Образ жизни Сто дней финансовой грамотности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажи пожалуйста,где можно купить миндальную муку и что из нее можно печь?
Я в интернете заказала по рекомендации. Потом нашла в разы дешевле!:banghead: Её добавляют к другой муке для вкуса, аромата и т.д. Ещё ничего не делала, врать не буду.
 
Я

Януся

Я в интернете заказала по рекомендации. Потом нашла в разы дешевле!:banghead: Её добавляют к другой муке для вкуса, аромата и т.д. Ещё ничего не делала, врать не буду.
690x518_0xd42ee42a_3827442391428412894.jpeg

из миндальной муки​
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сберегательный счет
1,50%


2 100,00 руб.

№...4505114, бессрочный
Операции по вкладу, счету
Доступно для снятия
2 100,00 руб.
Привет всем!Всё отчиталась!!!!По 100 р. в день!!!
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро . Так у нас никто не ведет домашних бухгалтерию? Кэп ,научи, подскажи!)
Никто, кроме тебя, не поделился. За что отдельный респект. Я "пыталььься" следовать твоей методе. Не оч получается. У меня, после снятия денег раз в месяц, нужно карту отбирать и под замок.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никто, кроме тебя, не поделился. За что отдельный респект. Я "пыталььься" следовать твоей методе. Не оч получается. У меня, после снятия денег раз в месяц, нужно карту отбирать и под замок.
У тебя цель есть на что накопить? Глобальная цель.... Ремонт, поездка, машина?
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой. Я про эту 100-дневку забыла вот вообще совсем :D:D:D
За неделю в фривольном режиме накопилось 1500. В табличке сейчас отмечусь. Вроде еще только понедельник - третья неделя без выходных - надеюсь я со своим склерозом не опоздала ))))
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро . Так у нас никто не ведет домашних бухгалтерию? Кэп ,научи, подскажи!)
Могу свой опыт рассказать - но я прижимистая жутко иногда бываю. Семейный бюджет с первого дня семейной жизни был построен следующим образом:
- складываем среднемесячный общий доход (СД)
- делим на три неравные части:
1. 1/3 суммы - в НЗ - до тех пор, пока НЗ не будет равен СДх6 - т.е. на полгода автономного житья в случае потери дохода обоими кормильцами или внепланового снижения. Пополняется регулярно. СДх6 - неснижаемая сумма - вообще неприкасаемая, лежит на сберкнижке в самом дальнем от дома и работы отделении сбербанка - чтобы фиг туда доберешься
2. ОП - обязательные платежи - коммунальные услуги, бензин, ОСАГО и налоги. Налоги, ОСАГО - откладываются с начала года, выплачиваются своевременно. Мы платим за себя и за престарелых родителей.
3. Текущие расходы. На питание рассчитываю так: средний чек в неделю х 4,5 недели + сумма по среднему чеку в столовой тому и другому + детские обеды в школе.
Оставшаяся часть денег либо уходит в п.1 или покрывает какие-то текущие расходы - ну вдруг кому-то что-то приспичит купить.
И да - никогда никаких кредитных обязательств и долгов. В долг брали, но в пределах п. 3 - т.е выплачивали в тот же месяц.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Могу свой опыт рассказать - но я прижимистая жутко иногда бываю. Семейный бюджет с первого дня семейной жизни был построен следующим образом:
- складываем среднемесячный общий доход (СД)
- делим на три неравные части:
1. 1/3 суммы - в НЗ - до тех пор, пока НЗ не будет равен СДх6 - т.е. на полгода автономного житья в случае потери дохода обоими кормильцами или внепланового снижения. Пополняется регулярно. СДх6 - неснижаемая сумма - вообще неприкасаемая, лежит на сберкнижке в самом дальнем от дома и работы отделении сбербанка - чтобы фиг туда доберешься
2. ОП - обязательные платежи - коммунальные услуги, бензин, ОСАГО и налоги. Налоги, ОСАГО - откладываются с начала года, выплачиваются своевременно. Мы платим за себя и за престарелых родителей.
3. Текущие расходы. На питание рассчитываю так: средний чек в неделю х 4,5 недели + сумма по среднему чеку в столовой тому и другому + детские обеды в школе.
Оставшаяся часть денег либо уходит в п.1 или покрывает какие-то текущие расходы - ну вдруг кому-то что-то приспичит купить.
И да - никогда никаких кредитных обязательств и долгов. В долг брали, но в пределах п. 3 - т.е выплачивали в тот же месяц.
cпасибо за подсказку хранить на книжки НЗ СДх6.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Могу свой опыт рассказать - но я прижимистая жутко иногда бываю. Семейный бюджет с первого дня семейной жизни был построен следующим образом:
- складываем среднемесячный общий доход (СД)
- делим на три неравные части:
1. 1/3 суммы - в НЗ - до тех пор, пока НЗ не будет равен СДх6 - т.е. на полгода автономного житья в случае потери дохода обоими кормильцами или внепланового снижения. Пополняется регулярно. СДх6 - неснижаемая сумма - вообще неприкасаемая, лежит на сберкнижке в самом дальнем от дома и работы отделении сбербанка - чтобы фиг туда доберешься
2. ОП - обязательные платежи - коммунальные услуги, бензин, ОСАГО и налоги. Налоги, ОСАГО - откладываются с начала года, выплачиваются своевременно. Мы платим за себя и за престарелых родителей.
3. Текущие расходы. На питание рассчитываю так: средний чек в неделю х 4,5 недели + сумма по среднему чеку в столовой тому и другому + детские обеды в школе.
Оставшаяся часть денег либо уходит в п.1 или покрывает какие-то текущие расходы - ну вдруг кому-то что-то приспичит купить.
И да - никогда никаких кредитных обязательств и долгов. В долг брали, но в пределах п. 3 - т.е выплачивали в тот же месяц.
Приет всем! Классная тема! Спасибо за опыт, это конечно хорошо, но когда всё время в режиме экономии... но попробую применить идея очень понравилась.
Вчера не было сил с отчетом добежать. Сегодня внесла в таблицу + 21 белорусский рубль накопился. Достаю вечером коробочку - радуюсь.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я обычно планирую в начале месяца по - кредитам, квартплате, платежам за телефоны (мой , дочки и сына), проездные расходы и расходы на школьное питание, потом платные кружки и факультативы. И все! капец моей зарплате)))
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Всем привет.:wavespin:
Таблицу заполнила.:smug:Копить для меня очень просто, сложнее будет потом, когда мне нужно будет их потратить:cold:..Я такая жадина ,чтоб тратить на СЕБЯ деньги:censored:
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.:wavespin:
Таблицу заполнила.:smug:Копить для меня очень просто, сложнее будет потом, когда мне нужно будет их потратить:cold:..Я такая жадина ,чтоб тратить на СЕБЯ деньги:censored:
А ты уже придумала, что хочешь купить? Просто если придумаешь, что хочешь, потом будешь с нетерпением ждать, когда же наконец ее купишь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу