Опрос Стодневка бросающих курить по методу Электронных сигарет

Нужна подобная стодневка в этом разделе?


  • Всего проголосовало
    50

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Чередую через раз троечку и нулевку , но от эс пока отказаться не готов ,
боюсь "дураком" стану ....
Самочувствие отличное !
Я предпочитаю разбавлять троечку нулевкой. 20 дней сегодня полет нормальный
 

SergioBugini

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
456
Не курю с
23.08.2017
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Попробуй вообще 0.Недельку попаришь и бросишь полностью.У меня так было.Теперь гаджет лежит без дела.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Попробуй вообще 0.Недельку попаришь и бросишь полностью.У меня так было.Теперь гаджет лежит без дела.
Мне еще рано. Не хочу торопиться. Буду идти медленно. У меня шанса на ошибку нет. Это последнее средство. Не смогу с ним, уйду в курящий мир.
 

SergioBugini

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
456
Не курю с
23.08.2017
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Мне еще рано. Не хочу торопиться. Буду идти медленно. У меня шанса на ошибку нет. Это последнее средство. Не смогу с ним, уйду в курящий мир.
Удачи тебе!У тебя все получится.Бросать не так страшно как я думал раньше.Знал бы раньше завязал с этой гадостью.
 
Последнее редактирование модератором:

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сообщения
7
Реакции
11
Лет курения
30
Метод
Вейп
Попробуй вообще 0.Недельку попаришь и бросишь полностью

Я без двух дней 3 месяца парил нулевку , но вернулся к троечке ,
точнее чередую 0 и 3 и пока от троечки точно отказыватся не буду ,
хотя цель бросить со временем и парение.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Снгодня поставил испоритель 0.18. Ужасно. Постоянно гарь во рту. Грееться до обжигания губ. Выкинул. Поставил привычный 0.5.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Снгодня поставил испоритель 0.18. Ужасно. Постоянно гарь во рту. Грееться до обжигания губ. Выкинул.

Канешна
aga.gif
. Такой кипятильник сотворил. А девайс небось без вариватта.
Гарик он недоподачи жижи
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Внимательно почитай как правильно бросить курить при помощи ЭС. Тема есть в разделе.

Ну если комрад на трешке слез, значит все идет норм
aga.gif
.

Navigator AC, если что идет не так, не стесняйтесь спрашивайте
ok.gif
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
jutakev, Прочитал.У меня план.Февраль - март на жиже с 3мг.Затем апрель-май на жиже с 1.5 мг никотина.Начиная с июня перехожу на нулевку.Не хочу торопиться.Боюсь,сорвусь.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
Mefistofel,еще один вопрос.Какого вкуса жижу вы использовали?Это принципиально или без разницы?Скажем,не лучше ли использовать жижу со вкусом табака?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Какого вкуса жижу вы использовали?Это принципиально или без разницы?Скажем,не лучше ли использовать жижу со вкусом табака?

Это кому чего не хватает... Знаю и тех кто на фруктиках-печеньках успешно бросил курить.
Но если хочется (не хватает) для комфорта ощущений/вкуса/запаха табака, то конечно лучше табачные.

Только предупреждаю , что химические (синтетические) жидкости с привычным понятием ТАБАК практически не пересекается. На этикетке может быть написано "мальборо" а по факту сельдерей.

Лучше всего табак имитируют жидкости/ароматизаторы, те что называются "ОРГАНИКА". Они чуть подороже, и найти сложнее - в вейп-шопах практически нет. И требуют RBA (обслуживаемые испарители) - иначе возрастает существенно стоимость эксплуатации
 
Последнее редактирование:

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, расскажу свою историю с электронными сигаретами.........
По сути это тоже самое что и обычные сигареты (в части зависимости), пересесть с обычных сигарет на электронные и что дальше?
Я начинал с обычных и дико радовался когда перешел на электронные, это было лет 5-7 назад, когда они только только начали появляться. И курю их до сих пор, да пропал запах, пропала одышка, курить можно почти везде, хотя было несколько моментов о них ниже. Но при всех казалось бы плюсах есть и минусы, со временем скопился целый рюкзак всяких батареек, зарядок, шприцов, пинцетов, тряпочек, чехлов и т.п. И все это надо таскать с собой.... А если забыл то все, трындец, всплывают все что и при обычной сигарете паника, отсутствие концентрации, все мысли о том как выходить из положения... И в итоге точно такая же рабская зависимость... Не вредно? Но полезно ли? а стоит ли заниматься бесполезным делом? еще и платить деньги за это, постоянно переживать что надо купить жидкости, зарядить аккумуляторы и т.п. Зависимость и есть зависимость.
Лично я считаю что электронные сигареты это вообще не метод, это альтернатива, есть плюсы есть минусы, по отношению к курению.
По своему опыту парения могу сказать что с электронных сигарет элементарно переходишь на обычные или другие заменители если вдруг забыл зарядить батарейки или жидкости не было в магазине... Это лишь лишний раз доказывает что причина в никотине, и пытаться избавится от никотиновой зависимости при помощи никотина бессмысленно и глупо.
Теперь о моментах о которых писал выше:
- чуть не высадили из самолета :) летел на камчатку (7 часов) из-за того что пара в разы больше сработали датчики в туалете самолета, утерпеть и не курить не смог.
- по новому закону электронные сигареты приравняли к обычным начали выгонять из баров-ресторанов... Один раз даже вызвали техника по причине того что увидели пар, а сигналка не сработала, пришлось признаться что это я, а не пожар. :)
- Походы. Естественно в походах, сплавах, куда я хожу каждый год, нет возможность заряжать сигареты и аккумуляторов на 2 недели не наберешь. Тут беда. Пробовал покупать солнечные батареи (и эти траты можно отнести к минусам парения) не хватает, в пасмурный день не успевают заряжаться. Пробовал брать банки аккумуляторов, тоже самое их надо много и дорого и тяжело таскать с собой. В итоге на третий год взял два блока обычных сигарет......
Забыл сказать что в первый раз когда сели все батарейки и после периода паники и безуспешной попытки не курить было найдено решение!!!! Конфеты "коровка"!!! обертка от конфеты отлично сработала в роли папиросной бумаги, а табак отобран у предводителя экскурсии, он курил трубку, но ее никому не давал.
Так что, друзья, я бы не советовал рассматривать электронную сигарету как метод бросить, может он кому то и помог, но с нее тоже надо как то слезать, причем в связи с тем что она лишена минусов обычной сигареты, сделать это гораздо сложнее...
Ах да и насчет вкусов, тут дело индивидуальное, но заметил что если жижа темная то сам испаритель быстро выходит из строя, выбирайте "светлые" вкусы. Я лично вообще не добавляю, курю основу в чистом виде, зачем приукрашивать зависимость... :)
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
тоже самое их надо много и дорого и тяжело таскать с собой. В итоге на третий год взял два блока обычных сигарет......

1. 2 блока сигарет заняли места меньше чем 20 батареек? :eek:
2. Батарейки худо бедно как-то можно подзарядить (солнечные батареи, авто, элемент Пельте -даже от костра). Сигареты никак не размножить. Резерв табака у инструктора не преимущество, табаком может и не поделиться.
3, Даже если себя не ограничивать, то на 2 недели жидкости надо 200-300 мл (меньше одного блока).


- чуть не высадили из самолета :) летел на камчатку (7 часов) из-за того что пара в разы больше сработали датчики в туалете самолета, утерпеть и не курить не смог.

Вам потребность удовлетворить или "навалить" чтобы все видели?

При несложных настройках девайса "выхлопа" и запаха вообще никакого нет, а удовлетворение есть.

Я в самолетах для этого даже в туалете не прячусь

еще и платить деньги за это, постоянно переживать что надо купить жидкости, зарядить аккумуляторы и т.п. Зависимость и есть зависимость.

Наверно Вам курицу, пиво, водку, кофе, картошку... домой бесплатно и без напоминания приносят. Полная независимость
nice.gif
. Тады ОЙ....
Возможно заботы об удовлетворении собственных желаний тяжкий труд для вас .
Поручите это слугам
aga.gif
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу