Новые знания Стодневка по финансам

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
"Знать наперед намерения противника - это, по сути, действовать как Бог!" - в свое время изрек стратег китайской мудрости Сунь-цзы...
В случае с Натаном Ротшильдом в 1815 году информация о победе англичан в битве при Ватерлоо была получена благодаря тому, что Ротшильд проявил недюжинные способности в организации информационного обеспечения своей деятельности и при этом формально не нарушил законов. Однако сегодня добывание информации игроками на рынках чаще всего связано с откровенным воровством, причем 99% случаев такого воровства остаются не раскрытыми. Речь идет о приобретении и использовании инсайдерской информации.
Инсайдерская информация (инсайд) - это «внутренняя» информация различных организаций и компаний, имеющая гриф «для служебного пользования», «секретно» и т.п. Ростовщики имеют своих агентов (инсайдеров) в стратегически значимых государственных ведомствах и организациях, особенно тех, которые определяют финансовую политику (центральный банк, Министерство финансов и т.п.), а также в компаниях, выходящих на фондовый рынок. Инсайдерами могут быть министры, президенты компаний и банков, управляющие и самые рядовые сотрудники, имеющие доступ к документам, компьютерам, базам данных, ЛПР (лицам, принимающим решения). Благодаря этой агентуре ростовщики имеют доступ к инсайду, который позволяет принимать им наиболее эффективные решения на рынке и получать миллиардные прибыли.
Различия в доступе отдельных участников рынка к информации фактически перечеркивают важнейший постулат «экономической» теории mainstream, согласно которому «рыночная экономика» существует там и тогда, где и когда все участники рынка принимают решения на основе объективной и достаточной информации. В реальной жизни этого нет, поэтому фондовый рынок - совсем и не рынок, а просто площадка, на которой одни грабят других.
Как справедливо пишет Юрий Баранчик, «биржа - это относительно цивилизованный отъем средств теми, у кого есть доступ к инсайдерской информации, у тех, кто такого доступа не имеет. Инсайдерская информация лежит в основе всего биржевого процесса»...
И для местной экономики это в какой-то мере справедливо, где ГБ пытается кинуть участников рынка, ну или подравнять их, строя уже обычный для этих мест социализм. Для серьезного трейдинга нужен серьезный инсайд - знать направление, куда будет двигаться лонг. Например по нефти, потому что от этого зависит цена валюты, рост или стагнация экономики. Они конечно могут какое-то время держать рубль, экономику от падения, но это очень дорого и не может продолжаться вечно
Т.е. если вы думаете что нефть падает - берете бакс, если растет, рубли под максимальный процент. Для настоящего лонга нужна информация от "комитета 300" и от подобных собраний иных стран. Например ОПЕК, которое оказывает влияние на рынок нефти
...В эти же дни и по тому же вопросу собирается на совещание так называемый "Комитет 40", в функции которого входит утверждение планов ЦРУ по проведению тайных операций. Это один из самых засекреченных правительственных органов Вашингтона. В прошлом его называли "Группой 54-12", "Специальной группой", "Комитетом 303"...
...В функции Комитета 40 входит контроль за деятельностью ЦРУ: при его посредничестве управление связывается с президентом Соединенных Штатов и получает от него инструкции. Это один из самых засекреченных правительственных организмов Вашингтона. В прошлом его называли Группой 54–12. Специальной группой или Комитетом 303. Свое современное название он получил в 1970 году.
Комитет возглавляет помощник президента по вопросам национальной безопасности (в то время Генри Киссинджер) или его представитель. Директор ЦРУ является, разумеется, полноправным членом комитета, где его чаще всего сопровождают начальник Оперативного управления и крупные чиновники управления, эксперты по обсуждаемым вопросам. Речь идет об узком межведомственном комитете: Пентагон представлен председателем Объединенного комитета начальников штабов (в 1970 г. — адмирал Томас Мурер), государственный департамент — государственным секретарем или одним из его заместителей и т. п...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Еще вариант - вложить в интернет-магазин
Потому советую пойти в ближайший магазин бытовой техники, все плиты там пощупать, посмотреть, пооткрывать, понажимать. А потом заказать в инете самую понравившуюся.
Но сперва вам нужно лобби, что бы договариваться в различного рода местными ...эээ... У нас же есть эти, вебмастера - они могут помочь :thumbsup:
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Еще вариант - вложить в интернет-магазин

Но сперва вам нужно лобби, что бы договариваться в различного рода местными ...эээ... У нас же есть эти, вебмастера - они могут помочь :thumbsup:
Я не поняла зачем вы процитировали моё сообщение из другой темы и вкрячили его сюда? Это что за инсайдерский грабеж?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Для того, что бы реально показать перспективность онлайн бизнеса. Но за перспективностью стоит куча спецслужб, которые, если зададутся целью, не будут давать вам работать - потому нужно подумать о лобби. Причем не просто о контрударе, а именно о таком лобби, которое не втягивая вас в войну с местными, позволит спокойно работать на рынке :thumbsup:
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Для того, что бы реально показать перспективность онлайн бизнеса. Но за перспективностью стоит куча спецслужб, которые, если зададутся целью, не будут давать вам работать - потому нужно подумать о лобби. Причем не просто о контрударе, а именно о таком лобби, которое не втягивая вас в войну с местными, позволит спокойно работать на рынке :thumbsup:
Но я не предлагала открыть интернет магазин. Вы почем зря свои знания направо и налево разбазариваете, любезный?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Знания? Это же не инсайд :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят, все еще ищется человек готовый взять на себя организацию такой стодневки. Пишите мне в личку, пожалуйста.

Примерная тема стодневки - сохранение и преумножение денег сэкономленных с сигарет. Готовые шаблоны уже есть. Нужно только вести группу.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О, кого я вижу - товарищ Ходо... :yellowcarded: Не боитесь, что русские опять совершат подобный фортель и дадут по десятку строгача каждому «Рокфеллеру»:giggle:
...В лагере открылось подобие биржи. Любая вещь там имела свою цену. А цены на хлеб, табак и сахар устанавливались ежедневно. Ценообразование было сложным: все оценивалось не только в рублях, но и в других товарах, поэтому часто возникающие противоречия в стоимости на отдельные предметы торговли помогали самым умным проворачивать многоступенчатые операции, в результате которых они всегда обеспечивали себе прибыль. Например, дневная порция сахара, около восьмидесяти пяти граммов (кстати, очень немаленькая — рядовые советские люди получали в это время по карточкам намного меньше. — Ред.), стоила две чайные ложки махорки, которую, в свою очередь, можно было обменять на хлеб совсем по другой цене, чем если бы речь шла о порции сахара.

Люди из рабочих бригад, проживавшие на одной территории с обитателями бараков для дистрофиков, имели возможность покупать сигареты, табак и хлеб в магазинах Смоленска (в это время действовала карточная система. — Ред.). Некоторые из них обнаружили в себе не меньшие способности к бизнесу, чем их товарищи из бараков «ОК». Они организовали собственные торговые точки, где продавали товары из города после возвращения с работ по вечерам. Иногда им удавалось получать огромные прибыли за счет значительной разницы в цене, которую они устанавливали сами. Например, фунт хлеба, который стоил в городе три рубля двадцать копеек, они порой умудрялись сбывать по пять-шесть рублей, особенно в дни, когда в лагере были перебои с хлебом. (Скорее всего, эти «бизнесмены» были связаны с вороватыми тыловиками-снабженцами. — Ред.)

Торговля в лагере, разумеется, категорически запрещалась русскими. Наступил день, когда мыльный пузырь торговли лопнул и импровизированный рынок закрылся. Ничего не подозревающие «коммерсанты» попали в руки офицера охраны, который в самый разгар базарной торговли конфисковал у них товар и бесплатно распределил его среди других обитателей лагеря. Один из наших товарищей, который демонстрировал особенно сильные способности к большому бизнесу и считался на рынке настолько преуспевающим дельцом, что должен был вскоре превратиться в «лагерного Рокфеллера», был приговорен к двум неделям тяжелых работ и одиночному заключению. Лагерное начальство шутило, что это должно было помочь ему в дальнейшем усовершенствовании системы торговли...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А это уже я не знаю. Мне в контексте понравилось принципиальное описание действа - очень оригинальный взгляд на бизнес с позиции лагерного начальства. Тем более, что НКВД будет вечно,только названия будут меняться
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Привет. Только было бы лучше экономит не связывая это с деньгами, сэкономленными на сигаретах, потому, что большинство кто хотел взять участие в этом марафоне уже давно не курят
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И дело же не только в экономии, правильно? Для многих актуальна систематизация трат.
Ну например, вот абстрактная ситуация:
Человек, например, М., каждый день обедает в кафе, ходит с айфоном последней модели, а к стоматологу год уже не может собраться, денег не хватает. И кредит просроченный висит, коллекторы телефон обрывают.
Знакомо? На мой взгляд, суть стодневки еще и в том, чтобы дать толчок в направлении рационального расходования средств, без перекосов, увеличения долгов и жизни, когда человек тратит больше, чем зарабатывает
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И дело же не только в экономии, правильно? Для многих актуальна систематизация трат.
Ну например, вот абстрактная ситуация:
Человек, например, М., каждый день обедает в кафе, ходит с айфоном последней модели, а к стоматологу год уже не может собраться, денег не хватает. И кредит просроченный висит, коллекторы телефон обрывают.
Знакомо? На мой взгляд, суть стодневки еще и в том, чтобы дать толчок в направлении рационального расходования средств, без перекосов, увеличения долгов и жизни, когда человек тратит больше, чем зарабатывает
Тебе и быть капитаном! ))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если бы я хотя бы представляла с какой стороны подступиться))))
А то мне идея нравится, а как её реализовать непонятно
Так придумаем.
Я запишусь к тебе в Стодневку. :)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Если бы я хотя бы представляла с какой стороны подступиться))))
А то мне идея нравится, а как её реализовать непонятно
иди, ну иди в капитаны, интересно же:D
Готовые шаблоны уже есть. Нужно только вести группу.
Ребят, все еще ищется человек готовый взять на себя организацию такой стодневки. Пишите мне в личку, пожалуйста.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Надо бы подумать)

Я подумаю, правда! Не хочется браться за то, что не смогу вывезти)
Главное начать, а там прорвемся, никто не знает что получится
ulibki-608.gif
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу