Солнце встает

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:smoking:Стаж курения
23
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пол пачки в день
Зачем решили бросить
Повысить уровень и качество жизни,улучшить процессы происходящие в организме,лучше выглядеть и больше успевать.
Попыток бросить
Более восьми
Бросала с использованием методик
Алена Кара,электронной сигареты, силы воли.
Причины прошлых неудач
Сильные стрессы,усталость,алкоголь.
Причины прошлых удач
Сила воли.стремление к здоровому образу жизни.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Ну и немного о себе, а лучше много
У меня ребенок подросток, мне бы не хотелось . чтобы он глядя на маму с папой тоже начал курить. Это пагубная привычка, она мешает жить, ухудшает здоровье. К сожалению супруг. в моем стремлении бросить курить. меня не поддерживает,поддерживает только сын, но он еще не взрослый. Сигареты всегда под рукой, загруженность на работе очень большая, стрессовых ситуаций достаточно. За время курения поняла,что сильно втянулась.без них не могу.Хотя раньше такого не было, видимо нарушения пошли на физиологическом уровне.Постоянно болит голова,апатия, недостаток сил, плохой сон, нервозность. Поняла, что сама,одна, бросить уже не могу. Очень надеюсь на психологическую помощь команды, таких же как я, выбирающих жизнь без табака....
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Runeli, Привет. Добро пожаловать в клуб где тебя поддержат и помогут.
Ты на верном пути. Никогда не сомневайся в своем решении.
Привет Артур!Спасибо за поддержку. и добрые слова. Я очень надеюсь,что все получится и у меня и у тебя.Мы сами творцы своей жизни.:)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Runeli, привет! Добро пожаловать! Если забежишь в мой дневник увидишь тот же стаж, те же причины для того что бы бросить, да и мотивы те же... Сегодня праздную 200 дней некурения! Я не хвастаюсь...хочу сказать что возможно справится с этой дрянью, даже при слабенькой воле и крошечной силе)))
И...да, мы пример для наших сыновей, пора сделать что то стоящее, пора бросать!...пока для нас ещё светит солнце...
 
G

Gotes

:smoking:Стаж курения
23
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пол пачки в день
Зачем решили бросить
Повысить уровень и качество жизни,улучшить процессы происходящие в организме,лучше выглядеть и больше успевать.
Попыток бросить
Более восьми
Бросала с использованием методик
Алена Кара,электронной сигареты, силы воли.
Причины прошлых неудач
Сильные стрессы,усталость,алкоголь.
Причины прошлых удач
Сила воли.стремление к здоровому образу жизни.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Ну и немного о себе, а лучше много
У меня ребенок подросток, мне бы не хотелось . чтобы он глядя на маму с папой тоже начал курить. Это пагубная привычка, она мешает жить, ухудшает здоровье. К сожалению супруг. в моем стремлении бросить курить. меня не поддерживает,поддерживает только сын, но он еще не взрослый. Сигареты всегда под рукой, загруженность на работе очень большая, стрессовых ситуаций достаточно. За время курения поняла,что сильно втянулась.без них не могу.Хотя раньше такого не было, видимо нарушения пошли на физиологическом уровне.Постоянно болит голова,апатия, недостаток сил, плохой сон, нервозность. Поняла, что сама,одна, бросить уже не могу. Очень надеюсь на психологическую помощь команды, таких же как я, выбирающих жизнь без табака....
Тяжко будет. Легко - бросить физически, трудно - психически.
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяжко будет. Легко - бросить физически, трудно - психически.
будет нормально. нет ничего сложного для человека с мозгами) я по себе меряю - мой стаж и мои нормы такие же были. три-четыре дня, и норм.
тяжко не нам, а беременным женщинам, инвалидам и пассажирам с детьми) а мы взрослые, сильные, волевые ;)
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Привет Дмитрий! Спасибо огромное за поддержку ,материалы убойные.Я поняла ,что не одна со своими проблемами,они очень похожи.Ты очень сильный духом,твой пример вдохновляет.
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я поняла ,что не одна со своими проблемами,они очень похожи.
Да, ты не одна, нас много оступившихся. Вместе нам легче противостоять заразе. Почаще заходи на форум, читай дневники, общайся, наверняка ты найдешь здесь свой путь освобождения..
 

Мистер Тинклс

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
240
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!! Я тоже в таком же состоянии, как и ты. Будем бороться вместе. У тебя муж не собирается бросать,а у меня жена=) Правда курение только на балконе. Давай вместе побеждать эту мерзкую зависимость!! Я с тобой!!
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Привет! С понедельника решила начать? Дело, конечно, твое, но я бы рекомендовал с субботы - в выходные можно отвлекать себя от желания курить всякими делами и едой, а в понедельник, по прошествии 2 дней некурения, жалко будет терять достигнутого, что психологически будет помогать справляться с желанием курить. Первые дни отказа, как сама знаешь, самые тяжелые, и на мой взгляд, наслаивать их на понедельничное настроение не совсем рационально.
Что касается стрессов - они из за рабочих моментов, и согласись, если покурить, то ситуация, приведшая к стрессу, после выкуривания сигареты сама по себе не разруливается - смысл тогда в курении во время стресса? Помогает успокоиться? Это миф и заблуждение.
Про алкоголь - если правильно настроить себя на бросание и поверить, что это окончательно и бесповоротно, то воздействие алкоголя не повлияет на ситуацию. Я когда серьезно и надолго в 2012 году бросал, у меня желание окончательно избавиться от курева записалось на подкорке, я так полагаю, меня трезвого было проще уговорить на перекур, нежели под выпивкой.
А усталость от курения лишь усугубляется из за снижения поступления кислорода в ткани.
Так что, все это - отмазки, которыми мы пытаемся оправдать свои срывы.
Удачи в нелегком начинании, не стесняйся нажать SOS и позвать на помощь - тут народ и похвалит, и поругает, и посоветует - все на пользу.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
. К сожалению супруг. в моем стремлении бросить курить. меня не поддерживает,поддерживает только сын, но он еще не взрослый. Сигареты всегда под рукой, загруженность на работе очень большая, стрессовых ситуаций достаточно. За время курения поняла,что сильно втянулась.без них не могу
Привет, не переживай, у меня муж тоже курит, и сигареты в шаговой доступности, просто тебе психологически не бросать надо, а учиться заново жить некурящей не реагируя на сигареты!
У меня получилось, можешь ко мне зайти, почитать,
И у тебя обязательно получится, главное только захотеть!
Удочи тебе и терпение!
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!!! Я тоже в таком же состоянии, как и ты. Будем бороться вместе. У тебя муж не собирается бросать,а у меня жена=) Правда курение только на балконе. Давай вместе побеждать эту мерзкую зависимость!! Я с тобой!!
Привет!!!Спасибо за поддержку, я вижу что не одна и проблемы жизненные схожи. Вместе мы сильнее, будем помогать друг другу!!!
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, не переживай, у меня муж тоже курит, и сигареты в шаговой доступности, просто тебе психологически не бросать надо, а учиться заново жить некурящей не реагируя на сигареты!
У меня получилось, можешь ко мне зайти, почитать,
И у тебя обязательно получится, главное только захотеть!
Удочи тебе и терпение!
Привет! Совет очень ценный, действительно надо жить некурящей... Спасибо, обязательно зайду, мне надо этому учиться!
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! С понедельника решила начать? Дело, конечно, твое, но я бы рекомендовал с субботы - в выходные можно отвлекать себя от желания курить всякими делами и едой, а в понедельник, по прошествии 2 дней некурения, жалко будет терять достигнутого, что психологически будет помогать справляться с желанием курить. Первые дни отказа, как сама знаешь, самые тяжелые, и на мой взгляд, наслаивать их на понедельничное настроение не совсем рационально.
Что касается стрессов - они из за рабочих моментов, и согласись, если покурить, то ситуация, приведшая к стрессу, после выкуривания сигареты сама по себе не разруливается - смысл тогда в курении во время стресса? Помогает успокоиться? Это миф и заблуждение.
Про алкоголь - если правильно настроить себя на бросание и поверить, что это окончательно и бесповоротно, то воздействие алкоголя не повлияет на ситуацию. Я когда серьезно и надолго в 2012 году бросал, у меня желание окончательно избавиться от курева записалось на подкорке, я так полагаю, меня трезвого было проще уговорить на перекур, нежели под выпивкой.
А усталость от курения лишь усугубляется из за снижения поступления кислорода в ткани.
Так что, все это - отмазки, которыми мы пытаемся оправдать свои срывы.
Удачи в нелегком начинании, не стесняйся нажать SOS и позвать на помощь - тут народ и похвалит, и поругает, и посоветует - все на пользу.
Привет! Уменя в понедельник выходной, просто есть основная работа и подработка, выходной раз в неделю и не угадаешь когда. Обычно с понедельника я вообще ничего не начинаю. На самом деле если получиться брошу раньше,30 это просто последний срок.А вот с алкоголем проблема, выпиваю не часто поэтому пьянею быстро, и в состоянии измененного сознания тянет к сигарете, столько раз срывалась.Хотя и два года не курила. Надо наверное действительно как-то себя закодировать.Со стрессами проблем меньше, здесь я совершенно согласна. Спасибо за поддержку и участие!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу