Обсуждалка Стодневка по бюджетам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я хочу такую стодневку. Можно же не выкладывать цифры, а выкладывать проценты.
Можно еще поставить промежуточные цели подработать, например, распродать ненужные вещи или найти выгодный банковский вклад, или цель сэкономить какую то определенную каждым участником сумму. Устроим коллективные чтения Кийосаки или Алены Р, которая в свое время навела шухеру в ЖЖ со своей покупкой квартиры при помощи экономии.
В общем, хочу-хочу-хочу :bounce:
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я бы тоже попыталась...
Домашнюю бухгалтерию веду, но анализа не делаю. Трачу сколько душе угодно вот это меня стало чуть беспокоить когда я смотрю сколько денег уходит. Каждый месяц обещаю экономить:D
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Интересно посмотреть у кого какие статьи расходов да и источники доходов какие. Мой муж считает, что я слишком много трачу на вкусняшки всякие, что прямо все наши проблемы из-за этого.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поддержу,в последнее время это актуально для меня.Но и правда какой формат,строгие цифры,или все в кучу,ведь экономия бюджета-это включает все!Эх мне кажется я на этом съела огромную собаку:cool::rofl:
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы с разных стран с разной экономикой, с разным доходом, и разным социальным статусом.. Тема обречена..Это лишь моё мнение.Нас должны объединять темы, эквивалентны каждому.
Не соглашусь,во многих моментах,на пример,мне очень Интересно бы было понимать как это делают как раз в других странах,чтобы проводить анализ,возможно применять это у нас,это реально интересно
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю,это лучше сделать в рамках одной команды,и соревноваться в экономии средств,рассчитывая экономию в каких то процентных содержания,т.к.доходы у всех разные,можно завести отдельную тему,делится рецептами экономных блюд,делится кто чем пользуется в бытовых вопросах экономя,да кучу всего на придумывать,а победить может,тот,кто больше съэкономил в процентном содержании.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
О, можно чтобы одним из пунктов правил стодневки были задания например: раз в неделю не покупать вообще ничего, или неделя без сладостей, или неделя домашних обедов на работе, а не покупных, или неделя без транспорта по возможности. И чтобы в отчете писать на чем сэкономили и каким образом - возможность похвастаться в стодневку на чем сэкономили будет мотивировать.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я хочу такую стодневку. Можно же не выкладывать цифры, а выкладывать проценты.
Можно еще поставить промежуточные цели подработать, например, распродать ненужные вещи или найти выгодный банковский вклад, или цель сэкономить какую то определенную каждым участником сумму. Устроим коллективные чтения Кийосаки или Алены Р, которая в свое время навела шухеру в ЖЖ со своей покупкой квартиры при помощи экономии.
В общем, хочу-хочу-хочу :bounce:
Именно приводя свои расходы не в рублях, а в % будет удобно всем сравнить кто на что больше тратит. Доход у всех будет одинаковый 100%. ))
Например:
Расходы в месяц на
квартплата 10%
электроэнергия 0.6%
детский сад 1.4%
бензин (проезд) 2%
еда 40%
одежда 30%
Отложено в банк ВТБ 16%.
Итого 100%.
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу