Табекс Собрался с духом и решил, что эта попытка будет последней. Успешной.

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для простоты воспользуюсь шаблоном.
Стаж курения

Курил со школы, класса с 7-го, соответственно стаж: 19 лет. +- пару лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Двадцать. Пачка в день.
Почему решил(а) бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, почему вы решили сделать это. Какие причины привели вас к этому?
Попыток бросить
Бросить хочу очень давно.
За все время, примерно 4-5 попыток:
1. лет сколько-то назад, поспорил, что не буду курить неделю. Неделю не курил, слопал все чупа-чупсы в магазине... через неделю опять закурил. Но зато, я принципиально понял, что могу не курить.
2. лет 10 назад, первая любовь ела мне мозг и сам подумывал бросать (и первая попытка была почти удачной)... решил пить какие-то таблетки, от которых металлический привкус во рту. Названия не помню, хватило на 2 дня. После этого долго приходил в себя от разочарования в своей силе воли...
3. Летом 2013 года, попробовал бросать с помощью Табекса, не курил 3 недели, потом попробовал одну, через неделю еще покурил, так и стал курить.... Но главное, что "прощупал" какого это - бросать с Табексом.
Сделал вывод, что с таблетками по началу мучаешься гораздо меньше, чем если просто не курить. С другой стороны, через 2-4 недели, когда уже не куришь, начинаются сильные психологические муки, и легко сорваться. Потому-что, думал, что самое трудное позади... уже не курю... а потом пару раз сны присняться, и решительность постепенно отступает...
Предполагаю, что когда люди с самого начала бросают без таблеток, то у них такой период проходит легче т.к. без таблеток им и так уже трудно было.
Таблетки в некотором роде, расслабляют бдительность.


Почему хочу бросить курить.
Если совсем кратко, -не хочу ждать, когда что ни-ть отвалится.
Здоровье в целом приемлемое, но по мелочам чувствуешь, что мог быть здоровее (голова частенько болит, плохо высыпаешься, эрозии всякие, одышки, похмелье от литра пива, пониженный тонус, кожа плохая....)
Просто хочу пожить свободно от привычки, почти всю жизнь курильщиком жил.
Не хочу, что бы ребенок (4 года ей) курил. У меня все курят: Жена, брат, мама, папа, дед...
Когда перестану курить, уверен, что жена подтянется, с братом тоже уже договорился. А глядя на нас и родители в принципе готовы бросать.


Бросать начинаю с Табексом, но использую его только в качестве вспомогательного средства. Понимаю, что курить за меня Табекс не бросит. Ожидаю, что на первых порах будет трудно, еще из-за того что вокруг меня все курят, но надеюсь, что они подтянутся и мне станет легче держаться. Морально готов, к тому, что через пару неделю уверенность и решительность меня покинут... Но хочу продержаться. С Табексом трудность бросания не физиологическая, а скорее психологическая. При этом подтачивает не сразу, а постепенно... Через пару недель...
Еще, перед последней попыткой сходил к наркологу, хотел побеседовать, посоветоваться... Убедился, что наркология у нас отвратительная. Разговора особо не получилось. Врач посоветовал мне чампикс (дал рекламный буклетик) и сказал, будут проблемы - приходи... Как я понял, наша наркология лечит симптомы и последствия, а в области психологии полный ноль. На мой взгляд это неправильно. Все таки наркология это психо-физиологическая болезнь и лечить надо комплексно, а не только физиологию (в отличии от кашля, или, например, переломов). Да и совет пить чампикс, мне непронравился. Там на курс лечения нужно целое состояние тратить. В общем, вывод мой, медицина у нас в этом отношении бесполезная и продажная (думаю, не просто так врач достал красивый рекламный буклетик одного из самых догорих средств).

Сегодня первый день питья Табекса. Соответственно, пока курю...
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Pconsp, привет! Ух как хорошо и много написал!
Знаешь, я даже не сомневаюсь, что у тебя получиться бросить курить. Из всего поста меня больше всего зацепило
Когда перестану курить, уверен, что жена подтянется, с братом тоже уже договорился. А глядя на нас и родители в принципе готовы бросать.
Давай, дерзай!
ты даже себе представить не можешь, насколько сильно и положительно изменится твоя жизнь. Я раньше сама не верила, а теперь ощущаю на себе.
Успехов!
И пиши все, что чувствуешь. Если будет тяжело, здесь мы поможем!
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
два дня ем Табекс (по инструкции). Пока курю. Самое интересное будет в выходные (перестану курить). Побочных явлений никаких не обнаружил. Стал курить сигареты жены (они легче). И заметил, что курю реже.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Pconsp, расслабься, все получится! :) Раз решил бросить, значит всё у тебя получится!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Pconsp, привет! Ты хорошо все описал, хотя, похоже, оставляешь себе лазеечку (все в семье курят...). Вот и будешь первым свободным человеком в вашем царстве! Потом и остальные потянутся!

Я бросала с чампиксом. Мой муж и две мои подруги. Год прошел - никто не курит, хотя всякое было. Нарколог тебе попался грамотный, хоть и бездушный, похоже... Да, дороже табекса. Но новее и эффективнее и стоит на сутки меньше, чем доза сигарет. То есть лично я на чампикс около 2600 потратила (мне хватило первого и последнего курсов), а за год на своих любимых сигаретах явно больше 30-ки сэкономила (в счетчике еще старая цена стоит). Это на дальнейшую жизнь для твоих близких - помощь от препарата хорошая, если есть желание бросить. Кроме того, компания файзер не доплачивает врачам. Она старается отправлять их на различные семинары, конференции, словом - образовывать!
Уверенности тебе и удачи!
Разрывай эту дымную цепь в семье, никаких сомнений, только успех, только победа!
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошёл третий день без зигарет.
Пью Табекс согласно инструкции (пять таблеток). Не скажу, что прям совсем плохо. Вполне нормально. Жить можно )))
На третий день (первый день без сигарет), было сердцебиение. Думал, если не пройдет, уменьшу дозу Табекса. На четвертый день прошло.
Сплю так себе. Вроде высыпаешься, но засыпать не так сладко. И просыпаюсь по 3-5 раз ночью.... Кучу снов пересмотрел (хорошо, что не про курение).

Брат тоже стал бросать по с Таблетками по инструкции. Жена попробовала с Табексом, но у нее голова болит... в общем, говорит, что будет по собственной методике бросать (неделю 2 сигареты в день, потом 1 сигарета, потом не курит). Посмотрю, на результат )))

В плане тяги. Периодами тянет, но в целом вполне норм. Запал первых дней постепенно начинает уменьшаться (а ведь это всего 3 дня прошло).
Но настрой у меня прежний.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
неделю 2 сигареты в день, потом 1 сигарета, потом не курит
К концу этого эксперимента сигарета кажется чем то прекрасным. Ждешь этого момента с предвкушением и куришь смакуя... И откладываешь срок бросания:)
.
Но настрой у меня прежний.
Так и держись!
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ёШКИн_кОТ, Nero, Вы оказывается, тоже относительно недавно бросаете. Интересно будет читать Ваши дневники ))))))))))
Хотя, в силу воли, не верю ;)))

Gloria, Спасиоб за сообщение про чампикс. До Вашего сообщения, я к нему совсем с недоверием относился. Если у жены не получится, может с чампиксом попробуем.

К стати, кажется, не писал, что сподвигло меня на бросание, и почему сделал дневник. Все очень просто. Набрел на форум, почитал как бросают курить люди с 30 летним стажем, и 50 летним возрастом... и понял, что тоже смогу. А дневник решил сделать, для таких-же как я. Вдруг кому поможет созреть ))))
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зимний ветер, Согласен. Но на жену не надавишь. Пусть сама убедится (а вдруг получится бросить).
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К стати, жена реально пока не курит (без Табекса). Сила воли однако :)
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все замечательно. Бросаем дальше )) Жена и брат, как и предполагалось, курят (но уверен, что будут еще попытки бросить, жена точно). Решил сократить Табекс до 4 таблеток, хотя по инструкции надо продолжать пить по пять таблеток. Держаться все проще. Иногда конечно припирает, но быстро проходит. Положительных моментов полно. Радуюсь, в общем ))))))))))))
 

Льви

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
88
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
БРАВО!!! МОЛОДЕЦ!!! У тебя уже ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!)))):luggle:
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо. Еще только самое начало ))))
Но уже полегче
 

Льви

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
88
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
ты это сделал, значит уже все получилось, самое страшное позади! Ты - теперь человек со здравым смыслом и у тебя нет зависимости от вредных привычек! И с каждым днем твоя жизнь лучше, ярче, прекрасней, успешней!Ты-супер!) Есть, чем гордиться!Делись радостью и хорошим настроением с окружающими. А куреха, это прошлая жизнь!
 

Льви

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
88
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Говорят, что привычка – вторая натура.
Большинство привычек – это сигналы из нашего подсознания. Если уметь их читать – можно понять о человеке даже то, чего он сам о себе не понимает. Также можно понять то, что он сам о себе знает, как он жил и живет, как он себя выстроил. Для этого нужно желание, внимание и немного знаний.
Откуда берутся такие вредные привычки как курение и пристрастие к алкоголю? Имеют ли они под собой какие-то психологические основания, кроме чисто физиологической зависимости?

Во-первых, физиологическая зависимость появляется уже после того, как сформировалась привычка. Во-вторых, роль физиологии здесь сильно преувеличена. Разговоры о физиологии – это больше способ оправдать нежелание или неспособность расстаться с привычкой. Курение и алкоголь типа "доставляют" дополнительные удовольствия, дают ощущение притока энергии души, раскачивают чувства. Также исполняют роль неких психологических “обезболивателей”. Так что, неделя максимум на физиологию, а потом ты -свободен!) главное, это понять)!
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неделю физиология, а потом собственно и начинаются мучения... сны с сигаретами, мысли типа - а не покурить ли..... )))
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня идет десятый день без сигарет. Опишу, что как.
По Табексу, я решил пить не совсем по инструкции. Решил уменьшать дозу таблеток, по мере уменьшения тяги к курению.
В общем, пару дней пил, по пять таблеток, потом перешел на четыре.. Но последние два дня, забывал пить 4-ую таблетку, поэтому сегодня и далее пару дней буду пить по три штуки.
Тяга к курению периодически присутствует. Особенно сильно, когда дома лежат сигареты, и курят рядом со мной... Не сказать, что бы прямо сразу курить хочу, но уверенности становится меньше. Договорились с женой, что будет курить дома только 1 раз за день (последние несколько дней, она стала чаще курить - ну как обычно, когда постепенно бросают).
Вчера жена покурила. чуть не сожрал ее в поцелуе... В общем, тяга присутствует.
Ощущение, что целуешь пепельницу, но при этом тянет... Хотя явно обычным дымом пахнет.
По самочуствию, на прошлой неделе полезли прыщи на спине. Проходят быстро и бесследно, но неприятно. Хорошо, что на спине )))
Вчера утром, внезапно "выбило днище", и к обеду так же внезапно прошло. Сегодня тоже немного крутит живот... х.з. это от бросания, или просто че ни-ть поел не то)))))))))
Просыпаюсь стабильно по два раза за ноч. Сны снятся.... ))))
Периодически есть ощущение, что обветрил лицо. Сухая кожа... но в общем, это совсем небольшое неудобство. Дня четыре было. Сейчас почти нет.
Откашливаюсь редко, мало и без всяких серых комочков (наверное не пришло время еще).

Теперь плюсы )))
Сны в которых я курю, до сих пор не снятся (жду их).
Утром стал гораздо лучше себя чувствовать. Раньше никогда не завтракал, а сейчас аппетит есть.
Голова за 10 дней ниразу не болела. Она иногда как буд-то хочет заболеть... но не начинает. )))
Общее состояние мне тоже очень нравится, бодрее стал, легче что-ли.
Меня очень радует чувство свободы от сигарет. Хочу два часа сидеть - сижу. Хочу три - запросто. Никаких мыслей о том, что пора покурить... )))

В общем, жду когда у меня пройдут неприятные последствия бросания и тогда будет совсем хорошо.
Курить иногда тянет почти невыносимо (но чисто психологически). Точнее тянет выносимо. Но при этом закрадываются мысли, а не закурить ли....))))
Успешно прогоняю их.
Еще купил витаминки компливит и пью их вместе с женой.

P.S. Сегодня окупились затраты на Табекс.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Pconsp, точно, точно. есть лишь психологическая- рефлексия. физически курить же не хочется. и да. стало намного легче двигаться. к хорошему быстро привыкаешь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу