Стаж курильщика - 37 лет

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот не курю пятый день. Казалось бы - должно тянуть и корежить. Ничего подобного. Будто и не курил никогда. Бросал с Табексом. Там первые 5 дней надо пить таблетки и продолжать курить. Еле дождался первый день без курения. Бросил и сигарету и таблетки, хотя их принимать надо еще месяц. Видимо, сработала побочка. Изжога и головные боли чуть с ума не свели. Таблетки пить перестал - все нормализовалось. Работаю среди курящих, а мне по фигу.
Так а сегодня уже восьмой день получается - поздравляю.
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olya 1812. Мадам, куда Вы делись и как дела.
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаю дневники, в себе копаюсь и думаю: каких все таки уродов эта наркота из нас сделала. Вот прошло вроде три месяца без курева, а до сих пор какая-то зараза внутри пытается преподнести мне какие-то аргументы за то, что курить это хорошо, что сигаретка всегда была моим верным другом, поддержку оказывала и в печали и в радости. Но за это время я почувствовал все прелести некурящей жизни, и не один десяток раз. А эта тварюга все за свое.
А не так давно я, похоже, научился с этим бороться. Я стал наблюдать за причинами или, если хотите, источниками накатов депрессии. Для меня наиболее типичны две ситуации. Первая - я вспомнил какой-то приятный момент моей жизни, и тут же тварюга привязывает его к сигаретке, и говорит: помнишь как тебе с ней было хорошо? Вторая - мне представляется какое нибудь неизбежное событие будущего. Например приезд одноклассника, который живет в Одессе. Встреча, вечеринка, задушевные разговоры. И тут опять эта зараза. Да что там будет для тебя хорошего без сигаретки. Вот тут то все и начинается. В обоих случаях я у этой гадины спрашиваю: а что мне твоя сигаретка давала или даст? А в ответ - тишина. То-то говорю я тварине. И вы знаете - очень даже помогает.
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера встретил одного мужика. Он мне примерно с год назад по работе очень хорошую подлянку сделал, в общем, гад хороший. Так вот смотрю, стоит он возле офиса в курилке и курит. А я-то нет, и мне так хорошо от этого сделалось.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Поставьте счетчик сколько вы не курите
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Рекомендую также записаться в стодневку
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
854209247.gif

Добрый вечер!
 

Olya1812

Ветеран
Сообщения
1.640
Реакции
2.342
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И тут опять эта зараза. Да что там будет для тебя хорошего без сигаретки. Вот тут то все и начинается. В обоих случаях я у этой гадины спрашиваю: а что мне твоя сигаретка давала или даст? А в ответ - тишина. То-то говорю я тварине. И вы знаете - очень даже помогает.
А я тут переезжала. Вернулась домой с чужой страны на родину.(только не спрашивайте откуда и куда:() И вот недавно думала,блин,как с друзьями встретиться,что делать то,вдруг курить захочу. но потом успокоилась,да просто не курить,ходить гулять,общаться.
И кстати я уже 5 дней как не курю.
А еще в стодневку записалась,и тут я подумала,надо вести список дел. Ибо форум затягивает и как говорится надо с поворежкой сидеть,когда борщ варится чтобы не забыть про него.
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться своим опытом занятия физкультурой или спортом, кому как угодно. В своей первой попытке бросить курить, примерно через месяц я значительно прибавил в весе. Жрал безмерно, как и многие из нас. С этим надо было что-то делать. И я начал бегать. Примерно за две недели набрал неплохую форму. Бегал три раза в неделю, реже два, по 8 километров. Одновременно снизил процентов на 20 количество жратвы. Больше трех месяцев вес стоял на месте, как вкопанный. Потом постепенно начал снижаться. За два месяц ушло около 6 кг, брюхо стало поменьше. В общем для меня это было нормально. Лень-матушка подкралась незаметно, и бегать я стал один два раза в неделю по 5 - 6 километров. На весе это ни как не сказалось. Еще была короткая зарядка по утрам 4-5 минут, каждый день. Зимой бегал на лыжах по выходным по 10 - 20 км, в зависимости от снега и состояния лыжни.
После того, как я опять начал курить, пробежки решил не прекращать. Достаточно быстро у меня изменились ощущения от бега. В некурящем режиме с дыхалкой проблем не было. Когда закурил - она стала основной проблемой. Приходилось ограничивать и темп и количество километров. Во время пробежек стали посещать мысли, а нафига оно это мне надо. Один хрен куришь, и все твоя беготня гроша ломаного не стоит. Но бегать все равно не бросил. Раз в неделю, но бегал.
После повторного отказа от сигарет и последующего отходняка от гриппа, где-то через месяц я встал на лыжи. В этом сезоне более 10 км за раз пробежать мне не удавалось. С дыхалкой все нормализовалось. Бегал раз в неделю. Я заметил, что после лыж депресняк как минимум сутки обходил меня стороной. Бегать чаще - как-то не получалось. Все бы ничего, но после смерти отца в начале марта, я оказался у кардиолога с подозрением на инфаркт. После обследования диагноз не подтвердился. Но врач посоветовал пробежки прекратить недели на три. Очень советовал позаниматься ходьбой. Ну и конечно пилюли, куда ж без них.
Вот тут начинается самое интересное. Для меня самым подходящим вариантом - было утро. Понадобилось совсем немного - вставать на 20 минут раньше. Я стал ходить на стоянку за машиной в кругаля. Получалось 30-35 минут, в темпе чуть выше среднего. Под конец прогулки ноги ощущали чуть заметную нагрузку. Эффект я почувствовал практически сразу. Еще во время первой прогулки боль в сердце практически сошла на нет. Еще около трех часов я ощущал как бы облегчение. Дней через пять боли прекратились совсем.
Через три недели я отправился на пробежку. Удивительное дело, но оказалось, что я практически не потерял физическую форму. Поразительно. Бежалось легко и ногам и легким. В следующие дни болей в мышцах практически не было. Честно говоря такого эффекта от ходьбы я не ожидал. В следующие выходные пробежка повторилась с тем же эффектом. После 5-ти км хотелось бежать еще, я же практически не устал. Но было решено ограничиться этим.
Честно говоря ни когда бы не подумал, что 30-ти минутная прогулка может дать такой эффект. И похоже, я для себя решил проблему. Сейчас у меня нет возможности бегать 2-3 раза в неделю. Только по выходным. А на неделе - прогулки.
Так что народ, оказывается не так то много и надо для нормальной физической формы. 5 минут - зарядка, 30 минут - прогулка. И Все. Пробежки - это уже для искушенных.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Скоро будет стодневка по бегу, рекомендую записатьс
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ale[andr, читаю ваш дневник и ловлю себя на мысли, что очень похоже было и у меня. Я, бросила 27-го декабря, а 29-го уехали в отпуск и никаких ломок, как будто я и не курила никогда, а после того как приехала домой накаты стали посещать меня...Сейчас всё нормально, иногда промелькнёт мысль о сигарете и тут же куда то исчезнет. Правда настроение меняется 100 раз на дню и лень, ничего не хочу делать...с этим тоже как то надо бороться...
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ale[andr, читаю ваш дневник и ловлю себя на мысли, что очень похоже было и у меня. Я, бросила 27-го декабря, а 29-го уехали в отпуск и никаких ломок, как будто я и не курила никогда, а после того как приехала домой накаты стали посещать меня...Сейчас всё нормально, иногда промелькнёт мысль о сигарете и тут же куда то исчезнет. Правда настроение меняется 100 раз на дню и лень, ничего не хочу делать...с этим тоже как то надо бороться...
Действительно похоже. Я когда на этом форуме зарегистрировался и написал первый пост, меня накаты не посещали дней пять. Я уже начал подумывать, что выбрался. Но потом опять началось. Не так часто и не так сильно, но тем не менее.
Силы в кулак, волю в узду
Бросил курить - не ахай,
Не куришь год - посылай всех в .....,
Закурил - сам иди на ...!
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться своими соображениями по поводу жратвы. Так вот все мы когда курили были наркоманами. По 20 раз (кто как курил) в день мы снимали наркотические ломки. При этом, я так понимаю, на подсознательном уровне, а в случаях стресса или долгого воздержания, вполне осознанно получали по 20 маленьких "удовольствий". После отказа от сигарет этих маленьких "удовольствий" больше нет и это является одной из причин сильнейшего стресса и депрессии. Перестав курить я, как и почти все здесь присутствующие, стал постоянно жрать все что не приколочено. А что было приколочено, отдирал гвоздодером и тоже жрал. Примерно через месяц после последней сигареты, когда я внутри себя обмусолил ситуацию с ломками, решил попробовать уменьшить количество еды. Все хорош, 4 раза в день и никаких бутеров, печенюшек, конфет, жвачки и прочих видов перекусов. На тот момент общее состояние было такое - сплошной не хилый депрессняк и ни каких просветов. Ограничение по жратве ситуацию ухудшило, но не критично. Но при этом стали добавляться маленькие плюсики. После еды проходит два часа, и я четко осознаю, что это просто голод, а не желание покурить. Начинается ожидание времени приема пищи, и в мыслях его можно сделать немного приятным. Когда наконец то приходит время пожрать - все дела в сторону и наслаждаюсь едой, каждым съеденым кусочком. Не тороплюсь. Примерно через неделю стал замечать, что начало очень хорошо отпускать. Мне кажется этим частично были компенсированы те 20 снятий ломок от недостатка никотина, которые были раньше.
Вообще, если бы не смерть отца, мне кажется я из этой жопы выбрался месяца за 2-2,5.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу