Бег Стодневка по бегу - 8. Старт 17 июля

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Маловато будет!
Маловато чего - слов или строк? А, может, км?
Ну, сегодня км побольше - 4,5 км. - отчет за 9 августа.
Организм постепенно адаптируется, шагается легко и даже весело.
Стихи не складываются.
Как догадываюсь, что-то внутри меня поставило заслон поэтическим изыскам. Это чисто психологическая реакция. Точно так же, как человек не помнит какой-нибудь ужас, произошедший некогда с ним, либо у него на глазах, так и великое позорище по сочинению виршей, то есть того, к чему в моем измученном мозгу нет даже туманных намеков на способности чего-нибудь рифмовать. Короче, со стихами завязали, во всяком случае на какое-то время. Потому что ничего нельзя утверждать однозначно, когда это касается будущего, поэтому пока поставлю многоточие, поскольку вдруг придет вдохновение... Эта словесная плетень так достала, что я начала даже говорить в рифму, но, слава Богу, поотпустило. :bye:
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
в 100 граммах водки 234 ккал:smile_coffee:(мне так никогда не похудеть

Володь, не пей!

Игорь, спасибо!
Тут два варианта:
1. Зашить рот
2. Засунуть обе руки в опу, чтобы рюмку держать нечем было.
По рецепту wow1986 не смогу, не пробежать столько(((
Вова, тогда не закусывай)))
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
wow1986,

Дэнни Дрейер и Кэтрин Дрейер, ЦИ-БЕГ
"Как правило, дети улыбаются во время бега. Но то выражение, которое я чаще всего наблюдаю на лицах взрослых, скорее является чем-то средним между выражением дискомфорта и страха. У меня создается впечатление, что большинство людей не получают удовольствия. Не удивительно, что бег имеет плохую репутацию. Куда делись те улыбки?"
Я одна чтоль, как жизнерадостный придурок, бегаю с улыбкой? :D:D:D
На даче ещё и доброго утра всем встречным желаю:thumbsup:. Возле дома то не рискую, в рабочий день в шесть утра ещё и побить могут от такого пожелания:giggle:
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Здравствуйте
08.08.17
Бег 3.43
Как то очень тяжело бежалось. Пришла домой, заболело горло, померила температуру - 38, потом 39, потом врач, в общем болею ангиной.
Можно мне больничный
Посмотреть вложение 457210
Никусь, выздоравливай скорее:kiss::kiss::kiss:
Ещё и побегала с температурой :(.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Стихи не складываются.
Разрешается верлибром. Но 4 строчки обязательно - таков уговор! ( закон суров но это закон).
Я одна чтоль, как жизнерадостный придурок, бегаю с улыбкой? :D:D:D
это то, но не совсем то. Я немного другое имел в виду, хотя и это тоже. У меня был период в жизни, когда нейронные сети обесточились и перестали срабатывать при совокупности неких обстоятельств. Например - я догоняю троллейбус, заскакиваю на заднюю площадку - должен был разинут рот, выпучены глаза, бешеное сердцебиение, нехватка воздуха......а у меня рот закрыт, сердце бьётся ровно, дыхание спокойное.........??????.....сначала удивлялся, потом привык, а потом все реакции вернулись. Я не знаю как обесточить нейронные сети, но их можно приучить постепенно к нехватке кислорода .....я понял, что прыгать и митохондрии выращивать мало - придётся и объёмы беговые делать - именно для нейронных сетей, чтоб их приучить. Хрящи, суставы, сосуды вроде подготовлены! Теперь объёмы и интервалы.....ну и растяжка.....:)
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Здравствуйте
08.08.17
Бег 3.43
Как то очень тяжело бежалось. Пришла домой, заболело горло, померила температуру - 38, потом 39, потом врач, в общем болею ангиной.
Можно мне больничный
Посмотреть вложение 457210

У тебя две активности есть уже на этой неделе, давай может третью закроем "штрафиком"? А больничный сохраним, а то мало ли какие форс-мажоры еще возникнут за два месяца. Согласна?
Выздоравливай скорее!:kiss:
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
43.578
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
09.08
походил 2.45 км
побегал 5.4 км
итого 7.85 км
Screenshot_2017-08-10-08-24-41.png Screenshot_2017-08-10-08-24-23.png
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
это то, но не совсем то. Я немного другое имел в виду, хотя и это тоже. У меня был период в жизни, когда нейронные сети обесточились и перестали срабатывать при совокупности неких обстоятельств. Например - я догоняю троллейбус, заскакиваю на заднюю площадку - должен был разинут рот, выпучены глаза, бешеное сердцебиение, нехватка воздуха......а у меня рот закрыт, сердце бьётся ровно, дыхание спокойное.........??????.....сначала удивлялся, потом привык, а потом все реакции вернулись. Я не знаю как обесточить нейронные сети, но их можно приучить постепенно к нехватке кислорода .....я понял, что прыгать и митохондрии выращивать мало - придётся и объёмы беговые делать - именно для нейронных сетей, чтоб их приучить. Хрящи, суставы, сосуды вроде подготовлены! Теперь объёмы и интервалы.....ну и растяжка.....:)

О, у меня так было, точно.
Помнишь, ещё года полтора назад, когда только с чсс озаботились, мы с тобой друг другу впечатлялись, что бежим, дышим ровно носом, ничего не подозреваем, а пульс тем временем уже улетел давно ввысь. Это оно?
У меня сейчас прошло. Теперь дыхание сбивается вовремя, вместе с чсс, как только к жёлтой зоне подкрадывается, все по честному :D.
А митохондрии как выращиваются? Очень надо просто.
Я сейчас стала себя ограничивать в физической нагрузке. Стараюсь, чтоб только одна тренировка в день была. Посмотрю, как скажется на самочувствии.
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Итоги 3-й беговой недели!!! (31 июля - 6 августа )
Добрый день, друзья! :kiss:
Итак, продолжаем наш забег по границам СССР;)
За четырнадцать недель нашего путешествия мы преодолели - 11180,81 км
Это составляет 17,8 % от нашей общей дистанции.

На этой неделе, преодолев чуть больше 700 км, мы сделаем привал на границе Казахской ССР.
Там, где мы находимся сейчас, нет населенного пункта, но есть красивая природа и
знаменитый пик Хан-Тенгри
upload_2017-8-10_2-51-26.png



"Кровавая гора" на границе Казахстана и Китая

Хан-Тенгри расположен в Иссык-Кульской области недалеко от границы с Казахстаном. (Название переводится по-разному: «Принц духов» или «Правитель Небес»). До недавнего времени высота Хан-Тенгри составляла 6995 м над уровнем моря, но по последним данным высота – 7010 м, однако некоторые люди с подозрением относятся к этому. (Возможно, одна из причин заключается в том, что теперь для того, чтобы получить титул «Снежного барса» необходимо покорить пять вершин, а не четыре, высотой свыше 7000 метров в Центральной Азии).

По сторонам от горы Хан-Тенгри находится казахская и китайская границы. (По некоторым сообщениям гора соединяет три границы – но это не совсем верно – три границы встречаются на 7 км к западу на высоте 6637, пик Восточный Шактор). В прошлом существовала некоторая путаница между Хан-Тенгри и пиком Победы, Семенов-Тяньшанский ошибочно определил последний, как Хан-Тенгри, когда в 1857 году он впервые был в регионе. О нем говорили свыше 1200 лет, и исследователи искали подход к подножию горы. Семенов перепутал пик с его соседом – пик Победой. Первым был Готтфрит Мерцбахер, который увидел весь пик и нашел путь к нему по леднику Иныльчек. Мерцбахер понимал, что любая попытка подняться на пик требует хорошо подготовленной экспедиции, (и в 1931 году другой член экспедиции написал, что вероятность восхождения на пик Хан-Тенгри не более 5%).



В 1912 году состоялась русская топографическая экспедиция, которая изготовила много карт этого региона. Неудачей завершилась попытка покорить вершину Хан-Тенгри в 1929 году. Первое удачное восхождение совершила украинская команда в 1931 году, и данный путь называют «классическим», прошло 33 года с тех пор, когда открыли другой путь, а на сегодняшний день существует девять маршрутов к вершине. Следующее восхождение было в 1936 году. За ним последовало другое, возглавляемое Амбулаковым, который являлся первым человеком, покорившим пик Коммунистический на Памире. Вначале, казалось, удача на его стороне, так как группа, состоящая из пяти альпинистов смогла достигнуть пик раньше запланированного времени, но во время спуска у них возникли трудности, и один из альпинистов погиб от обморожения, и в то же время двое других также пострадали. Это все произошло за 18 лет до того, как произошла другая успешная попытка восхождения на эту незабываемую гору.

Местные называют эту гору Канн Тоо ( что в переводе «Кровавая Гора»), возможно из-за красного цвета, который гора Хан-Тенгри принимает во время заката, или же из-за того количества альпинистов, которые погибли при восхождении на эту гору. В июле 2004 года польский альпинист погиб на пике, через месяц 50 альпинистов оказались в ловушке из-за лавины на высоте 5000 метров, в числе которых большую часть составляли чехи, также группа из России, Украины и Эстонии. Одиннадцать человек погибли, из них пятеро чехов, трое россиян и трое украинцев – остальные попали в региональные больницы. К сожалению, каждый альпинистский сезон приносит несчастные случаи.



На пике Хан-Тенгри (Канн Тоо) закопана капсула, которая содержит сообщение от предыдущих альпинистов, которые покорили гору, будущим. Каждый новый альпинист, поднявшийся на высоту, выкапывает капсулу и пишет свое сообщение карандашом – чернилами писать невозможно – пишет свое имя, дату восхождения и закапывает ее вновь. Не смотря на большое количество несчастных случаев, многие альпинисты все еще пытаются подняться на пик Канн Тоо. На сегодняшний день существуют установленные пути к высот и ряд удобств, таких как лагерь у подножия горы.

На пограничной зоне требуется специальное разрешение. В советские времена даже от местных альпинистов требовались разрешения, а иностранцам было вообще запрещен вход до 1989 года. Впечатляющие получаются фотографии горы с ее пирамидальным пиком, также есть фотографии, на которых изображено лицо в снегу – Дух горы. У подножия горы находится ледник Иныльчек, и таинственное озеро Мерцбахера, которое появляется ежегодно летом только лишь для того, чтобы исчезнуть в августе, когда тает лед. Перевал Ак Тогу отмечает водораздел горного хребта Терскей Ала-Тоо. Путь проходит через ущелья, покрытые Тянь-Шаньской елью, и долину реки Каркара и ведет к высокогорной долине реки Сары Джаз.

А теперь подведем итоги третьей беговой недели.:smile_coffee:

На этой неделе общими усилиями мы пробежали 726,56 км

Лучшие бегуны на этой неделе получились в составе двух сборных:

Мужчины:

1 место @игоряшкаNS - 66,32 км! :dance:
2 место @Hadisovish- 52,53 км :dance:
3 место @MrNobody - 36,1 км! :dance:

Женщины:

1 место @krasol - 45,7 км! :dance:
2 место @Jenidalini - 29,03 км ! :dance:
3 место @Никусь - 26,41 км ! :dance:

Поздравляем наших самых настойчивых бегунов!
sportsmen-96.gif


Кто как побегал на 3-й неделе стодневки:

Полное выполнение с перевыполнением своего бегового плана:

@Hadisovish
@iGarikus
@Олег21
@ВоваНТ
@игоряшкаNS
@Мишик
@Никусь
@wow1986
@Юпиша
@Котинька
@ingenerik007
@krasol
@Джесика Джонотановна
@Vasi1isa

Полное 100%-е выполнение своего бегового плана:

@nataly132007
@Tayga
@Мусира
@Светлина
@Хинатик
@Пчелочка
@ilvyz
@Jenidalini
@Olga 22
@Дед Кондрат
@Alozouwa
@Lensya
@Zarik
@MrNobody

Со штрафиками:
@Nastasik
@Slavena
@venkian
@Жарок
@Игорчик
@Drozdylka
@Lexvor
@zjevoglotik
@АнкаЯ
@Джастина
@Vii

В отпуске:
@Anytta
@Возык
@Sergey M
@Mammoth
@brainy

Сошли с дистанции:
@I believe
@Н А Т А Ш А
@Nszr
@hls

Далее общая диаграмма наших беговых успехов, где каждый из нас - соответствующий сектор
upload_2017-8-10_2-40-51.png
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Друзья, тут такое дело, я уезжаю в отпуск до 20 числа. В качестве интернета не уверена, заграница все таки. Поэтому меня не теряйте, бегайте, сдавайте отчёты, вернусь всех внесу в табличку. Недельный отчёт тоже придётся отложить до воскресенья. Приношу свои извинения.

P.S. Если у кого-то есть возможность подхватить нашу беговую на эти 10 дней, пишите мне в личку, буду премного благодарна.
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, тут такое дело, я уезжаю в отпуск до 20 числа. В качестве интернета не уверена, заграница все таки. Поэтому меня не теряйте, бегайте, сдавайте отчёты, вернусь всех внесу в табличку. Недельный отчёт тоже придётся отложить до воскресенья. Приношу свои извинения.

P.S. Если у кого-то есть возможность подхватить нашу беговую на эти 10 дней, пишите мне в личку, буду премного благодарна.
Привет) Хорошего тебе отдыха, Настен!)) :kiss:
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за 10.08: Ходьба 3,78км , 48 мин. Топаю себе по тротуару - мимо мужчина проходит - "Апчхи!" И проезжающий велосипедист ему "Будь здоров!" Мужчина "Спасибо!" И думаю все, кто это слышал, улыбнулись и у них немного поднялось настроение)) Я всегда в мыслях желаю здоровья чихающим, видимо все же стоит решиться говорить это вслух))) Все будьте здоровы! :kiss:
10.08.png 20170810_113200.jpg
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Nastasik,
Отчёт за 10.08
Велосипед 12,487/4=3,122км
 

Вложения

  • Screenshot_2017-08-10-08-02-32.png
    Screenshot_2017-08-10-08-02-32.png
    300,3 KB · Просмотры: 111
  • Screenshot_2017-08-10-17-48-19.png
    Screenshot_2017-08-10-17-48-19.png
    302,2 KB · Просмотры: 96

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, друзья!))
Отчёт за 10.08.2017:
Ходьба 1,21 км.
Бег 5,10 км.
Итого: 6,31 км.
Что-то приболела я, сил нет совсем...
Попробую побольше бегать, вдруг поможет)
Screenshot_2017-08-10-20-02-14-712_com.stt.android.png Screenshot_2017-08-10-20-01-30-363_com.stt.android.png
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот такая беда у нас бывает, разбирают днём
Дак это @ВоваНТ поди и хулиганит))) Кто признался, тот и попался)))
Здравствуйте
08.08.17
Бег 3.43
Как то очень тяжело бежалось. Пришла домой, заболело горло, померила температуру - 38, потом 39, потом врач, в общем болею ангиной.
Можно мне больничный
Посмотреть вложение 457210
Вот ведь как... Поди на Европе-Азии простудилась?(( Под дождь там попала? У меня тоже после нее горло болит, но температуры нет, тьфу-тьфу-тьфу...
Выздоравливай скорее!:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу