Образ жизни Сто дней финансовой грамотности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.266
Нежральня
Читать »»
Без проблем! Где отдыхала? Я в конце августа куда-нибудь мотану. Придется школу пропустить пару недель...
не любитель я ездить куда нибудь, отпуска провожу в лучших монашеских традициях - с книгой и минимальным количеством коммуникаций:cloud:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Хоть стодневка не получилась, но за советом к вам. ЛНачала я дорожку выкладывать. По 10 центов решила. Все лучше чем вообще без дорожки. Только не очень понимаю, если я в последние 2 дня месяца в отпуск уезжаю, то мне с собой копилку брать. Или можно просто суммы отложить , а как обратно вернемся, в копилку положить к остальным.
Как думаете?
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Хоть стодневка не получилась, но за советом к вам. ЛНачала я дорожку выкладывать. По 10 центов решила. Все лучше чем вообще без дорожки. Только не очень понимаю, если я в последние 2 дня месяца в отпуск уезжаю, то мне с собой копилку брать. Или можно просто суммы отложить , а как обратно вернемся, в копилку положить к остальным.
Как думаете?
Думаю, с собой везти.:dance:
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проложив в свой дом денежную дорожку, вы обеспечите стабильный прирост финансовых средств к семейному бюджету. Время проведения ритуала:

начало – первый день любого месяца.сроки – ровно месяц.

Для ритуала вам потребуется:

шкатулочка, коробочка или баночка для денег;деньги любой валюты.

В первый день месяца начните откладывать деньги, и начините с 1рубля. На второй день необходимо уже отложить 2 рубля, на третий – 3 и так далее. И так каждый день, без пропуска, необходимо откладывать сумму, соответствующую дате в календаре. Как только сумма будет доходить до круглой (10, 100), мелкие купюры необходимо заменять на крупные соответствующего номинала. К концу месяца, если вы месяц из 30 дней, у вас должно накопиться 465 рублей. Если же вы выбрали месяц из 31 дня, в последний день необходимо доложить не 31, а 35 рублей. Все эти накопленные деньги нужно отложить в особое место и никогда, ни при каких обстоятельствах не тратить. Теперь по этой дорожке в ваш дом будут идти деньги. Некоторые советы и особенности ритуала:

Если вы проводите ритуал чтобы проложить денежную дорожку в семейный бюджет – выберите месяц из 30 дней, если в свой карман – из 31. Смысл в том, что если накопленную за 30 дней сумму (465р) свести до простого числа – мы получим 6, число денег в семье. Соответственно 5 – это число победителей, именно поэтому, строя денежную дорожку для себя мы на 31 день откладываем чуть больше.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не любитель я ездить куда нибудь, отпуска провожу в лучших монашеских традициях - с книгой и минимальным количеством коммуникаций:cloud:
Мне нужно подальше от Москвы, тогда отдыхаю.:)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.266
Нежральня
Читать »»
Мне нужно подальше от Москвы, тогда отдыхаю.:)
а я не могу:nah_disagree: прям нервирует, что ушла в отпуск отдыхать, а тут куда то ехать ко всему непривычному, даже если к друзьям или родственникам, все эти сборы, а там тоже все не свое:cold: На выходные или праздничные можно и съездить, а отпуск это только для моего душевного покоя:cloud::D
 

Mari Zelenina

Самозабаненные
Сообщения
175
Реакции
516
Не курю с
22.03.2017
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А какие способы вы используете, чтобы быть хорошим покупателем?
Как вы сравниваете товары?
Я с некоторых пор стала экономить на одежде и покупать на Али-экспресс кое-что, тщательно читая отзывы. Пробовала совместные покупки.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А какие способы вы используете, чтобы быть хорошим покупателем?
Как вы сравниваете товары?
Я с некоторых пор стала экономить на одежде и покупать на Али-экспресс кое-что, тщательно читая отзывы. Пробовала совместные покупки.

На Али купила вакууматор (1200), блендер(900 р), сковороду гриль Polaris (1500), это то, что радует. Дочь себе заказала 2 костюма и нижнее белье, откровенное г. Вроде, и отзывы нормальные. Не знаю, как люди восторгаются, если не один шов, рукава, подол ... Ничего не обработано. Жесть. А ! Ещё купили ей криперсы за 800-2 недели, подошва отлетела.
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.624
Реакции
58.845
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mari Zelenina

Самозабаненные
Сообщения
175
Реакции
516
Не курю с
22.03.2017
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
image.jpg


Ух! Еще и 61 рубль процентами набежал - приятно!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу