Табекс Сомнения одолевают, как найти нужную мотивацию

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, случилось как то много всего, и с мужем не всё гладко и вообще депрессия какая то, вместо красивого цвета лица - прыщами вся обсыпалась, а мне на минутку уже не 18, а 35 на прошлой неделе шарахнуло. Вес набрала ужасно просто, свекровь приехала. Хочется курить - а почему нет. Ничего не изменилось за 4 месяца - реально ничего.
Чтобы что-то изменилось надо действовать. Вес набирают все, это нормально, начни заниматься спортом, тогда перемены будут более заметны. Прыщи засыпь мелом или чем вы девчонки их там засыпаете. У меня такая же проблема была. Меняй рацион питания, пей травки... В любом случае лучше прыщи на заднице, чем дырка в лёгком. Свекровь, как приехала, так и уедет.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Привет, случилось как то много всего, и с мужем не всё гладко и вообще депрессия какая то, вместо красивого цвета лица - прыщами вся обсыпалась, а мне на минутку уже не 18, а 35 на прошлой неделе шарахнуло. Вес набрала ужасно просто, свекровь приехала. Хочется курить - а почему нет. Ничего не изменилось за 4 месяца - реально ничего.
В последнее время все больше убеждаюсь в том, что бросают курить в основном те, кто склонен к депрессии. Понаблюдайте за собой, мы же бросаем когда нам плохо, разве не так!?
Посмотрите на заядлых курильщиков которые не пробовали и не хотят бросить. Они никогда не стоят на месте полны оптимизма и наслаждаются жизнью. Они не зациклены на себе... курят потому что им хорошо а не наоборот!
 
Д

Дарт Вейдер

В последнее время все больше убеждаюсь в том, что бросают курить в основном те, кто склонен к депрессии. Понаблюдайте за собой, мы же бросаем когда нам плохо, разве не так!?
Посмотрите на заядлых курильщиков которые не пробовали и не хотят бросить. Они никогда не стоят на месте полны оптимизма и наслаждаются жизнью. Они не зациклены на себе... курят потому что им хорошо а не наоборот!
Чито, простите??
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@izuminka.O ну ты чего? Такой уже срок некурения большой. брось ты эти мысли. Не помогут сигареты в проблемах, а еще больше неприятностей подкинут
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Они не зациклены на себе... курят потому что им хорошо а не наоборот!
прикольная теория....:eek:...интересное наблюдение, посмотреть бы на их сосуды в разрезе....:unsure:....как у них там проходимость.....и есть ли напыление от смол дыма....
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
:rofl:пипец выдал, да?
да я ваще в шоке....:eek:...а ведь и правда....так оно и есть.....те кто на позитиве....они и курить могут и бухать наверное....ибо обмен веществ термоядерный....и нервная система....сильная.....от позитива....
 
Последнее редактирование:

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
и вообще, пока я это писала, подумала - может ты вообще хотела поговорить о чем-то ином кроме никотина? может тебе вообще разговор про свекровь больше поможет?)
Изюминке хреново именно как раз по причине.... что всё ....кругом.....:nah_disagree:....и если бы она могла выговорится именно относительно своей жизни, ей бы стало легче....
 
Д

Дарт Вейдер

да я ваще в шоке....:eek:...а ведь и правда....так оно и есть.....те кто на позитиве....они и курить могу и бухать наверное....ибо обмен веществ термоядерный....и нервная система....сильная.....от позитива....
Еще одна)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да я ваще в шоке....:eek:...а ведь и правда....так оно и есть.....те кто на позитиве....они и курить могу и бухать наверное....ибо обмен веществ термоядерный....и нервная система....сильная.....от позитива....
Я думаю, что нет связи. Все курильщики большую часть жизни в депрессии. Чтобы как-то понизить или снять на время депрессию приходится бухать. Когда дойдёшь до ручки понимаешь, что надо бросать. Вот и весь расклад. Многие срываются из-за отсутствия быстрого положительного результата, типа, вот я курил 15 лет по 2 пачки в день, заработал три язвы, хронический бронхит, аритмию, разрушил сосуды, но если я пару месяцев не покурю у меня вырастут новые лёгкие, новое сердце и, вообще, всё новое. Но суть в том, что хер там! Придётся долго и трудно восстанавливать то, что продымил)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Они никогда не стоят на месте полны оптимизма и наслаждаются жизнью. Они не зациклены на себе... курят потому что им хорошо а не наоборот!
Я как раз и есть тот человек который полон оптимизма, энергии и всё у меня хорошо было, до тех пор пока не бросила курить. Стала нервной, даже кричу чаще (особенно достается близким). От меня от позитивной и веселой осталась лишь притворческая улыбка на лице (ну это по привычке)
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, свекровь уехала, желание курить не пропало, значит не в ней дело, просто она была как дополнение, к перечню желаний вновь начать курить. Я вчера даже ревела, прямо в голос, вложила в свой рёв все эмоции и вроде перебила желание курить на время.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем Вам огромное спасибо, что откликнулись и не ограничились обычным - да ладно, чё ты - а дали реальные советы. От души спасибо. Буду держаться и стараться не закурить.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
izuminka.O, Доброе утро!
122473_900.jpg
 

Танитамеди

Старожил
Сообщения
484
Реакции
772
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, свекровь уехала, желание курить не пропало, значит не в ней дело, просто она была как дополнение, к перечню желаний вновь начать курить. Я вчера даже ревела, прямо в голос, вложила в свой рёв все эмоции и вроде перебила желание курить на время.
вот и молодец!!!
а то где ты видела такой лозунг "Хочешь быть счастливым - закури"? Тогда чего столько счастливых людей на форуме собралось, чтобы бросить свое счастье?
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С добрым утром!
Как у тебя дела? )
Привет, как ни прискорбно сообщать, но я снова курящий человек. Ну по порядку: семейная ситуация не оставила мне выбора, слишком силен был накал страстей последние дни (это я сейчас себе в оправдание), в общем выкурила первую сигарету, закружилась голова, затошнило. Всё думаю не буду больше, организм не принимает. Прошло часов пять и мой удивительный мозг говорит, да брось, покури еще, поддержи себя морально, поддавшись на его уговоры - иду и закуриваю вновь. И тут развязка - меня рвёт, причем неслабо. Всё - вот оно избавление, но не тут то было, то проклятое чудовище которое сидит в каждом курильщике и подталкивает его курить, говорит мне на следующий день, когда ощущения после рвоты притупились - попробуй еще, вот сейчас получишь удовольствие. Вот так по сигаретке - за выходные я вновь стала курящим человеком. Организм сопротивлялся сколько мог, а я не слушала - вывод: я дрянь. Но я не ругаю себя - раз закурила, значит еще не пришло время мне бросить навсегда. Сейчас сьезжу в отпуск, отдохну, и с новыми силами в бой, только Табекс сейчас не факт, что поможет, попробую Чампикс или на "Б" какие то таблетки еще есть, их принимают 3-5 месяцев и в брошюре у них прямо написано - месяцы с 4 по 6 - любая нестандартная ситуация может вызвать возврат к курению , а эти таблетки снижают психологическую тягу. Вот, так немало понаписала, может кто то поругает, кто то пожалеет, а кто то не сделает моей ошибки - не начнет вновь курить. Удачи всем, вернусь позже, не скучайте
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, как ни прискорбно сообщать, но я снова курящий человек. Ну по порядку: семейная ситуация не оставила мне выбора, слишком силен был накал страстей последние дни (это я сейчас себе в оправдание), в общем выкурила первую сигарету, закружилась голова, затошнило. Всё думаю не буду больше, организм не принимает. Прошло часов пять и мой удивительный мозг говорит, да брось, покури еще, поддержи себя морально, поддавшись на его уговоры - иду и закуриваю вновь. И тут развязка - меня рвёт, причем неслабо. Всё - вот оно избавление, но не тут то было, то проклятое чудовище которое сидит в каждом курильщике и подталкивает его курить, говорит мне на следующий день, когда ощущения после рвоты притупились - попробуй еще, вот сейчас получишь удовольствие. Вот так по сигаретке - за выходные я вновь стала курящим человеком. Организм сопротивлялся сколько мог, а я не слушала - вывод: я дрянь. Но я не ругаю себя - раз закурила, значит еще не пришло время мне бросить навсегда. Сейчас сьезжу в отпуск, отдохну, и с новыми силами в бой, только Табекс сейчас не факт, что поможет, попробую Чампикс или на "Б" какие то таблетки еще есть, их принимают 3-5 месяцев и в брошюре у них прямо написано - месяцы с 4 по 6 - любая нестандартная ситуация может вызвать возврат к курению , а эти таблетки снижают психологическую тягу. Вот, так немало понаписала, может кто то поругает, кто то пожалеет, а кто то не сделает моей ошибки - не начнет вновь курить. Удачи всем, вернусь позже, не скучайте
Никто не идеален)
Я тоже срывался. Всякое в жизни бывает.
После 2-х лет воздержания от сигарет сорвался примерно так же.
Была тяжелая семейная ситуация. Подумал,что алкоголь и сигареты помогут отвлечься.
Ну отвлекся - ситуация то не изменилась. А курить начал.
Сейчас,вспоминая это, понимаю, что не было необходимости закурить.
Подготовь себя ) Отдохни,наберись сил)
И бросай! Попробуй Чампикс.
Только почитай сперва побочку от него и противопоказания.
Хорошего дня!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу