СТАРТУЮ

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу электронной сигареты, хочу сказать, что лично по моему мнению, это не есть бросание, поскольку никотин продолжает поступать в организм.

естественно
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Удачи в этом нелегком и благом деле!!оно того стоит поверь мне))я курила тоже 21 год как и ты и тоже по 20-60 сигарет в день.и попытка бросить тоже первая.и вроде получается пока.держись !не курить круче чем курить это точно!
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
СТАЖ - 20 лет
КОЛИЧЕСТВО В ДЕНЬ - 20-40
ПОПЫТКА - первая

СТАРТОВАЛ:
БЕЗ СИГАРЕТ (побаловался электроникой с никотином) - 18.02.2017 - 22.02.2017

ОТКАЗАЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ (даже от электронных) - 23.02.2017
Отличное решение! Догоняй! :playfull:
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте!
Спасибо Вам большое.
Чувствую хорошо: сегодня, практически весь день, ничего особо не беспокоило. Только утром, немного психологический дискомфорт был - после еды, никак не мог избавиться от навязчивого послевкусия, от которого раньше избавлялись сигаретный дым.
А, так только вечером, один раз, напал длительный F17.3 от которого удалось избавиться, заставив себя поспать полчаса.
Ударим сном по мукам абстиненции !!! :)
 

Рубен

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
181
Не курю с
24.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня напал бешеный жор - сходил на улицу, прихожу домой, тут как жрать захотелось, что чуть мыску котлет, не съел за раз
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Рубен, Поздравляем!

day01001.jpg
 

Рубен

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
181
Не курю с
24.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ощутил новое для меня чувство: примерно в пятнадцати метрах от меня, стоял курил дедушка, глядя на него, мне курить абсолютно не хотелось, но при этом, пытался с жадностью поймать долетающие до меня клубы дыма, которые раньше я бы точно не ощутил.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, Рубен.
Во первых поздравляю с 15 днями без никотина,
а во вторых хочу пригласить зайти познакомится с командой,
если ты не забыл - ты записался в 100 дневку без никотина и попал по распределению в наш колхоз:D:p
так что ждем тебя по этому адресу - https://ne-kurim.ru/forum/threads/17_3-kolxoz-svetlyj-put.41429/page-613
знакомится будем:kiss:
ЗЫ - трактористки у нас красиииивые;)
 

Рубен

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
181
Не курю с
24.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Праздную очередную победу - вчера, после употребления алкоголя, не сорвался, не закурил.
Хотя, честно говоря, в один момент, проскачила мысль "стрельнуть" у прохожего сигарету, но желание быстро улетучилось, возможно повлияло то, что я никогда себе этого не позволял.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Праздную очередную победу - вчера, после употребления алкоголя, не сорвался, не закурил.
Хотя, честно говоря, в один момент, проскачила мысль "стрельнуть" у прохожего сигарету, но желание быстро улетучилось, возможно повлияло то, что я никогда себе этого не позволял.
Молодец, что не стрельнул.
Я бы побоялась при отказе от сиг пить алкоголь, мне кажется я могу сорваться в таком случае, хотя это наверно как себе установку дашь.
Рубен, а почему ты в раздевалке не общаешься? тебе с нами неинтересно?
 

Рубен

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
181
Не курю с
24.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что не стрельнул.
Я бы побоялась при отказе от сиг пить алкоголь, мне кажется я могу сорваться в таком случае, хотя это наверно как себе установку дашь.
Рубен, а почему ты в раздевалке не общаешься? тебе с нами неинтересно?
Да, я честно говоря и сам боялся, этого дня, но избежать мероприятия, было невозможно. Откровенно говоря, даже и без бросания курить, не особо люблю пьянки. Как-то больше нравится оставаться трезвым.
А, насчет форума, так я захожу, даже если и часто, то всеравно ненадолго и не успеваю уловить текущую тему, поэтому больше читаю сообщения других.
 

Рубен

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
181
Не курю с
24.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рубен, а почему ты в раздевалке не общаешься? тебе с нами неинтересно?
Да и честно говоря, тут некоторые напугали меня, настоятельно акцентируя на правилах форума. А, мне бывает хочется, что-то написать, но не могу себя переломить, писать "Ты" вместо "Вы" и пока пытаюсь перефразировать текст, чтоб убрать из него местоимения, то уже пропадает желание, что-то писать.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да и честно говоря, тут некоторые напугали меня, настоятельно акцентируя на правилах форума. А, мне бывает хочется, что-то написать, но не могу себя переломить, писать "Ты" вместо "Вы" и пока пытаюсь перефразировать текст, чтоб убрать из него местоимения, то уже пропадает желание, что-то писать.
Попробуй не сильно на этом зацикливаться, вначале да - непривычно. Я тоже раньше пока напишу, пока орфографию и пунктуацию проверю - все, уже и писать передумала. А сейчас забила и не заморачиваюсь... подумаешь ошибку сделала - я же не в школе.
По поводу ты и вы, говорить ты - это западный вариант общения))) ну и форумный. Средний возраст форумчан одинаков, ничего зазорного в тыканье не вижу.
А общаться все же желательно... Если ты заходишь на форум, мне кажется, что тебе общение значит нужно.
Хочешь, для начала попрошу ребят пообщаться с тобой тут в дневнике, а потом постепенно переберешься в раздевалку.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рубен, привет.
Как у тебя дела? В раздевалку вижу заглядываешь, но молчишь... и дневничек забросил...
надеюсь, что у тебя все хорошо:)
Давай заходи в общую темку и общайся... хорошо?;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу