Советы на 2-4 недели без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 2-4 недели без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михаил Сиротин, да, согласна с тобой. В самом начале было легче. Мотивация своя была сильной. А сейчас ослабела, потому что и самочувствие лучше и настроение. К хорошему быстро привыкаешь и думается, что так оно и было...и вот думаешь, а может одну вечером..

Я как справляюсь. Поскольку это не совсем накат , а больше голова , то я либо кратко себе говорю - ты не куришь ( если времени нет) , пью воду и пользуюсь все равно правилом СТОП.

если есть время то подробно представляю процесс, а, главное, состояние после процесса и четкое осознание, что к лучшему ничего не изменилось, стало хуже самочувствие, настроение упало от срыва, и впереди- КАЧЕЛИ.( Вообщем пока помогает.;) Еще злость помогает, на то, что впуталась в такую хрень ((((((((((((((((((((
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михаил Сиротин, да, согласна с тобой. В самом начале было легче. Мотивация своя была сильной. А сейчас ослабела, потому что и самочувствие лучше и настроение. К хорошему быстро привыкаешь и думается, что так оно и было...и вот думаешь, а может одну вечером..

Я как справляюсь. Поскольку это не совсем накат , а больше голова , то я либо кратко себе говорю - ты не куришь ( если времени нет) , пью воду и пользуюсь все равно правилом СТОП.

если есть время то подробно представляю процесс, а, главное, состояние после процесса и четкое осознание, что к лучшему ничего не изменилось, стало хуже самочувствие, настроение упало от срыва, и впереди- КАЧЕЛИ.( Вообщем пока помогает.;) Еще злость помогает, на то, что впуталась в такую хрень ((((((((((((((((((((

Это организм, поняв наконец, что мы не шутим и решили навсегда лишить его никотина, подключает к работе сознание. Вот оно и начинает изобретать тысячи способов лишь бы заставить нас вернуть организм в его прежний многолетний никотиновый режим работы. Эта война с собственным сознанием пострашнее физиологической ломки.
 
Сообщения
2
Реакции
14
Две недели как не курю, тяги нет, но все болит, такие приступы простуды у меня были редко. Но я не сдамся, не хочу больше быть зависимой, :). Завтра к врачу, сама не выкорабкаюсь:facepalm:
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Это организм, поняв наконец, что мы не шутим и решили навсегда лишить его никотина, подключает к работе сознание. Вот оно и начинает изобретать тысячи способов лишь бы заставить нас вернуть организм в его прежний многолетний никотиновый режим работы. Эта война с собственным сознанием пострашнее физиологической ломки.
Организм тут не при чем это установки голове никотиновое чудовище привет! Признаюсь меня в последнее время мысли посещают, что когда-нибудь я смогу выкурить сигарету другую без последствий, вот такой вот саморазвод получается:(
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Организм тут не при чем это установки голове никотиновое чудовище привет! Признаюсь меня в последнее время мысли посещают, что когда-нибудь я смогу выкурить сигарету другую без последствий, вот такой вот саморазвод получается:(

Да и усталость уже приходит. Надоедает жить с этим постоянным чувством дискомфорта, надоедает этот постоянный нудный голосок в голове: "Закури, закури, закури...". Устаешь отвечать ему: "А вот хрен тебе, хрен тебе, хрен тебе...". Вот люди и срываются - да ну вас всех нафиг, надоело, лучше курить буду. Хотя победа была уже так близка...
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михаил Сиротин, все-таки потому что скорее всего на заднем плане есть мысль о возможности опять курить) поэтому и достает и зудит...

у меня тоже подзуживает, но поскольку я решение приняла и стараюсь больше о нем не думать, то полегче наверное, хотя чувство некоторой пустоты иногда присутствует.
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это организм, поняв наконец, что мы не шутим и решили навсегда лишить его никотина, подключает к работе сознание. Вот оно и начинает изобретать тысячи способов лишь бы заставить нас вернуть организм в его прежний многолетний никотиновый режим работы. Эта война с собственным сознанием пострашнее физиологической ломки.
Хорошо сказано!!!:thumbsup:
 
Н

Норильчанка

Посоветуйте пожалуйста. Не курб 2 нидели. Стаж курения огроооомный приогроооомный. Аппетит стал как у беоеменной. Хочется постоянно есть и спать. Как бороться с этим бешеным желанием ПОЖРАТЬ? Не хочу быть некурящим жиртресом.
 
Н

Норильчанка

Две недели как не курю, тяги нет, но все болит, такие приступы простуды у меня были редко. Но я не сдамся, не хочу больше быть зависимой, :). Завтра к врачу, сама не выкорабкаюсь:facepalm:
А аппетит как? Я тоже 2 нидели не курю. Меня беспокоит ненормальная тяга к еде.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Самое главное, это не забывать об одной очень коварной опасности, которая подстерегает тех, кто успешно продержался 2-3 или даже 4 недели без единой затяжки. Вовсю празднуешь победу, родственники и знакомые смотрят на тебя с уважением, в общем ты счастлив и купаешься в лучах славы и тут к тебе начинает являться никотиновый бес. "Блин, чувак, молодец, ты нереально крут, респект тебе и уважуха! Ты смог, ты сделал это, а теперь давай сигареточку, а? Да не боись, с одной ничего не будет...Нет? Ну парочку в день, утром и вечером, дорогих, хороших и больше ни-ни, а? Опять нет? Блин, ну ты че, ты же смог бросить, теперь то уж точно не втянешься...И снова нет? Ну хорошо, ладно, не хочешь - не надо, но под пивко-то святое дело, а? Ну только одну...А может сигариллу, м?" Если справишься с такими искушениями, можешь смело считать себя победителем. А если нет, то все, крах...Никотин вновь попал в организм, произошла перезагрузка системы и через месяц-другой ты куришь столько же, сколько раньше, а то и ещё больше, ненавидя себя и сгорая от стыда...Знакомая ситуация?
Да, было такое.Если сорвёшься, то опять начнёшь курить....
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Продолжала физические нагрузки вводить в свою жизнь- интересно было наблюдать за реакцией организма. На 3-ей неделе захотелось сделать генеральную уборку- рекомендую- как способ очищения пространства и сознания. Выскребла весь дом. Также бассейн. Так же чаи. Плохо отходит липкая мокрота - делала ингаляции. Когда делаешь ингаляции - помнишь как и для чего ты этим занялся и в это ввязался. Помогает оживить мотивацию.
 
Сообщения
3
Реакции
7
Я первое время отвлекался работой.Ещё на начальном этапе неплохо спасают различные вкусняшки(благодаря которым я махом набрал 5кг.)Ну а главное,конечно,это поддерживать в голове порядок и понимание важности процесса.Только победа,ни шагу назад!
 
Сообщения
684
Реакции
1.550
245C3310-E535-465E-8B7B-E045E3A3C08B.jpeg Всем привет! У меня сегодня 18 дней новой жизни, я когда начинается приступ приседаю пока не пройдёт тяга:)
 
Сообщения
4
Реакции
16

Мо_Локо

Мария
Сообщения
60
Реакции
126
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое главное, это не забывать об одной очень коварной опасности, которая подстерегает тех, кто успешно продержался 2-3 или даже 4 недели без единой затяжки. Вовсю празднуешь победу, родственники и знакомые смотрят на тебя с уважением, в общем ты счастлив и купаешься в лучах славы и тут к тебе начинает являться никотиновый бес. "Блин, чувак, молодец, ты нереально крут, респект тебе и уважуха! Ты смог, ты сделал это, а теперь давай сигареточку, а? Да не боись, с одной ничего не будет...Нет? Ну парочку в день, утром и вечером, дорогих, хороших и больше ни-ни, а? Опять нет? Блин, ну ты че, ты же смог бросить, теперь то уж точно не втянешься...И снова нет? Ну хорошо, ладно, не хочешь - не надо, но под пивко-то святое дело, а? Ну только одну...А может сигариллу, м?" Если справишься с такими искушениями, можешь смело считать себя победителем. А если нет, то все, крах...Никотин вновь попал в организм, произошла перезагрузка системы и через месяц-другой ты куришь столько же, сколько раньше, а то и ещё больше, ненавидя себя и сгорая от стыда...Знакомая ситуация?
вот да, вот прям да! не курю три недели и вообще без накатов, а последние два дня такие завлекательные мысли- купить себе вкусненькую сигареточку и с кофеечком, ну прелесть. не могу как хочется, помогает только форум
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проверено на себе.
19-й день без курева, и позывы, накаты, соблазнительные картинки, сожаление о былом комфорте с сигареткой в зубах - в течение всего дня. Были семечки, леденцы, стирка, прогулки с собакой - бес в голове гвоздем сверлил. А потом я случайно - видимо, очень надо было - попала на вот это
http://kladun.livejournal.com/244027.html.
Хитрый способ, но мне помог. Сижу, мучаюсь, хочу курить. Ещё днём упиралась рогом в стену и твердила: нет, нельзя, не хочу, держись. А теперь, как только накатит "хочу курить", я соглашаюсь: да, хочу. Желание отваливается мгновенно.
 
Сообщения
1
Реакции
4
Кто там говорил про зависимость. Не курю уже 2 недели. Не тянет. Просто резко бросил и все. Решил поэкспериментировать на себе смогу ли я получится ли. Только вес вот резко набирать начал хотя ем столько же
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.794
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кто там говорил про зависимость. Не курю уже 2 недели. Не тянет. Просто резко бросил и все. Решил поэкспериментировать на себе смогу ли я получится ли. Только вес вот резко набирать начал хотя ем столько же
Здорово!это радует!
Такие позитивные отзывы очень важны!спасибо что написали.
 
Сообщения
2
Реакции
6
Не курю с
18.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Кто там говорил про зависимость. Не курю уже 2 недели. Не тянет. Просто резко бросил и все. Решил поэкспериментировать на себе смогу ли я получится ли. Только вес вот резко набирать начал хотя ем столько же
Сказал, как отрезал. Только вот это было единственное сообщение на форуме, что какбэ намекаэ на срыв.Bullshit28
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу