Советы на 12 и больше месяцев без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 12 и больше месяцев без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 
Сообщения
1
Реакции
21
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Необходимо помнить о том, что даже одна сигарета может вернуть тебя обратно в зависимость.
Необходимо избегать долгого прибывания в местах, где курят.
Бросил осенью 2013, начал зимой 2014. Снова бросил в 2015 и до сих пор не курю. Второй раз избавляться тоже тяжело. Не попадайтесь.

И еще хочу добавить одно. Особенно мне кажется это заденет и будет сильным стимулом для девушек. Вы знаете чем пахнет у Вас изо рта? Я почувствовал это, только когда сам бросил курить. Пахнет гнилым тухлым болотом. Отвратительно и мерзко. У кого-то меньше, у кого-то больше. Бросив курить, я просто не смог общаться на близком расстоянии с некоторыми курящими коллегами. Когда у меня иногда возникает мысль о сигарете, я тут же перебиваю этим воспоминанием.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
12
Не курю с
10.11.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Лично по опыту: Через год я уже не обращал ни какого внимания на людей кто курит (в смысле никакого психологического давления это на меня не оказывали) Запах, да, уже сильно напрягал. Конечно нужно по максимуму избегать мест где "смолят". Если возникало что то, сразу думал о сроке который я уже выдержал и о том что если я сорвусь, все это пойдет на смарку, помогло.
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
при воспоминании о сигарете вспомни причины из-за которых ты бросил. вспомни срок некурения и что подумают о тебе люди. самому будет больно и гадко на душе от осознания что снова закурил, а сколько потраченных впустую сил что-бы побороть "удава". опять кашель, вонь изо рта, аритмия, давление, поиски места для курения и... мысли, мысли, мысли о том, что какой я растяпа что закурил снова... надо бросать !!!

ну как-то так!!!:D
 
Сообщения
1
Реакции
18
решила написать, т.к. искренне понимаю- что помогу тем, кто поймет...=))) ...эм.. я молодая, красивая, умная и успешная,...эммм... мне 31 год))) это все самоирония! .
стаж "не курения" 3 года, аж муражки по телу от осознания, что курила с 16 лет - страшно за себя и здоровье, приходится колоться в раза три чаще и раньше, чем сверстницам, хотя сейчас выгляжу на 25 ))) но это все не важно, мерзко сейчас от всех кто курит, фии..... мы выше...курение и алкоголизм пристрастия бедных..тк. на другие удовлетворения души, нет денег.- Оскар Уайльд Господа... впитываю и насыщаюсь фразами, написанными так задолго до Нас!=) нет времени на низменные страсти. ;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
17
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
16
Всем привет! Сегодня оказалось что ровно год как я отказалась от привычки курить.
Если мои советы помогут кому то, буду рада.
Это то что помогло мне.
1. Понять - что бросаешь курить только для себя. И спросить - зачем?
2. Предупредить всех с кем общаешься, что решил не курить - не надо скрывать этого, потому что иногда бывают такие приступы, необъяснимой злости, вспышки агрессии, но причина известна. Тогда другому человеку и тебе будет чуть легче.
3. Избегать по началу мест курения - потому что будет тянуть, чуть позже будете сами избегать эти места.
4. Не ставьте себе цель долгосрочной - самое главное - 1 день - просто 1 день. Время складывается из 1 дня и так далее.
5. Запомнить что сегодня- это твое завтра. И что менять надо сегодня.
6. Следить за своими мыслями - они первично вращаются вокруг желания начать. Работать с ними. Осознанно. Переключать их.
7. Заменить желание покурить - приседом, отжимом, чем то интенсивно физическим - секунд на 15, если нет возможности, я просто считала, чтоб заткнуть голос в голове.
8. Я приняла для себя убеждение- что покупая сигареты - спонсирую - не очень хороших людей. Придумайте себе любое убеждение. И поверьте в него.
Всем желаю удачи.
 
Сообщения
7
Реакции
30
я рекомендую представлять довольные лица тех, кто жаждет вашего срыва))) у всех, у каждого, есть знакомый который завидует бросившему. Я 3 года уже не курю, но вчера услышала, что это не достижение, и что не факт что я не начну опять. но я прекрасно знаю что мне это сказал человек зависимый, и я понимаю его мотив, я слышу этот внутренний крик, и знаю что он тоже хочет быть свободным, хочет но не может, а я смогла!!!))
 
Последнее редактирование:

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.877
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой стаж год и три месяца (приблезительно). Был недавно период какойто ностальгии. По советам бывалих решила себя не испытывать, просто удаляюсь из курилок, и забегаю на форум, пролистываю дневники в разделе сорвался, старт и Эверест. Понимаю что сценарий жизни может закрутить лихо. Знаю офлайн истории о срывах после года некурения. Освежаю память мук первого месяца бросания. Но это скорее минутная слабость и ностальгия за форумом нежели накат )) а еще мне очень глубоко в подсознание всверлилась фраза "одней не бывает".
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 12 и больше месяцев без сигарет? Что делать? Что не делать?
Не подносить ко рту сигареты и не поджигать их!;)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всегда помнить - бывших курильщиков, как и бывших наркоманов не бывает...
Есть в медицине термин для тех наркош, кто завязал "- неактивный наркоман".
Так вот, мы "неактивные курильщики" и это увы пожизненно и никто не может дать гарантии, что когда -нибудь не произойдет срыв.
Но все в наших руках, нужно просто не забывать об этом...
А еще, когда мы бросали, организм получил сильнейший стресс и было много перестроений в работе наших и органов и всего организма в целом.. У многих повылазили болезни, сильно упал иммунитет..
Но потом, вроде все пришло в норму-)
Так вот, как сказал мне врач, если не курить уже год или более и опять закурить, то вроде бы ощущения, что и не было перерыва без курения, но организм получит еще больших стресс , чем в первый раз и вообще начнет разваливаться...
Так что, ну нафиг-))
 

hudozhnitsa

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
338
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иногда, конечно, проскакивает ностальгия по сигаретам. Но, как кто-то здесь на форуме писал, это "фантомные боли". И главное это понимать. Если полгода назад я думала: "А вот год назад в это время я курила", то сейчас такого уже нет. Потому что год назад я боролась с зависимостью и страдала. У меня были жуткие истерики. И вспоминая это, я думаю, как же сейчас хорошо по сравнению с прошлым годом. Воспоминания о страданиях бросающего курить - лучший демотиватор, чтобы не закурить вновь.
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Если вы закурили через год и больше,это означает что вы до сих пор так и не осознали с чем боролись.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всех приветствую!!! Сегодня ровно год как я перестал дымить!!! Советы давать , лучше пускай это будут рекомендации. Не забыва
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
дход
Всех приветствую!!! Сегодня ровно год как я перестал дымить!!! Советы давать , лучше пускай это будут рекомендации. Не забывай
все мы разные и соответственно и подход у всех индивидуальный. Думаю и знаю что прежде всего нужно верить в то что решил бросить, не бояться и не останавливаться на пол пути. Вера сила постигает даже невозможное становится возможным. Знаете живите и старайтесь жить на позитиве с оптимизмом и по пути с улыбкой. Даже если тяжело , а вы улыбнитесь и поверьте вам станет сразу чуточку, но легче, не проще, а именно легче. Вы сильные если решили бросить, это только сильный так может решить стать свободным. Вы спросите себя для чего вы сюда пришли . Начните с малого просто , наберитесь терпения ( понимаю, знаю что вы скажете на эти слова, но уверяю вас по другому не получится)но знаю и верю в вас, всё у вас получится.И так Минута, час, день, неделя и так далее в вас будет расти уверенность в том что вы становитесь свободными, наслаждайтесь моментом ведь жизнь и так коротка так за чем себя травить. Вы спросите оно стоит чтоб себя травить, я думаю вы ответ и так знаете. Вам удачи!!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
привет))) я вот не курю лет 6 или 7...может 10...не считал. до этого лет 25 дымил. могу закурить когда выпью, чисто за компанию. потом опять не курю. пью не часто, если что)))
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Возможно это и смешно, но для себя решила меньше заходить на форум!
Сегодня зашла на форум и получила толчок, хочу курить!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу