"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спокойной ночи, Alex5947, Но завтра я обязательно выясню за что меня Татьяна вертихвосткой обозвала . Верни мою любимую аватарку.
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Не , я очень любознательная. Sergey, а существует ли на данном форуме структура, которая может забанить тебя самого, или у тебя депутатская неприкосновенность?
Та вот тут и напрашивается вопрос, ты правда прикидываешься, или блондинка?
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Спокойной ночи, Alex5947, Но завтра я обязательно выясню за что меня Татьяна вертихвосткой обозвала . Верни мою любимую аватарку.
Знаешь, Маргоша, прЯм молнии сверкали... но потом, исходя из моего жизненного опыта и просто поняла... ты солнце незабываемое! вертихвосточка моя самая красивая! киса сладострастная! любовь - неземная
!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Tereshechka, я , правда, рыжеватая блондинка. ( огненная лошадь, водолей и чуть-чуть стерва в одном флаконе).
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Не , я очень любознательная. Sergey, а существует ли на данном форуме структура, которая может забанить тебя самого, или у тебя депутатская неприкосновенность?
Не ... Ну разве можно на такое чудо реагировать?????!!!!!
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Tereshechka, я , правда, рыжеватая блондинка. ( огненная лошадь, водолей и чуть-чуть стерва в одном флаконе).
Ой водолеюшка ты моя незабвенная.... водолеи- по мнению астрологов, лучшие люди на земле..... во всяком случае по статистике среди водолеев, самое большое количество выдающихся людей! и я обожаю водолеев, хотя они мне постоянно сруть в душу и на голову... ну пачему то я им это прощаю! воть тебе и ответ на твой вопрос о вертихвостке! Видать прав был Фрейд, первая то моя любовь водолеем был......а если я есчо выпью водки, тады такое расскажу! вам и не снилось?? !!!!!
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наконец-то я решила свои проблемы с алко. Срок решения проблемы - срок моего некурения.

И теперь я точно могу ответить на главный вопрос названия моего дневника - Да, может. Но для этого надо огромное желание и умение и терпение работать над своими мозгами. Всё именно в них. И никакая биохимия с физиология не справится с силой мысли...

Каждый может трактовать мой пост по-своему, исходя из своей широты мышления (или наоборот, убогости). Но это не вопрос, а уже мое твердое убеждение. И никакие кодировки не помогают в "лечении" алкоголизма.)))
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Кстати, с уверенностью утверждать. что я не зависима от алко буду только тогда, когда на моем первом счетчике будет 730 дней.

Наконец-то я решила свои проблемы с алко. Срок решения проблемы - срок моего некурения.

Тимоха, "я не зависима от алко" и "я решила свои проблемы с алко" - это, видимо, разные вещи в твоем понимании? Как-то думалось, что решить проблемы с алко и перестать быть от него зависимой это равнозначные вещи (или решить свои проблемы с алко - это тупо перестать квасить вообще). Видимо, все дело в моей убогости мышления, как ты справедливо подметила:
исходя из своей широты мышления (или наоборот, убогости)
Приходиться признацца в очевидном, чего уж там:)

Ты решила резко снизить срок от 730 до 139? И не совсем понятно, как это проблема с алко решена 139 дней назад, а с последнего запоя прошло только три недели? Ну, вообщем, сроки че-то скачут как резвые кони. А "ни капли спиртного" и того два дня. Но, думаю, человеку, "решившему свои проблемы с алко" на такие мелочи обращать внимание не придет в голову.
Это какой-то "экспресс-метод Илоны Давыдовой", видимо, то есть, конечно, метод Тимохи.
Тимоха, я без всякого ерничанья. Ты, по твоей версии, смогла сделать то, над чем человечество бъется уже сколько времени. Может, тебе стоит запатентовать твой метод? Или книжку написать? (можно зашибить на этом много лавэ, кстати и стать знаменитостью, как Ален Карр. Ему не пришло в голову ничего, кроме какой-то банальщины, что надо просто тупо перестать пить вообще, а тут и алкашом не будешь и можно одновременно с этим радостным открытием еще и бухать. Мечта для некоторых, однако:)))) Ну, вообще, поделиться, в конце концов, со страждущими людьми, описать, как ты сумела это сделать? Есть же какие-то основные постулаты метода, как чего надо делать или не делать и тп.
 
Последнее редактирование:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ДженЯ, Тимоха, видимо, хотела сказать, что на решение проблемы она потратила 139 дней. Само название дневника такого, что заявленную проблему можно толковать как угодно. Поэтому и ощущение, что проблема решена, может быть только субьективно, и только сама Тимоха может знать добилась ли она того, чего хотела.
В любом случае, только время покажет.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Поэтому и ощущение, что проблема решена, может быть только субьективно, и только сама Тимоха может знать добилась ли она того, чего хотела.
Согласна с тобой, Моргана. Тем более и критерии "нормальности" с первого поста и по описаниям Тимохи на протяжении всего дневника (то есть регулярность ее вечерних выпивок без продолжения на утро, кол-во выпитого ну и заход в последний запой) претерпели сильные изменения.
Так что объективность тут и не ночевала. Объективность может быть только в одном месте - в счетчике "ни капли спиртного" - что у Тимохи, что у других людей, страдающих подобной проблемой.

В первом-то посте речь шла о том - может ли себе потом позволить алкоголик, как "нормальный" человек, выпить рюмочку-другую на праздник и не продолжить до усрачки не в тот же день не тем более далее на следующий день. Вот к чему стремилась Тимоха в первом посте, как любой может убедиться, открыв первую страничку. Постепенно что-то произошло с этими критериями и теперь вот и запой три недели назад все равно Тимоху не смутил, якобы "все нормально" и "проблема с алко решена". Ну решена - дак решена, че тут попишешь....
 
Последнее редактирование:

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
не знаю..на форуме борьба идет не курить, ни разу в жизни не курить, бросившие пить..не пить. А тут выпил, покурил. Человек который выпил до беспамятства не пьющий ?А в целом не курящий и не пьющий:eek:. Я не осуждаю...это личное дело Тимохи, но я наверное чего то недопонимаю...
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну ты ,Тимоха ,приколистка!!! :D :D :D
А-а-а-а, так это прикол был?!))) А то я уж грешным делом подумала не являюсь ли я идиоткой... Уф, пронесло))

Когда случалось сильно напиваться, уже так перебирать свою дозу и при этом все еще находиться в полном адеквате - наступало такое интересное состояние, думаю, оно многим знакомо. Такое создавалось ощущуение, что вот чуть-чуть и ты проникнешь во все тайны мирозданья. Мы с девченками потом смеялись - допились до того, что "канал открылся". И в этот момент казалось, что ничего недоступного твоему пониманию нет вообще в природе...
Так что, чтобы как то понять, как это так - человек "победил" алкоголь (вкупе с подсознанием) и решил с ним все проблемы и при этом продолжает бухать и был недавно в запое - так вот, чтобы понять хоть немного эти две несовместимые вещи, чтобы, так сказать, объять необъятное, мне надо нажрацца до такого состояния, которое я описала в предыдущем параграфе. Может тогда до моего убогого мышления и начнет что-то доходить. А так, в трезвом виде, я как бэ расписываюсь в том, что понимание сего мне недоступно. Оно противоречит логике и здравому смыслу. И ваще я уже стока не выпью, чтоб "канал открылся", отвыкла... Выжрать для этого надо оч много, поверьте)))
И еще... Есть такие люди, которые вообще проигрывать не умеют. Ну не дано им это, выше себя не прыгнешь. И они другим представляют свое поражение, как победу, хотя поражение налицо и любой дурак понимает, что к чему. Я читала о таком явлении в одной книжке по психологии.
 
Последнее редактирование:

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, девченки!.... Тут,как говорится, "Без бутылочки не разберёшьси...." размер бутылочки не оговаривался......ну.... что б до "открытия канала ":D
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
anya, а ты забыла, у нас тоже канал открывалсо, типа волны УКВ в башке? У мну диктор даже новости а- ля дурдом читал, музычка играла. Думала, тонкий мир слышу, а это был предделирий))). Даже встала радио включила, чтоб выяснить, на какую волну мозх настроился. Не выяснила, спать пошла. А сны какие вещие снились, прям Кассандра ёпта:D
Тимох, ну выложи уже хоть тезисы какие, чоле... А то фраза "работать со своими мозгами" уж больно непонятная.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу