"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тимоха, милая моя! Я поддержу мнение, высказанное здесь не раз. Потому как тоже на своей шкуре это испытала. КУ - миф. Тут вариантов быть не может.
Я не уходила в запои, но если начинала пить, до пила до потери памяти. И с каждым разом все усугублялось. Решила не пить. Не пила пару месяцев, решила, что все, я такая вся независимая, себя вполне контролировать умею, могу теперь и выпить. Результат - опять ничего не помню. Идиотство, но для верности проэкспериментировала еще раз (практически в лабораторных условиях - дома, под наблюдением мужа). Нихрена не помню. Причем, не валялась под столом, естественно, разговоры разговаривала, что-то по хозяйству делала. А не помню.
В общем, я поняла, что завязывать надо совсем. Мало пить (типа бокал-два) - мне неинтересно. Да и как капля в рот попадает - готова втереть очки кому угодно (в том числе себе самой - и тааааких высот искусства самообмана достигаю! Что мне бы диссер по этой теме написать...) А пить столько, сколько лично мне кажется "нормальным" (для некоторых барышень это стало бы смертельной дозой... ) - неприятно и опасно. Значит, вывод, что пить мне не надо никак. Последние 2 употребления - НГ и вот 6 дней назад - реально пару бокалов. И че? Да ничего. Интереснее не пить.

Тебе скучно живется трезвой? Или в чем причина? Зачем ты хочешь чего-то там как-то там культивировать и селекционировать свой алкоголизм? Облагородить его... Нафиг. Выпалывать его надо. И то, зараза, будет пробиваться. Корневище, как у любого сорняка живучее. Уничтожать, не жалея.
Знаешь, недавно прочитала такое сравнение... "Дешевая свобода". Тебе оно надо?
 
Последнее редактирование:

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Тимоха, а что случилось в пятницу? Почему на нижнем счетчике - один день?
по ходу не только в пятницу, а и в субботу что-то случилось, раз на нижнем счетчике один день(( Тимоха, ты только на щедчеге время меняешь, а нам ничего не пишешь. Что там у тебя?
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Тимоха, да...... Тина Тина! прийдется признать мое поражение! но дело не во мне, я готова в чем угодно признаться, лишь бы знать, что ты сейчас в порядке.... но твое долгое молчание мне шепчет, что это не так, хотя еще маленькая надежда осталась и я увижу строки " у меня все хорошо, я не пью, не курю"....
пожалуйста вернись на форум и мы вместе будем друг друга спасать, очень тебя прошу.....
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тимоха, да...... Тина Тина! прийдется признать мое поражение! но дело не во мне, я готова в чем угодно признаться, лишь бы знать, что ты сейчас в порядке.... но твое долгое молчание мне шепчет, что это не так, хотя еще маленькая надежда осталась и я увижу строки " у меня все хорошо, я не пью, не курю"....
пожалуйста вернись на форум и мы вместе будем друг друга спасать, очень тебя прошу.....
да,Танюш.....это примерно то,о,чём мне кричать хотелось - результат подобной поддержки. Чудес не бывает.....к сожалению...... хотя мне хотелось бы ошибиться ,но.....
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
да,Танюш.....это примерно то,о,чём мне кричать хотелось - результат подобной поддержки. Чудес не бывает.....к сожалению...... хотя мне хотелось бы ошибиться ,но.....
не думаю, что это результат той или иной поддержки, она взрослый, самостоятельный человек, и ни запреты, ни разрешения никак не могли повлиять на ее поведение...для нее это просто слова на экране, настоящая жизнь намного сложнее, она действительно больна, а больного человека надо лечить, причем в реале. Но только в том случае, если она сама этого захочет! хотя, я все таки еще верю, что все не так...
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
хотя, я все таки еще верю, что все не так...
Хочется верить в лучшее, но нижний счетчик на это мало шансов дает. Тимоха еще меняла его в первые 2-3 дня, то есть было явно видно, что алкоголь она употребляла в те выхи каждый день - пт, сб, вс. Мы еще с Морганой интересовались - че типа такэ? И либо в воскресенье, либо в понедельник она его обнулила последний раз. А там уж Бог знает что дальше(((
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не думаю, что это результат той или иной поддержки, она взрослый, самостоятельный человек, и ни запреты, ни разрешения никак не могли повлиять на ее поведение...для нее это просто слова на экране, настоящая жизнь намного сложнее, она действительно больна, а больного человека надо лечить, причем в реале. Но только в том случае, если она сама этого захочет! хотя, я все таки еще верю, что все не так...
Тань,но это не означает,что здесь,в виртуале ,следует поддерживать ее стремление к умеренному потреблению алкоголя,потому что это для нее из области невероятного. Ей либо синячить,либо не пить совсем - третьего не дано. Просто не стоит быть хоть немного причастным к ее срывам. Для тебя здесь написанное, возможно только слова, ей больше негде посоветоваться. Лечить ее тоже никто не будет,она писала,что по большому счету у нее никого нет,сюда она пришла после посещения ею белочки ,понимая ( где-то глубоко) что надо что-то менять.... вот тут и не надо было вселять ей пустую надежду. Она не подопытный кролик,что бы наблюдать получится или нет. Посмотрели ? Полегчало ?...... ну да ладно.....с каждым бывает. Когда она сюда придет, а она придет. Господа прошу - не вселяйте ей пустых надежд, пишите правду основанную на фактах,а не на собственных домыслах. Пожалейте ее,ведь она не пиксель,а человек. И если ,не смотря на то,что все ей говорят,что надо завязывать,что алко для нее яд,что счастья ей, выпивая, не будет( алкоголическое не в счет) ,что факты подтверждают это, она все же запьет,то да- это ее проблемы и никто ей уже не будт виноват.
 
Последнее редактирование:

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Тань,но это не означает,что здесь,в виртуале ,следует поддерживать ее стремление к умеренному потреблению алкоголя,потому что это для нее из области невероятного. Ей либо синячить,либо не пить совсем - третьего не дано. Просто не стоит быть хоть немного причастным к ее срывам. Для тебя здесь написанное, возможно только слова, ей больше негде посоветоваться. Лечить ее тоже никто не будет,она писала,что по большому счету у нее никого нет,сюда она пришла после посещения ею белочки ,понимая ( где-то глубоко) что надо что-то менять.... вот тут и не надо было вселять ей пустую надежду. Она не подопытный кролик,что бы наблюдать получится или нет. Посмотрели ? Полегчало ?...... ну да ладно.....с каждым бывает. Когда она сюда придет, а она придет. Господа прошу - не вселяйте ей пустых надежд, пишите правду основанную на фактах,а не на собственных домыслах. Пожалейте ее,ведь она не пиксель,а человек. И если ,не смотря на то,что все ей говорят,что надо завязывать,что алко для нее яд,что счастья ей, выпивая, не будет( алкоголическое не в счет) ,что факты подтверждают это, она все же запьет,то да- это ее проблемы и никто ей уже не будт виноват.
цитирую Тимоху:
Чувство вины испытывать? В чем фишка? Я не понимаю. Я всегда гордилась тем, что бухала, потом,что у меня "рекламная пауза", сейчас, что почти не бухаю. Человек должен каждую минуту гордиться своими поступками, какими бы они не были или не совершать таких, какими не может гордиться. ИМХО.
Если ты можешь с этим что-то сделать, тогда ....
и еще добавлю, я с ней общалась, когда она выпивала он-лайн через личку, и когда я ей написала, прекращай пить, ответом мне было буквально следующее " еще раз напишешь, прекращай бухать, я наоборот буду продолжать пить"- поэтому я и говорю, для нее это только буквы на экране!
 
Последнее редактирование:

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
цитирую Тимоху:
Чувство вины испытывать? В чем фишка? Я не понимаю. Я всегда гордилась тем, что бухала, потом,что у меня "рекламная пауза", сейчас, что почти не бухаю. Человек должен каждую минуту гордиться своими поступками, какими бы они не были или не совершать таких, какими не может гордиться. ИМХО.
Если ты можешь с этим что-то сделать, тогда ....
и еще добавлю, я с ней общалась, когда она выпивала он-лайн через личку, и когда я ей написала, прекращай пить, ответом мне было буквально следующее " еще раз напишешь, прекращай бухать, я наоборот буду продолжать пить"- поэтому я и говорю, для нее это только буквы на экране!
Ну что тогда можно сказать....: Флаг ей в руки и барабан на шею. Пусть хоть зальется. Это ее выбор. Я не знала подробностей вашей лички,а видела только то что видела.
Тань и все равно,поощрять ее выпивки - путь в никуда......точнее известно куда.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
И Аня и Терешечка по-своему правы, но все дело в том, что Тимоха просто не была готова исключить алко насовсем из своей жизни, ну не мыслит она себя пока без него. Будучи неглупым человеком - прекрасно видела, что дорожка-то, выбранная ею, ведет не в райские кущи, а прямиком в противоположном направлении и вот пыталась все тут бравировать, что она-де победила подсознание иль еще чего там. Я всегда писала, что подсознание и алко укротить ей не по зубам. От последнего можно просто отойти навсегда, но КУшничать уже не выйдет.
И даже если бы весь форум тут хором твердил, что не выйдет - она бы не послушала. Но все равно, согласна с Аней - не след грех на душу брать... Алекс, помню, прям стал типа духовным гуру Тимохи в этом плане, о чем она писала и благодарила, верил в нее. Понятно, что у них очень дружеские отношения были, хотелось как-то вроде поддержать, видимо, но это все равно медвежья, имхо, услуга.

Я не знала подробностей вашей лички,а видела только то что видела.
Это не личка, на общем форуме было написано.
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
И Аня и Терешечка по-своему правы, но все дело в том, что Тимоха просто не была готова исключить алко насовсем из своей жизни, ну не мыслит она себя пока без него. Будучи неглупым человеком - прекрасно видела, что дорожка-то, выбранная ею, ведет не в райские кущи, а прямиком в противоположном направлении и вот пыталась все тут бравировать, что она-де победила подсознание иль еще чего там. Я всегда писала, что подсознание и алко укротить ей не по зубам. От последнего можно просто отойти навсегда, но КУшничать уже не выйдет.
И даже если бы весь форум тут хором твердил, что не выйдет - она бы не послушала. Но все равно, согласна с Аней - не след грех на душу брать... Алекс, помню, прям стал типа духовным гуру Тимохи в этом плане, о чем она писала и благодарила, верил в нее. Понятно, что у них очень дружеские отношения были, хотелось как-то вроде поддержать, видимо, но это все равно медвежья, имхо, услуга.

Давайте не будем обсуждать человека за глаза, я имею ввиду Алекса. Буквально вчера вышла из бани, в которую попала именно по этой причине! Чтобы всем было понятно, между нами тремя заключен договор, по которому мы с Алексом не курим, а Тимоха не пьет. И для нее этот договор был святым, она сама мне это писала в личку. На этом договоре она и держалась все это время. И даже когда она выпивала, именно этот договор не давал ей скатиться в запой, у меня есть доказательства этого.Алекс на самом деле уже давно не пьет, он был просто втянут в эти отношения, а сам Алексей ни раз писал, что эта тема ему давно не интересна. Нельзя так огульно обвинять человека в грехе, который он не совершал! Алекс никогда не поддерживал Тимоху в ее непростых отношениях с алко, другое дело, Тимоха расценила почему-то его доброе отношение, как призыв к действию! . Еще раз повторюсь, категорические запреты для Тимохи не приемлимы, а скорее наоборот. Мы с Алексом ни в коем случае ее не поддерживали в отношении с питьем. С таким же успехом я могу сказать, что ваши категоричные высказывания спровоцировали ее срыв! Ни то, ни другое не будет правдой! Я догадываюсь, что именно личные причины заставили Тимоху нарушить договор, однако все же у меня еще теплится надежда, что это не так! Мне не хочется больше продолжать этот бессмысленный спор, так как именно для меня он закончится очередной баней, вы же от нее защищены личным иммунитетом!
 

SisteR

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
1.974
Не курю с
27.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читала я читала... решила-таки написать. Мне оч близко мироощущение Тимохи - если будут орать не пей - желание напиться, не кури - желание накуриться, дух противоречия дурацкий. Фильмы Жданова вызывали острое желание курить, пить. Так что, имхо, все же с некоторыми людьми надо быть нежнее....
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мне не хочется больше продолжать этот бессмысленный спор
Таня, я тоже не вижу в этом смысла и тем более не хочу, чтоб тебя опять отправили в бан:) И я не спорю не с кем. Можно нас обвинять, тех, кто не советовал (мягко говоря) пить, с большим скептицизмом к этому относился.... Можно и людей из противоположного, как говорится, лагеря, обвинить - типа занимались попустительством и внушали ложные надежды.
Но Тимоха ведь взрослая женщина, не дите малое. Ну сделала она из чувства противоречия, допустим, наоборот. Кому она этим навредила? Себе, не нам же. Мы поохаем, порасстраиваемся, посокрушаемся и все, собственно. И на чувство противоречия списать это так легко и типа вроде как уважительная причина, вот-де у меня какой характер-то крутой.
А по правде говоря, такое вот чувство противоречия во вред себе - это отсутствие на самом деле стержня и характера и полнейший инфантилизм. Типа - выколю себе глаз, пусть у моей тещи зять кривой будет.
Тут дело вообще, имхо, не в чувстве противоречия, а в любви к алко и невозможности (надеюсь - ПОКА) без него обходиться.
И никто тут не виноват по большому счету - ни советовавшие за, ни против. Пока человек сам не решит завязать, все для него - пустой звон.
 
Последнее редактирование:

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет огромнейший!!!
Ну фальшстарт был у меня :running: и чего??? :eek: Зато жизнь прекрасна во всех ее красках. И иногда стоит напиться, что бы узнать об этом. Более подробно, почему я так счастлива, что напилась в этот раз напишу возможно позже, а мож и не напишу :p - боюсь сглазить :wub:.

Всем псибки за комменты по поводу моего отсутствия. Было интересно почитать.

Народ, а у вас по поводу "вонючей палочки" сколько фальшстартов было? Так вы че соринки в своем глазу не заметили :eek: :giggle:
А тут образ жизни перестроить надо. И без посторонней помощи :rolleyes: ( врачебной)

В недельный запой я зашла добровольно. Те. мож и не совсем запой. Просто была пьянка и гулянка. Пять дней. А два дня тормозила...с алко.

Кстати, не хорошо обсуждать в общем форуме то, о чем писалось в личке. Не ожидала такого... печалька...

Единственное за что обидно, так это за то, что вы моего любимого, родного гуру, самого дорого заклевали. Нехорошо, однако... :timebomb:
АЛЕКС, прости их они не со зла. а по незнанию дела. Прежде, чем на второй день напиться, я вспомнила прежде всего тебя и то, что ты в меня веришь. Как бы предательство? Да, нет же. Наша витруальная дружба или те прекрасные события, которые произойдут со мной в будущем? Извини, родной, но я выбрала их. Я не считаю, что предала тебя. Если ты по настоящему мой друг, то поймешь меня. А у меня все равно все получится, о чем я мечтаю. И пусть кому то эта мечта кажется "фу" - мне плевать. Я жила в реале нормальной жизнью и мне было некогда шляться по просторам паутины. Если бы конечно я знала,что тебя тут поедом едят, я бы обязательно зашла.
Алекс, надеюсь мы друзья???;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу