"Сейчас" было "Снова.."

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы не поверили Келли Макгонигал с этим, Баумайстером, что самоконтроль/воля устают? Мне их гипотеза представляется справедливой :)
Теперь то поверил.
Причем я читал это раньше, но вот как то не дошло до меня.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как говаривал знаменитый фельдкурат Отто Кац
...Раньше я получал приказы от начальства, а теперь делаю что хочу. Я являюсь представителем того, кто не существует, и сам играю роль бога. Не захочу кому-нибудь отпустить грехи — и не отпущу, хотя бы меня на коленях просили. Впрочем, таких нашлось бы чертовски мало...
Навеяло вчерашней темой сорвавшейся беременной украинки из Словакии, апеллировавшей к помощи "Боженьки"
Понимаете, исследовать зависимость в интересах курильщика, ибо понимая ее легче бросить. И надеяться в пикантном деле "отпущения грехов" лучше всего на себя, ибо если ближний не захочет ...
Вы уж меня извините, речь всего-то навсего минимум о "десяти годах хорошей жизни"
...Хотя считается, что курение сокращает продолжительность жизни как минимум на 10 лет, недавно проведённый анализ исследователей из больницы св. Михаила в Торонто показывает, что люди, бросившие курить до 40-летнего возраста, вновь обретают годы, которые могли потерять.

«Самое важное то, что отказ от курения работает, – сказал в интервью CTV News руководитель исследований д-р Прабхат Джа, – прекращение курения в молодом возрасте – даже до 40 лет – нейтрализует около 90 процентов риска, связанного с продолжением курения».
«А этот риск велик. Курильщикам грозит потеря целого десятилетия жизни, десяти лет хорошей жизни».
...
Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.
Но этот риск невелик в сравнении с огромным риском, которые принимают на себя те, кто продолжает курить. Многие курильщики убеждены, что если они уже курили десять или более лет, бросать уже слишком поздно.

Джа говорит, что это совсем не так. «Бросив курить в любом возрасте, вы получаете преимущество, но особенно, если сделаете это до 40-летнего возраста, в этом случае продолжительность жизни будет почти как у никогда не куривших», – говорит он. Джа объясняет, что некоторые факторы из прошлого курильщика продолжают оказывать влияние, но не все. Например, для бывших курильщиков сохраняется высокий риск развития рака лёгких по сравнению с никогда не курившими, хотя конечно, он не столь высок, как у продолжающих курить.

Но в отношении других причин смерти, например, внезапного сердечного приступа, эффекты от курения со временем стираются. «У вас может произойти резкое сужение артерии, если вы курильщик, и это вызовет сердечный приступ. Но если вы бросите курить, этот риск почти исчезает. То есть он зависит от заболевания», – говорит Джа...
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как говаривал знаменитый фельдкурат Отто Кац

Навеяло вчерашней темой сорвавшейся беременной украинки из Словакии, апеллировавшей к помощи "Боженьки"
Понимаете, исследовать зависимость в интересах курильщика, ибо понимая ее легче бросить. И надеяться в пикантном деле "отпущения грехов" лучше всего на себя, ибо если ближний не захочет ...
Вы уж меня извините, речь всего-то навсего минимум о "десяти годах хорошей жизни"
Про Украинку не знаю.
В Бога я Верю и ещё я верю в то, что он за меня выбор не сделает, я сам должен сдеелать этот выбор и сам должен бросить, с его помощью.
А вот как он её мне пошлет)))
Сомневаюсь что на меня снизойдет что то...
Я считаю что Бог действует через людей
Люди помогают друг другу...
Это из алкогольной практики) и это работает
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это точно. Еще могу посоветовать - собирайте факты о вреде курения и сами потом курить не захотите :thumbsup:[/QUOT
Да, займусь этим.
Хотя, я столько фильмов документальных об этом посмотрел.
Но вот то, что Вы писали тогда про Абдулова, про хоккеиста, про Яшина читал и т.д.
Как то это по другому действует, а когда абстрактно я не понимаю.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как то странно сообщение получилось , вложенным в цитату)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как то это по другому действует, а когда абстрактно я не понимаю.
Может есть механизм какой-нибудь. А истории есть еще интереснее :cool:
...Будучи решительным и волевым в большинстве вопросов, он только в одном проявил слабость, с которой не смогли справиться ни жена, ни дети - он не мог бросить курить. Привыкнув с детства, он продолжал курить, несмотря на просьбы жены и даже ссоры с ней. Его самоуспокоение, которое он сам для себя придумал -что курение это приятное и безобидное баловство -поддерживалось тем, что при всех профилактических осмотрах, а также при заполнении курортных карточек рентгенолог, делая снимки легких, неизменно говорил: «Все хорошо. Дай Бог каждому иметь такие легкие».

Заполняя курортную карточку последний раз, он опять пришел к рентгенологу. Тот смотрел его легкие дольше обычного, потом сделал снимки. На них выявилось округлое затемнение около 4 см в диаметре. Владимир Николаевич был образованный врач и находился в курсе современных достижений не только по своей специальности, но и по хирургии. Он без колебаний поставил себе диагноз - рак легкого.

И вдруг почувствовал, как земля уходит у него из-под ног. Он прекрасно понимал, что означает этот диагноз. В 46 лет, в расцвете творческих, духовных и физических сил уйти из жизни, когда жизнь так хороша, когда все кругом радуется, природа расцветает...

За что такая несправедливость? За что такое наказание? Ведь он никому не делал зла, старался всю жизнь делать людям добро, помогать им! Неужели так жестоко он должен расплачиваться за то «невинное» удовольствие, которое себе позволял? Он, привыкший все зрело анализировать, ясно представил себе, что он потерял в связи с этой своей привычкой. Его родители живы и сейчас, хотя им далеко за семьдесят. Он полагал, что будет жить дольше, чем они. Так как жизнь его была лучше, чем у них. Он спортсмен. Как врач, он соблюдал все правила гигиены. Почему бы ему не жить дольше, чем его родители, тем более, что во всех отношениях он чувствует себя абсолютно здоровым?

И вот из-за этой глупой привычки, из-за легкомысленного отношения к своему здоровью он, пренебрегая настойчивыми просьбами жены и детей, наживал себе добровольно такую смертельную опасность. И ведь он видел, что курение не только неприятно, но и вредно для детей и, особенно, жены, у которой после перенесенной два года назад пневмонии стали появляться приступы бронхиальной астмы. От запаха табака ей становилось сразу же намного хуже. Он же, как одержимый, ни на что не обращал внимания. «Ну что же, Владимир Николаевич, - с горькой иронией думал про себя Курков, - тут уж некого винить. Сам себе накинул петлю на шею. Долго ты старался, - мысленно бичевал он себя, - наконец, получил то, что заслужил. А как это началось? Почему он вдруг начал курить? - начал он вспоминать.

Да, это Васька, сосед постарше него. Вечно бегает, собирает окурки, клянчит у старших папиросы. Это он ему сказал:

- Ты знаешь, как это здорово, когда куришь! Ты вроде как наркоз принимаешь. А главное, когда идешь с папиросой, все девчонки смотрят, за взрослого тебя принимают...

Володя Курков какое-то время отказывался, потом решил попробовать. От первой папиросы раскашлялся чуть не до рвоты. А Ванька смеется, подзадоривает... Постепенно втянулся. А что хорошего получил? Слава Богу, в учении не отставал. Ванька же на одни «тройки» учился...

И надо было встретить этого Ваньку!..

- А впрочем, не Ванька - так кто-то другой подсказал бы. Раз ума нет - так долго ли глупости научиться, - опять стал бичевать себя Владимир Николаевич.

И вдруг он подумал о том, что с его смертью разрушится жизнь и у близких ему людей! От этой мысли ему стало страшнее, чем от собственного несчастья. А как Ольга останется с двумя детьми? Как она будет их воспитывать? Они сейчас в таком возрасте, что больше всего нуждаются в семье, в отце. Через год сын должен пойти в вуз, через два - дочь. Им надо помочь! Их надо направлять во время переходного возраста! А кто будет это делать, если Ольга вынуждена будет с утра до ночи работать на две ставки, чтобы прокормить детей. Зарплата врача такая, что на нее с двумя детьми не проживешь. Придется сыну бросать учебу и идти работать - и неизвестно, удастся ли ему получить высшее образование! Хорошенькое дело! Его неграмотные родители дали ему высшее образование, а он своих детей не выучит, потому что тридцать лет получал удовольствие от курения! Он наслаждался, а теперь, жена и дети, расплачивайтесь! Да хорошо бы, если бы это было действительно удовольствие. Так, дурная привычка, больше ничего. Уже несколько лет его по вечерам и по утрам донимает кашель. А ему все неймется. Даже не обращает на это внимания. Считает это ни за что!..

Он был в отчаянии. Впервые за много лет своей самостоятельной жизни он чувствовал себя таким беспомощным и несчастным. А главное - он как-то сам себе показался таким жалким, безвольным слизняком.

Он не мог пойти домой. Вышел на улицу и быстрыми шагами, как будто за ним кто-то гнался, пошел вдоль шумных улиц, ни на кого не обращая внимания, не видя перед собой дороги, не замечая знакомых, которые при встрече с ним уважительно снимали шляпы. Он шел и шел, все время думая одну и ту же страшную думу: скоро конец всему! И за что, за какие идеи погибает он в расцвете сил?!..
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошел первый день.
Скажем так, это не первый мой "первый" день, но он все равно другой.
Спать хотелось целый день, ел много, вечером уже не ел, просто жрал, думал разорвет)), было оч. вкусно)))
Сегодня с утра встал с головной болью, не знаю с чем это связано, сейчас 15.10 не болит,все ок.
Твержу себе , как в "Матрице" - Ложки нет!
Пока все хорошо, но я знаю,желание подкрадется незаметно...
Ни с кем и не с чем не борюсь, принимаю так как есть...
Представляю, что не было в моей жизни никотина, а чего хочется,... ну не знаю,. просто спать хочется, приболел, поэтому жрать охота, туплю- ну так когда болеешь, бывает...
На этом и хочу выехать)))
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Второй тоже хорошо.
Ел уже поменьше))
Настроение было вполне работоспособное.
В общем , все хорошо.
Стараюсь выгнать мысль о сигаретах вообще из головы.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пятница,суббота и воскресенье-
чего то хочу только к вечеру
В пятницу просто упал спать и все
В субботу вечером ходили в гости, захотелось чего то, заказал острый суп, это была жесть))), но желаний, окромя залить себя водой , не осталось никаких!
В воскресенье вообще не очень хорошо было из-за вышеупомянутого супчика))Сходил в спортзал.Вечером опять заедал странное желание внутри, семечки,тортик,минералка))

Состояние здоровья, в принципе вполне комфортное нет ни головокружений не заторможенности, чему я удивлен.
Вчера на тренировке кашляну пару раз как то нехорошо, как будто болею.Гадости то там,в легких похоже предостаточно.

В этот раз вообще все странно, как то спокойнее что ли.Очень надеюсь что все получится, хотя иногда и пробегают дурацкие мыслишки , а ну на фиг все( но,тут сразу возникает вопрос Что?ВСЕ?, что я хочу послать?), и как то успокаиваюсь, пью зеленый чаек и хорошо))
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятница,суббота и воскресенье-
чего то хочу только к вечеру
В пятницу просто упал спать и все
В субботу вечером ходили в гости, захотелось чего то, заказал острый суп, это была жесть))), но желаний, окромя залить себя водой , не осталось никаких!
В воскресенье вообще не очень хорошо было из-за вышеупомянутого супчика))Сходил в спортзал.Вечером опять заедал странное желание внутри, семечки,тортик,минералка))

Состояние здоровья, в принципе вполне комфортное нет ни головокружений не заторможенности, чему я удивлен.
Вчера на тренировке кашляну пару раз как то нехорошо, как будто болею.Гадости то там,в легких похоже предостаточно.

В этот раз вообще все странно, как то спокойнее что ли.Очень надеюсь что все получится, хотя иногда и пробегают дурацкие мыслишки , а ну на фиг все( но,тут сразу возникает вопрос Что?ВСЕ?, что я хочу послать?), и как то успокаиваюсь, пью зеленый чаек и хорошо))
Молодец 5 дней это очень много.
Дурацкие мыслишки лезть будут ещё долго, но с каждым разом с ними легче справляться. Мне кажется процесс этот трудный и долгий, но сколько счастья ты с каждым чистым днём будешь получать не сравниться ни с чем.
Удачи ты молодец :kiss:
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Молодец 5 дней это очень много.
Дурацкие мыслишки лезть будут ещё долго, но с каждым разом с ними легче справляться. Мне кажется процесс этот трудный и долгий, но сколько счастья ты с каждым чистым днём будешь получать не сравниться ни с чем.
Удачи ты молодец :kiss:
Спасибо Olga 22, в который раз ты меня уже поддерживаешь.
Очень приятно)
Да, с утра я уже ощутил прибавку в силах.
И ещё, я сейчас наконец то сам себе сказал правду, дело в том что меня всегда ломало идти в спортзал вечером, ходил, но через силу, а потом начал с утра ходить,хотя я сова.Так вот, дело в том, что если дымишь целый день , то к вечеру уж сил нет никаких, поэтому я хотел заниматься с утра, сделал дела и кури "на здоровье"
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olga 22, как у тебя дела?
Столько всяких медалей, прям УХХХ!
Спасибо Володя :kiss:
Первые полгода меня отвлекали месячники, 100дневки и общения с народом сейчас про сигареты вспоминаю только когда от других пахнет и очень рада что не курю.
Молодец что занимаешься спортом и не куришь. Когда дыхалка начнёт восстанавливаться начнёшь получать удовлетворение это не сравнимо не с чем. В 100дневке по бегу кто-то написал жду конец рабочего дня чтобы вдоль побегать.
Жду когда можно будет начать восстанавливаться после операции. Сначала буду ходить гулять и пресс качать, запишусь в 100дневку по бегу.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо Володя :kiss:
Первые полгода меня отвлекали месячники, 100дневки и общения с народом сейчас про сигареты вспоминаю только когда от других пахнет и очень рада что не курю.
Молодец что занимаешься спортом и не куришь. Когда дыхалка начнёт восстанавливаться начнёшь получать удовлетворение это не сравнимо не с чем. В 100дневке по бегу кто-то написал жду конец рабочего дня чтобы вдоль побегать.
Жду когда можно будет начать восстанавливаться после операции. Сначала буду ходить гулять и пресс качать, запишусь в 100дневку по бегу.
Скажи, а это ничего что я на "ты" обращаюсь?
Тебя Оля зовут?
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жду когда можно будет начать восстанавливаться после операции. Сначала буду ходить гулять и пресс качать, запишусь в 100дневку по бегу.

Надеюсь все прошло удачно и ты быстро восстановишься:thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу