Сила воли Старый дедовский способ

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По настоящему бросаю курить в первый раз, думаю последний. Нет, до этого попытки были, но я, глубоко внутри себя понимал, что это всё ерунда, что я не бросаю курить, а лишь делаю вид. Это было не для себя, а для родных , что окружают меня. Они читали мне лекции о вреде курения. Так, например, одним из “способов” была электронная сигарета. Ерунда редкостная, хотя и не исключаю, что кому-то помогла. Пробовал жвачку Никоретте, снижал количество. Был ещё Алан Кар, которого советовали знакомые, но я не смог и четверти книги осилить, так как по натуре скептик и изначально не верил в то, что прочитав книгу, вдруг мотивируюсь бросить курить, хотя лично знаком с человеком, который утверждает, что бросил курить благодаря ей. В общем из всего выше сказанного понятно, что бросать я и не собирался, а лишь делал вид, что очень хочу бросить, а по факту хотели родные и в первую очередь супруга. Она, конечно, понимала, что я пускаю пыль в глаза себе и окружающим (она у меня психолог), и что никакие “снижения количества штук в день”, пластыри, жвачки, электронные сигареты и т.д., не помогут если сам не хочешь, а если сам захочешь, то подобные “допинги”, на мой взгляд, лишние. На вопросы «когда бросишь?» и «почему не бросаешь?» отвечал, что скоро брошу, просто на работе все курят и мне тяжело удержаться, но вот начнутся выходные, отпуска и я брошу… И вот, в один момент, я решил, что хватит курить. На то несколько причин : 1-ое, как не банально, это вредно для здоровья, 2-ое - моему сыну 1год и не хотелось в будущем подавать плохой пример, 3-ее – хотелось в жизни перемен, хоть в чём-то. И вот я понял, что скоро я брошу курить, нужно было, лишь, решить когда это будет. Понедельники, начала месяцев, круглые даты и т.п. отмёл сразу. Решил 8.01.2014, а 6 и 7 потренироваться. Под тренировкой имею в виду такие вещи, как доехать до работы не скурив ни одной сигареты (привык курить за рулём, а до работы ехать 40 минут) или не закурить вечером после 18:00 и т.п. Настало 8 января. Пора бросать. Но бросать не с утра (с утра бросить, я почему-то посчитал, садомазохизм). Докурил пачку и в 7 вечера я был уже не курящий человек. Настало утро 9-ого. Курить, конечно, хотелось, но когда находишь чем занять руки и голову, то отвлекаешься от мыслей о курении. На следующий день у меня навалилось много работы, по этому, чем занять руки и голову, проблемы не стояло. А вот 10-ого числа у меня был выходной. Желание закурить периодический приходило, но только стоило вспомнить, что ты уже три дня не курил, и если покуришь, всё труды пойдут насмарку, хотеть курить становилось меньше. Следующие три дня были легче. Вообще, я, думал, будет хуже, а реально хреново было всего один день. Как будет дальше, будет видно, но думаю, хуже не будет.
 

Jemaima

Патриот
Сообщения
1.154
Реакции
1.024
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Молодец))) Держишься неплохо))) Я примерно тогда же 9-ого бросила))) Ну и сейчас чувствую себя прекрасно. А ты МУЖИИК. Сила воли это тяжело для меня)
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, думаю, что да)
 

Jemaima

Патриот
Сообщения
1.154
Реакции
1.024
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
сила воли не зависит от пола)
Да я и не в этом смысле. У меня ее просто нету. Я люблю себя и балую))) Потому лучше планомерное снижение дозы, настолько малое что даже незаметное, чем обрубание всего. Я так пробовала у меня не получилось)))) А ты просто молодец. Главное не сворачивай с пути)
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jemaima, Спасибо за поддержку) У меня всё на оборот, когда снижал дозу, то постоянно считал часы до следующей сигареты, а сейчас, когда знаю, что следующей нет, то и думать об этом не приходится.
 

Jemaima

Патриот
Сообщения
1.154
Реакции
1.024
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Jemaima, Спасибо за поддержку) У меня всё на оборот, когда снижал дозу, то постоянно считал часы до следующей сигареты, а сейчас, когда знаю, что следующей нету, то и думать об этом не приходится.
Я снижаю дозу никотина. В е-сигарете. В настолько мелких дозах что не замечаю как проходит этот процесс))) А снижение кол-ва сигарет в день вообще мало у кого работает)))
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ясно) Рад что е-сигареты всё же помогают бросить курить. По крайней мере, помогают избавиться от физической зависимости.
 

Jemaima

Патриот
Сообщения
1.154
Реакции
1.024
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ясно) Рад что е-сигареты всё же помогают бросить курить. По крайней мере, помогают избавиться от физической зависимости.
Расскажи почему ты взял на аватарку фотографию торчка из "во все тяжкие" Джесси, кажетсзя)))))
 

Jemaima

Патриот
Сообщения
1.154
Реакции
1.024
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Jemaima, он мне симпатичен, как персонаж (ну и актёр сам по себе хорошо играет) )
Персонаж торчок?))) Ну ладно мне там вообще мало кто нравился кроме сына инвалида))) Просто сранный выбор для бросающего курить ;)
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне больше нравится формулировка "бросившего курить") А торчок на аватарке ничего не значит, может это тот, кем я не хочу стать)))
 

Jemaima

Патриот
Сообщения
1.154
Реакции
1.024
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Мне больше нравится формулировка "бросившего курить") А торчок на аватарке ничего не значит, может это тот, кем я не хочу стать)))
лишнее напоминание о ненужном образе жизни?))) Ну тоже метод)))
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скорее всего ты права, просто я об этом не думал, а вот сейчас ты про это сказала и я задумался)))
 

Jemaima

Патриот
Сообщения
1.154
Реакции
1.024
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Скорее всего ты права, просто я об этом не думал, а вот сейчас ты про это сказала и я задумался)))
Я помогаю людям понять себя. Осталось только сделать то же самое мне ))))))))
 

pinsch

Авторитетная личность
Сообщения
920
Реакции
5.450
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
butcher, Привет) С началом пути и давай, подтягивайся в неделю) все получится!)
 

Елена К

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
146
Не курю с
10.01.2014
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сила воли не зависит от пола)
ой ли..... ещё как зависит...
мужчины на раз, два бросают курить... да, конечно, они и сорваться могут с тем же счётом...., но они - ВЫ, гораздо сильней духом!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу