"Сейчас" было "Снова.."

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Если есть понимание пагубности привычки, остается только отдохнуть от бесплодных попыток,

Пагубность я понимал и видел 30 лет. Не помогло :(

выбрать момент и совершить решающую и успешную попытку

Дык делает ведь. Регулярно.

Владимир78, не обижайтесь что про Вас. Вижу что Вы присутствуете
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А как же метода маршала Жукова? :thumbsup:

Muir, НЕ КУРИТЬ, а то помрешь!!! за неповиновение РАССТРЕЛ!!! :rofl:

7lcPItm9FBg.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
НЕ КУРИТЬ, а то помрешь!!!
А может и нет. Аффтар - не ребенок и всяко придется нести ответственность за свой выбор
...Страх заболеть раком легких не заставил меня бросить курить, поскольку я считал, что курение напоминает ходьбу по минному полю. Если вы смогли пройти — здорово, а наступили на мину — значит, не повезло. Вы знали о риске, которому себя подвергали, и если были к нему готовы, то какое отношение это имеет к кому-то еще?...
Это же наше здоровье, и каждый выбирает рисковать или нет. Собирает или отвергает информацию о вреде курения, верит ей или, одурманенный наркотиком, продолжает травить свой организм :)
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если есть понимание пагубности привычки, остается только отдохнуть от бесплодных попыток, выбрать момент и совершить решающую и успешную попытку :)
Да, пациент напуган и мотивирован)
Как отдохнуть?
То есть бросать не завтра?
А предположим через неделю?
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пагубность я понимал и видел 30 лет. Не помогло :(



Дык делает ведь. Регулярно.

Владимир78, не обижайтесь что про Вас. Вижу что Вы присутствуете
Конечно присутствую, я ведь здесь именно за этим.
Я ведь и ищу здесь именно это...что блин ЭТО?!
Как будто ключ какой то, псоле чего я смогу перейти черту...
Можж и пафосно несколько, но уж как получилось))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Устали - перерыв на отдых по талмуду:thumbsup:
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли — ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка — результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?...
К счастью, можно кое-что сделать, чтобы преодолеть истощение и нарастить волевой резерв. Мышечная модель не только помогает нам понять, почему мы терпим неудачу, когда устаем, но и показывает, как натренировать самоконтроль. Для начала мы обсудим, почему сила воли иссякает. А потом поучимся выносливости у спортсменов: они регулярно действуют через «не могу»...
А потом "через «не могу»", понимаете?
 
Последнее редактирование:

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Устати - перерыв на отдых по талмуду:thumbsup:

А потом "через «не могу»", понимаете?
Похоже понимаю.
Спасибо!
Пойду домой.
Завтра будет хороший день
Главное не загнать себя своими мыслями, "Ну что же ты такой слабак раз не смог бросить курить"
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Верно. Не нужно этого делать, но к следующей попытке нужно подойти решительно и помнить, что бросить можно только переборов себя, ломку и т.п. Что отказ от табака - не увеселительная прогулка, а серьезная необходимость, что придется по настоящему побороться :)
...в ходе проводимого эксперимента установили, что испытываемый человеком стресс во время отказа от курения, возможно, самый большой из всех, который мы переживаем в течение жизни, или один из наисильнейших. По крайней мере, подопытные описывают первую неделю без никотина как самый страшный кошмар в их жизни. И утверждают, что они пережили больший стресс, чем, к примеру, за неделю до бракосочетания или во время развода...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
что бросить можно только переборов себя, ломку и т.п. Что отказ от табака - не увеселительная прогулка, а серьезная необходимость, что придется по настоящему побороться

не разделяю это утверждение
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Может быть у всех по разному. Но уж лучше будет если аффтар будет готов побороться а потом будет вопрошать - а где же ломка, настроится на прогулку и сорвется :)
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Через "не могу" получается "не могу".
А надо через "могу"
Может быть у всех по разному. Но уж лучше будет если аффтар будет готов побороться а потом будет вопрошать - а где же ломка, настроится на прогулку и сорвется :)
Всё же я решил сегодня это сделать.
Вчера хорошо накачали!)))
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую!
Вчера в 9 вечера я уже стоял с сигаретой, с трясущимися руками и с фенозепамом внутри.
Что то накрыло сильно.
Весь день не получился, все как то пошло не так, на работе дома, за рулем, в общем жесть
Это не оправдание, я понимаю.
Но почему то , если люди мне помогали ,а я не оправдал доверия, это плохо, мне от этого плохо.
Чувство вины это называется.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы не поверили Келли Макгонигал с этим, Баумайстером, что самоконтроль/воля устают? Мне их гипотеза представляется справедливой :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу