Состояние через месяц некурения

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Долой сомнения!!!!!
 

Леопольд Кудасов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Читаю ваши сообщения и удивляюсь, может не туда я попал, может это форум пропоганды курения.
Ну не может у человека бросившего принимать ЯД давать сбой организм. Даже бросая тяжелые
наркотики, люди чувствуют ощутимую разницу между двумя состояниями. А эти ссылки на так
называемую научную литературу,то это уж точно происки дельцов от табачного бизнеса.
Единственый позитив, который мне запомнился в этой теме-это слова человека, который написал,
что после отказа от курения, радуется каждая клеточка нашего организма-вот это правильные
слова. Я сам бросил, через две недели будет 4 месяца как не курю, а курил я поболее, чем большенство
на этом форуме, поэтому бросьте нести галиматью или рассматривайте свои проблемы со здоровьем
под другим углом....
 

Леопольд Кудасов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
. Месяца 4 ПОСТОЯННОЕ ОСТРОЕ чувство нехватки воздуха, как-будто нос, рот, бронхи и лёгкие забиты плотной ватой и воздух не проходит, не проходило даже ночью, от чего не спал, бывало, по несколько суток, в бреду каком-то валялся. При этом периодически ПОСТОЯННОЕ приступообразно ещё и обострялось, особенно на снег или дождь с ветром-тогда приходилось ехать в клинику, но там только обследовали. в основном, а снять приступ задыхания не всегда получалось. При этом в Институте Пульмонологии, куда я обратился после первого приступа, не нашли астмы и бронхоспазма, только лёгкую обструкцию в самых мелких бронхах И ДАЛЕЕ В ТАКОМ ДУХЕ, ЭТО ПИШЕТ FutamakongoПророк. НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮДИ НИ ОДНОМУ СЛОВУ, ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ОН СВОДИТ К ОТКАЗУ ОТ КУРЕНИЯ. ОТ ГЕРОИНА МЕНЬШЕ ЛОМАЕТ. ЗТОТ ЧЕЛОВЕК ОБМАНЩИК И НЕГОДЯЙ, КУДА ЖЕ СМОТРЯТ МОДЕРАТОРЫ.... ПОВТОРЯЮ - ЭТО НЕГОДЯЙ.
Вся мотивация у человека бросающего курить- зто ВЕРА в лучшее самочувствие, восстановление органов, что на деле и происходит, а вот такие НЕГОДЯИ (он не один) просто гадят своими сообщениями. Допускаю, что все что он перечислил имеет место, так найди реальную причину и лечись. Не удивлюсь, если эта иуда работает на табачный бизнес.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
. ЗТОТ ЧЕЛОВЕК ОБМАНЩИК И НЕГОДЯЙ, .... найди реальную причину и лечись. ....Не удивлюсь, если эта иуда работает на табачный бизнес.

Коллега,
Я,конечно, на табачный бизнес не работаю.Как и на алкогольный тоже.

Пишу-что реально есть. Было бы что другое-другое бы писал.Всё, что писал-медиками объективно зафиксировано, к сожалению.

Реальная причина, каковую Вы советуете поискать, понятно дело, существенно сложнее, чем сам факт отказа от курения, это чем дальше изучаю-тем больше понятно.Про это у меня тоже в дневнике прописано, но позднее , когда стало понятнее и по тем материалам, которые мне Коллеги любезно скинули.

Причина врождённая и существует независимо от воли человека. Степень выраженности всего этого счастья , понятно, весьма индивидуальна, не уверен, что вера( в данном случае мы говорим именно о вере в пользу отказа от курения, не про другую никакую)всегда способна компенсировать этот объективно функционирующий механизм.

Понятно так же, что именно данная или сходная причина лежит как в основе того, что люди начинают курить, так и того, что срываются и возвращаются обратно к курению. Причём таких случаев довольно, увы, много.Схожие вещи относятся и к алкоголю, как я понял, но там подробно не копал, поскольку такой проблемы не имею. А раз не имею-то и не пишу, что какие-либо проблемы есть при этом.

К стати, Ваше замечание на самом деле верное- курение действительно образует технологически ровно такой же тип зависимости, как и героин, просто ломки менее резкие, но, зато, больше растянуты во времени(длиннее). На сей счёт есть вполне доказанные опубликованные медицинские материалы.

Если у Вас этот процесс протекает по-другому и более позитивно, то это отлично. Считайте, что Вам повезло.Но тут такое дело-кому везёт, а кому и не очень. Не знаю, заметили ли Вы, но я нигде не утверждаю, что курить-это хорошо и бросать не надо.Я утверждаю, что эта штука довольно сложно устроена и на моём не самом приятном для прочтения примере кто-то, возможно, при наличии схожей проблемы поймёт, что на самом деле с ним происходит, как это работает. И сможет бороться с этим делом осознанно,зная и возможные отрицательные последствия и будучи к ним готовым.А не так, как я, когда это всё свалилось на голову резко и ушло почти год, чтобы докопаться до причин, которые Вы любезно советовали поискать .Вот я и искал, как умел. С помощью собеседников, том числе.Сам я не медик и всего бы не накопал только самостоятельно, ибо не всегда ясно, где искать и что.

А если кому это не понадобиться-то он просто пройдёт мимо. Как многие и делают, к стати. Поскольку не их случай и не интересно. Вы же в аптеке не покупаете таблетки, которые Вам не нужны?

Печально конечно, что данный пример как-бы не стыкуется, видимо, с Вашими положительными представлениями о том, что должно получится в итоге после отказа от курения, что Вас сильно расстраивает. Однако хорошо, что это только один из вариантов развития событий, причём, я полагаю, отнюдь не мэйстрим, к счастью.У значительного большинства это проходит по- другому. Но и так, как я описал, это тоже есть в реале.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
. а вот такие НЕГОДЯИ (он не один) просто гадят своими сообщениями.

Да, вполне возможно, что в этом Вы и правы, к стати.
http://www.interfax.ru/world/478491
Выяснилось, что если в течение часа пользователь мог видеть в своей ленте твиты на 4,34 процента превышающие пороговое значение негативных твитов (то есть можно сказать, что лента была более негативной), то он с высокой вероятностью также постил негативный твит. Для позитивных твитов пропорция должна была сдвинуться на 4,5 процента, тогда пользователь вслед за другими также постил позитивный твит. При этом коэффициент корреляции между эмоциональной окраской предыдущих твитов (позитивной или негативной) и твита-реакции был очень высокий (R2=0,975).


Первоначально понятие эмоционального заражения появилось в психологии масс в конце XIX - начале XX века и касалось поведения людей в толпе. Однако затем оно перекочевало и в другие области психологии. Тем не менее, ключевым в его возникновении всегда считалось автоматическое подражание мимическим и пантомимическим реакциям других людей, приводящее к сближению их эмоционального состояния. В настоящий момент ряд крупных исследований, включая лонгитюдное (длившееся более 20 лет) онлайн-взаимодействия людей и исследование в сети Facebook продемонстрировали, что эмоции могут передаваться и без непосредственного физического присутствия людей - через тексты. Новая работа американских ученых продемонстрировала, что для этого достаточно и небольших по объему сообщений в твиттер, важно лишь, чтобы их было достаточно много.


Тогда вопрос о том, что нужно ввести ограничения на публикацию любых материалов негативного( даже КОСВЕННО негативного) характера. Только позитив.
Беда, что такой форум в конце концов мало кто будет читать и посещать, поскольку это будет уже пропаганда и реклама(ЗОЖ) , ибо к реальности мало отношения будет иметь и будет не интересно.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Futamakongo, а психических проблем не было? Не просто "не могу радоваться жизни", а чего-то невыносимого? Если да, то имхо нет ничего страшного в антидепах. Действуют они практически незаметно просто поддерживая нас в колее. Правда, я новых СИОЗС боюсь, т.к. пугают завимостью от них. Обычные трициклики можно бросать как угодно без всяких последствий. Я их попью еще до весны в символической дозировке 25 мг амитриптилина в сутки да бросаю. Это будет даже с запасом.

Почему-то всегда люди, которых колбасит от постабстиненции, думают, что это навсегда. В самом-самом худшем случае это пройдет как минимум на 90%.
 

Леопольд Кудасов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Что бы подвести итог знакомства с этим форумом, я пришел к такому заключению, что бросая курить человек плотно садится на лекарства, это в лучшем случае или обрывает свою жизнь раньше, чем он это сделал бы с сигаретой во рту. Посудите сами, ведь я не выдумал, названия тем гласят;
Бросил курить - болят ноги
"тупой и еще тупее"
Бросил курить - появились язвочки во рту
ну и так далее, чувствуйте родственные души, а наш "гуру" вообще написал у себя на "воротах" Futamakongo,

Зачем решили бросить
"лучше ужасный конец, чем ужас без конца"
обычно при таком выборе люди выбирают ужас без конца,тобишь,это как между пожизненым сроком и растрелом. Не буду комментировать,так называемый дневник @Futamakongo, я его не дочитал,но первых трех страниц хватило, что бы сделать вывод, что он полностью ориентирован убедить людей не делать опрометчивый шаг, не дать им бросить. Тут и выводы Австралийских ученых (пишу по памяти) что никатиновая зависимость сильней героиновой, и что Великие и успешные люди курили и это им не мешало быть Великими, вообщем каждая строчка пропитана никотиновой рекламой,это даже не 25 кадр, это продуманная до мелочей политика.
Есть и курьезы, в душещипательной теме
Соматические заболевания через год после отказа от курения
автор даже,как он пишет- " я рад, что у вас такие же симтомы как и у меня", а девушка не понятно для чего, признается в этом, то ли поддержать автора темы и сделать ему приятное, то ли на самом деле и ее зазомбировали , хотя какому здравомыслящему человеку прийдет в голову через год искать у семя заболевания последствий курения. Можно очень долго выводить этих авторов на чистую воду, хотя скорее здесь один, просто пишет под разными никами и вообще, ну ни на грамм нет сомнений, что этот форум проплачен "табачкой",поэтому люди, не забивайте себе голову, сказанным здесь бредом.

 

Леопольд Кудасов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
«Я счастлив!» Владимир Маяковский

Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться,
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.
Дни осени -
баней воняют,
а мне
цветут,
извините,-
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже -
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплен
и приведен в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе -
и поздоровел
и прибавил в весе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта -
такой
установился
феерический вкус
в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегда чиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрю утри.
Женщины
окружили,
платья испестря,
все
спрашивают
имя и отчество,
я стал
определенный
весельчак и остряк -
ну просто -
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы
и кровать.
Граждане,
вас
интересует рецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились от жданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане -
я
сегодня -
бросил курить.
 

Леопольд Кудасов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Это аксиома, Ьросил курить- стал здоровее, а вы наймиты, такую гнусность людям обуваете...
 

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Смотрю Леопольд теперь здесь зажигает: все подонки! все негодяи! Гоните его прочь господа
 

Леопольд Кудасов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Алекс, вы вообще на этом форуме хоть раз голову включали?? Каждое ваше сообщение просится на сцену Камеди-клаба. Вы хоть раз по существу кому-нибудь ответили, а тема которую вы открыли.....так зажигать дано не каждому.
Я вам писал, что мне с вами не о чем разговаривать, ваш бред мне не интересен, так вы еще после этого стали настраивать форумчан....кто вы после этого? Лучше прочтите выше стих. Маяковского и не высасывайте с пальца то,чего у вас бать не может.
 

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Алекс, вы вообще на этом форуме хоть раз голову включали?? Каждое ваше сообщение просится на сцену Камеди-клаба. Вы хоть раз по существу кому-нибудь ответили, а тема которую вы открыли.....так зажигать дано не каждому.
Я вам писал, что мне с вами не о чем разговаривать, ваш бред мне не интересен, так вы еще после этого стали настраивать форумчан....кто вы после этого? Лучше прочтите выше стих. Маяковского и не высасывайте с пальца то,чего у вас бать не может.
"Голову включали'',''ваш бред''-cкучно и как-то не обидно. Я, например, сейчас залезу в WoT! Вот где страсти, вот где диалоги. Надо развиваться, Кудасов, в виртуальных зацепах.
За Комеди-клаб спасибо. Заманчиво.
Маяковский во время написания этого творения не курил всего три дня .Проблемы с морфием и кокаином были для него актуальнее. Стих так себе. Исковеркать и обезобразить так ''великий и могучий'' мог только конченный наркоман
P.S.Наверное, Леопольд, мы засоряем эфир. Создайте свою тему, например: "Что делать, если я шампунь?" там и общайтесь.
 

Леопольд Кудасов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
алекс,ну разве можно назвать вас умным человеком, ведь я пропогандирую только позитив в отказе от курения, а вы давите, давите на психику людей, запугивая их, даже додумались до такой страшилки,что люди через год должны ощущать ваше мерзкое предсказание. И вот вы все, кто пугает народ ответьте, чего вы хотите,какая у вас цель? Сколько надуманой ереси вы несете..
 

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
алекс,ну разве можно назвать вас умным человеком, ведь я пропогандирую только позитив в отказе от курения, а вы давите, давите на психику людей, запугивая их, даже додумались до такой страшилки,что люди через год должны ощущать ваше мерзкое предсказание. И вот вы все, кто пугает народ ответьте, чего вы хотите,какая у вас цель? Сколько надуманой ереси вы несете..
Мне кажется я общаюсь с неисправным роботом. Если вы не робот наберите: 28747645
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вы наймиты, такую гнусность людям обуваете...
Уважаемый,
Это понятно всё конечно.
А вот я извиняюсь спросить, Вы когда 43 года курили и платили деньги производителям табака-Вы себя наймитом тоже считали? Или как? Покаяться не хотите за 43 года , ну вот если в Вашей логике следовать.В которой Вы всем ярлыки наклеиваете. Наклейте,тогда, и себе-будет честно.
 

зорина

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
19
Лет курения
26
Метод
#некурим
алекс,ну разве можно назвать вас умным человеком, ведь я пропогандирую только позитив в отказе от курения, а вы давите, давите на психику людей, запугивая их, даже додумались до такой страшилки,что люди через год должны ощущать ваше мерзкое предсказание. И вот вы все, кто пугает народ ответьте, чего вы хотите,какая у вас цель? Сколько надуманой ереси вы несете..
Я вот не знаю кто тут давит на мою психику. Я как раз народ которого тут пугают. И зомбируют и чего там еще со мной делают. Но что я начну лысеть после бросания курить я точно предвидеть не могла. Так что товарищ леопольд у каждого здоровье по своему прикалывается. И если вы удачно бросили курить перекреститесь и отвяньте от тех кому не так повезло.
 

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Ещё раз повторюсь-никого не хотел пугать (хотя ищущий страха всегда его найдет). Все СТРАШНЫЕ сообщения предлагал скидывать на ящик. На форум пришел за помощью и информацией.Каждый человек индивидуален, каждый по разному относиться к табакокурению и методам борьбы с ним. Тысячам потребовалось 5 дней чтобы избавиться от этой зависимости, а тысячи и через 5 лет продолжают борьбу, дай Бог им сил.И главное-пытайтесь, пытайтесь, пытайтесь, бросайте бросайте бросайте!( Многие счастливчики бросили курить ничего не зная о этом сайте и кто такой Леопольд Кудасов. Счастливчики.)
 

Леопольд Кудасов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
9
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Уважаемый,
Это понятно всё конечно.
А вот я извиняюсь спросить, Вы когда 43 года курили и платили деньги производителям табака-Вы себя наймитом тоже считали? Или как? Покаяться не хотите за 43 года , ну вот если в Вашей логике следовать.В которой Вы всем ярлыки наклеиваете. Наклейте,тогда, и себе-будет честно.
Ярлыки я ни кому не клею и вообще с детства приучен не смеяться над чужой бедой, но вот эти посты, по поводу болезней через год после отказа или еще лучше выпадение волос....ну такое вообще возможно.. дайте хоть маленькую ссылку на природу таких вещей. Я понимаю, что курение как-то связано с обменом веществ и чем больше стаж тем больше эта зависимость, но судя по себе я не наблюдаю ни каких симптомов, да и бросил как-то легко, а на следующий день побежал на стадион. Чота форум какой-то вялотекущий или мне показалось?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу