Образ жизни Сто дней финансовой грамотности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня печаль, открыла копилку (она с резиновой пробкой), а в ней ... 3 тысячи мелочью. Ни одной пятисотки даже. Кто украл, ума не приложу. Осталась я без отпуска :eek:
Жесть. На кого-нибудь думаешь?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Жесть. На кого-нибудь думаешь?
Вариантов не много. Я думала эта копилка труднее открывается, а там просто резиновая пробка. С усилием, но открывается и снова можно на место вставить как было. Обидна и сама ситуация и там все мои подарочные деньги на ДР. Считай сколько времени это собирала.
Да что сказать, я сильно под впечатлением.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Представляю... Ситуация противная,прям липкая... Оч обидно. Нужно карту открыть для нз. Задумалась...
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Представляю... Ситуация противная,прям липкая... Оч обидно. Нужно карту открыть для нз. Задумалась...
Карта у меня есть (ну ни карта, а вклад). Причем я его под проценты еще перевела. Конечно теперь только на вклад если так будем собираться в следующий раз.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтобы успешно владеть собой, надо знать свои слабости.

Большинство книг о жизненных переменах: новых диетах или способах обретения финансовой свободы – помогут определить цели и даже укажут, как их достичь. Но если бы нам хватало осознания того, что мы хотим исправить, сбывалось бы каждое данное себе новогоднее обещание, а мой класс пустовал бы. Редкая книга подскажет, почему вы не заняты тем, чем нужно. Я верю, что лучший способ развить самоконтроль – понять, как и почему вы его теряете. Знание того, что скорее побудит вас сдаться, не настроит вас на неудачу, как боятся многие. Оно послужит вам опорой и поможет обойти ловушки, в которых сила воли склонна вам изменять. По результатам исследований, люди, которые думают, будто у них крепкая воля, в действительности гораздо чаще теряют самообладание при искушении[2]. Например, курильщики, особенно радужно оценивающие свою способность воздержаться от сигареты, с гораздо большей вероятностью принимаются за старое четыре месяца спустя, а у чрезмерно оптимистичных худеющих минимальная вероятность сбросить вес. Почему? Им не удается предсказать, когда, где и почему они поддадутся искушению. Они подвергают себя большим соблазнам, например зависают в курящих компаниях или расставляют по дому вазы с печеньем. Срывы их искренне изумляют, и они сдаются при малейшей трудности. Знание о себе – особенно о том, как мы ведем себя, когда сила воли нас подводит, – основа самоконтроля. Поэтому курс «Наука о силе воли» и данная книга посвящены распространенным сбоям самообладания. Каждая глава разоблачает общепринятое заблуждение о самоконтроле и предлагает новый подход к волевым испытаниям. Мы произведем своеобразное вскрытие каждой нашей оплошности. Что приводит к неудаче, когда мы поддаемся соблазну или откладываем то, что должны сделать? Что это за фатальная ошибка и почему мы ее совершаем? Самое главное, мы найдем способ спасти себя от злого рока и превратим знания об ошибках в стратегии успеха. Я надеюсь, что, прочитав книгу, вы поймете свое несовершенное, но совершенно человеческое поведение. Наука о силе воли показывает, что каждый из нас так или иначе борется с искушениями, зависимостью, рассеянностью и медлительностью. Все эти слабости не изобличают в нас личную несостоятельность – это универсальные явления, часть нашей человеческой сущности. Если моя книга всего лишь поможет вам увидеть, что вы далеко не одиноки в своей «волевой борьбе», я буду счастлива. Но мне бы очень хотелось, чтобы дело продвинулось дальше и стратегии из этой книги дали вам возможность по-настоящему и надолго изменить свою жизнь.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Предлагаю в рамках финансовой стодневки поработать над собой. Кто уже знаком с "Силой воли" Келли Макгонигал?
 
Сообщения
6
Реакции
13
Копить это конечно хорошо. Но само название как бы намекает не только данный формат приумножения личной денежной массы. Ведь в данном случае, как ни крути,обычные накопления в итоге пожираются инфляцией, а проценты по депозитам или накопительным счетам в лучшем случае покрывают ее. Да, в соревновательном плане данный формат нормально, но опять же... Было бы неплохо если бы к нам влился какой более грамотный специалист в области финансов который бы мог подсказать хорошие книги, блоги, каналы именно по фин.грамотности. Как например вложить деньги в ПИФ (шо це такое ПИФ, как это работает), еще бы лучше рассмотреть варианты прямых инвестиций. Но с ними сложнее - уж больно высоки пороги входа для многих, но почему нет, ведь среди курильщиков есть вполне состоятельные люди. Ну и еще интереснее пообщаться с теми кто ведет раеальный бизнес какой. Торговлю на бирже не рассматриваю - для многих жто темный лес и игра в рулетку, хотя при должном подходе дает стабильный неплохой доход.
А для себя вижу фин. грамотность как не просто накопить, а что бы был дополнительный пассивный доход сопоставимый с уровнем ЗП например. Что бы на работу идти не с мыслью "скорее бы вечер" а с чувством легкости и работу соотв выбрать не ту на которой больше платят а где интереснее, ну или же рискнуть затеять какое свое мероприятие.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Цитата из книги- "Эта книга содержит 10-недельный образовательный курс. Она разделена на 10 глав, каждая из которых описывает одну ключевую идею, ее научные обоснования и то, как ее можно применить к вашим целям. Идеи и стратегии взаимосвязаны, и задания каждой главы готовят вас к последующим. Хотя вы можете прочесть всю книгу за выходные, я советую сбавить темп, когда дело дойдет до воплощения стратегий. На моих занятиях студенты по целой неделе наблюдают, как каждая идея отзывается в их жизнях. Каждую неделю они пробуют один новый способ самоконтроля, а в конце сообщают, какой помог им больше. Я советую вам применить тот же подход, особенно если вы намерены использовать книгу для определенной цели, например, чтобы сбросить вес или обрести контроль над расходами. "
Каждый понедельник выкладываю главу. В течении недели читаем, обсуждаем, выполняем, делимся.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Предлагаю в рамках финансовой стодневки поработать над собой. Кто уже знаком с "Силой воли" Келли Макгонигал?
Я начинала читать, но для того, чтобы поработать по этой книге над собой тоже ведь нужна сила воли)))
У меня проблема всегда в том, что я начинаю что-то делать с энтузиазмом, но дойти до конца этого энтузиазма обычно не хватает((
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я начинала читать, но для того, чтобы поработать по этой книге над собой тоже ведь нужна сила воли)))
У меня проблема всегда в том, что я начинаю что-то делать с энтузиазмом, но дойти до конца этого энтузиазма обычно не хватает((
Согласна полностью. Уверена, в хорошей компании всё получится!:kiss:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.274
Нежральня
Читать »»
Может есть смысл давать как полную главу, так у урезанный вариант (ну что за работа часов не сможем что ли обкрамсать главу до состояния основных постулатов? ).
Есть ещё нулевая глава, которая предполагает выбрать себе задание для силы воли на которые и будет поменяться 10 глав.
Книга 120 стр. Примерно 10 страниц на главу
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это и подразумевалось. 10 глав- 10 недель. + введение + выбор(пару недель)+ заключение(вывод)= 100 дней. По поводу обкромсать, мне кажется, каждый для себя выберет нужное. Как думаешь?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это и подразумевалось. 10 глав- 10 недель. + введение + выбор(пару недель)+ заключение(вывод)= 100 дней. По поводу обкромсать, мне кажется, каждый для себя выберет нужное. Как думаешь?
Так а упражнения выполнять будем? И писать о результатах их выполнения)))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.274
Нежральня
Читать »»
По поводу обкромсать, мне кажется, каждый для себя выберет нужное. Как думаешь?
Это то да. В принципе да, если тренировка силы воли ни как обязательное условие участия будет.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это то да. В принципе да, если тренировка силы воли ни как обязательное условие участия будет.
А зачем тратить время на чтение, если не применять эти знания на практике?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.274
Нежральня
Читать »»
А зачем тратить время на чтение, если не применять эти знания на практике?
Да я немного с другой позиции. Всегда есть периоды жуткой занятости, когда ну вообще нет ни на что времени или как говорит кто-то там из тайм менеджеров - вопрос становится не в приоритете. Вот для такого люда или периода и была бы обгрызанная версия, хотя если нет желания, то тут наврятли что спасет, им а сама книга оч интересная
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу