"Сейчас" было "Снова.."

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Был на даче в выходные.
Всё прекрасно, природа,воздух и погода.
Только вот вечером,точнее ночью пошел и покурил, вот так вот, просто, не осознавая, как теленок.
Вчера тоже все хорошо,приехали в Москву, вечером побежал курить уже целенаправленно.
Как дурак.
Посмотрим что сегодня будет.
На . работе.
Желания жуткого не испытываю.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бросить - очень серьезная история, большой стресс, организм серьезно перестраивается, может даже заболеть :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ога - потом выздороветь и стать еще здоровее :thumbsup:
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросить - очень серьезная история, большой стресс, организм серьезно перестраивается, может даже заболеть :)
Знаешь, а мне вот кажется что не настолько все серьезно, и чем серьезней я отношусь,. тем выше вероятность заработать психоз и не расстаться с никотином.
Вот и думаю я как бы так переключится, на что, чтобы бросание это стало , второстепенным , вернее подспорьем в другом, более важном деле.
Не могу точно выразить мысль...
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросить - очень серьезная история, большой стресс, организм серьезно перестраивается, может даже заболеть :)
Знаешь, а мне вот кажется что не настолько все серьезно, и чем серьезней я отношусь,. тем выше вероятность заработать психоз и не расстаться с никотином.
Вот и думаю я как бы так переключится, на что, чтобы бросание это стало , второстепенным , вернее подспорьем в другом, более важном деле.
Не могу точно выразить мысль...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ээээээ, онкологи говорят - до сорока, позже наступает кумулятивный эффект, т.е. чем старше вы становитесь - тем выше заработать рак, даже если вы откажетесь от табака позже. Отсроченная токсичность
Так что у вас сейчас самое время, и если вы думаете, что вам сложно - посмотрите на супер Марио. Это ему было сложно, а не вам. Я так думаю :thumbsup:
Марио Лемье (владелец клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз») курил по полторы пачки сигарет в день. В конце концов он поборол эту вредную привычку, возможно, из-за болезни Ходжкина, разновидности рака
...Сезон 1989/90
Именно в этом сезоне у Лемье начались сильные боли в спине. Порой они были настолько острыми, что, приходя в раздевалку, Марио не мог нормально раздеться, он стоя спускал на пол расстегнутую одежду и выходил из неё, а кто-то помогал ему её подобрать. Во время матча он подолгу отдыхал у бортика после смены, прежде чем сесть на скамейку. И, тем не менее, превозмогая боль, Лемье играл лучше всех в лиге.
...
Врачи диагностировали у Лемье смещение дисков в позвоночнике. 11 июля 1990 года Марио была сделана первая операция на позвоночнике. И, хотя врачи признали её успешной, от боли она не избавила. Более того, выяснилось, что во время операции в рану была занесена редкая инфекция. Марио оказался на несколько месяцев прикован к больничной койке. Учитывая все те несчастья, что обрушились на голову форварда, в прессе поползли слухи, что Лемье может завершить карьеру. Ему в тот момент было всего 25 лет.
...
Команда вновь попала в плей-офф. Лемье пропустил первую игру первой серии против «Вашингтон Кэпиталз», опять сказались боли в спине. Во второй игре Марио вернулся на площадку и в следующих 6 играх набрал 17 очков. Любопытно, что «Пингвины» проигрывали по ходу серии 3-1, но сумели вырвать победу в седьмом матче. Во втором матче полуфинала конференции игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» нанес Лемье сильнейший удар клюшкой по руке и сломал ему запястье. Даже в случае победы «Пингвинов» в серии дальнейшие участие Марио в плей-офф оказалось под вопросом. Но Лемье совершил практически невозможное и вернулся на лед всего через пять игр, во второй игре финальной серии конференции. После этого «Пингвины» не проиграли в плей-офф ни одного матча и заслуженно завоевали Кубок Стэнли во второй раз.
...
Сезон 1992/93
С самого начала сезона «Пингвины» взяли высокий темп. Целью был третий подряд кубок Стэнли. Лемье вновь был великолепен, набирая в среднем почти три очка за игру. Такая результативность позволяла ему превзойти по итогам сезона казавшиеся вечными рекорды Уэйна Гретцки по количеству забитых шайб (92 в сезоне 1981/82) и количеству очков за сезон (215 в сезоне 1985/86). Но новому рекорду не суждено было случиться.
В январе 1993 года в результате медицинского обследования у Лемье обнаружили болезнь Ходжкина, разновидность рака. Под угрозой оказалась не только карьера хоккеиста, но и его жизнь. Для лечения требовался продолжительный курс лучевой терапии.
Но Лемье вернулся на лед спустя всего два месяца. За время его отсутствия «Пингвины» успели утратить своё лидерство в турнирной таблице, а самого Марио в споре бомбардиров потеснил Пэт Лафонтейн, опередивший Лемье к тому моменту на 12 очков. 2 марта 1993 года Марио вернулся в строй в матче против «Филадельфии Флаерз», извечных соперников «Пингвинов». Он прилетел на игру непосредственно из госпиталя, где ему в тот день провели последний сеанс лучевой терапии. Несмотря на рекомендации врачей, Лемье вышел на лед и сначала забросил шайбу, а потом отдал голевую передачу. После окончания матча зрители, пришедшие в «Ваковия Центр», устроили продолжительную овацию, приветствуя мужественного спортсмена...
Или вы начнете бороться по настоящему, или ...
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросить - очень серьезная история, большой стресс, организм серьезно перестраивается, может даже заболеть :)
Я не понял что ты хотел этим сказать.
просто подъеб..л?
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ээээээ, онкологи говорят - до сорока, позже наступает кумулятивный эффект, т.е. чем старше вы становитесь - тем выше заработать рак, даже если вы откажетесь от табака позже. Отсроченная токсичность
Так что у вас сейчас самое время, и если вы думаете, что вам сложно - посмотрите на супер Марио. Это ему было сложно, а не вам. Я так думаю :thumbsup:

Или вы начнете бороться по настоящему, или ...
Спасибо.
Прочту сейчас.
Да, надо пинок себе под жопу,а то че то я себя жалеть стал
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Когда курильщик Янковский на похоронах во всеуслышание вопрошал Бога про смерть от рака легких курильщика Абдулова, он еще не знал, что уже болен раком поджелудочной железы (С) :cool:
...Одна из гипотез, касающаяся этиологии рака поджелудочной железы, состоит в том, что в ткани поджелудочной железы накапливается кадмий, который приводит к генетическим изменениям в клетках этого органа, проявляющимся в злокачественном росте...
1460870571182410607.jpg


Знаменитый актер Армен Джигарханян спустя 10 дней после свадьбы снова попал в больницу. Его госпитализировали в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Эту информацию подтвердили в больнице.
Напомним, 25 февраля 80-летний Джигарханян расписался со своей возлюбленной в Гагаринском загсе Москвы. Отметим, что 10 дней назад Армен Борисович женился в третий раз...
...Зато горд другим. Недавно бросил курить. Я тридцать лет курил. Потом стало тяжело работать на сцене: одышка, кашель во время длинных монологов на спектаклях и т.д. Саша Абдулов предложил мне налепить на лицо пластырь от курения, который сейчас продается в каждой аптеке. Абдулов сам тогда бросал курить, так что стали вместе клеить пластыри. Уже через 10 дней тягостной привычки как не бывало. И сейчас даже в антрактах больших концертов, когда все артисты курят, я стою рядом, но не чувствую дискомфорта – за сигаретой не тянусь...
big-73-704-20__178_462x232.jpeg


...продолжал курить даже в израильской клинике, где, как предполагалось, ему сделают операцию по поводу рака легких. Дым из его палаты распространялся повсюду, что вызывало нарекания других пациентов. Но Абдулов продолжал курить - смысла бросать он уже не видел. Он знал, что время для операции было упущено. Перед смертью он сказал: «Четыре месяца боли. Я дико устал…».
Вот фрагмент одного из последних интервью, когда актер, полный творческих планов, не подозревал о своем диагнозе.
Корреспондент:
- У вас есть вредные привычки - курите, это тоже вредно.
Александр Абдулов:
- Очень вредно. И мне нужно бросать курить, сто процентов. Но я слаб, не могу. Бросил один раз, два с половиной года не курил, поправился на сорок килограммов. Ничего не могу с собой сделать. Даст Бог сил, может, брошу. Все-таки организм уже так привык за сорок лет, словно твердит: дай, дай никотина, дай никотина. А ты ему не даешь. Тогда он обидится и заболеет…
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ээээээ, онкологи говорят - до сорока, позже наступает кумулятивный эффект, т.е. чем старше вы становитесь - тем выше заработать рак, даже если вы откажетесь от табака позже. Отсроченная токсичность
Так что у вас сейчас самое время, и если вы думаете, что вам сложно - посмотрите на супер Марио. Это ему было сложно, а не вам. Я так думаю :thumbsup:

Или вы начнете бороться по настоящему, или ...
Обалдеть, как же он играл в хокей и курил полторы паачки?
Я всегда предполагал что это несовместимые вещи
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Знаешь, а мне вот кажется что не настолько все серьезно, и чем серьезней я отношусь,. тем выше вероятность заработать психоз и не расстаться с никотином.

две простые задачи:
1. Не "загоняться"
2. Бросить курить

 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Отбейте табачный мяч :thumbsup:

 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
что вам сложно - посмотрите на супер Марио

Связь болезни Ходжкина (лимфогранулематоз) с курением не доказана.

Используйте проверенные "пугалки" ;).

Но мне кажется пациент и так уже напуган. Мотивация есть , реализация не получается.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если есть понимание пагубности привычки, остается только отдохнуть от бесплодных попыток, выбрать момент и совершить решающую и успешную попытку :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу