Создание раздела "Карантин" для сорвавшихся на больших сроках

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не поняли меня. Я же не пытаюсь"пристреливать загнанных лошадей" . Я не совершал восхождения на большие вершины, но... Когда группа начинает восхождение все начинают со старта с базового лагеря. По мере продвижения разбивают промежуточные лагеря и кто не смог идти дальше остается в них. Остальные идут к цели, к вершине. Покорив вершину все возвращаются, забрав по пути своих товарищей. Никто никого не бросает, а в полном составе возвращается к подножию горы. И в другой раз, все более основательно подготовившись, собираются вновь чтобы совершить восхождение. И это правильно. Не смог с первого раза - вперед на старт подготовься лучше и соверши своё восхождение вновь. А не рассказывай в промежуточном лагере почему ты не смог дойти до вершины.
Можно разговоры разговаривать про болячки, а можно про здоровье. У кого настрой будет лучше?
Я не жестокий, я очень добрый человек и мне хочется что бы все люди были здоровы и счастливы, но ровняться надо на успешных иначе покремся пылью.
Всегда готов помочь и протянуть руку
Если кого обидел, извините.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ничто так не сохраняет семью, как рассказы разведенных, о своих сожалениях
да-да,золотые слова,хотя большинство всеже предпочитает учиться на собственных ошибках,нежели на чужих.:banghead:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mr Jekson, А можно в "промежуточном лагере" заниматься своей боевой и политической подготовкой к восхождению"?
Или там надо резвиться-веселиться, песни петь и водку пить?
А инструктор по подготовке - нужен?
А как так получается - он,инструктор-то, тоже сейчас не "восходит", а в промежуточном сидит?
Ну, и... к психологу обычно ходят не за тем, чтобы получить похвалы и поглаживания за то, что накосячили... к психологу обычно за советом идут: что мне теперь-то ДЕЛАТЬ со всем тем, что накосячено?
И психолог старательно разбираетс, что имено ТОЛЬКО В ТВОЕЙ личной ситуации пошло не так, какое действие, ведущее к успеху, можешь предпринять лично ты...
Ну, и расслабься - не нужен психолог! "Скрипач не нужен!"
Мне на работе работы хватает уже.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему же? Ничто так не сохраняет семью, как рассказы разведенных, о своих сожалениях. О том, через что им пришлось пройти и как плохо теперь живется :)

Lesinda, от бред дремучий!:DСемью сохраняет вовремя начатый разговор о том, что отношения перешли какую - то важную и опасную черту и движутся к точке не возврата! Сохраняет или даёт здоровую почву для новых отношений...
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lesinda, от бред дремучий!:DСемью сохраняет вовремя начатый разговор о том, что отношения перешли какую - то важную и опасную черту и движутся к точке не возврата! Сохраняют или дают здоровую почву для новых отношений...

Это в идеале, Сереж, а по факту я знаю массу семей, которые выбирают из двух зол меньшее. И если минусов, которые ты будешь иметь после развода гораздо больше, чем в случае сохранения семьи, то это частенько становится определяющим фактором в принятии решения. Ты живешь в какой то утопии, оглянись вокруг, мир не так идеален, и в нем есть полутона.
Когда мы принимали решение бросить курить, мы взвешивали все "за" и "против". Человек бросает в тот момент, когда в голове эти "за" доминируют и не обязательно по количеству, но обязательно по весомости.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И если минусов, которые ты будешь иметь после развода гораздо больше, чем в случае сохранения семьи, то это частенько становится определяющим фактором в принятии решения. Ты живешь в какой то утопии, оглянись вокруг, мир не так идеален, и в нем есть полутона.
Когда мы принимали решение бросить курить, мы взвешивали все "за" и "против". Человек бросает в тот момент, когда в голове эти "за" доминируют и не обязательно по количеству, но обязательно по весомости.
Умно.Всегда восхищали умные женщины.
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ария, люди! Да люблю я вас всех! И все профессии нужны, все профессии важны. И скрипачи тоже.;)
Мы когда заходим в чужой дом, в компанию не знакомых людей и начинаем общаться в априори соглашаемся с правилами, установленными в этом кругу. Мы же сразу не стараемся переделать всё под себя. Так и здесь на форуме, прежде чем зарегистрироваться прочитали правила, просмотрели разделы, почитали форум и начали общаться. Естественно что-то нам не нравится, что-то мы хотим переделать под себя, у нас появляются друзья-товарищи, организуются какие-то группы по интересам и тут БАЦ "вторая смена". И начинается: "не потерять бойца", "ах как жаль", ну и т.д. и т.п.
Никто же никого на этом форуме не банит, не блокирует. Мы общаемся в разных "ипостасях", но общаемся.
И зачем тогда менять установившийся порядок из-за одного человека. Завтра придёт ещё один и под него всё перекраивать? И что из этого получится? А советы давать можно в любом состоянии и в любое время.
Что бы сделал я. Я бы ушел на старт и начал бы всё с начала. И это было бы честно. Если такое случиться я так и сделаю. Ну вот такая моя ИМХА.
А по жизни: без таких активных людей, с которыми здесь общаюсь жизнь скучна и однообразна. Спасибо вам, что вы есть!:wavespin:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы ушел на старт и начал бы всё с начала. И это было бы честно. Если такое случиться я так и сделаю. Ну вот такая моя ИМХА
Не дай тебе Бог, дорогой мой человек!
Пусть минует тебя чаша сия! Ты просто не заметил: я уже давно ОТКАЗАЛАСЬ от идеи спецраздела. Меня убедили.
Ну, нет моего дневника сейчас "в живых", ну и ладно.
Потусуюсь по дневникам хороших людей, где не выгонят, накоплю тридцать дней подряд без сиги, и пойду... на старт, или в один месяц - жизнь покажет.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты живешь в какой то утопии, оглянись вокруг, мир не так идеален, и в нем есть полутона.

Lesinda, да какие полутона!:DТы, просто боишься смотреть правде в глаза! Жизнь одна! И она здесь и сейчас - другой не будет! Кто тебе может помешать быть счастливым(ой) кроме тебя самого(ой)! А! И по теме - предлагаю всех сорвавшихся на больших сроках сразу в топку - шоп не портили показатели и не вносили смуту в нашу не совсем окрепшие умы!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Вам ведь не приходилось решать стоящих перед сорвавшимся задач, опыт у нас с Вами в этом нулевой, а? Мы только поддержать могём словом ласковым, а те же Туристик, Наталья Шарова, Туча, другие всё это на себе испытали, к ним и за советом идти, не так ли?
И чтобы не повторить ошибок в семье обязательно надо изучать опыт того , "который сам недавно развалили свою" !
При всем уважении, Дед, но почему такое чувство, что речь идет о людях, которые начали курить на форуме, на нем бросили и на нем же сорвались? Я выше писал уже - у большинства есть опыт и даже графа в анкете - "причина прошлых неудач" - и все это рассказывают. Некоторые вообще нон-стоп как азбука Морзе курят-бросают-курят. А помогать будут только старожилы форума?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
maxminus, туплю сегодня. можно еще раз другими словами, а то никак не пойму, чего я не так написал.

моя мысль: помогаем мы все и всем, этого никто не отменяет. но если я, ттт, сорвусь, то к кому пойду совета спрашивать? конечно к тому кто сорвался и поднялся. во-первых, психологически проще - он-то меня поймет ибо сам такой. во-вторых у него эта лыжня уже протоптана, он был в этой ситуации и выход из нее подскажет лучше, чем кто другой.
причем тут старожил/не старожил?

UPD Кстати, если еще не закурю, но окажусь на грани срыва, то тоже пойду совета просить к тому, кто срывался.. Надо ли объяснять почему?
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как мне кажется, никто и никогда не сорвется только от одного лишь наличия какого-либо раздела, также как никто и не предпримет новой попытки бросить в случае одного лишь наличия оного.
Человек обычно бросает курить если стимул для отказа от табака сильнее желания закурить. Чем меньше желание курить, тем меньший стимул нужен. Стимул обычно со временем снижается, если это происходит позже или одновременно со снижением желания, то скорее всего человек не закурит (если не попадёт в критическую точку перехлёста). Если желание достаточно велико и сохраняется длительное время, то очень велика вероятность срыва (даже при сохранении сильного стимула), так как ежедневные титанические усилия по борьбе с вредной привычкой сломают большинство людей. Поэтому на начальном этапе очень важен сильный, достаточный стимул, а в перспективе более важно опережающее снижения желания. Ну а желание лежит в области психики. Например, чувство утраты или недоступности чего-либо может разгонять и питать желание. Беда в том, что с моей точки зрения психика человека крайне мало подвержена воздействию психологов либо иной коррекции. Но с другой стороны, пути Господни неисповедимы и кому что поможет сказать крайне затруднительно.
И чего я понаписал, сам не понял :)
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я уже не спорю-я просто жду нового раздела;)
Ария-а ты не теряй время на склоки-просто заранее пиши правильные тексты для нового раздела-чтобы сразу пачкой опубликовать)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При всем уважении, Дед, но почему такое чувство, что речь идет о людях, которые начали курить на форуме, на нем бросили и на нем же сорвались?
+5 У меня возникло точно такое же чувство... Дед Кондрат, думаю что тут у подавляющего большинства некурей которые живут некурячей жизнью, в том числе уже забравшихся на Эверест, есть опыт срывов. Почему вы считаете, что они не поймут и не смогут поддержать сорванца подавшегося в Старт?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу