#Некурим Сохранить и приумножить.

bumi

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
21
Не курю с
19.03.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку всем). Нет, я не хочу дальше курить. Пачку уже выбросила. Муж смеется - говорит а в чем же экономия - теперь покупаем пачку ради одной сигареты)).
Не хочу курить. Да и глупо просто - никакого удовольствия от курения, ни физического ни морального. Кружится голова, поташнивает. Противно воняет. Фу. Вот смысл?
Счетчик уберу, пока не будет 3 дня чистых - ставить не буду.
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
bumi, можно и так, а вообще для многих счетчик - это дополнительный стимул.. смотришь как проходят сложные дни и гордишься собой!;) нужно придумать, как остановить себя при очередном накате:)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку всем). Нет, я не хочу дальше курить. Пачку уже выбросила. Муж смеется - говорит а в чем же экономия - теперь покупаем пачку ради одной сигареты)).
Не хочу курить. Да и глупо просто - никакого удовольствия от курения, ни физического ни морального. Кружится голова, поташнивает. Противно воняет. Фу. Вот смысл?
Счетчик уберу, пока не будет 3 дня чистых - ставить не буду.
не ставь себе сроки. не кури сегодня...
 

bumi

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
21
Не курю с
19.03.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
bumi, можно и так, а вообще для многих счетчик - это дополнительный стимул.. смотришь как проходят сложные дни и гордишься собой!;) нужно придумать, как остановить себя при очередном накате:)
Вот, об этом и думаю. Как остановить себя в этот довольно короткий период наката.
Накаты просто какие-то разные. Есть моменты, когда просто как напоминание срабатывает "Покурить нада" - тут легко, напоминаю себе, что я не курю.
Но есть вот эти, когда отключается вся прочая мозговая деятельность и остается только сверлящее чувство - хочу.
Надо придумать физическое какое-то действие). Отжимание, пресс, приседания - нельзя, нужно другое и резкое и быстрое, но что бы спину не затрагивало).
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот, об этом и думаю. Как остановить себя в этот довольно короткий период наката.
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 
Реакции: bumi

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вот, об этом и думаю. Как остановить себя в этот довольно короткий период наката.
Накаты просто какие-то разные. Есть моменты, когда просто как напоминание срабатывает "Покурить нада" - тут легко, напоминаю себе, что я не курю.
Но есть вот эти, когда отключается вся прочая мозговая деятельность и остается только сверлящее чувство - хочу.
Надо придумать физическое какое-то действие). Отжимание, пресс, приседания - нельзя, нужно другое и резкое и быстрое, но что бы спину не затрагивало).
Мне ничего не помогало. В сильные накаты решал что заканчиваю бросать и начинаю курить -завтра. Как ни странно, но помогало.
 
Последнее редактирование:

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
bumi, вкусняшки, интересный фильм, книга, игра на телефоне, пара стаканов воды, куча всего есть;)
 
Реакции: bumi

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жвачки пожуй) Или семки) Так сказать классика жанра
 

bumi

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
21
Не курю с
19.03.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне, той- которая в состоянии наката и ничего не соображает:

Накатило? Читай. Читай, пока не откатит )))))))))))))).

1. Вспомни, что такое твое «хочу сигарету»: это всего навсего требование очередной дозы наркотиков! Это не ты хочешь покурить, это наркозависимость не хочет уходить, а для того что бы остаться – ей нужна доза.


2. Одна затяжка, одна сигарета – это шаг назад. Вспомни механизм – ты закуриваешь, получаешь дозу никотина. Через короткое время никотин начинает выводится с организма, ты чувствуешь дискомфорт, как будто чего-то не хватает…и вуаля – ты снова закуриваешь! Так вот. Если ты не куришь уже несколько дней– твой организм очистился от никотина полностью, и желание покурить, требование новой дозой наркоты - с каждым днем все слабее, из практики других бросивших – 21 день и жизнь прекрасна)))). Но если ты сейчас закуришь « всего одну и то не всю» - ты снова вернешься в эту карусель: сигарета-никотин-выведение-желание-сигарета……


3. И о страданиях. Ты сильно сейчас страдаешь, да? Невыносимо? Ужасно? Что именно , где и как у тебя болит, щимит, колет или режет? А? Моральные невыносимые страшные ужасные муки? Тебя прямо всю на части разрывает? Ужас какой!! Просто кошмар! Вот прямо всю разрывает, да? Ты не можешь ни читать, ни говорить, ни улыбнутся, ни потянутся? А ударится головой об стенку – получится? Или например дверью прищемить себе пальчик? Или ногой об ножку стола?


В смысле это слишком больно и на фига вообще такое говорить? Ну ты же считаешь, что испытываешь просто невыносимые муки сейчас? Тогда прищемить дверью пальчик это так, легкий зуд. Нет? То есть все же бывает боль и ужас покруче, чем твои «накаты»? Так чего ты ноешь тогда? Все проходит, и это пройдет.

Кстати, уже прошло, правда?
 

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такая нотация!)))) Не хватало в конце со слюнями в лицо - запомни салага!! ты солдат!! и на войне!!!!
 

bumi

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
21
Не курю с
19.03.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подскажите кто нибудь - как тут ставить лайки? Я вижу, что мне приходят уведомления о лайках, а сама не умею(((
 

bumi

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
21
Не курю с
19.03.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне ничего не помогало. В сильные накаты решал что заканчиваю бросать и начинаю курить -завтра. Как ни странно, но помогало.
Да, это очень сильный метод, его вовсю используют бросающие пить: я не пью только сегодня. А назавтра - снова случается сегодня.
 

bumi

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
21
Не курю с
19.03.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такая нотация!)))) Не хватало в конце со слюнями в лицо - запомни салага!! ты солдат!! и на войне!!!!
Ну так оно так и есть- мы фактически на войне, за свое здоровье. :)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Подскажите кто нибудь - как тут ставить лайки? Я вижу, что мне приходят уведомления о лайках, а сама не умею(((
после сообщения есть строчка "мне нравиться" это и есть лайк.
 
Реакции: bumi

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Да, это очень сильный метод, его вовсю используют бросающие пить: я не пью только сегодня. А назавтра - снова случается сегодня.
57 дней на этом держусь....
 
Реакции: bumi

bumi

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
21
Не курю с
19.03.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вечер - все спокойно. Вот заметила уже, что утром и вечером мне проще, чем днем. Основные накаты происходили днем. Скорей всего дело в том, что днем проще добыть сигареты. Вечером нужно просить мужа ехать, утром вообще не до этого. А днем - две минуты к магазину и вот они.
А значит проблема именно в том, что я оставляю себе шанс на покурить. Не приняла полностью на 100% решение.
Вот в этом направлении нужно работать.
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
. Но так хочется, что бы все прошло полегче))))
Пройдет именно так, как ты захочешь и внушишь себе, т.е. настроишь!
Гланое что ты не сдаёшься, а это залог успеха!:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу