Образ жизни Сто дней финансовой грамотности-2 Денежный магнит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
может лучше открыть валютный счет, но там % совсем маленький или копить в рублях с большими % ставками
по-моему, это вообще иррационально. деньги должны работать и приносить радость. а проценты, которые предлагают банки, нисколько не повысят сумму вклада по прошествии времени. разве что у вас все насущные потребности удовлетворены или вы боитесь лишится всех источников дохода в будущем. да и то сомнительное предприятие (надежны ли наши банки и вся экономика?).
это с точки зрения дилетанта, если что.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зря, когда схлопнется экономика эти предметы не для быстрой продажи.:smile_coffee:
лучше $ и евро в пропорции 50%.
купив гараж для сдачи, поняла одно, что то на то и выходит. А точнее не выгодно, тк % в банке на потраченную сумму выходят теже , что и прибыль от сдачи и самое главное ты с этой недвижимости платишь налог + какие то вложения на ремонт. Вообще больше проблем, а деньги теже.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
сберк очень маленькие проценты по валюте дают, но это все равно копеечка капает чем совсем ничего дома в кубышке.
Ваша методика просчета кризисов не актуальна, экономика под прессом, он увеличивается, доверять сберу еще кому-то, странно и легкомысленно, схлопнется все быстро и жестоко, гараж можно будет купить только на картинке.
Если что я оптимист) Просто смотрю геополитично)
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
по-моему, это вообще иррационально. деньги должны работать и приносить радость. а проценты, которые предлагают банки, нисколько не повысят сумму вклада по прошествии времени. разве что у вас все насущные потребности удовлетворены или вы боитесь лишится всех источников дохода в будущем. да и то сомнительное предприятие (надежны ли наши банки и вся экономика?).
это с точки зрения дилетанта, если что.
к сожалению бывают обстоятельства, когда надо сразу и много денег ( ремонт в квартире)
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
купив гараж для сдачи, поняла одно, что то на то и выходит. А точнее не выгодно, тк % в банке на потраченную сумму выходят теже , что и прибыль от сдачи и самое главное ты с этой недвижимости платишь налог + какие то вложения на ремонт. Вообще больше проблем, а деньги теже.
А если бы вы купили квартиру и сдавали?
Было бы лучше?:)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удивительная история о одном китайце и одной Ferrari

look.com.ua-89648.jpg


Китаец, проживающий в Нью-Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль — спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов.
Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5000 долларов и плюс процент за 14 дней — 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий — взять такой небольшой заем на такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью-Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать не смог. Вот тебе и китайцы :)

 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
% в банке на потраченную сумму выходят теже
а за обслуживание счета не берут? а риск снижения ставок по процентам без согласования с клиентом? а возможное замораживание счетов или ограничения сумм снятия? бррр...
после 90-х ни за что бы не доверила крупные суммы банку надолго.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если вы купили квартиру и сдавали?
Было бы лучше?:)
именно для меня открытие, что все эти покупки по недвижимости для сдачи огромная глупость....но в нашей стране это гарант прибавки к пенсии.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но ! Пока китайца носило по миру владельцем феррари являлся банк ? или я что то не понимаю ?
В случае форсмажоров у кого останется машина если китаец не отдаст вовремя долг ?
Хотя че я говорю.. фигня все это
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский
именно для меня открытие, что все эти покупки по недвижимости для сдачи огромная глупость....но в нашей стране это гарант прибавки к пенсии.
Зачем себя ограничивать "нашей страной", мало стран в мире, спокойных и благополучных?:p
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а за обслуживание счета не берут? а риск снижения ставок по процентам без согласования с клиентом? а возможное замораживание счетов или ограничения сумм снятия? бррр...
после 90-х ни за что бы не доверила крупные суммы банку надолго.
если бы в 90-х сбережения лежали в валюте, то все было надежней. К сожалению на наши зарплаты мы можем есть, пить или одеваться , а совмещать что либо нельзя:cry:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если бы вы купили квартиру и сдавали?
Было бы лучше?:)
покупать, чтобы сдавать? хм, еще более сомнительное предприятие. сдавать надо излишки жилплощади, тогда это хоть сколько-то эффективно. а приобретать и получать копейки - это не окупится никогда.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.326
Метод
Авторский

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
покупать, чтобы сдавать? хм, еще более сомнительное предприятие. сдавать надо излишки жилплощади, тогда это хоть сколько-то эффективно. а приобретать и получать копейки - это не окупится никогда.
прибавка к пенсии))))
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А всех устраивает свой кошелек, бумажник, портмоне, клатч ?
Вот я например не хочу больше изделий из кожи ! Хочу что то матерчатое однако.
Что бы пара банковских карт, несколько дисконтных желательно ..
Как то раз я натолкнулся на что то похожее и подумал что всегда куплю и с тех пор не видел ..
Что то меня уже давно не прет от дорогих вещей которые должны по идее подчеркивать какой то там статус !
2b001d3e24578addfc12ef424977e7a7-3225150725.maybe.jpg.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу