Социальный статус влияет на состояние иммунной системы

Какой у вас социальный статус?

  • Высокий

    Голосов: 2 9,5%
  • Средней

    Голосов: 12 57,1%
  • Низкий

    Голосов: 1 4,8%
  • Я вне социальной иерархии

    Голосов: 6 28,6%

  • Всего проголосовало
    21

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Социальный статус может быть определён и по другим срезам.....итп
Тут смотря, как резать
https://professionali.ru/Soobschestva/rozhdyonnye_v_sssr/po-mirovym-standartam-93-97-naselenija/
Среди граждан сложилось мнение, что средний класс — это население между бедными и богатыми. Многие жители , которым хватает денег на существование, причисляют себя к среднему классу. Это не верно. Большинство таких граждан по социологическим стандартам относятся к бедным, несмотря на наличие высшего образования, а иногда двух высших образований.

http://www.newizv.ru/economics/2005-02-01/19007-nu-ochen-srednij-klass.html
Всемирным банком определен следующий общемировой критерий уровня доходов среднего класса: нижний и верхний пределы ежемесячного дохода на члена семьи установлены соответственно в 3470 и 8000 долларов США. Впрочем, в Китае, скажем, критерий доходов среднего класса несколько отличается от общемирового. По данным, опубликованным в январе 2005 года Государственным статистическим управлением КНР, нижний и верхний пределы ежемесячного заработка составляют 60 тыс. юаней (7246 долларов) и 500 тыс. (60386 долларов) на семью из трех человек. Получается, что минимум дохода, которым должен обладать даже среднего класса китаец, – около 2,4 тыс. долларов, то есть в восемь раз выше нашего.

http://rusrand.ru/analytics/sredniy-klass--tragicheskaya-jertva-krizisa
Относительно высокий уровень жизни и есть та ширма, за которой скрывается истинное положение раба — оторванного от рычагов воздействия на управление обществом и лишённого свободы выбора относительно своего образа жизни. Представитель современного среднего класса потребляет больше, чем рабочий или крестьянин XIX века. Но это не столько результат уступок со стороны правящих классов, сколько следствие бурного развития производственных технологий на протяжении XX века. Хотя уровень расслоения в западном мире и снизился на протяжении последних пары столетий, он по-прежнему велик. Например, в США 1% населения владеет 40% богатств
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А каковы критерии деления статусов?
:D
upload_2016-11-28_20-26-33.png
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогая Вы моя, Вы оперируете какими-то понятиями социалистического прошлого СССР: накопить на что-то в течение какого-то времени?.. Да, в СССР можно было скопить в течение нескольких лет на автомобиль "ВАЗ", автомобиль "ЗАЗ" можно было купить без очереди, потому-что укропские мертворожденные детища ихнего автопрома были нужны только от безысходности... Очнитесь, мы все живем в 21-м веке, в России с непонятным происхождением капитализма, то-ли капитализм, то-ли пародия на него, то-ли остатки социалистически-капиталистического винегрета, то-ли еще какой-то салат... Само понятие "копить" в нашей сегодняшней сущности просто смешно и не актуально: рубль трясёт каждый день, да нет, не каждый день, а каждый час... То он прыгает вверх на 50 копеек, то падает вниз на 10 рублей. Все Ваши доморощенные градации определения "среднего класса" - это химера. В России нет среднего класса в его классическом понимании, Есть олигархи и есть нищие и полунищие. Разбег в доходах финансовой верхушки и работяг, содержащих её, достиг размеров, сопоставимых с "разбойными" 90-ми годами, только что нет явных криминальных войн с кровавыми ежедневными разборками на всей территории РФ. Я даже больше не хочу обсуждать эту тему... Курите дальше свой фимиам...
Можно подумать вы америку мне открыли )))
Перечитайте что ли еще раз что я там писала
Даже обидно столько времени потратила
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну а в принципе все понятно, Ева, Лимасол, Кипр, оффшорная зона, где канули в небытие миллиарды Российских денег, выведенных из страны в результате распила бюджета и беспрецедентного, безнаказанного нарушения Федерального закона 115-ФЗ "О противодействии терроризму, экстремизму и легализации доходов, добытых заведомо преступным путем"...
Завидуйте молча)
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут смотря, как резать
https://professionali.ru/Soobschestva/rozhdyonnye_v_sssr/po-mirovym-standartam-93-97-naselenija/
Среди граждан сложилось мнение, что средний класс — это население между бедными и богатыми. Многие жители , которым хватает денег на существование, причисляют себя к среднему классу. Это не верно. Большинство таких граждан по социологическим стандартам относятся к бедным, несмотря на наличие высшего образования, а иногда двух высших образований.

http://www.newizv.ru/economics/2005-02-01/19007-nu-ochen-srednij-klass.html
Всемирным банком определен следующий общемировой критерий уровня доходов среднего класса: нижний и верхний пределы ежемесячного дохода на члена семьи установлены соответственно в 3470 и 8000 долларов США. Впрочем, в Китае, скажем, критерий доходов среднего класса несколько отличается от общемирового. По данным, опубликованным в январе 2005 года Государственным статистическим управлением КНР, нижний и верхний пределы ежемесячного заработка составляют 60 тыс. юаней (7246 долларов) и 500 тыс. (60386 долларов) на семью из трех человек. Получается, что минимум дохода, которым должен обладать даже среднего класса китаец, – около 2,4 тыс. долларов, то есть в восемь раз выше нашего.

http://rusrand.ru/analytics/sredniy-klass--tragicheskaya-jertva-krizisa
Относительно высокий уровень жизни и есть та ширма, за которой скрывается истинное положение раба — оторванного от рычагов воздействия на управление обществом и лишённого свободы выбора относительно своего образа жизни. Представитель современного среднего класса потребляет больше, чем рабочий или крестьянин XIX века. Но это не столько результат уступок со стороны правящих классов, сколько следствие бурного развития производственных технологий на протяжении XX века. Хотя уровень расслоения в западном мире и снизился на протяжении последних пары столетий, он по-прежнему велик. Например, в США 1% населения владеет 40% богатств
Да, вариантов "срезов" великое множество
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Завидуйте молча)
МВД России заключило контракт на поставку 120 реактивных огнеметов «Шмель». По данным источников «Газеты.Ru», закупленным оружием будут пользоваться не полицейские, а бойцы новой силовой структуры — Росгвардии. Ранее для нее уже были закуплены звуковые системы для разгона несанкционированных протестных акций...
:thumbsup:
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да Вы просто оторвались от жизни в России в ваших кипрах, виргинских островах, панамах и т.д.
вы ничего обо мне не знаете.
дайте отдых пальцам, всего вам хорошего, удачи, счастья, здоровья главное!
(еще раз напишете мне в том же духе - пожалуюсь на переход на личности)
 
Последнее редактирование:

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да Вы просто оторвались от жизни в России в ваших кипрах, виргинских островах, панамах и т.д.
Писать много не буду, вы всё равно не читаете что вам пишут. Вот, рассмотрите картиночки, это более увлекательно, чем ругаться со мной по поводу вещей, в которых вы, судя по тому, с какой интенсивностью вас бомбит, не разбираетесь.
За сим откланиваюсь )
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    54,9 KB · Просмотры: 107
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    24,4 KB · Просмотры: 107
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    77,6 KB · Просмотры: 121
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Писать много не буду, вы всё равно не читаете что вам пишут. Вот, рассмотрите картиночки, это более увлекательно, чем ругаться со мной по поводу вещей, в которых вы, судя по тому, с какой интенсивностью вас бомбит, не разбираетесь.
За сим откланиваюсь )
Ну, я с Вами не ругаюсь... Просто не понимаю к чему все эти Ваши труды, не связанные с основной идеей ресурса - борьба с никотином и конкретная помощь людям, решившим встать на путь здорового образа жизни. Ваша информация, скорей всего была бы уместна на неких специализированных интернет-ресурсах... Если чем-то обидел Вас, приношу извинения...
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вы ничего обо мне не знаете.
дайте отдых пальцам, всего вам хорошего, удачи, счастья, здоровья главное!
(еще раз напишете мне в том же духе - пожалуюсь на переход на личности)
Ну-ну, не объявляйте сразу войну Вашим оппонентам. Это нормальная дискуссия, у Вас своя правда, у меня своя... Это и есть истинная демократия, когда можно высказывать свое мнение и при этом не унижать, не оскорблять своего визави...
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, я с Вами не ругаюсь... Просто не понимаю к чему все эти Ваши труды, не связанные с основной идеей ресурса - борьба с никотином и конкретная помощь людям, решившим встать на путь здорового образа жизни. Ваша информация, скорей всего была бы уместна на неких специализированных интернет-ресурсах... Если чем-то обидел Вас, приношу извинения...
Ну-ну, не объявляйте сразу войну Вашим оппонентам. Это нормальная дискуссия, у Вас своя правда, у меня своя... Это и есть истинная демократия, когда можно высказывать свое мнение и при этом не унижать, не оскорблять своего визави...
На вас не угодишь прям, то я неправа, потому что упоминаю методы классификации "из советского союза", как вы выражались, или потому, что не разбираюсь в ситуации, потому что проживаю в другой стране. То "слишком сложно" ))) "труды" мои были уже оплачены, демонстрация некоторой их части лично вам в рамках "дискуссии" в теме про социальные статусы (и неважно на каком ресурсе) для меня сложности не представляет. Извинения приняты. Удачи вам.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На вас не угодишь прям, то я неправа, потому что упоминаю методы классификации "из советского союза", как вы выражались, или потому, что не разбираюсь в ситуации, потому что проживаю в другой стране. То "слишком сложно" ))) "труды" мои были уже оплачены, демонстрация некоторой их части лично вам в рамках "дискуссии" в теме про социальные статусы (и неважно на каком ресурсе) для меня сложности не представляет. Извинения приняты. Удачи вам.
Спасибо за общение! Я Вам тоже желаю от всего самого себя всяческих благ, Вам взаимно удачи во всех Ваших делах...
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вот ведь вроде бы и нах%й друг друга послали, а как элегантно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу