Сила воли Снова сошлись все звёзды - я бросаю курить

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
курил 22-23 года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
примерно по пачке в день (20-22 сигареты)
Зачем решили бросить/Причины отказа от курения
когда заканчивал институт, при написании диплома, удалось бросить курить (просто был занят дипломом и не хотелось идти на улицу за сигаретами) первый раз на полтора года но потом сорвался. Курением не всегда наслаждался, иногда даже было плохо от сигарет. На дворе 2017-й год и наконец в очередной раз сошлись все звёзды!
Попыток бросить
вторая
Бросал с использованием методик
только сила воли, т.к. все вспомогательные средства ничего не дадут пока сам не дойдеш до нужной кондиции
Причины прошлых неудач
Сорвался по глупости и от скуки. Решил поехать в отпуск, погрется на солнышке когда дома наступила холодная и дождливая осень и накупавшись в морской воде сел вечером у бара выпить и пообщатся. Получилось так, что отэль оказался семейный а я приехал холостяком и один, вот и решил что одна сигаретка ничего не изменит. Как оказалось я был не прав.
Причины прошлых удач
наслаждался миром без дыма и гордился тем что я смог а многие этого не могут
Сейчас бросаю с помощью
силы воли и сильной температуры в первые дни (заболел грипом) :)
Ну и немного от себя, а лучше много
Я заболел и слег с температурой 39,5 на 2 дня что мне дало хороший толчек попробовать не курить и дальше. Вот так и вышло, уже прошло 3 недели и я не скурил ни одной сигареты. Должен признаться что в этот раз не курить мне дается довольно просто, часто даже на этом сроке забываю про сигареты.
Теперь решил поделится своим опытом некурения. Прочитав кучу дневников, не только на этом форуме, и насмотревшись видео в ютубе я заметил что в оссновном описываются позитивные моменты отказа от сигарет, но я считаю что человеку стоит подготовится и к отрицательным эфектам что-бы не сорваться в первые дни. Оба раза я страдал от одних и тех-же обострений так что для начала я хочу описать именно эти, позитивчики знают все :). Ну давайте приступим...

Первая неделя:
отрицательное

- потееш как скотина (менял по 6-8 маек за ночь, а подушку и одеяло днем в сушилку)
- страшная безсонница (не можеш уснуть вечером хотя вырубает на ходу, или проснувшись ночью бродиш несколько часов)
- от отказа никотина начинаются ломки и не соображает голова (на работе вообще ничего не делается, я экономист, да и дома сложно сконцентрироваться)
- начинается страшный жор (съедаеш все что попадается на глаза)
- нервозность/психи (подумайте о ваших близких, если есть возможность больше гуляйте. меня срывало на ха-ха. ржал до слез только жена не понимала что я ржу)
- походы в туалет изменяются, организм перестраивается (когда курил, эти походы были очень быстрые. покурил с чашкой кофе и спокойно идеш в туалет. теперь это стало сложнее)

положительное
- чем я больше всего наслаждаюсь до сих пор, запахами. выходя на улицу чуеш траву и деревья, запах земли, холода, воды и многие другие забытые запахи
- не ищиш сигарету и зажигалку (тут есть и один минус :) мне приходится всегда искать открывашку т.к. все бутылки я открывал зажигалкой :))
- не думаеш о том хватит ли тебе сигарет до следующего посещения магазина

вторая неделя:
отрицательное
- еще бывает безсонница
- так же тянет покурить, хотя уже меньше (в принципе зависит от человека)
- продолжаеш потеть, но уже меньше
- все еще сложно концентрироваться на определенных вещах

положительное
- продолжает улучшаться восприе запахов и вкуса
- работа легких улучшается, можно уже делать глубокий вдох


третья неделя:
отрицательное
- головокружения (у меня 2 дня кружилась голова, чувство как будто всё время надуваеш шарики. неприятно, но терпимо)
- прежние вещи так же есть но с каждым днем уменьшаются

положительное
- про сигареты уже почти не вспоминаеш (я теперь выхожу на балкон что-бы насладится воздухом)
- запахи, вкус, дыхательный аппарат, походы в туалет улучшаются по прежнему с каждым днём
- мне кажется что даже зрение улучшается
- менше усталости

как то так. если еще что либо вспомню буду добавлять по первым дням ну и стараться продолжать этот дневник.
если что могу добавить из вашего опыта что-бы собрать более-менее полный список и подготовить начинающих бросальщиков.
Надеюсь я смог кому либо помоч моими строками :)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Людоед, Голова пройдёт, мысли станут ясными, логические цепочки не будет обрывать идиотская мыслишка, как червяк, закурить.
А аву всё же смени)))
Удачи!!! Всё получится!
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Людоед, Голова пройдёт, мысли станут ясными, логические цепочки не будет обрывать идиотская мыслишка, как червяк, закурить.
А аву всё же смени)))
Удачи!!! Всё получится!
@Сарма не, ава это напоминание из прошлого - как не нужно делать:)
Уже всё прошло, на прошлой неделе было жудко, а в субботу уже отмечали улучшения)):
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Шикарный задел! С нетерпением жду продолжения :)

Стаж курения
курил 22-23 года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
примерно по пачке в день (20-22 сигареты)
Зачем решили бросить/Причины отказа от курения
когда заканчивал институт, при написании диплома, удалось бросить курить (просто был занят дипломом и не хотелось идти на улицу за сигаретами) первый раз на полтора года но потом сорвался. Курением не всегда наслаждался, иногда даже было плохо от сигарет. На дворе 2017-й год и наконец в очередной раз сошлись все звёзды!
Попыток бросить
вторая
Бросал с использованием методик
только сила воли, т.к. все вспомогательные средства ничего не дадут пока сам не дойдеш до нужной кондиции
Причины прошлых неудач
Сорвался по глупости и от скуки. Решил поехать в отпуск, погрется на солнышке когда дома наступила холодная и дождливая осень и накупавшись в морской воде сел вечером у бара выпить и пообщатся. Получилось так, что отэль оказался семейный а я приехал холостяком и один, вот и решил что одна сигаретка ничего не изменит. Как оказалось я был не прав.
Причины прошлых удач
наслаждался миром без дыма и гордился тем что я смог а многие этого не могут
Сейчас бросаю с помощью
силы воли и сильной температуры в первые дни (заболел грипом) :)
Ну и немного от себя, а лучше много
Я заболел и слег с температурой 39,5 на 2 дня что мне дало хороший толчек попробовать не курить и дальше. Вот так и вышло, уже прошло 3 недели и я не скурил ни одной сигареты. Должен признаться что в этот раз не курить мне дается довольно просто, часто даже на этом сроке забываю про сигареты.
Теперь решил поделится своим опытом некурения. Прочитав кучу дневников, не только на этом форуме, и насмотревшись видео в ютубе я заметил что в оссновном описываются позитивные моменты отказа от сигарет, но я считаю что человеку стоит подготовится и к отрицательным эфектам что-бы не сорваться в первые дни. Оба раза я страдал от одних и тех-же обострений так что для начала я хочу описать именно эти, позитивчики знают все :). Ну давайте приступим...

Первая неделя:
отрицательное

- потееш как скотина (менял по 6-8 маек за ночь, а подушку и одеяло днем в сушилку)
- страшная безсонница (не можеш уснуть вечером хотя вырубает на ходу, или проснувшись ночью бродиш несколько часов)
- от отказа никотина начинаются ломки и не соображает голова (на работе вообще ничего не делается, я экономист, да и дома сложно сконцентрироваться)
- начинается страшный жор (съедаеш все что попадается на глаза)
- нервозность/психи (подумайте о ваших близких, если есть возможность больше гуляйте. меня срывало на ха-ха. ржал до слез только жена не понимала что я ржу)
- походы в туалет изменяются, организм перестраивается (когда курил, эти походы были очень быстрые. покурил с чашкой кофе и спокойно идеш в туалет. теперь это стало сложнее)

положительное
- чем я больше всего наслаждаюсь до сих пор, запахами. выходя на улицу чуеш траву и деревья, запах земли, холода, воды и многие другие забытые запахи
- не ищиш сигарету и зажигалку (тут есть и один минус :) мне приходится всегда искать открывашку т.к. все бутылки я открывал зажигалкой :))
- не думаеш о том хватит ли тебе сигарет до следующего посещения магазина

вторая неделя:
отрицательное
- еще бывает безсонница
- так же тянет покурить, хотя уже меньше (в принципе зависит от человека)
- продолжаеш потеть, но уже меньше
- все еще сложно концентрироваться на определенных вещах

положительное
- продолжает улучшаться восприе запахов и вкуса
- работа легких улучшается, можно уже делать глубокий вдох


третья неделя:
отрицательное
- головокружения (у меня 2 дня кружилась голова, чувство как будто всё время надуваеш шарики. неприятно, но терпимо)
- прежние вещи так же есть но с каждым днем уменьшаются

положительное
- про сигареты уже почти не вспоминаеш (я теперь выхожу на балкон что-бы насладится воздухом)
- запахи, вкус, дыхательный аппарат, походы в туалет улучшаются по прежнему с каждым днём
- мне кажется что даже зрение улучшается
- менше усталости

как то так. если еще что либо вспомню буду добавлять по первым дням ну и стараться продолжать этот дневник.
если что могу добавить из вашего опыта что-бы собрать более-менее полный список и подготовить начинающих бросальщиков.
Надеюсь я смог кому либо помоч моими строками :)
Стаж курения
курил 22-23 года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
примерно по пачке в день (20-22 сигареты)
Зачем решили бросить/Причины отказа от курения
когда заканчивал институт, при написании диплома, удалось бросить курить (просто был занят дипломом и не хотелось идти на улицу за сигаретами) первый раз на полтора года но потом сорвался. Курением не всегда наслаждался, иногда даже было плохо от сигарет. На дворе 2017-й год и наконец в очередной раз сошлись все звёзды!
Попыток бросить
вторая
Бросал с использованием методик
только сила воли, т.к. все вспомогательные средства ничего не дадут пока сам не дойдеш до нужной кондиции
Причины прошлых неудач
Сорвался по глупости и от скуки. Решил поехать в отпуск, погрется на солнышке когда дома наступила холодная и дождливая осень и накупавшись в морской воде сел вечером у бара выпить и пообщатся. Получилось так, что отэль оказался семейный а я приехал холостяком и один, вот и решил что одна сигаретка ничего не изменит. Как оказалось я был не прав.
Причины прошлых удач
наслаждался миром без дыма и гордился тем что я смог а многие этого не могут
Сейчас бросаю с помощью
силы воли и сильной температуры в первые дни (заболел грипом) :)
Ну и немного от себя, а лучше много
Я заболел и слег с температурой 39,5 на 2 дня что мне дало хороший толчек попробовать не курить и дальше. Вот так и вышло, уже прошло 3 недели и я не скурил ни одной сигареты. Должен признаться что в этот раз не курить мне дается довольно просто, часто даже на этом сроке забываю про сигареты.
Теперь решил поделится своим опытом некурения. Прочитав кучу дневников, не только на этом форуме, и насмотревшись видео в ютубе я заметил что в оссновном описываются позитивные моменты отказа от сигарет, но я считаю что человеку стоит подготовится и к отрицательным эфектам что-бы не сорваться в первые дни. Оба раза я страдал от одних и тех-же обострений так что для начала я хочу описать именно эти, позитивчики знают все :). Ну давайте приступим...

Первая неделя:
отрицательное

- потееш как скотина (менял по 6-8 маек за ночь, а подушку и одеяло днем в сушилку)
- страшная безсонница (не можеш уснуть вечером хотя вырубает на ходу, или проснувшись ночью бродиш несколько часов)
- от отказа никотина начинаются ломки и не соображает голова (на работе вообще ничего не делается, я экономист, да и дома сложно сконцентрироваться)
- начинается страшный жор (съедаеш все что попадается на глаза)
- нервозность/психи (подумайте о ваших близких, если есть возможность больше гуляйте. меня срывало на ха-ха. ржал до слез только жена не понимала что я ржу)
- походы в туалет изменяются, организм перестраивается (когда курил, эти походы были очень быстрые. покурил с чашкой кофе и спокойно идеш в туалет. теперь это стало сложнее)

положительное
- чем я больше всего наслаждаюсь до сих пор, запахами. выходя на улицу чуеш траву и деревья, запах земли, холода, воды и многие другие забытые запахи
- не ищиш сигарету и зажигалку (тут есть и один минус :) мне приходится всегда искать открывашку т.к. все бутылки я открывал зажигалкой :))
- не думаеш о том хватит ли тебе сигарет до следующего посещения магазина

вторая неделя:
отрицательное
- еще бывает безсонница
- так же тянет покурить, хотя уже меньше (в принципе зависит от человека)
- продолжаеш потеть, но уже меньше
- все еще сложно концентрироваться на определенных вещах

положительное
- продолжает улучшаться восприе запахов и вкуса
- работа легких улучшается, можно уже делать глубокий вдох


третья неделя:
отрицательное
- головокружения (у меня 2 дня кружилась голова, чувство как будто всё время надуваеш шарики. неприятно, но терпимо)
- прежние вещи так же есть но с каждым днем уменьшаются

положительное
- про сигареты уже почти не вспоминаеш (я теперь выхожу на балкон что-бы насладится воздухом)
- запахи, вкус, дыхательный аппарат, походы в туалет улучшаются по прежнему с каждым днём
- мне кажется что даже зрение улучшается
- менше усталости

как то так. если еще что либо вспомню буду добавлять по первым дням ну и стараться продолжать этот дневник.
если что могу добавить из вашего опыта что-бы собрать более-менее полный список и подготовить начинающих бросальщиков.
Надеюсь я смог кому либо помоч моими строками :)
Привет!Отлично написано!Действительно надо быть к этому готовыми.У кого то сильнее,у кого то слабее,но все это есть,надо перетерпеть...Вот только почему Людоед,стесняюсь спросить?...А так супер!Желаю легко все перенести и спокойно войти в новую жизнь...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Когда люди достигает каких то целей в жизни, редко кто из них рассказывает о том,как им трудно было сделать первый шаг.Обычно делятся опытом и восторгом от того ,что им удалось достичь.,Конечно самоучке тяжелее достичь поставленной цели , особенно если он применяет метод силы воли .Ведь большинство ваших негативов снимаются ,если человек елементарно поможет ему, принимая табекс, или в моём случае табамекс и лекарственные травы. Ведь это не негативы о которых вы пишите,а последствия того,что вы длительно травили ваш организм в течении 23 лет. Поэтому рекомендуют на таком длительном сроке обратится к врачу,или на форум за помощью. Но в любом случае я рад за вас.
 
Последнее редактирование:

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обязательно:) сейчас скукота не грозит. Двое мелких не дают скучать :D
Кстати, да..дети - ради них мы просто обязаны..и хорошо, что это решение пришло к тебе, пока они маленькие..Я до сих пор не могу себе простить, сколько времени я украла у своей дочери, пока бегала на перекуры..пряталась от нее , отворачивалась когда она хотела меня поцеловать и обнять..потому что за мной всегда тянулся табачный шлейф..и все думалось, вот брошу и...так она и выросла..сейчас терпеть не любит маминых"обнимашек".. вот оно и наказание, закон сохранения никто не отменял((
А дневник продолжай вести, это очень помогает тем, у кого только что сошлись звезды..и удачи тебе по пути к себе обновленному!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Людоед, добро пожаловать на форум! Не знаю какие ты дневники читал, где говорят, что бросить курить легко. Дневники полны боли, тоски, страхов с которыми борются картинками, шутками, самовнушением...
Отказ от курения каждодневный кропотливый труд, изнурительная, порой, работа над собой.
Но все забывается, и остаётся только радость от осознания того, ЧТО ты смог изменить в своей жизни, как это здорово быть свободным...
Желаю победы!!!!
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!Отлично написано!Действительно надо быть к этому готовыми.У кого то сильнее,у кого то слабее,но все это есть,надо перетерпеть...Вот только почему Людоед,стесняюсь спросить?...А так супер!Желаю легко все перенести и спокойно войти в новую жизнь...
Спасибо. А людоед по тому что фильм люблю с Энтони Хопкинсом - молчание ягнят.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда люди достигает каких то целей в жизни, редко кто из них рассказывает о том,как им трудно было сделать первый шаг.Обычно делятся опытом и восторгом от того ,что им удалось достичь.,Конечно самоучке тяжелее достичь поставленной цели , особенно если он применяет метод силы воли .Ведь большинство ваших негативов снимаются ,если человек елементарно поможет ему, принимая табекс, или в моём случае табамекс и лекарственные травы. Ведь это не негативы о которых вы пишите,а последствия того,что вы длительно травили ваш организм в течении 23 лет. Поэтому рекомендуют на таком длительном сроке обратится к врачу,или на форум за помощью. Но в любом случае я рад за вас.
Спасибо за совет, но к врачу уже поздновато, все самые страшные симптомы уже прошли. Теперь только постепенный вывод токсинов и наслаждение жизнью))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу