Советы на 2-4 недели без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 2-4 недели без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 

Natalya Vakhrameeva

Бестолочь
Сообщения
6.215
Реакции
13.761
Не курю с
11.01.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажу ,может и глупость,но меня мотивирует,что мои мелкие говорят:"Мам,от тебя теперь так классно пахнет"....
 

Dice

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
319
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Советую избегать попоек на данном сроке. Кажется, что ты от сигарет отвязался, смел и храбр, и уж точно можешь позволить выкурить одну сигаретку под вино-пиво-етс. Где одна, там и вторая - так выглядели два моих срыва.
 

Floret

Оракул
Сообщения
3.713
Реакции
18.411
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сейчас не избегаю курящих, а наоборот внимательно наблюдаю, только подальше от них, чтобы нам не надымели. Я смотрю и представляю, как с каждой затяжкой они вносят в свой организм, в свои бедненькие легкие этот вонючий дым, смолы, яды, канцерогены. И им от этого не классно. Они просто не могут бросить. Вот я наблюдаю, фантазирую и создаю себе этим стойкое отвращение.
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На этом сроке я интенсивно несла идею некурения в массы. Проще говоря всех замахала своим некурением. Такая тактика очень потдержывает и самопереубеждает в правоте выбора. Если в вашем окружении есть люди которые бросили -пообщайтесь с ними - "бросившие" очень трепетно и с удовольствием вас потдержат и поделятся опытом . Только не перегните палку что б от вас не шарахались
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Советую избегать попоек на данном сроке. Кажется, что ты от сигарет отвязался, смел и храбр, и уж точно можешь позволить выкурить одну сигаретку под вино-пиво-етс. Где одна, там и вторая - так выглядели два моих срыва.
меня тоже алкоголя подкосил, после 4 лет не курения(( сейчас вот скоро месяц будет как не курю, хотя и выпиваю иногда в меру
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как только возникает мысль типа: "Вот раньше бы я покурил сейчас", сам себе отвечаю: Некурящие люди не курят. Мое желание покурить вызвано этой противной сигаретой, с которой я уже расстался.
 

Татьяна123453

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
140
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если вдруг рефлекторно хочется пойти и закурить я начинаю представлять вкус и запах сигарет- и понимаю он пипец как не приятен))))
 

Илия

Старожил
Сообщения
429
Реакции
1.586
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 2-4 недели без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
Лично я стараюсь избегать стрессовых ситуаций, много гуляю на свежем воздухе, хорошо хоть погода позволяет! Так же много смотрю док. фильмы о вреде курения, в интернете таких фильмов полно! Пока, что помогает, нет ломки, как пишут некоторые!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.098
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я очень много читаю о вреде курения и смотрю видео .сейчас на работе. Мой коллега бросил несколько лет назад курить и я его просто замучила вопросами о ломке,потому что мне до сих пор плохо.
А до полного отказа я ещё принимала таблетки с растением кудзу.я думаю,что в России они тоже есть.очень хорошо помогают и от курения и от алкоголя. Сигареты были отвратительные на вкус.насчёт алкоголя на себе не пробовала,т.к.вобще не пью.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяга к курению продолжает оставаться напряженной. Я разработала свою "собственную методику" по подавлению вредчайшей привычки.
1. Напечатала листовки в которых 1 предложение - "Ирина, курить вредно, а если закуришь тебя будет мутить и тошнить". Листовки разместила на кухне, перед компом и в туалете.
2. Обязательно в течение дня зарядка и растяжка тела.
3. Нарезала соломку для коктейлей на небольшие кусочки размером с сигареты и когда прижимает беру как сигарету и курю.
4. Жую огромное количество жевательной резинки - сразу по 5 штук.
5. Если на шею положить холодную салфетку (смочить водой) тоже влечение проходит.
6. Ну и беседую с собой -наедине.
 

Татьяна123453

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
140
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тяга к курению продолжает оставаться напряженной. Я разработала свою "собственную методику" по подавлению вредчайшей привычки.
1. Напечатала листовки в которых 1 предложение - "Ирина, курить вредно, а если закуришь тебя будет мутить и тошнить". Листовки разместила на кухне, перед компом и в туалете.
2. Обязательно в течение дня зарядка и растяжка тела.
3. Нарезала соломку для коктейлей на небольшие кусочки размером с сигареты и когда прижимает беру как сигарету и курю.
4. Жую огромное количество жевательной резинки - сразу по 5 штук.
5. Если на шею положить холодную салфетку (смочить водой) тоже влечение проходит.
6. Ну и беседую с собой -наедине.
Главное справляешься и не важно как)))0
 

Татьяна123453

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
140
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера случайно нашла пачку сигарет дома ))))), представила какие у меня сейчас чистые легкие. И выкинула ее без труда))))
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я занимаюсь зарядкой утром и вечером - поставила себе за цель кубики на животе ( так я отвлекаюсь от реальной зависимости), очень важно понимать, что "накаты" они временны и, если ты сорвешься, то будешь жалеть и в любом случае придется проходить все заново. Стараюсь баловать себя - думаю, что в первое время это очень важно поощрять себя, ну и в любом случае, деньги экономятся - это могут быть приятные мелочи: маска для лица, дорогой шампунь или заколочка. О помощи форума и говорить не стоит - он затягивает похлеще никотина :) Спасибо огромное создателям за него:)
 

Анна Дяченко

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
347
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мне все это время помогает настрой. Я хожу и радуюсь, что бросила. Даже если все плохо, а за это время была прорва не самых приятных событий, которые доводили меня до слез и истерик, я все равно, лыблюсь как не нормальная и думаю про себя, ''Ну и что?!За то я наконец-то свободна! Я не курю!". Посиделок с друзьями, как и алкоголя не избегаю, сижу и радуюсь, а еще пропагандой занимаюсь, всем Аллена Карра цитирую. Собственно его книга мне, курильщику с 9им стажем, помогла перестать себя травить:)
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое главное, это не забывать об одной очень коварной опасности, которая подстерегает тех, кто успешно продержался 2-3 или даже 4 недели без единой затяжки. Вовсю празднуешь победу, родственники и знакомые смотрят на тебя с уважением, в общем ты счастлив и купаешься в лучах славы и тут к тебе начинает являться никотиновый бес. "Блин, чувак, молодец, ты нереально крут, респект тебе и уважуха! Ты смог, ты сделал это, а теперь давай сигареточку, а? Да не боись, с одной ничего не будет...Нет? Ну парочку в день, утром и вечером, дорогих, хороших и больше ни-ни, а? Опять нет? Блин, ну ты че, ты же смог бросить, теперь то уж точно не втянешься...И снова нет? Ну хорошо, ладно, не хочешь - не надо, но под пивко-то святое дело, а? Ну только одну...А может сигариллу, м?" Если справишься с такими искушениями, можешь смело считать себя победителем. А если нет, то все, крах...Никотин вновь попал в организм, произошла перезагрузка системы и через месяц-другой ты куришь столько же, сколько раньше, а то и ещё больше, ненавидя себя и сгорая от стыда...Знакомая ситуация?
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое главное, это не забывать об одной очень коварной опасности, которая подстерегает тех, кто успешно продержался 2-3 или даже 4 недели без единой затяжки. Вовсю празднуешь победу, родственники и знакомые смотрят на тебя с уважением, в общем ты счастлив и купаешься в лучах славы и тут к тебе начинает являться никотиновый бес. "Блин, чувак, молодец, ты нереально крут, респект тебе и уважуха! Ты смог, ты сделал это, а теперь давай сигареточку, а? Да не боись, с одной ничего не будет...Нет? Ну парочку в день, утром и вечером, дорогих, хороших и больше ни-ни, а? Опять нет? Блин, ну ты че, ты же смог бросить, теперь то уж точно не втянешься...И снова нет? Ну хорошо, ладно, не хочешь - не надо, но под пивко-то святое дело, а? Ну только одну...А может сигариллу, м?" Если справился с искушением, можешь смело считать себя победителем. А если нет, то все, крах...Никотин вновь попал в организм, произошла перезагрузка системы и через месяц-другой ты куришь столько же, сколько раньше, а то и ещё больше, ненавидя себя и сгорая от стыда...Знакомая ситуация?
Мне не знакома. Я в своей жизни "бросала" курить программируя себя на время. Когда детей рожала. Потом с чистой совестью продолжала курить дальше, а вот так чтоб раз и навсегда забыть про эту гадость это впервые. Надеюсь что сломаю беса. Не таких ломали!!! А вот ощущения эйфории что кака я молодец нет и не хочу! Поэтому с маман на тему курения не заговариваю. Достала своими восхвалениями!!!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне не знакома. Я в своей жизни "бросала" курить программируя себя на время. Когда детей рожала. Потом с чистой совестью продолжала курить дальше, а вот так чтоб раз и навсегда забыть про эту гадость это впервые. Надеюсь что сломаю беса. Не таких ломали!!! А вот ощущения эйфории что кака я молодец нет и не хочу! Поэтому с маман на тему курения не заговариваю. Достала своими восхвалениями!!!

А я сталкивался с этим несколько лет назад. Сам не понял как сорвался и просто готов был себя убить. Сейчас вот заканчивается вторая неделя и эти предательские мыслишки вновь закрадываются. Но на этот раз я сказал себе, что если в этот раз повторю ту же ошибку, просто перестану себя уважать. В эти дни, когда физиологические муки позади, очень важна мотивация. А она у каждого своя.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу