"Сейчас" было "Снова.."

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Владимир78, привет еще раз.
Просто пытался #тупонекурить ?
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир78, привет еще раз.
Просто пытался #тупонекурить ?
Нет, как раз наоборот, всё непросто.
Мотивация, умные книжки по отказу от курения и преодолению привычек, группа анонимных курильщиков, запись в 100 дневку ежедневный просмотр тем здесь, в общем полный вынос собственного мозга.
дошло до депрессии,самой настоящей.Не думал что столкнусь с этой штукой,считал что депресняк дел незанятых, вот делать людям нечего они и гоняют, оказалось что это не совсем правда...
Полная апатия ко всему.
Типа зачем это всё нужно, не бросание курить, а вообще всё.
Жил как работ на слове "надо"
Пришлось к врачу обращаться...
Такие дела
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет, как раз наоборот, всё непросто.
Мотивация, умные книжки по отказу от курения и преодолению привычек, группа анонимных курильщиков, запись в 100 дневку ежедневный просмотр тем здесь, в общем полный вынос собственного мозга.
дошло до депрессии,самой настоящей.Не думал что столкнусь с этой штукой,считал что депресняк дел незанятых, вот делать людям нечего они и гоняют, оказалось что это не совсем правда...
Полная апатия ко всему.
Типа зачем это всё нужно, не бросание курить, а вообще всё.
Жил как работ на слове "надо"
Пришлось к врачу обращаться...
Такие дела

Табекс ещё был..Забыл про него)
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Mefistofel,
Табекс ещё был..Забыл про него)
Ещё электронные сигареты..Она и сейчас в сумке лежит)
Не могу курить обычные сигареты в жару например, меня как будто срубает, голова кружится и силы уходят...
Но к вечеру все равно обычные курю.
Сейчас вообще курю только обычные, электронка лежит...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Мотивация, умные книжки по отказу от курения и преодолению привычек, группа анонимных курильщиков, запись в 100 дневку ежедневный просмотр тем здесь, в общем полный вынос собственного мозга.
Табекс ещё был..Забыл про него)

Отрицательный результат тоже результат. ...
Вывод: промывание мозгов + табекс не дали положительного результата. Скорее дал отрицательный в виде депресняка.

Я раньше советовал Вам посмотреть в сторону ЭС... Совет могу только повторить. Или идете на повторный круг отрицательных опытов.
Если с помощью ЭС не смогли отказаться от курения , то причина одна - Вы просто "не умеете ее готовить".
Могу помочь.
Даже держу пари что перестанете курить в течении месяца, а через год от курения будете плеваться и шарахаться.
Кто готов принять пари?
 
Последнее редактирование:

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отрицательный результат тоже результат. ...
Вывод: промывание мозгов + табекс не дали положительного результата. Скорее дал отрицательный в виде депресняка.

Я раньше советовал Вам посмотреть в сторону ЭС... Совет могу только повторить. Или идете на повторный круг отрицательных опытов.
Если с помощью ЭС не смогли отказаться от курения , то причина одна - Вы просто "не умеете ее готовить".
Могу помочь.
Даже держу пари что перестанете курить в течении месяца, а через год от курения будете плеваться и шарахаться.
Кто готов принять пари?

За помощь буду благодарен.
На счет пари, согласен.Но тут дело не в этом...
Возможно не умею готовить)) Горло мне казалось от него болит.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Владимир78, причина стала ясна.
Типичная ошибка: "если называется ЭС, то автоматически работает как сигарета".
А заливали что? Выпечка или фрукты?
Да и технический вопрос: Ваш город?
 
Последнее редактирование:

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир78, причина стала ясна.
Типичная ошибка: "если называется ЭС, то автоматически работает как сигарета".
А заливали что? Выпечка или фрукты?
Да и технический вопрос: Ваш город?
Mefistofel, Москва
и фрукты и печеньки, нравиться что нибудь с мятой.
Покупал готовые жидкости.
Никотин 3, 1
Я так понял многое зависит от испарителя и сопротивления
Были 0,5Ом от этих много пара, пришел менять взял 0,6, оказалось что это под сигаретную затяжку...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
и фрукты и печеньки, нравиться что нибудь с мятой.

Вот смотрите первая очевидная ошибка:
На первом этапе надо подобрать правильный "костыль"
Разве печеньки и фрукты могут имитировать ощущения курением? Вкусно -да. Но это не замена, а просто десерт.
Только не надо нестись в вейп шоп, пока не договорим.

Еще технический вопрос: чего и сколько выкуриваете?
Какие еще курительные предпочтения: типа сигары, марки трубочного табака, самокрутки, ностальгия по молодости (Прима, Беломор...)..?

ЗЫ. Я на работе, возможны задержки с ответом. Без обид. Вдумчиво доведем все до правильного результата
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я так понял многое зависит от испарителя и сопротивления
Были 0,5Ом от этих много пара, пришел менять взял 0,6, оказалось что это под сигаретную затяжку...

Большой частью эта зависимость преувеличена. На бросить курить не повлияет. Скорее это развлекушки для гурманов или если становится хобби
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот смотрите первая очевидная ошибка:
На первом этапе надо подобрать правильный "костыль"
Разве печеньки и фрукты могут имитировать ощущения курением? Вкусно -да. Но это не замена, а просто десерт.
Только не надо нестись в вейп шоп, пока не договорим.

Еще технический вопрос: чего и сколько выкуриваете?
Какие еще курительные предпочтения: типа сигары, марки трубочного табака, самокрутки, ностальгия по молодости (Прима, Беломор...)..?

ЗЫ. Я на работе, возможны задержки с ответом. Без обид. Вдумчиво доведем все до правильного результата

Нет, никуда не побегу, пока четко не пойму что нужно делать.
Я тоже на работе))

Разве печеньки и фрукты могут имитировать ощущения курением? Вкусно -да. Но это не замена, а просто десерт.- Тогда какой вкус брать?Или не во вкусе дело?

чего и сколько выкуриваете?-
Ричмонд Клан(обычные сигареты средней крепости) 2 пачки на три дня, то есть в день примерно 13 штук ,примерно так, в выходные меньше.Очень люблю кофе с сигаретой, точнее даже не так, мне ненравиться просто сигарета,без кофе, обязательно попью кофе перед тем как пойти покурить на улицу или возьму с собой кофеек.Думаю это главное предпочтение.С утра не курю никогда,просто не могу.Критическая точка примерно к 11.00,чаще всего закуриваю.Если конечно рядом нет дочери и нет вариантов чтобы отойти, тогда могу и до 15.00 не курить, но это опять же выходные.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Хотел начать с "железа" , но смутило это:

Возможно не умею готовить)) Горло мне казалось от него болит.
Болело горло от "печенек -мяты" 3 мг? :eek:. Я такие вообще не замечаю....

Дело в том что редко, но бывает индивидуальная непереносимость ПГ (пропиленгликоль). Определить это можно только методом исключения, иначе никак.
И опять же найти готовую жидкость целиком без ПГ практически нереально. Или только если Вы лично общаетесь с производителем и он сделает индивидуально и "под заказ".
Или доступная альтернатива - готовить жидкость себе самому только на основе глицерин+вода . Это не сложно.
Далее : ароматизаторы или готовые жидкости - это "темный лес" в подавляющих случаях. Не сложилась практика раскрывать состав. Обычно используют пищевые синтетические ароматизаторы. Хоть и называют их "идентичные натуральным" я их называю "химическими". Натуральные намного вкуснее.
Но кушать или вдыхать это не одно и тоже. Не исключено, что может быть реакция на какой нибудь компонент химических ароматизаторов.
Но к жидкостям мы еще вернемся позже.... Ситуация не безнадежная и решаемая.

Теперь еще такой важных момент как ТХ. Нашел такой текст на форуме. В целом согласен:

Тротхит - от английского throat hit - удар по горлу, это специфическое ощущение "спёртости", жжения в горле, которое возникает при затяжке сигаретой, причём именно, когда мы вдыхаем в лёгкие, а не когда набираем дым из сигареты. Почему тротхит очень важен? Никотин поступает в мозг только через 10-20 секунд. Но опытные курильщики знают, что когда они начинают курить после долгого голодания, то отпускает почти сразу с первой затяжки, а не через 10-20 секунд. В чём же дело? А дело в том, что мозг курильщика со временем привыкает к тому, что за тротхитом всегда следует поступление никотина, и начинает связывать эти два события, а затем и вовсе "благодарить" курильщика за тротхит выбросом эндорфинов, что курильщик воспринимает как ощущение накуриваемости: вырабатывается условный рефлекс. Таким образом формируется привязанность курильщика именно к тому тротхиту, который давали его привычные сигареты. Поэтому накуриваемость может сильно зависеть от тротхита. Хотя это не обязательно. Всё индивидуально. Надо искать своё.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу