себе прививку. Болеть больше не хочется, тем более, так.
В остальном, жизнь -- кайф. Я перешла на более здоровое питание и подсела на спорт. Все это в совокупности заставило меня не отлипать от зеркала -- я реально очень похорошела. Состояние кожи два месяца назад и ее состояние сейчас -- это две большие разницы. Даже несмотря на болезнь и убойный курс антибиотиков, я выгляжу лучше, чем когда я смолила. Зубы отбелила, опять же. В общем, хожу и радуюсь.

tumblr_mco2m06YT11r9q232o1_1280.jpg
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проснулась посреди ночи в холодном поту с мыслью, что барометр – это ж не то! Термометр, я имела в виду термометр – ну, конечно ж.

Перечитывать написанное – это явно не мое. А надо бы. Вон еще буква «м» западает, падла.

Короче, что я хотела сюда зафиксировать. В этом месяце я прочитала книжку такой Келли Макгонигалл под названием «Сила воли». И – сюрприз – рассказывает она о силе воли и том, как, собственно, оную развить. И это не очередная книжонка в цветастой обложке, с кучей воды внутри, а то и откровенных помоев, стоящая на полке рядом с «Секретом» в отделе «саморазвитие». Это очень дельная книга, выросшая из популярного у студентов курса, читаемого Келли в Стенфордском университете. Ну и вообще автор – философ, психолог, профессор и очень симпатичная женщина. Перевод у книги на русский довольно поганый, но все же читабельный. Рекомендую всецело.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да, да, воля устает, а самый эффективный способ тренировки - повесить на холодильник фото счастливо вышедшей замуж вашей пассии :thumbsup:
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, да, воля устает, а самый эффективный способ тренировки - повесить на холодильник фото счастливо вышедшей замуж вашей пассии :thumbsup:
Вот про такой способ слышу впервые, хах. При похудании, наверное, эффективно. Если биться головой об стену, калории опять же сжигаются, а оно очень даже к этому мотивирует.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот про такой способ слышу впервые, хах
Я так не думаю. Но сова - это слова, а нужны доказательства. Так обратимся же к тексту Макгонигалл :thumbsup:
...Как выглядит тренировка силы воли для мозга? Ну, можно испытывать силу «Я не буду», расставляя по дому ловушки с соблазнами: шоколадные батончики в ящике для носков, мини-бар с мартини возле велотренажера – а также повесить на холодильник фотографию вашей счастливо женатой школьной пассии. Можно построить собственную полосу препятствий для силы «Я буду» с пунктами, в которых придется пить сок из ростков пшеницы, делать 20 отжиманий и вовремя платить по счетам...
Мне эта идея настолько понравилось, что я почти дословно запомнил :D
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне эта идея настолько понравилось, что я почти дословно запомнил :D

Вспомнила такой момент! Аж перечитать захотелось.
Мне больше прочего в голову втемяшилась мысль, что надо бы начать медитировать, а то в̶с̶е̶ ̶т̶а̶к̶ ̶д̶е̶л̶а̶ю̶т̶ все последние прочитанные книжки из этой оперы ("Мой продуктивный год", "Осознанность...") объявляют медитацию чуть ли не панацеей от всего на свете. Но пока что для меня это полный фэйл. Все попытки вызывают у меня такое отвращение, что я скорее отожмусь от пола двадцать раз, чем заставлю себя медитировать в течение 10 минут. Для меня это та самая неструктурированная, непонятная и дико фрустрирующая задача, силы воли одолеть которую не хватает.
А больше всего порадовал эксперимент, в котором на выдержку соревновались люди и обезьяны, и обезьяны выиграли, лол, кек.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы уже прошли 56-дневный ее курс:thumbsup:
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2 месяца.
Активно расхлебываю результаты всех предыдущих лет, проведенных по рок-н-роллу: на ногах сосудистые звездочки, на попе зверский целлюлит – при том, что каждая уважающая бабушка желает меня откормить, то есть дело, конечно, не в лишнем весе. Я по жизни всегда была такой skinny fat – смолила, как черт, никогда не занималась никаким спортом (в учебных заведениях была пожизненно освобождена), питалась шоколадками и колой, на пятничных вечеринках никогда не отказывалась еще от стаканчика – при этом внешне и со стороны оставалась тонкой и звонкой. Однако, пляжный сезон все расставлял по местам. Короче, моя попа – это такой портрет Дориана Грея (Оскар Уальд в гробу призадумался, вертеться ему или нет).
Сейчас я, конечно, каюсь, как все бросившие: я вела себя по отношению к своему телу предельно враждебно. Теперь пожинаю плоды.
Почему я уверена, что если бы никогда не курила, все было бы по-другому? Я даже не имею в виду сейчас прямого косметического вреда, которого бы не было. Дело в том, что сигареты отнимали у меня очень-очень много сил и внутренних ресурсов. Я вообще не существовала без ареола дыма вокруг – ну какой тут спорт? Какое правильное питание, здоровый сон и просветление, в конце концов? Ха-ха.
То, как я, всегда делавшая фи в сторону спортзала, сейчас подсела на спорт – наверное, неудивительно. Как говорил доктор Хаус, «я наркоман и все довожу до крайности». Высвободившуюся энергию на этот раз удалось запустить в удачное русло. Не сидела, сжав зубы, крепясь, лишь бы не закурить, а сразу загрузила себя по максималке. Хотя спортом советуют сразу после бросания не заниматься – плевать. Только благодаря ему, я уверена, меня ломало только первые 3 дня. И не прихватило сейчас, как это всегда коварно бывало. И мне впервые не страшно. Энергия дала энергию, породившую еще больше энергии – и вот я уже правильно питаюсь, отказываюсь от алкоголя, токсичных людей, залипания в соцсетях в пользу чтения книг и т. д. во многих сферах жизни.
Ну, и да – как настоящая девочка-девочка, я, очнувшись от никотинового наваждения, очень озаботилась внешностью. Результаты уже есть и радуют.
Подумалось: если бы я никогда не курила, я была бы каким-то совершенно иным человеком. Тем не менее, опыт. Не стоит жалеть даже о таком, если он прибавляет немного мудрости.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В моей жизни немало зависимостей, которые мне приходится преодолевать (и которые все равно меня время от времени одолевают) – страсть к сладкому, которая доходит до маньячной трясучки в дни ПМС, привычка грызть ногти, которая появилась раньше, чем я научилась самостоятельно надевать ботинки, интернет-зависимость и зависимость от смартфона, привычка ковырять лицо и тяга к кофе, привычка откладывать дела на потом и не ложиться спать вовремя, отложив телефон подальше. Зависимость от листания соц-сетей я не могу сказать, что победила – я просто удалила соц. сети из своей жизни вообще, что не победа, а эскапизм. И это печально. Что же касается курения, то сейчас получается так, что я просто перестала общаться с курящими людьми. Я отдалилась ото всех друзей, кт курят, начав их избегать и последовательно отклоняя предложения встретиться. Как вам такое? Курят-то вообще все мои московские друзья. Я не знаю, как к этому относиться. Но я знаю себя и знаю, что тусовки с курильщиками – это трамплин для возврата к сигарете.
Я невротик, очень усталый невротик. И усталость эта – от нескончаемой борьбы с собой, которая длится всю мою жизнь, и конца и края этой борьбе не видно. Очень хочется быть сильным и волевым человеком, который в себе не сомневается, не боится, не становится мишенью для всех своих слабостей.
Вывода никакого нет. Пятнадцатиминутка нытья завершена.
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чуть не заболела второй раз за эти 2,5 месяца! Закидалась ингавирином, когацелом, терафлюхами и чаем с имбирем – вроде отлегло. Никогда не хотела свою машину (для меня пока слишком запарно и стоять в пробках я ненавижу больше, чем людей в метро в час-пик), но блин, этот период, когда ВСЕ чихают и кашляют... народ, я тут как бы карить бросила и пытаюсь плоский живот себе намутить, можно на меня не чихать??
Где-то недавно прочитала, хочу занести сюда, чтобы не забыть: типа какие-то очередные ученые много общались с успешными людьми и вывели, какие два качества их всегда выделяют из числа остальных. Оказалось, что 1) умение быстро приходить в себя после поражений и начинать двигаться дальше 2) способность выдерживать стресс и не ломаться под длительным давлением. Короче, работа, работа и еще раз работа духа.
Меня очень печалит, что я напрочь забросила попытки как-то осилить медитацию. Это вещь номер один, чтобы натренировать стрессоустойчивость, которой мне так не хватает. Я пережила этой осенью массу панических атак и выжила только благодаря афобазолу и персену. Но не охота вечно сидеть на таблетках. Надо как-то начать тренить не только тело, но и дух. Да, но духу что-то пока не хватает...

38FA57BB-47D0-4DE0-9F36-8603A6345817.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу