Создание раздела "Карантин" для сорвавшихся на больших сроках

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот если бы здесь, на форуме, был спецраздел, "карантин", отстойник для тех, кто не менее полугода держался, и сорвался... Для тех, кто знает, что однажды все же бросит, вот только не знает, когда именно...
Я бы перенесла свой дневник туда, и от всей души помогала бы "сорвавшимся" вновь обрести намерение справиться с этой заразой...
Нинель54, Seagull, Валентин Донецк, Anytik_85, Розанна, Дед Кондрат это нравится.

Помоги нам не допустить ту же ошибку! Подробности, советы! ... информация была бы очень полезна для сообщества!
P.s. Мысль для модераторов! Можно эту идею раскрутить! Создать темку, где сорвавшиеся будут помогать тем кто еще "в строю".
miaushka, Lyudmila, Васильна, *Маруся*, Kulema, maxminus, Дед Кондрат нравится это.

Форум в его нынешнем виде очень помогает соскочить с острой никотиновой иглы, т.е. первые дни-недели. А дальше нет. Дальше - стихийно сложившееся табу на любые описания любых проблем бывшего курильщика. Вот это, пожалуй, неправильно по многим причинам, неэтично и неэмпатийно. Гораздо легче бороться, представляя что тебя может ждать в обозримом будущем...
Maksa, Олля, Розанна, Duduka нравится это.

Одним словом вопросы:
Достаточно ли лайков собрала идея создания раздела "карантин" или следует организовать голосование? Поддерживают ли сами модераторы эту идею? Есть ли у модераторов техническая возможность создать такой раздел или нужно обращаться к Сергею? Речь идет именно о создании раздела, просто темку в "болтологии" может открыть любой, но это не то..
 
L

Lyudmila

Я считаю, что идея создания такого раздела или подраздела заслуживает внимания.Решение вопроса в компетенции Сергея. Голосования, мне кажется, не надо, ибо зафлудим и его. Это мое мнение. Что скажут другие модераторы и админ?
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Поддерживают ли сами модераторы эту идею?
Что скажут другие модераторы и админ?
Я тоже поддерживаю. Сорвавшихся много, не все хотят в "старт" (по разным причинам). В итоге форум теряет много опытных пользователей. А опыт сорвавшихся - достоен большого внимания.
Думаю Sergey, поддержит идею.
Голосование, тоже считаю излишним - флуда будет больше, чем голосов:unsure:
ИМХО - Даже можно в этом разделе, сделать подразделы - месяц/2/3/и т.д. ... (кто сколько продержался, и по какой причине - сорвался) Тут и статистика форума будет "прозрачней", и оступившиеся не пропадут. Даже то, что кто то продержался месяц - это уже большая победа над собой, и переводиться в "старт" - конечно же обидно (наверное?).

Макс Верховцев, *Маруся*, Sage11, с вашего позволения, в "Переносе" "подмету" ваши посты (со ссылью - сюда) Ок?:)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Достаточно ли лайков собрала идея создания раздела "карантин" или следует организовать голосование? Поддерживают ли сами модераторы эту идею? Есть ли у модераторов техническая возможность создать такой раздел или нужно обращаться к Сергею? Речь идет именно о создании раздела, просто темку в "болтологии" может открыть любой, но это не то..
Что конкретно будет представлять этот раздел, кроме того, что там будут находиться более опытные пользователи, и фактически будет являться аналогом элитарной тусовки? В чем отличия от старта? Какие плюсы минусы мы получим от создания этого раздела?
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
В чем отличия от старта? Какие плюсы минусы мы получим от создания этого раздела?
Интересные вопросы:)
Нужно, действительно, взвесить все - за и против. Сейчас попытался ответить, а в голове всё перепуталось:) (всё таки ведь не темку создать).
Плюсы - я перечислил выше... В основном - это статистика (работа над ошибками/анализ)
Но и минусы тоже есть. Например - чем отличаются сорвавшиеся здесь пользователи, от вновь прибывших. Если человек до форума пытался бросить стопитсот раз, последний раз продержался год (есть же и такие...) так ему по идеи можно сразу в раздел сорвавшихся проситься...???:) Ведь у него тоже богатый опыт отказа от курения имеется. При желании любой сорвавшийся может хоть откуда (даже при отсутствии дневника) помогать советами новичкам... У него ведь всё равно не будет написано под ником - сорвался он здесь или нет. Медальку и счётчик - он по любому сбросит... Меня, вот честно, ну никогда не волновало - где находится мой дневник. Есть же ссылка, где бы, в каком бы он разделе не "лежал", любой может кликнуть по ссылке, и зачитать его до дыр... Вот до орденов - я жуть как жадный © был.:oops: А до разделов... Неее...:nah_disagree:
Есть риск того, что создастся ЦЕЛЫЙ раздел, а спустя некоторое время, когда там будет 10,5 дневников - выяснится, что это было ошибкой.
Sergey, прав - нужно всё взвесить. Не голосовать, а именно обосновать "плюсы" (в отдельной теме)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Например - чем отличаются сорвавшиеся здесь пользователи, от вновь прибывших. Если человек до форума пытался бросить стопитсот раз, последний раз продержался год
Согласна. Только вчера приветствовала в старте двух прибывших к нам новичков.Максимальный стаж непрерывного бросания за попытку 1.5 и 3 года..... Мне до них ( стажей) еще далеко, но им также сейчас далеко до моего нынешнего..
И начинать по любому придется в Старте... Жаль, что в ФАЛЬШ.. писать нельзя, ведь если сошел с дистанции, это не значит, что потерял желание и веру. Может именно для таких и нужен раздел,для тех, кто на большом сроке сорвался на форуме, но готовится к новому броску, не забрасывает дневник..... Может те, кто сорвались попали в УЩЕЛЬЕ, но они проводят " спасательную операцию" или мы проводим им промывание мозгов и они перекочевывают в СТАРТ.. А если " медицина бессильна, то в Фальш........
Сумбурно пишу..........:unsure:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется что нужно какое-то место где могут быть люди, которые не курили- сорвались на большом сроке, сейчас пока курят, но с ними можно общаться и советоваться. В старте сложно, там не место для рассуждений и психологических изысков.
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Жаль, что в ФАЛЬШ.. писать нельзя, ведь если сошел с дистанции, это не значит, что потерял желание и веру.
Васильна, ну ведь это личный выбор - куда перебираться. Фальстарт - Заброшенные дневники, неудачные начала, дубликаты, а здесь по всему форуму столько бесхозных дневников... Их же никто в фальстарт не переносит, и не факт, что хозяева закурили.
И потом - в фальстарте всего то несколько дневников закрыты, а остальные ждут своего часа. Человек сошёл с дистанции, но ведь его не просят отсюда убраться. Общаться и помогать можно и без дневника, и без разницы, где его дневник - было бы желание.
Может те, кто сорвались попали в УЩЕЛЬЕ, но они проводят " спасательную операцию" или мы проводим им промывание мозгов и они перекочевывают в СТАРТ.. А если " медицина бессильна, то в Фальш........
Ну я вот сегодня с утреца, тоже так и думал. Даже был уверен, что нужен такой раздел... А на элементарный вопрос - Что это даст - ответить не смог
извинения с разводом рук.gif

Мне кажется что нужно какое то место где могут быть люди, которые не курили- сорвались на большом сроке, сейчас пока курят, но с ними можно общаться и советоваться. В старте сложно, там не место для рассуждений и психологических изысков.
В "старте" то почему нельзя общаться/рассуждать/психологически изыскиваться???;) И почему там сложнее общаться, чем например - в новоиспечённом "Ущелье"/"Карантине"? В который, может быть, попросится только одна!!! Ария??? А остальные скажут - а нас и тут не плохо кормют. А то и, как обычно, пропадут молча...
Поймите правильно, никто же не против этой инициативы. Просто нужно обосновать всё, взвесить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Один из плюсов - Дневники "новичков" не будут забиваться дневниками "дедов". Какое-никакое моральное давление, плюс там будут только начинающие.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Aivar, в старте психологически изыскиваться не стоит, потому что там нужно все четко и жестко, иначе на второй же неделе многие будут срываться)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Aivar,я запуталась.. Мне бы было, наверное, все равно... Ну не знаю я.....
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
+ больше внимания
- Сделать в сайдебаре справа вывод последних сообщений из раздела карантин
- Переносить туда еще и пользователей, что могут по их словам сорваться
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Aivar, в старте психологически изыскиваться не стоит, потому что там нужно все четко и жестко, иначе на второй же неделе многие будут срываться)
По разному нужно со всеми. Кому то пряники, а кто то без кнута заснуть не может;)
Aivar,я запуталась.. Мне бы было, наверное, все равно... Ну не знаю я.....
Во во... Я тоже запутался:)
- Переносить туда еще и пользователей, что могут по их словам сорваться
Это, по моему, бальшой "минус"...
Паника начнётся, и массовое прошение полит.убежища в "Карантин":)
Было же уже - станция психологической помощи. Если бы не прикрыл;) - некоторые там бы до сих пор сидели. А что? Благодать. Зона повышенного внимания - многие забывали, зачем сюда пришли:)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Зона повышенного внимания
Айвар, а вот такая кнопка не помешала бы. Я ее застала.. Я часто хожу в Старт.
Смотрю сколько ответов и в зависимости от этого либо захожу, либо нет..
У некоторых сразу много " встречающих и сопереживающих", а некоторые дневники нахожу на "дцатой" странице ,
и только анкетка. Человек сидит, помню себя, и с замиранием сердца ждет, кто же ответит..
А пользователи то у нас активные, в дневниках пообщались и новый дневник с ожидающим новичком уплывает все дальше......:byebye:
Вот и разуверяются в том, что могут получить помощь.. Некоторые тут готовятся к бросанию, а я пришла уже за помощью.. 5 дней сама..
Когда пар из ушей пошел вас нашла... Может и нужна кнопочка SOS ..
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Может и нужна кнопочка SOS ..
Ну это да. Не гоже - когда люди без внимания сидят. Но ведь можно же "старт" на активность сканировать. Кому тяжело, обычно не молчат.
Я просто имел в виду то, что раскисают люди в тепличных условиях (разделах). Нужно же хоть маленько силу воли подключать.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Кому тяжело, обычно не молчат.
Иногда они сами с собой разговаривают.... 5- 6 сообщений " паровозом" и ни одного гостя...
Я, например, не сразу поняла как по гостям ходить.
Моя работа абсолютно не связана с компом, поэтому я не сразу сориентировалась где, что,зачем...
Не все же " бывалые".
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я считаю "карантин" нужен.
Я сама срывалась не один раз..и не всегда все у себя напишешь..в старте что б новеньких не пугать, а если оставить свой дневник там где он был..то люди которые уже долго не курят, да они тебе сочувствуют..но..они не понимают насколько тяжело тебе и как хочется общаться на тему..именно срыва.Может анализировать , почему это произошло, а может какой совет от такого же как ты получить. И где это сделать. А так ты бы больше был среди тех кто сорвался..и может они бы как то друг другу больше помогли..
Ну как то так. В общем мое мнение..карантин нужен
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
не всегда все у себя напишешь..в старте что б новеньких не пугать

Но на сайте нет замков. Мы же перемещаемся свободно по любым разделам и дневникам.
Стартовцы смогут, при желании и неуёмном любопытстве, посещать и сорвавшихся.
А вообще я рада, что, находясь в Старте, не видела что творится на Эвересте и в Перерождении...:cold:
А если будет такой раздел, то только ленивый не побывает там. интересно ведь, как там они... Карантинные..:alien:
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Не все же " бывалые".
Я не "бывалый":)
Я считаю "карантин" нужен.
Я сама срывалась не один раз..и не всегда все у себя напишешь..в старте что б новеньких не пугать
Оль, карантин ведь не только читать, его будут заучивать новички.
Я тоже думал(ю), что он нужен. Но когда глубже посмотришь - много минусов вылезает.
Не знаю я.
бел.флаг трусы.gif
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А мне не нравятся ни название фальстарт, ни тем более - карантин. Не считаю себя заразной.

Я креплю мотивацию и решимость для следующей попытки бросить курить, может быть назвать как-нибудь по смыслу - собирающиеся с духом или готовящиеся (но ещё не готовые), идущие, но не дошедшие, созревающие, но не дозревшие и т.д. "Временный перекур" что ли.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу