Снежинки без никотинки

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Пишу это и плачу :cry: С одной стороны, я очень хочу бросить курить, я просто не могу так больше, а с другой - я настолько зависима от этой дряни, что уже не знаю куда бежать от неё и что делать. Я постоянно кашляю, в груди дискомфорт, одежда воняет, появились морщины, но я все равно иду и курю! Все книги прочитаны, жевачки пережеваны - ничего не помогает, кажется, что я в западне!

Стаж - 14 лет
В день - 20 сигарет
Испробованы методы - сила воли, никотинозаменители, Карр, антидепрессанты, травяные сигареты, уменьшение ежедневной дозы

Но если отставить слюни-сопли, то план такой: в пачке осталось 12 сигарет, и это будет моя последняя пачка. К тому времени, как она закончится, я в третий раз дочитаю Карра (не знаю зачем, не работает он для меня, но вдруг...), запасусь электронной сигаретой и буду каждый день ходить в спортзал.

Дядюшка Карр освежит мне голову, электронная сигарета будет спасать в крайних случаях, а спорт поможет сбросить агрессию :skip: ( в прошлую свою попытку бросить курить я чуть не убила бедного мужа). Если ничего из этого не сработает, прикую себя наручниками к кровати до тех пор, пока ломка не закончится :banghead:

Шутки в сторону! Поехали! Старт - через 12 сигарет.
 

By itself

Старожил
Сообщения
434
Реакции
936
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прикую себя наручниками к кровати до тех пор, пока ломка не закончится :banghead:
Zima, привет! Желаю, чтобы у тебя всё получилось именно так, как ты задумала!;) 12 сигарет, и ни шагу назад! Только в спортзале не переусердствуй, а то организму и так нужны будут силы первое время:running:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настрой правильный! Мотивация понятна! Желания хоть отбавляй!
Ну что ж, вперед! К чистым легким, запахам и светлой коже!
А мы поддержим и поможем! :)

Сам собираюсь в очередной раз побороть это зло! Только я еще и табексом в этот раз заранее запасся. )
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Ребята, спасибо за позитивный настрой!

Я уже пытаюсь обманывать сама себя. В пачке 9 сигарет, вместо ожидаемых 2-3. Я стала курить намного меньше, продлевая тем самым агонию. Мозг без согласования со мной пытается избежать неизбежного. Хрен ему! Бросать буду все равно!

Решила тут писать всякие мыслишки, чтобы перечитывать в трудные моменты.

Я очень люблю косметику, особенно кремы. Я вообще очень люблю себя :wub: Средняя цена моего крема для рук - 2 тысячи рублей. Я прихожу в магазин и с упоением выбираю аромат, текстуру и упаковку продукта. А то как же я на себя любимую намажу какую-то ерунду?
И вот я прихожу домой, мажусь, наслаждаюсь и иду курить :smoke: Вы знаете, как воняют руки от сочетания крем+сигарета? Да их хочется отрубить, лишь бы не нюхать!!! Это ли не идиотизм? Так трястись о своей коже, тратить деньги, чтобы потом изгадить все куревом... :stomp:
Но я просто так не сдалась - я мою руки после каждой сигареты и снова мажу их вкусным кремом, поэтому упаковки хватает максимум на пару недель. И если меня не разорят сигареты, то кремы это сделают наверняка :frantics:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это ты еще не представляешь себе, как воняет от всего остального! От одежды, волос, не дай Бог, если еще и в машине куришь! ) Я в прошлый раз, когда обоняние начало возвращаться, даже верхнюю одежду перестирал ))) Благо, не курить в машине, пришло ко мне немногим раньше. Когда предидущую продавал в дождь и, на удивление покупателя запахом в салоне, сам принюхался к этому запаху. Знаешь, в дождь, влага вытаскивает всю эту никотиновую прокуренную вонь наружу и придает ей такой кисловатый привкус! Мне даже курящему чуть плохо не стало, когда принюхался. С тех пор в машине не курю. Даже на дальняках останавливаюсь и выхожу покурить на улицу. Лишний стимул бросить курить, когда все те фуры, котопые ты с таким трудом обгонял недавно снова объезжают тебя и все надо начинать сначала :furious::D
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Это ты еще не представляешь себе, как воняет от всего остального! От одежды, волос, не дай Бог, если еще и в машине куришь!

Машину мне водить противопоказано ))) катаюсь на метро или такси. Но от одежды воняет тоже ужасно! И ведь сколько я потратила на химчистку верхней одежды - это меня не останавливало :cry: Не постираешь ведь пальто шерстяное, а терпеть вонь сигаретную тоже не хочется. Итог - тратишь, тратишь, тратишь, но не бросаешь! Довольно с меня!
А про запах в салоне ты так описал хорошо )))) меня аж передернуло ))) Лишний повод бросить!
А ты уже некурящий или через 5 дней бросаешь? А то я запуталась в счетчиках
 

DSD 33

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
86
Не курю с
22.06.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж - 14 лет
В день - 20 сигарет
Да вы и не курили , а так баловались)) А если серьёзно, то удачи вам в вашем начинании.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я с Нового года решил начать новую жизнь без никотина! Сейчас табекс пить начинаю и сокращаю количество ежедневно выкуренных сигарет. В прошлый раз на силе воли было оочень трудно в первые дни. От меня народ в офисе бегал ))))
А тут и праздники, и на табексе все-же полегче.
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Я с Нового года решил начать новую жизнь без никотина! Сейчас табекс пить начинаю и сокращаю количество ежедневно выкуренных сигарет. В прошлый раз на силе воли было оочень трудно в первые дни. От меня народ в офисе бегал ))))
А тут и праздники, и на табексе все-же полегче.

Удачи!!! Будем единым фронтом выступать против сигарет! :starwars:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Та-да-да-дааам!
Суббота, 4 часа дня, я бросила курить!
Официальный СТАРТ объявлен!
Теперь только вперёд :witch:
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Та-да-да-дааам!
Суббота, 4 часа дня, я бросила курить!
Официальный СТАРТ объявлен!
Теперь только вперёд :witch:
Это прекрасные новости=) Пусть всё получится)
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Zima, с первым днем!

image.jpg
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Та-да-да-дааам!
Суббота, 4 часа дня, я бросила курить!
Официальный СТАРТ объявлен!
Теперь только вперёд :witch:
Привет, Зима! Молодец! Удачи и терпения, я следующая.
 

By itself

Старожил
Сообщения
434
Реакции
936
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Та-да-да-дааам!
Суббота, 4 часа дня, я бросила курить!
Официальный СТАРТ объявлен!
Теперь только вперёд :witch:
Zima, это здорово!!! Делись впечатлениями... А главное весь негатив в сторону! Всё, мы не курим!)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю! Терпения и веры в свои силы! )
И не пропадай. Заходи сюда, пиши, читай, поддерживай других. Вместе с нами пройти этот путь будет намного легче! )
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, мои дорогие некурильщики! Как ваше самочувствие?

В первый же вечер своего бросания курить я пошла в бар :D А почему собственно и нет? Выпила полторы кружки Гиннеса, курить не захотелось ни разу! Время провела очень хорошо.
На следующее утро я почему-то много кашляла, а в голове появилось ощущение, что чего-то не хватает.... Очень предательское чувство...
В общем и целом, все идёт хорошо, но чувствую, что самое веселье впереди :dance:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу