Стаж курильщика - 37 лет

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Николаич! Как ты? Я, вчера к дочери зашла, а у неё на тумбочке лежат сигареты, я машинально беру пачку и иду в туалет, я у неё в квартире там курила, достаю уже сигарету и заскакивает дочь с круглыми глазами и, как только я увидела её глаза, я вспомнила, что я не курю... У меня и накатов то практически нет, я про сигареты и не вспоминаю совсем, а что это вчера было- не поняла...:eek:
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тан привет! По моему это просто сработал условный рефлекс. Хорошо, что все хорошо закончилось. Мне один мой очень хороший товарищ рассказал такую историю. У него в свое время были совсем не детские проблемы с бухлом. Пил он к тому времени лет 20 каждый день без продыха. Решил завязать. На месяц уехал в деревню, что б ни кого не видеть. Зимой дело было. Через месяц пришло время возвращаться. Добрался до райцентра до автостанции. Дальше говорит, не помню как, очнулся в очереди в разливаевку. Продавец спрашивает Что пить будешь. Денег нет сказал он, отошел и какое то время в себя приходил.
Тан, не знаю как тебе, а мне твоя ситуация кажется забавной.
Вообще, по моему я из этого штопора по маленьку выбираюсь. Чего и тебе от души желаю!
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня и накатов то практически нет, я про сигареты и не вспоминаю совсем, а что это вчера было- не поняла..
Слушай, я тебе завидую. Но будь осторожна. Я первый раз по А. Карру бросил. Очень легко. Про накаты понятия не имел. И закурил то из-за иллюзии легкости и любопытства: а что будет, если покурить . Думал, что так же легко брошу еще раз если затянет. ХРЕНА. По полной катушке по мне этот отходняк до сих пор катиться.
Если легко бросила, помни главное не бросить - главное опять не закурить. Особо опасайся сигаретку под хорошее настроение и из-за любопытства.
 
Последнее редактирование:

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ale[andr, Я всё понимаю, я сама в шоке от этого...я знаю, что сколько бы времени я не курила и стоит выкурить хоть одну сигарету, всё считай я опять курильщица, за одной, будет вторая, третья....Боюсь теперь, в этот раз меня остановили испуганные глаза дочери, а в другой раз...ЧТО остановит. И всё это неосознанно... Контроль теперь за своими действиями буду вести.:) Сколько, оказывается подводных камней...а я радовалась, что мне так легко бросается... Ты тоже держись! У нас почти одинаковый стаж бросания, так что я тебя навещать буду. Удачи!
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В субботу была очередная пробежка. Рекорд сезона - 8 км. Первый раз не замечал дыхалку. Во время бега усилилось отхаркивание, почти все все время приходилось покашливать. Это параша из легких выходит.
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Николаевич! У тебя всё нормально? Держимся? Или живём на все 100! Дышим свободно и легко? Я попробовала, как то не заглядывать на форум, думаю, посмотрю как буду себя чувствовать без информации о вреде курения, без поддержки форумчан... долго не выдержала и мысли полезли в голову " а нужно мне это?"... Я опять записалась в 100дневку, по мне так легче бросать с поддержкой.
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Николаевич! У тебя всё нормально? Держимся? Или живём на все 100! Дышим свободно и легко? Я попробовала, как то не заглядывать на форум, думаю, посмотрю как буду себя чувствовать без информации о вреде курения, без поддержки форумчан... долго не выдержала и мысли полезли в голову " а нужно мне это?"... Я опять записалась в 100дневку, по мне так легче бросать с поддержкой.
Тан! Привет! У меня все отлично. Не держусь, а живу почти нормальной жизнью. 2 мая мои девочки (жена, дочь и собачка) попросили шашлыков. Жена работала, у дочери уроков выше крыши, у собачки лапа болит. Поехал один. Такая красота. Отдохнул от души.
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мужик на задней парте тянет руку: дяденьки и тетеньки админы, а переведите меня в старшую группу, я уже 4 месяца в завязке.
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mon0401.jpg
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тан, спасибочки.
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, четыре месяца завязки. Итоги.
Самое главное - я начал жить!!! Если в три месяца еле брезжил свет в конце туннеля, то на сегодняшний день я из этого туннеля, похоже выбрался. Накаты бывают сильные, но редко и быстро проходят. Появился вкус к жизни. Все чаще голова отдыхает от мыслей о сигаретах, да и мысли эти уже совсем другие. Нет сожаления о моментах, связанных с сигареткой. Мелькает иногда желание покурить, но именно, только мелькает и тут же уходит. Как таковой борьбы уже нет. Осталась одна проблема: в гараже, когда работаю руками когда надо подумать что и как сделать, или по окончании очередной затеи возникает ощущение пустоты, как будто чего то не хватает. С этими тараканами я пока не разобрался.
Теперь по мелочи. Недели две назад исчез сладкий привкус во рту. Першение в горле значительно снизилось и откашливание стало значительно реже. Во время пробежки дыхалка меня больше не тормозит. Исчезла рассеянность, память вернулась в норму.
Появилась уверенность, что процесс завязки приобретает необратимый характер.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И так, четыре месяца завязки. Итоги.
Самое главное - я начал жить!!! Если в три месяца еле брезжил свет в конце туннеля, то на сегодняшний день я из этого туннеля, похоже выбрался. Накаты бывают сильные, но редко и быстро проходят. Появился вкус к жизни. Все чаще голова отдыхает от мыслей о сигаретах, да и мысли эти уже совсем другие. Нет сожаления о моментах, связанных с сигареткой. Мелькает иногда желание покурить, но именно, только мелькает и тут же уходит. Как таковой борьбы уже нет. Осталась одна проблема: в гараже, когда работаю руками когда надо подумать что и как сделать, или по окончании очередной затеи возникает ощущение пустоты, как будто чего то не хватает. С этими тараканами я пока не разобрался.
Теперь по мелочи. Недели две назад исчез сладкий привкус во рту. Першение в горле значительно снизилось и откашливание стало значительно реже. Во время пробежки дыхалка меня больше не тормозит. Исчезла рассеянность, память вернулась в норму.
Появилась уверенность, что процесс завязки приобретает необратимый характер.
И у меня сладкий привкус :ku:,а у вас слизи не было в носоглотке??:frantics:
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И у меня сладкий привкус :ku:,а у вас слизи не было в носоглотке??:frantics:
До сих пор что-то такое есть, периодически откашливаюсь, при беге усиливается. Это, говорят, нормально - мокрота из легких выходит. А привкус, врачи говорят печень нормализуется, учится работать без никотина.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До сих пор что-то такое есть, периодически откашливаюсь, при беге усиливается. Это, говорят, нормально - мокрота из легких выходит. А привкус, врачи говорят печень нормализуется, учится работать без никотина.
Спасибо за ответ.Хотя странно она как-то нормализуется(Может ей просто плохо без привычных ей элементов(У меня сладкий привкус и какой то странный бывает еще(даже обьяснить не могу.А сладкий ..до носа аж стоит :vomit:
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сладкий привкус и какой то странный бывает еще
Еще иногда возникает привкус, похожий на вкус вареного мяса. А от запаха вареного кофе я стал просто офигевать, т.е. так нравиться.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще иногда возникает привкус, похожий на вкус вареного мяса. А от запаха вареного кофе я стал просто офигевать, т.е. так нравиться.
У меня пока какое-то неправильное восприятие вкусов и запахов:vomit:Это спасает от того чтоб продолжать поправляться(аппетит из -за этого никакой)( И ком еще этот......:hot:
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще иногда возникает привкус, похожий на вкус вареного мяса. А от запаха вареного кофе я стал просто офигевать, т.е. так нравиться.
А этот привкус варенного мяса прошел у Вас? Он меня с ума сводит:vomit:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу