"Сейчас" было "Снова.."

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно на ты,а к тебе на ты можно?
Понимаешь, я просто привык(находясь в подобном же сообществе), что мы вроде как здесь объединены одним общим и на "ты" как то проще,спокойней и приятнее что ли..
Ну,конечно...)));)
На "ты"
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.
Вот и ещё один денек прошел.
Странно, как только начинаю набирать текст,всё из головы улетает
Вчера вечером, как всегда, накатило.Пощелкал семечки, съел тортик, а,ещё рогалики слопал ,пошёл спать.
Голова светлая, может попозже накроет, но пока, все хорошо.
С раздражением тоже не знаю, может и стал немного более нервный чем раньше.
Стараюсь постоянно отвлекать себя.Занимать чем то, чем больше задач,тем меньше дурных мыслей в голове.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.727
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Вот и ещё один денек прошел.
Странно, как только начинаю набирать текст,всё из головы улетает
Вчера вечером, как всегда, накатило.Пощелкал семечки, съел тортик, а,ещё рогалики слопал ,пошёл спать.
Голова светлая, может попозже накроет, но пока, все хорошо.
С раздражением тоже не знаю, может и стал немного более нервный чем раньше.
Стараюсь постоянно отвлекать себя.Занимать чем то, чем больше задач,тем меньше дурных мыслей в голове.
Молодец :D
У тебя всё очень хорошо получается.
В самом начале моего пути некурения я провоцировала домашних на скандалы чтобы получить стресс и захотеть курить, но мой мудрый муж сразу говорил всё ты бросила. Мне это очень помогало.
:kiss::kiss::kiss:
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ольга, привет.
Спасибо!
У меня как то и нет пока особых скандалов.))
Вообще всё странно как то)
Сегодня 8-й день пошёл.Круто)
Вчера был на тренировке.(Че то тяжко все далось, но я думаю это просто так карта легла, да и чаще ходить надо,тогда всё хорошо будет.)
Накатило вчера вечером конкретно.Опять рубил семечки как комбайн,и нормально.Спал как убитый.))
Вообще вечером постоянно накатывает.Блин,по привычке уже.
И в животе все как то странно, хожу как шарик, не понимаю от чего.Что то меняется наверное.Надеюсь в лучшую сторону)
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.727
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с неделькой:thumbsup::luggle:
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.727
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ольга, привет.
Спасибо!
У меня как то и нет пока особых скандалов.))
Вообще всё странно как то)
Сегодня 8-й день пошёл.Круто)
Вчера был на тренировке.(Че то тяжко все далось, но я думаю это просто так карта легла, да и чаще ходить надо,тогда всё хорошо будет.)
Накатило вчера вечером конкретно.Опять рубил семечки как комбайн,и нормально.Спал как убитый.))
Вообще вечером постоянно накатывает.Блин,по привычке уже.
И в животе все как то странно, хожу как шарик, не понимаю от чего.Что то меняется наверное.Надеюсь в лучшую сторону)
Думаю у всех никотин выходит по разному. Меня то бессонница мучала, то спала сутками, то кашель, то горло болело.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера сорвался и покурил с другоном.
Но,если раньше я сразу начинал посыпать голову пеплом и говорить о неудаче, то сейчас не хочется этого делать.
Я не курю.
И настроение у меня хорошее.
Надеюсь это не противоречит правилам форума,счетчик скидывать не буду.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Ложное ощущение безопасности в знакомой боли"
Нам плохо от сигарет, но . . . мы продолжаем курить и курением мы делаем себе еще хуже. Почему так? Задайте себе этот вопрос.
Об этом можно сказать -"зависимость всегда выберет знакомую боль". Знакомая боль - страдания после сигареты, самобичевание, депрессия, недовольство собой и весь этот набор - всегда предпочтительней для нашей зависимости, чем какие-то новые чувства.
1. Например что-то происходит и я закурил. Что дальше? Я точно знаю : "Всё плохо, я плохой, опять не сдержался, депрессия, жить не хочется и я готов всё сделать чтоб скурить ещё одну". Это знакомая боль. Я научилась жить с этой знакомой болью и она мне знакома.
2. А теперь что-то происходит и я НЕ курю. Что дальше? Я НЕ знаю. Может волнение, может злость, может радость, может возбуждение, может неприязнь, может разочарование, может нервозность. И это нас всегда пугает. Зависимость старается выбрать знакомую боль.
Я "держусь" за сигареты, из-за того, что существует ложная безопасность в уже знакомой мне боли. Кажется, безопаснее ухватиться за то, что я знаю, чем избавиться от сигарет ради чего-то неизвестного. Маразм, но это моя реальность. Почему так? У меня только один ответ, мышление руководствуется страхом типа - "плохо, но известно" это лучше чем "неизвестно, но точно лучше".

http://nam-poputi.ucoz.ru/load/kurilshhiki/shagi_k_izbavleniju_ot_sigaret/6-1-0-664
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
смерть и мужик.jpg
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет)
Пишу,наверное,просто для статистики.
Надо же за собой как-то наблюдать.
Пришла осень, и у меня опять появилась мысль о бросании курить,"новая жизнь" и всё такое. Я походу и бросаю только весной и осенью)) Психоз видимо.
Весной тоже бросал, причем очень серьёзно подошел к этому вопросу,пошел в центр по табакокурению, выписали мне таблетки, поговорил с психологом, ходил на процедуры, пил чаппикс (или как он там..), вобщем все очень круто. Месяц не курил. И не мучился, всё норм было.Потом, к концу месяца "пошла слюна" через день я закурил.Что же я чувствовал? А то, что я сойду с ума если не закурю, чувствовал что это суперценность, что это единственное что мне "можно"(ну, я не бухаю, , и я не могу себе отказать в этом, это конечно не так, но я чувствовал это! и сходил с ума, прям крыша подъезжала. И ещё, чувство вины, перед собой, перед врачами, перед .... не знаю. Потом пошёл опять туда,через недельку наверное, но уже не было сил на то чтобы бросать.
Сейчас вот опять появилась эта мысль по бросанию.
На сайте уже давно не был, как-то устал от всего, я давно здесь, и давно бросаю.Смешно и грустно.
Такие дела. Посмотрим что будет дальше.
Бросать бросание, тоже не могу.
Как в фильме говорится:
-У тебя есть мечта?
-Да,хочу пить бросить.
-Так брось!
-А как же тогда жить, без мечты?
На сегодня вот так.
А, да,еще почему то я устал от сигарет и вернулся на замену, не буду....но это полумеры, я знаю.
Теперь все.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.308
Реакции
132.495
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет)
Пишу,наверное,просто для статистики.
Надо же за собой как-то наблюдать.
Пришла осень, и у меня опять появилась мысль о бросании курить,"новая жизнь" и всё такое. Я походу и бросаю только весной и осенью)) Психоз видимо.
Весной тоже бросал, причем очень серьёзно подошел к этому вопросу,пошел в центр по табакокурению, выписали мне таблетки, поговорил с психологом, ходил на процедуры, пил чаппикс (или как он там..), вобщем все очень круто. Месяц не курил. И не мучился, всё норм было.Потом, к концу месяца "пошла слюна" через день я закурил.Что же я чувствовал? А то, что я сойду с ума если не закурю, чувствовал что это суперценность, что это единственное что мне "можно"(ну, я не бухаю, , и я не могу себе отказать в этом, это конечно не так, но я чувствовал это! и сходил с ума, прям крыша подъезжала. И ещё, чувство вины, перед собой, перед врачами, перед .... не знаю. Потом пошёл опять туда,через недельку наверное, но уже не было сил на то чтобы бросать.
Сейчас вот опять появилась эта мысль по бросанию.
На сайте уже давно не был, как-то устал от всего, я давно здесь, и давно бросаю.Смешно и грустно.
Такие дела. Посмотрим что будет дальше.
Бросать бросание, тоже не могу.
Как в фильме говорится:
-У тебя есть мечта?
-Да,хочу пить бросить.
-Так брось!
-А как же тогда жить, без мечты?
На сегодня вот так.
А, да,еще почему то я устал от сигарет и вернулся на замену, не буду....но это полумеры, я знаю.
Теперь все.
Другую мечту придумай.
А с этой просто расстанься. Чего по кругу ходить?
В любом случае - удачи тебе.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу