Снятие физической ломки, какие знаете способы?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.248
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, расскажите каким образом вы снимали физическую и психологическую ломки. Табексом ли, Чампиксом, Алленом Карром или Виктором Мэном, ну или другими средствами.

Я спасался Табексом, спортом и чаем с медом и имбирем. Ну и настрой был конечно соответствующий :)

Подобная тема
Подобная статья
 
Последнее редактирование:

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ударной дозой витаминов (лучше посоветуйтесь с врачом) и спортом. Но в основном я не снимала. Я просто с ней существовала. Параллельно.
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Физической ломки не было, а вот накаты
  • зажевывались жевательной резинкой (сейчас у меня их 3 разновидности-вкуса в сумке)
  • запивались ударными дозами зеленого чая
  • сильные накаты запивались более крепкими напитками - но это уже индивидуально, не всем подойдет, думаю
  • заедались самым вкусным, самым лучшим шоколадом
  • зачитывались (отчитывались
    biggrin.png
    ) дневниками с форума
    smile.png
  • в ход шла вся литература и все досягаемые способы поржать)) - у меня в хорошем настроении тяга сама по себе отваливается
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ударной дозой витаминов (лучше посоветуйтесь с врачом) и спортом. Но в основном я не снимала. Я просто с ней существовала. Параллельно.
Я, как Сладость, спортом, только про витамины забыла... :) Читала всё, что другие бросившие писали, ныла тут..., и пережила с вашей поддержкой... Вспомнила одно средство, помогающее бросить... Отварить овёс (2 ложки овса, натурального, в зёрнах на 0,5 л воды) 15-20 минут, пить этот отвар в течении дня, снимает никотиновую зависимость и укрепляет организм...
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Аллан Карр и форум помогли с настроем)))
Спортом как-то само по себе захотелось заниматься
smile.png

А от накатов-вода,чай,свежий воздух,дыхательные упражнения
smile.png

А физической ломки не было,если не считать почти постоянное желание спать,в первый день)))
 

Cleo

Старожил
Сообщения
423
Реакции
624
Не курю с
13.01.2012
Лет курения
17
Искала подходящий раздел форума вкуда быб запостить эти рекомендации. Простые и хорошие, на мой взгляд.
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ БРОСИТЬ КУРИТЬ
1. Старайтесь воздерживаться от алкоголя. Многие возвращаются к сигарете, когда выпьют.
2. Обыщите свой дом, машину и рабочее место, соберите всё, что связано с курением — сигареты, зажигалки, пепельницы, — и уничтожьте.
3. Постоянно носите с собой бутылку воды и периодически отпивайте оттуда по глотку.
4. Сходите к стоматологу и проведите профессиональную чистку зубов.
5. Перестирайте и почистите одежду в химчистке, чтобы избавиться от табачного запаха.
6. Сделайте генеральную уборку в доме и машине, хорошенько проветрите их.
7. Ешьте не меньше 5-7 свежих овощей и фруктов в день. Всегда носите с собой овощ или фрукт и грызите, когда захочется покурить.
8. Не налегайте на шоколад, пирожные и прочие высококалорийные продукты – не заменяйте одну вредную привычку другой.
9. Как минимум 20 минут в день занимайтесь фитнесом или ходите в быстром темпе.
10. Поверьте в себя.
 
А

АнтипОд

Баня! Водка! Девочка! Достаточно чего-нить одного. Девочка нужна некурящая, у меня она как раз такая.

Вариант: хорошая компьютерная игрушка-стрелялка или добрый качественный квест.
 
Сообщения
6
Реакции
3
Не курю с
05.12.2013
Лет курения
2
Метод
Аллен Карр
Физические нагрузки. Вот что действительно отбивает мысль о курении.
 

Vlad78

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
28
Еще неплохо помагает отказ от вредных мыслей по А-В-С-D-E-системе Альберта Эллисса.
 

Xozter

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
17
Не курю с
30.07.2008
Лет курения
12
Друзья, расскажите каким образом вы снимали физическую и психологическую ломки.
Ни какой ломки не было. Стаж 12 лет, по две пачки крепких в сутки. Начал читать Карра, в голове какой то тумблер переключился, и всё. Не курю три года.
 

Xozter

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
17
Не курю с
30.07.2008
Лет курения
12
Sergey_Volkov, я смотрю ты Карра недолюбливаешь? Скольким его книга помогла? И скольким помогла твоя методика?
 

Sergey_Volkov

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
30
Не курю с
01.10.1995
Лет курения
20
Конкурент потому что, гы-гы-гы.
На самом деле хорошо что даёт мотивацию, а плохо, что не даёт дельных рекомендаций.
Я рад, что книга дала Вам достаточно сильную мотивацию, да и Вы, видимо, человек с сильным характером.
Для остальных работает клиника Карра, ну типа кому книга не помогла.
 

Xozter

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
17
Не курю с
30.07.2008
Лет курения
12
Sergey_Volkov, я всё таки думаю, что главная проблема-в голове. И вот если правильно настроить мозг (не важно с помощью кого или чего) то можно просто больше не курить.
Мой отец, бросил довольно в преклонном возрасте. Стаж был лет 50, и курил всю жизнь "Астру" да "Приму"... Но вот когда сердечко "прихватило" решил, что из за сигарет.
Бросил сразу (любовь к жизни сильная штука). Был очень рад и счастлив. Жалеет только об одном: что раньше не бросил "сосать это говно"
Именно мотивация нужна, причем сильная. Каждому своя, конкретная. А вот упражнения дыхательные, йога, настойки...не говоря уже про кодировку, и прочее....всё это ерунда.
Пока человек не поймет смысл совершаемого, ничего его не остановит.
Мое личное мнение.
 

Sergey_Volkov

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
30
Не курю с
01.10.1995
Лет курения
20
Да, но клиника таки работает.
 

Ромка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
03.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Карр помогал, щас знаю, беспонт. Набрёл вот на ваш форум, очень интересно.
 

Sergey_Volkov

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
30
Не курю с
01.10.1995
Лет курения
20
Это дыхательное упражнение известно очень давно.
Первые упоминания о нём появились около полутора тысяч лет назад.
Упражнение входит в состав уникального комплекса, предназначенного для здоровья внутренних органов, выведения вредных веществ из организма, и что очень важно, для поддержания душевного спокойствия и равновесия.
Для бросающих курить, актуально упражнение для лёгких. Что нам оно даёт:
1.В первые же минуты выполнения упражнения ощутимо снижается желание закурить. Исчезает, или сильно смягчается ощущение, которое можно назвать «сосёт под ложечкой».
2.Одновременно с этим тает душевная боль, грусть, печаль тоска, которые сопровождают бросающего курить с разной степенью интенсивности.
3.Лёгкие и весь организм освобождаются от ядов, шлаков и токсинов. После выполнения упражнения может начаться газоотделение. Это нормально, если Ваш организм был отравлен.
Выполняйте упражнение в самые тяжелые моменты, и буквально через несколько минут вы почувствуете, что уже далеки от срыва.
Выполняйте упражнение несколько раз в день, и ваш процесс отвыкания пойдёт намного уверенней.
Вот ссылка:
http://biport.info/volkov/kurenie/dyhanie.html
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу