"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В книге Стеценко написано,что первый шаг на пути к трезвой жизни - это признание того,что алкоголь сильнее тебя. Победить его невозможно, можно только с ним расстаться навсегда. А Тимоха пытается победить..... Тиночка, на мой взгляд, это утопия. Потратишь время и здоровье.........а все равно придешь к абсолютной трезвости. Твой друг Леша сам-то не пьёт.......???????!!!!!
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Так я никогда и не говорила, что хочу стать абсолютной трезвенницей и больше никогда ни капли)))
Правильно. У тебя была цель буквально следующая, к сожалению, тобой малодостижимая:
А интересует меня вот что. Я считаю нормальным, если человек выпьет на Днюху/Новый год/8 Марта/еще какое знаменательное событие 100 грамм водки, бокал шампанского или рюмку коньяка. Будет вести себя адекватно, не напиваясь вдрызг и не продолжит пьянку на следующий день. Так ведут себя нормальные люди, НЕ больные алкоголизмом.

Получилось? Ограничиваться по праздникам парой рюмочек водки, бокалом шампусика или рюмкой коньяка? Не нажираться до пьяного состояния? Не продолжать на следующий день? Понимаешь, Тимоха, между твоим последним трехдневным запоем (которым ты так воодушевлена, что ведь не неделя, а всего три дня беспробудной пьянки) и парой рюмок коньяка на праздник лежит пропасть.
Кстати, совет - в следующий раз, когда ты устанешь на работе, будешь страдать переутомлением, бессонницей, возьми и выпей ..... нет, не водку надо хлестать:), а возьми и выпей СНОТВОРНОГО. Есть очень хороший препарат, продающийся в аптеке без рецепта - "Донормил", к примеру. Отоспишься за милый мой и в запой даже входить не придется:)
Еще вот что интересно - почему когда ты уходишь в запой - ты так восторженно об этом отзываешься, используя эпитеты: упоительный, жизнь прекрасна, я так счастлива, что напилась. Ей Богу, странно это...
 
Последнее редактирование:

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
а если это все в одночасье отобрали? психушка или пьянка? что лучше?

ты думаешь, только у тебя так?
я всё это прошла... при чем у меня отобрали не только семью, ребенка, квартиру...
у меня отняли больше... веру в родных людей... и вообще в людей...
я бросилась во все тяжкие, была на грани покончить эту жизнь... но поняла что это не выход,
а выход это - ЖИТЬ и хорошо жить и вычеркнуть всех уродов из своей жизни!!!!
и я начала жить почти с нуля в 40 лет...
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
«Я знаю от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждого из нас есть такие раны, которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь, для кого-то – ребенок, а для кого-то… хотя бы море. Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море». Э.Сафарли
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
"Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу" ОШО.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прочитал таки дневник. Очень интересный, прям таки затянуло даже. К сожалению не успел к обсуждению, а так бы непременно принял участие так как сам немножко в теме. Жаль, конечно, что хеппи энда не получилось. Но эта битва априори была проигрышной. В жизни в отличии от сказки Иванушка не всегда выходит победителем. Мне вот интересно то что как люди уходят в запой. В прошлой своей карьере алконавта никогда этим не страдал. Есть знакомые..спрашиваю их..ну вот как может человек уходить в длительные запои?..до трясучки..до посинения..до потери человеческого облика. Сам видел таких..страшная картина..не для слабонервных. Нет ответа..сами не знают. И не скажешь ведь что какие нибудь идиоты или дегенераты..вполне себе нормальные люди. Или всё таки ненормальные? Сам пил долго и вполне серьёзно. но никогда не страдал запоями и с белочкой как то обошлось. Но всему приходит предел..понял я что выпил я свою цистерну, хватит. И пошёл сдаваться врачам. Закодировали меня на три года. За эти годы понял что жить ТРЕЗВО гораздо лучше, проще и приятнее чем пьяный дурман. Ну это избитые, банальные истины..но к пониманию таких простых вещей каждый проходит свой путь САМ. После срока ничего не изменилось в моих взглядах, более того я уже твёрдо встал на ноги. И уже никто не столкнёт меня с этого пути. Я не стал воинствующим адептом ЗОЖ....я просто стал равнодушен к спиртному. Мой дом всегда был гостеприимным. Мы любим праздники и для гостей на столе всегда есть что выпить и закусить. И то что тут некоторые писали что мол все завязавшие все таки прям жаждут выпить не есть правда. А автору топика пожелаю всё таки победы над Змием.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Yartur, с курением будет сложнее завязать... да ещё табексом...
или всё таки легче?
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
АлинАсс, с курением сложнее в разы. Табекс помогал вначале пути..сейчас периодически накатывает..но уже как бы терпимо...глубокий вздох-выдох..улыбаемся и идём дальше)))
 
Реакции: anya

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
АлинАсс, с курением сложнее в разы. Табекс помогал вначале пути..сейчас периодически накатывает..но уже как бы терпимо...глубокий вздох-выдох..улыбаемся и идём дальше)))
у меня многие пробовали с таблетками... не такие фанатики курения как я и то не смогли... всё равно курят
я даже и пробовать не стала... пошла сразу кодироваться

а как всё таки вы бросили пить? ведь без поддержки родных это сложно....
вас поддерживала например жена? дети? как поддерживали? или всё таки вы сам
решили , бросили и никто не верил в счастливый конец?
мне оооочень это интересно! мой муж говорит что без поддержки алкоголик НИКОГДА сам не выберется из этой ямы..
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголику не нужна поддержка, если он решил бросить - он бросит. Единственная поддержка, которая может быть от семьи и близких людей - не пить при человеке и не соблазнять его, хотя есть люди, которым по барабану, пьют при них или нет - они не пьют, и точка.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
АлинАсс, поддержка родных и близких без сомнения нужна. Но определяющей и главной силой является желание самого алконавта выбраться из этого дерьма. Расскажу свою, в общем то, простую историю про то как я взрастил, дружил а потом убил Змея. Пил как и все..по поводу и без повода. Дома во хмелю никогда не выступал..тихо-мирно ложился спать. Первой жене само-собой не нравились мои пьянки-гулянки, скандалила даже если приходил чуть выпивши. По этому поводу решив что семь бед один ответ напивался основательно и если скандал не утихал, то просто уходил из дому, на пару -тройку дней к друзьям. Дети выросли, закончили школу и все переехали в областной центр..а я остался. Пару лет похолостяковал и тут встретил хорошую женщину. Стали жить вместе. Но со Змеем я также по прежнему дружил. Даже больше..если раньше пил в основном по праздникам, то теперь праздник продолжался почти каждый день. Но тут стоит заметить, я не упивался вусмерть, пил как тут говорят "КУ" :D. Спрашиваю жену, а почему ты не скандалишь? почему не ругаешь меня..такого-сякого?:banghead:. Ну она и говорит. ты ведь взрослый человек, сам всё понимаешь. Я действительно понимал что ещё пару-тройку лет в таком режиме и я просто сдохну или совсем сопьюсь. Сам я с молодости был очень выносливым. Это была моей козырной картой..не сила или ловкость..а именно физическая выносливость. Кроссы, длительные переходы это было моей стихией. А тут даже небольшие переходы стали очень напрягать. Я просто превратился в развалину. И я решил что хватит..цистерна моя наполнилась. Решение было принято (это самое главное), я закодировался на 3 года. С тех пор прошло ещё три года. в сумме выходит шесть. Ни разу за эти годы не возникало желание откопать Змея. Ну его нафиг. Родил сына, наследника. Сейчас мне есть для кого жить. Бросил курить и самочувствие теперь как в молодости. Сил и энергии просто море-океан. :bounce:
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Yartur, спасибо за ваш рассказ....
хорошо.... сейчас у вас всё нормально в жизни .... но если какое то горе, стресс, ну что то оооочень
сильно угнетающее.... вы выдержите эту стихию? мой муж не выдержал... умерла мама и пошло-поехало...
Почему я всё это спрашиваю....
муж у меня всё сваливает на меня... он пьет, потому что мне наплевать, пьет он или нет....
что нельзя на него наезжать, это его нервирует.... и всё в таком духе... вообщем, надо пылинки сдувать, тряпочкой протирать, кормить-поить, на ручках укачивать.....
я вообще собралась уходить от него... не хочу быть созависимой ...
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
АлинАсс, выдержу ли я? не знаю...но не думаю что бутылка поможет в решении каких то проблем..навряд, только усугубит. То что муж сваливает на вас свои проблемы это просто его отмазки. Уходите, если не хотите оставаться при нём в качестве няньки.
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
я вообще собралась уходить от него... не хочу быть созависимой ...
ну так уходите, раз решили
только не надо метаться "ухожу - не ухожу"
и объясните мужу (на его трезвую голову) две вещи:
1.причину расставания
2.что "каждый сам творец своего счастья" и нехер искать причину своей синьки где-то на стороне, а не внутри себя
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
АлинАсс, выдержу ли я? не знаю...но не думаю что бутылка поможет в решении каких то проблем..навряд, только усугубит. То что муж сваливает на вас свои проблемы это просто его отмазки. Уходите, если не хотите оставаться при нём в качестве няньки.

Да, вы правы... не женщина, когда то любившая и любимая, а нянька...
спасибо...

ну так уходите, раз решили
только не надо метаться "ухожу - не ухожу"
и объясните мужу (на его трезвую голову) две вещи:
1.причину расставания
2.что "каждый сам творец своего счастья" и нехер искать причину своей синьки где-то на стороне, а не внутри себя


да я бы уже давно бы ушла.... некуда!
в том году было куда... так он два месяца ползал в соплях...
прости, я всё понял, я идиот, вернись и всё будет по другому.... я поверила...
а воз и ныне там... как моя мама говорила : горбатого могила исправит...
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Оч приятно что обсуждаете тему в мое отсутствие.
Буду оч рада, если мой дневник кому-то поможет. Жаль только что некоторые бывшие и не состоявшиеся алконавты много воды сюда напустили. Надо ангельское терпение, чтобы прочитать всё. Здесь на форуме есть оч много хороших людей, которые готовы оказать поддержку. Даже если свято верят в свои заблуждения.

Теперь уж точно на вопрос своего дневника могу с уверенностью ответить - "ДА!!!"

Повторюсь еще раз - всё в мозгу. Я могу нажраться и наутро нет никакого похмелья, нет желания выпить. У меня больше нет проблем с алко и нет желания об этом разговаривать. Ведь всё о чем мы постоянно думаем и говорим мы притягиваем в нашу жизнь. Я сначала не поняла, как просто от меня отпала эта алко зависимость. А всё оч просто. Я поняла в чем суть да и депресняк прошел - захотелось просто жить. В своем мозгу я переработала мысли, что зачем мне тратить столько времени на бесполезную синьку, от которой и кайфа ни какого нет. Эта мысль напрочь засела в моем мозгу. И когда я думала об алко (не о том, чтобы выпить) то возникал вопрос - "а зачем" - зачем вообще об этом думать? Я стала реже заглядывать сюда, чтобы не думать об алко. И у меня отпала в этом необходимость сама собой.

СМОТРИТЕ ФИЛЬМ "СЕКРЕТ", ТВОРИТЕ СВОЮ СУДЬБУ КАК ПОСЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ И ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Кстати, с уверенностью утверждать. что я не зависима от алко буду только тогда, когда на моем первом счетчике будет 730 дней.
У меня больше нет проблем с алко
Тимоха, почто срок-то сократился с 730 до 35 дней?;)
Теперь уж точно на вопрос своего дневника могу с уверенностью ответить - "ДА!!!"
Я уже раз пять или даже больше читала это здесь, Тимоха. Мы вже поняли твое утверждение, зачем его писать-то каждый раз? Только вот вопрос стоял так, цитирую:
Я считаю нормальным, если человек выпьет на Днюху/Новый год/8 Марта/еще какое знаменательное событие 100 грамм водки, бокал шампанского или рюмку коньяка. Будет вести себя адекватно, не напиваясь вдрызг.
Теперь ты пишешь:
Я могу нажраться....
Как-то вот про "нажраться" в вопросе твоего дневника и слова не было. За время ведения твоего дневника ты регулярно бухала и нажиралась, а так же два раза срывалась в запой. Если это в твоем понимании "я не зависима от алко" и "у меня больше нет проблем с алко", то помочь тут вряд ли чем-то можно.
Или, может, я чего не понимаю и "нажраться" и "напиться вдрызг" это, видимо, разные вещи.

СМОТРИТЕ ФИЛЬМ "СЕКРЕТ" И ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
У меня встречное предложение - кончайте бухать и будет вам счастье:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Теперь уж точно на вопрос своего дневника могу с уверенностью ответить - "ДА!!!"
Тимоха, у меня даже слов нет, чтобы описать в каком я восторге от твоей жизненной позиции сейчас! Ты суперженщина! Я не читала этот дневник уже несколько месяцев, но твое последнее сообщение тут меня впечатлило. И я не стала читать предыдущие, тем более, что ты говоришь:
некоторые бывшие и не состоявшиеся алконавты много воды сюда напустили. Надо ангельское терпение, чтобы прочитать всё.
Спасибо тебе за очередную историю с хэппи эндом! Люди, верьте в себя и поддерживайте друг друга. Хватит собачиться и выискивать друг у друга недостатки. У каждого свое понятие о счастье. Мы все разные.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тимоха - Тимоха....... "солнце всходит и уходит, а в нашем болотце уютно и тепло...." и,судя по твоим словам ты теперь знаешь от туда выход ..... Ой ли?! Ну да ладно,ты веришь в то что ты делаешь. ( а мне дико тебя жалко........бежишь к краю пропасти радостно размахивая знаменем победителя....) Впрочим нужны ли мои сожаления,как и советы??? Смотри сама , как говорится " Жираф большооой! - ему видней."
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу