Бег Стодневка по бегу - 8. Старт 17 июля

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
Поделитесь плз кто в теме правильной схемой бега: как начинать, какие нагрузки.
Уже много, много раз в прошлых (особенно в первых) стодневках эту тему затрагивали , есть разные рекомендации по длительности и характеристикам нагрузок.Основное правило - постепенность увеличения нагрузок - увеличение длительности и километража -не более 10% в неделю (соответственно в месяц). А еще нужно смотреть какой у Вас вес и в какой обуви и по какому покрытию бегаете, от этого тоже зависит распределение нагрузок , особенно на колени и позвоночник . Кроме того очень важная составляющая при беге -пульсовая зона . Все это мы уже обсуждали , и даже есть раздел с ссылками нужные статьи и видео. У меня сейчас нет , но дома есть таблица с рекомендацией по количеству км в неделю, выложу вечером.
p.s. -обновил тему по материалам для бега, чтобы была на первой странице.
 

Возык

Совсем НЕторопыга
Сообщения
287
Реакции
1.142
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Уже много, много раз в прошлых (особенно в первых) стодневках эту тему затрагивали , есть разные рекомендации по длительности и характеристикам нагрузок.Основное правило - постепенность увеличения нагрузок - увеличение длительности и километража -не более 10% в неделю (соответственно в месяц). А еще нужно смотреть какой у Вас вес и в какой обуви и по какому покрытию бегаете, от этого тоже зависит распределение нагрузок , особенно на колени и позвоночник . Кроме того очень важная составляющая при беге -пульсовая зона . Все это мы уже обсуждали , и даже есть раздел с ссылками нужные статьи и видео. У меня сейчас нет , но дома есть таблица с рекомендацией по количеству км в неделю, выложу вечером.
p.s. -обновил тему по материалам для бега, чтобы была на первой странице.
Спасибо огромное
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
У меня наверное, за прошлую неделю будет штраф:(?! Я, бессовестная, совсем забыла, что собралась заняться спортом, что записалась в стодневку! Забыла и не занималась:frantics:, честно признаюсь! Сегодня начну:running:. Я так почитала, посмотрела, бегать мне видимо нельзя сразу (никогда бегом не занималась)... вредно... так что начну с ходьбы... сегодня же... вечером... Простите засранку, пожааалуйста... :unsure:
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Nastasik, а можно мне дни "пн, ср, пт" изменить на произвольные?
И бег/улица на ходьба/улица!
 
Последнее редактирование:

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
Вот нашел у себя немного информации по пульсовым зонам , может кому и пригодиться :)
Безымянный.png Безымянный 2.png
 

Вложения

  • Пустой.pdf
    3 MB · Просмотры: 1.065

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Где то раньше была ссыль как начать бегать или бег за месяц что то в этом роде, где две мин идёшь, минуту бежишь, современем соотношение одно и другого изменяется пока не начнёшь бежать полностью. Интересно, это можно под эллипс заточить как нибудь? :rolleyes: на днях пробежалась...за светофором:D, чуть ласты не отбросила:facepalm:надо что то делать с этим, а бегать совсем нет времени, если только на выходных:unsure:
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветы) Я эту неделю в деревне. Хорошо что есть интернет) Сегодня ходила на речку, видела ужика. Подплыл ко мне и попозировал) отчет : 2.32 км 48 мин
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура. Свои 5 пробежала. Но после перерыва все таки больше не могу. Да и не стоит думаю.
Screenshot_20170724-195546.png
А еще я кроссовки себе осенне-зимние асикс купила и верх термички в Спорт Депо.
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
Вот таблица по рекомендованному бегу в неделю ( в зависимости от намеченной цели - дистанции) , и табличка по нормативам пробега для начинающих бегунов по различным дистанциям :).
Информация взята из книги А. Полунина " Планета марафон "
image.jpg image.jpg
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.628
Реакции
58.881
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за 24.07.17 г.
Ходьба 13,30 км. Лёгкая прогулка. Порадовала максимальная скорость - 54 км/час. Силен я как никогда. Screenshot_2017-07-24-20-32-05_com.runtastic.android.png Screenshot_2017-07-24-20-32-19_com.runtastic.android.png
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.628
Реакции
58.881
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу