"Сейчас" было "Снова.."

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правильно ранее отметили, что мы наркоманы. Очень верно сказано.
Откровенно говоря, со стороны курящие люди воспринимаются слабыми и безвольными(даже когда я курила, так ощущала), а не сильными и примерами для подражания. Как можно считать сильными людей, которые зависят от пропитанной химикатами палочки из бумаги. Смешно. Удачи тебе в твоем начинании. Форум очень помогает, но главное правильный настрой и желание:)
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не пью, уже давно, более 6 лет и бросал я так же в группе,всё остальное не помогало и сейчас не помогает), но там была сильная мотивация, либо не пить, либо жизни конец.
Ребенок - это, конечно, сильная мотивация. Моей младшей тоже 4-ре и, собственно говоря, полтора года назад ради нее и бросила. Но сам понимаешь - наркоманские мысли они такие, не отстают. И через год - сорвалась. Ребенок. Ну, да - она меня ни разу так и не увидела с сигаретой, потому что изворотливый ум все логично продумал - раз куришь, то вне дома. Но факт остается фактом. Через пару месяцев собрала волю в кулак и опять "в завязке". Но если заглянешь в мой дневник, то увидишь, что все четыре месяца некурения - это просто противостояние наркоманских мозгов и упертости. Вот тебе и мотивация, а казалось бы всем мотивация мотивация.
Но, к чему я - к твоей мотивации по алкоголю. У меня, как отрезало, когда в прошлом месяце умер дядя от рака легких. Настолько успешный, настолько большой человечище - душа каждой компании и любимец всей нашей семьи, что это был убийственный шок, что какая-то никотиновая палочка может убить такого большого человека (мы не знали, он в другом городе жил - не говорил). Это такая прочистка мозгов и это реальность. Куришь - вот оно будущее.
И тоже самое у двух близких подруг: у одной мама в прошлом году заболела раком легких - пока ремиссия, у другой - дядя и, к сожалению, события развиваются не в его пользу (пошли метастазы - и это после лечения).
Так что курение это тоже, как и алкоголь, прямая дорога туда. И это наш выбор - жить или... ну, в общем ты понял.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.484
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1Yulia, спасибо прям до слез. Мне прям мозг почистила. А то сидим сопли жуём а у людей реальное горе. Здоровья счастья удачи всем!
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давай вместе.А ты когда собираешься.Я читал твой дневник, вроде как ты бросила уже?!
Я с сегодняшнего дня решила выкурить последнюю сигу, но смотрю на нее и не курю, наверное бросаю, но оставила ее как костыль, а вдруг захочу?
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья22

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
202
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а вдруг захочу?
Привет, как только настроишься серьезно, этих последних не оставишь....Хотя чего учу, у самой пол пачки лежит.... не выбрасываю, но ЧЕТКО ЗНАЮ, ЧТО СИГАРЕТА ОДНА НЕ БЫВАЕТ,т. е. если я возьму хоть одну, хотя ужу взросленькая, никому ничего не должна, ни от кого не завишу... НО так надоела эта вонь...хотя нет... умываюсь, чищу зубы..... но избавиться от запаха-НЕВОЗМОЖНО... А сколько денег, времени,..Ух.. бросаю окончательно...А еще , как представлю---старая бабулечка... серая кожа, нет зубов, нет денег на сигареты( на пенсию их не купишь уже), ходит ищет где бы подкурить.... НЕТ НЕТ Я ТАМ НЕ БУДУ...
Очень жалею, что столько раз ведь бросала...... зачем опять---по одной, по одной...и опять пачка в день...Спас ролик --- все время вспоминаю золотое правило...как клятва для меня..Лишила себя временного удовольствия, приобрела постоянное--- СВОБОДА от зависимости...УХ сил мне побольше...И ВАМ!!!!Посмотрите....
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, как только настроишься серьезно, этих последних не оставишь....Хотя чего учу, у самой пол пачки лежит.... не выбрасываю, но ЧЕТКО ЗНАЮ, ЧТО СИГАРЕТА ОДНА НЕ БЫВАЕТ,т. е. если я возьму хоть одну, хотя ужу взросленькая, никому ничего не должна, ни от кого не завишу... НО так надоела эта вонь...хотя нет... умываюсь, чищу зубы..... но избавиться от запаха-НЕВОЗМОЖНО... А сколько денег, времени,..Ух.. бросаю окончательно...А еще , как представлю---старая бабулечка... серая кожа, нет зубов, нет денег на сигареты( на пенсию их не купишь уже), ходит ищет где бы подкурить.... НЕТ НЕТ Я ТАМ НЕ БУДУ...
Очень жалею, что столько раз ведь бросала...... зачем опять---по одной, по одной...и опять пачка в день...Спас ролик --- все время вспоминаю золотое правило...как клятва для меня..Лишила себя временного удовольствия, приобрела постоянное--- СВОБОДА от зависимости...УХ сил мне побольше...И ВАМ!!!!Посмотрите....
А вдруг захочу- это я так обманываю свой мозг....даю ему якобы слабинку если уж совсем не в мочь...чтоб он знал, что если че то вот тебе....
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребенок - это, конечно, сильная мотивация. Моей младшей тоже 4-ре и, собственно говоря, полтора года назад ради нее и бросила. Но сам понимаешь - наркоманские мысли они такие, не отстают. И через год - сорвалась. Ребенок. Ну, да - она меня ни разу так и не увидела с сигаретой, потому что изворотливый ум все логично продумал - раз куришь, то вне дома. Но факт остается фактом. Через пару месяцев собрала волю в кулак и опять "в завязке". Но если заглянешь в мой дневник, то увидишь, что все четыре месяца некурения - это просто противостояние наркоманских мозгов и упертости. Вот тебе и мотивация, а казалось бы всем мотивация мотивация.
Но, к чему я - к твоей мотивации по алкоголю. У меня, как отрезало, когда в прошлом месяце умер дядя от рака легких. Настолько успешный, настолько большой человечище - душа каждой компании и любимец всей нашей семьи, что это был убийственный шок, что какая-то никотиновая палочка может убить такого большого человека (мы не знали, он в другом городе жил - не говорил). Это такая прочистка мозгов и это реальность. Куришь - вот оно будущее.
И тоже самое у двух близких подруг: у одной мама в прошлом году заболела раком легких - пока ремиссия, у другой - дядя и, к сожалению, события развиваются не в его пользу (пошли метастазы - и это после лечения).
Так что курение это тоже, как и алкоголь, прямая дорога туда. И это наш выбор - жить или... ну, в общем ты понял.
Привет!У меня тоже ,и в семье потеря от рака лёгких из-за курения,и знакомые (по той же причине) уходят все чаще.Каждый сам выбирает дорогу на небеса!И этот ВЫБОР всегда за нами!!!
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правильно ранее отметили, что мы наркоманы. Очень верно сказано.
Откровенно говоря, со стороны курящие люди воспринимаются слабыми и безвольными(даже когда я курила, так ощущала), а не сильными и примерами для подражания. Как можно считать сильными людей, которые зависят от пропитанной химикатами палочки из бумаги. Смешно. Удачи тебе в твоем начинании. Форум очень помогает, но главное правильный настрой и желание:)
Спасибо большое.Да,понимаю,что настрой очень важен. Про пример для подражания: Да, просто видел,то чтохотел видеть, акцент не на поступках делал, а на том как человек после совершения "ну подвига например" выходит и закуривает)
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я с сегодняшнего дня решила выкурить последнюю сигу, но смотрю на нее и не курю, наверное бросаю, но оставила ее как костыль, а вдруг захочу?
Значит сегодня у тебя первый день) Класс.Может сигарету лучше убрать.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, как только настроишься серьезно, этих последних не оставишь....Хотя чего учу, у самой пол пачки лежит.... не выбрасываю, но ЧЕТКО ЗНАЮ, ЧТО СИГАРЕТА ОДНА НЕ БЫВАЕТ,т. е. если я возьму хоть одну, хотя ужу взросленькая, никому ничего не должна, ни от кого не завишу... НО так надоела эта вонь...хотя нет... умываюсь, чищу зубы..... но избавиться от запаха-НЕВОЗМОЖНО... А сколько денег, времени,..Ух.. бросаю окончательно...А еще , как представлю---старая бабулечка... серая кожа, нет зубов, нет денег на сигареты( на пенсию их не купишь уже), ходит ищет где бы подкурить.... НЕТ НЕТ Я ТАМ НЕ БУДУ...
Очень жалею, что столько раз ведь бросала...... зачем опять---по одной, по одной...и опять пачка в день...Спас ролик --- все время вспоминаю золотое правило...как клятва для меня..Лишила себя временного удовольствия, приобрела постоянное--- СВОБОДА от зависимости...УХ сил мне побольше...И ВАМ!!!!Посмотрите....
Спасибо)Посмотрел.Надо зазубрить)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, как только настроишься серьезно, этих последних не оставишь....Хотя чего учу, у самой пол пачки лежит.... не выбрасываю, но ЧЕТКО ЗНАЮ, ЧТО СИГАРЕТА ОДНА НЕ БЫВАЕТ,т. е. если я возьму хоть одну, хотя ужу взросленькая, никому ничего не должна, ни от кого не завишу... НО так надоела эта вонь...хотя нет... умываюсь, чищу зубы..... но избавиться от запаха-НЕВОЗМОЖНО... А сколько денег, времени,..Ух.. бросаю окончательно...А еще , как представлю---старая бабулечка... серая кожа, нет зубов, нет денег на сигареты( на пенсию их не купишь уже), ходит ищет где бы подкурить.... НЕТ НЕТ Я ТАМ НЕ БУДУ...
Очень жалею, что столько раз ведь бросала...... зачем опять---по одной, по одной...и опять пачка в день...Спас ролик --- все время вспоминаю золотое правило...как клятва для меня..Лишила себя временного удовольствия, приобрела постоянное--- СВОБОДА от зависимости...УХ сил мне побольше...И ВАМ!!!!Посмотрите....
Шикардос!!!!! Такой вот казалось бы ботан в очечах да ещё и на пропусках работает, а какой ораторский талант. Вот так люди и находят себя! Не бросил бы курить, так бы и сидел тупо на проходной :)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Значит сегодня у тебя первый день) Класс.Может сигарету лучше убрать.
Уже убрала, смыла ее в унитаз :), жигу взорвать об асфальт не получилось как в прошлые разы, ибо снег не почищен, ну и ладно чем меньше фееричности, тем лучше результат!
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ребенок - это, конечно, сильная мотивация. Моей младшей тоже 4-ре и, собственно говоря, полтора года назад ради нее и бросила. Но сам понимаешь - наркоманские мысли они такие, не отстают. И через год - сорвалась. Ребенок. Ну, да - она меня ни разу так и не увидела с сигаретой, потому что изворотливый ум все логично продумал - раз куришь, то вне дома. Но факт остается фактом. Через пару месяцев собрала волю в кулак и опять "в завязке". Но если заглянешь в мой дневник, то увидишь, что все четыре месяца некурения - это просто противостояние наркоманских мозгов и упертости. Вот тебе и мотивация, а казалось бы всем мотивация мотивация.
Но, к чему я - к твоей мотивации по алкоголю. У меня, как отрезало, когда в прошлом месяце умер дядя от рака легких. Настолько успешный, настолько большой человечище - душа каждой компании и любимец всей нашей семьи, что это был убийственный шок, что какая-то никотиновая палочка может убить такого большого человека (мы не знали, он в другом городе жил - не говорил). Это такая прочистка мозгов и это реальность. Куришь - вот оно будущее.
И тоже самое у двух близких подруг: у одной мама в прошлом году заболела раком легких - пока ремиссия, у другой - дядя и, к сожалению, события развиваются не в его пользу (пошли метастазы - и это после лечения).
Так что курение это тоже, как и алкоголь, прямая дорога туда. И это наш выбор - жить или... ну, в общем ты понял.
А моя доча говорит, Папа курит, и мне от этого очень стыдно.
Истории страшные, а главное ведь всё рядом, просто не задумываюсь.
Пришло время включить голову.
Спасибо!
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уже убрала, смыла ее в унитаз :), жигу взорвать об асфальт не получилось как в прошлые разы, ибо снег не почищен, ну и ладно чем меньше фееричности, тем лучше результат!
)))Прям шоу целое. Газ то зачем?Его ж можно использовать по другому)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу